Мелкая сыпь в области декольте
5044
12
Здравствуйте! У меня в области декольте появилась мелкая сыпь. После глубокого черного загара под солнцем она прошла. По прошествии недели (нигде не загорала), она сново появилась. Подскажите, отчего может быть?
Ранее думала , что на сахар реакция. Проверила-нет.С утра становится лучше, если с вечера протереть спиртосодержищим раствором. Потовые железы здесь не причем (ухаживаю за телом). Фотодерматит вроде тоже отмела, так как появляются наоборот, когда не загораю.
Подскажите, как можно полечить?
TaraIriss
к дерматологу сходите, у меня в Турции вылазило - на солнце реакция такая была и чесалось. после разговора с турецкими фармацевтами пропила таблетки от аллергии и мазала мазью. через 2 дня прошло.
Скажите название таблеток в личку, очень надо. От солнца уже ничего не помогает, может, хоть они помогут :хммм:
Фурия
Спасибо за совет! И мне тоже название таблеток скажите, пожалуйста, и мазь!
девочки! я в турции покупала - здесь таких нет, видать их местные таблетки и мазь. вы в аптеке спросите, фенистил гель, кстати подойти может :flowers:
Так мы в Турциюи едем, потому и спрашиваю! :улыб:Наши теблитки/мази вообще не помогают :хммм:
не помню :хммм:это не в этом году было, потом этой мазью и при ожогах-порезах пользовалась, закончилась быстро) вы в любой аптеке там спросите - там много разнообразных мазей - турки сами ими пользуются хорошо в начале сезона, и детей мажут, тоже типа крапивницы появляется из-за солнца
не за что :flowers: удачно Вам съездить!
TaraIriss
Нельзя сказать что это, не видя сыпи. Лучше сходить к дерматологу. Летом на жаре бывают раздражения кожи, даже если за ней хорошо ухаживать