ДМС для физ. лиц
11760
11
Доброго времени суток.
Кто-нибудь уже оформлял полис ДМС непосредственно через страховую компанию? В какие компании обращались? Возможно многопрофильные мед.центры предоставляют похожую услугу? Интересует именно комплексное обследование.
Мои поиски пока обнаружили только Ингосстрах. Правда обследоваться можно только на базе недавно открывшегося их же мед.центра Будь здоров. Стоимость годового обслуживания 16200. Не знаю, это дешево или дорого для физ.лиц?
В общем интересует любая информация по этому поводу.
Глянец
Сумма выплаты в случае наступления страхового случая какая? Т.е., проще говоря, на какую сумму можно лечиться?
Да вот не узнала..впервые с этим сталкиваюсь, даже не знаю , что спрашивать ))))
Со слов менеджера поняла, что можно все , но уточнять надо.
Глянец
ДМС у Ингосстраха в Будь здоров хорош как скриннинговый вариант. С ДМСом для физических лиц в Новосибирске вообще не густо. Проще найти программу лечения в клиниках. Могу порекомендовать медицинский центр АстраМед (страховая компания Губернская), хорошие программы в Здравице.
Глянец
Вообще не рекомендовал бы заключение подобного договора без консультации со специалистом...
И ТОП не имеет смысла без выявления перечня страховых случаев...
Т.е., к примеру, страховая сумма по клещевому энцефалиту (у меня в лифте висит) - 300 000 рублей при том, что платишь за страховку, вроде, не много - 200-300 рублей (могу ошибаться в цифрах - точно платить нужно до 500 рублей, покрывают расходов точно больше чем на 200 000 р) - но, видимо, расчет на то, что не так часто страховые случаи и возникают...
Страховая компания понимает, что человек с ДМСом на руках будет ходить по частным клиникам если страховой случай наступит... Скорее всего, среднестатистический человек легко "находит" на 16 200 за год... Если будет своевременно обращаться ко всем специалистам, включая обычную диагностику...
При этом в стоимость полиса заложены налоги и прибыль организации...
Именно поэтому я убежден в том, что перед заключением соответствующего договора необходимо консультироваться с человеком, который разбирается и в страховом и в медицинском и просто в гражданском праве...
Ну вот поэтому и пишу на форум, чтобы узнать мнения людей, сталкивавшихся с подобной проблемой.
Хотя картинка и так уже проясняется. Для физиков выбор небольшой : Ресо, Ингосстрах и Росно. Пока склоняюсь к первому..
docsima
К сожалению, в Здравице и АстроМед только узконаправленные программы, а я ищу именно комплексное обслуживание.
А чем, на ваш взгляд, плох вариант Будь здоров?
Глянец
подбор специалистов. Есть хорошие, есть - не очень
docsima
Это как и везде ) Только в данном случае получается, что и альтернатив никаких нет.
А в плане оказания услуг? С консультациями специалистов и дальнейшего лечения в случае обнаружения проблемы проблем не возникает?
Глянец
Смотря какие проблемы. Анализы сдавать там дороже получается. Зато есть рентген, маммография и прочее. Но - нет КТ, МРТ
docsima
Так мне-то какая разница дороже или нет. Это ж страховая все оплачивает. Или я чего-то недопонимаю? :umnik:
Глянец
дороже - объем меньше - такая арифметика. Плюс - страховой полис гарантирует оплату страхового события - т.е. вы получаете мед помощь только в том случае, если заболеете, а не профилактически. Напишите мне в личку что вы хотите, я подумаю