вознаграждения по рекомендациии...
1665
11
недавно ребенок на уроке физ-ры сильно ушиб колено. Отправились мы в травмпункт, что на Сиб.Гвардейцев недалеко от Вертковской. Обращались мы в эту поликлинику 2 раза. Первый раз года 2 назад с голеностопом, Посмотрел нас врач, отправил на рентген, сказал купить эластичный бинт и мазь согрев.
В этот раз врач осмотрев, отправив на рентген сразу взял синенький бланк Медтехники с 7 % скидкой на покупку, где обвел кружком, что купить, написал свою фамилию, учреждение. Пока мы сидели в очереди, а это где-то около полуторачасов (детей много было((( ), все кто выходил из кабинета - все получали вот такой бланк с рекомендацией купить что-то в МТ. Сразу после травмы поехали по указанному адресу (Ватутина, 13). Там как раз перед нами и после были те, кто из этой же травмы был отправлен за покупкой в МТ. У одного мальчика была та же проблема, что у нас в прошлый раз - приобрели ему эластичный голеностоп (на мой взгляд, уж тут то можно было простой эластичный бинт купить в любой аптеке за рублей 30-50, а не отдавать в 10 раз большую сумму.). У нас проблема посерьезней оказалась - приобрели неопреновый наколенник с ограничивающим кольцом за 700 руб. Если б обвели кружком наколенник эластичный - думаю, можно было бы просто бинт эластичный использовать. Здесь же конечно купили, что написали. Возможно, продукция МТ действительно лучший вариант при подобных травмах... но такой поток позволяет делать вывод, что врач не объясняя что зачем сразу отправляет по адресу, где выданный им бланк с ФАМИЛИЕЙ и учрежд. изымается кассиром и складывается в уже немаленькую стопочку на полочке.
Мы также периодически проходим комиссию в диспансере (занимаемся спортом), там врач рекомендовал приобрести ортопед.стельки и выдал такой же бланк со свой фамилией снизу. Становится ясным, что врачи что-то получает от подобного направления. Может это неплохо, но подобный поток просто пугает, что врач руководствуется не столько знаниями и желанием помочь, сколько желанием что-нибудь за это получить....
Обидно(((
alone
Америку открыли? Это давно так... все хотят жить, и жить не на зарплату, особенно врача в России :dnknow:
alone
Тут всё просто... Врач сотрудничает с мед.техникой, получает за это "бонусы"... Чем больше людей, тем больше бонусов... Если вы просто придёте в мед.технику или в другое место будет просто не выгодно врачу, это нормальное явление уже.
Denisdnk
К тому же, ну купит пациент тот же наколенник, не показывая этот бланк - и что?.. Врач недополучит бонусов. Зато Медтехника увеличит на эту сумму свою прибыль.
Кому-нибудь есть дело до прибыли Медтехники?.. Вряд ли. А бонусы докторам - это уже нас, пациентов, не должно касаться, если помощь оказана адекватная.

Конечно, можно и в гипс ногу закатать, может быть, результат даже и лучше будет. Но зачем-то же делают эти современные штуковины... Для комфорта? А комфорт денег стоит...
Крыска
Кому-нибудь есть дело до прибыли
Всем! И Мед. Техники и врачам...кроме конечно пациентов.
Плохо только одно - как бы не получилось "не навреди...".
Или когда дело касается миллионых тендеров и котировок, после которых врачи покупают машины и дачи...
В данном случае хорошо поработали только менеджеры.
DreaMan
Ну кто мешает на приёме сказать: "Знаете, у меня нет сейчас денег, а можно как-то попроще зафиксировать в моём случае?"

Если бы Медтехника продавала свой товар, как в Греции шубы продают: пришедшему с сопровождающим греком продадут процентов на 10 (15, 20) дороже, которые потом отдадут этому греку... а так - не всё ли равно, в любом случае платишь столько, сколько написано на ценнике.
DreaMan
ох, даже интересно стало сколько бонусов и в каком размере получит за один день отправления пациентов тот врач.... Стопочка использованных бланков у кассира МТ была в тот день неплохая)))
DreaMan
Плохо только одно - как бы не получилось "не навреди...".
Вот и я об этом подумала, когда поняла, что здесь просто поток, а не решение в одном случае необходимо спец.средство из Мед техники, а в другом и бинтом эластичном удобнее.
Там в МТ консультант пытался натянуть на ребенка эластичный голеностоп, ребенок плакал... я бы на месте мамы отставила эту неудобную на мой взгляд вещь... малышу лучше бинтом эластичным затягивать, чем что-то натягивать... ну это конечно чисто на мой взгляд... я не врач, а мама... и наверное сама очень часто просто прислушиваюсь к словам врача и делаю, как говорят.
Крыска
А бонусы докторам - это уже нас, пациентов, не должно касаться, если помощь оказана адекватная.
как раз по этому и возникло мое сомнение.... С одной стороны, это очень удобно, очень хорошо... просто за 1,5 часа очереди все вышли с бланками, потом те же лица в МТ... гуськом от туда туда... Надеюсь, всем была оказана адекватная помощь, а не просто "вот это купите... это бонус для меня".
alone
Деньги в чужом кармане считать - последнее дело.
А вот касательно адекватности помощи, конечно, вопрос.
alone
По вот этим направлениям не будет много денег...думаю это достойное вознаграждение врачу. Всё же они не так много получают... Главное в таких случаях это правильность, выписанного, товара...
DreaMan
действительно, ничего плохого в рекомендации нету. Это даже удобно, знать где, что именно приобрести.
Меня наверное поток людей смутил.... все по прямой))) Но с др. стороны, травма дело такое, особенно у детей... особенно зимой... (((
всем здоровья.