гигрома лучезапястного сустава
11928
13
Всем доброго дня, кто знаком с данной болячкой. Расскажите как лечили, народными средствами, оперативно?
сколько времени лечить хотя бы до внешного исчезновения, были ли рцидивы?
Деодат
Обнаружили лет в 10. Сказали, что надо резать. Поскольку дискомфорта в принципе не приносила, ничего не делали. Рассосалась лет через 10, может, и раньше, никто особо не следил. То есть шарика нет.
Деодат
Народное средство-раздавить.
Если боли не боитесь...
203
знаю про этот метод и фокус с книгой-сильно ударить. Но такой вариант я бы себе сделал. А собственному 10 летнему ребенку....как то .....
Деодат
Радикальный метод лечения - хирургический
Деодат
Я бы предпочла не торопиться,а понаблюдать,тем более ,что это ребёнок.В этом году у мужа на левом лучезапястном суставе очень резко появилась (по-причине любви к разным гантелькам ,да и на работе случаются физ нагрузки)Сходила с ним к знакомому онкологу и хирургу.Хирург:однозначно -резать,но где гарантия ,что не повредят сухожилия и пр.Околог:сделали снимок,затем просто обычным 5-граммовым шприцем откачал синовиальную жидкость и наложили тугую повязку.Не скажу ,что на этом всё,те рецидив был,но жить не мешает эта гигрома,по мере возможности ограничиваем нагрузку на сустав плюс в медтехнике приобрели фиксатор для л/з сустава.Если будет мешать жить и работать,только тогда резать ИМХО
Деодат
Ударить - отличный способ, тем более, что боль эта очень кратковременная. Зато дешево и практично :улыб:
Сама себе такое проделывала, помогло.
Деодат
Лет в 35 на суставе пальца была. Врач тоже советовала распарить и раздавить, но у меня не получилось. Исчезла сама.
Деодат
Добрый день 3 недели назад удалили гигрому, операция прошла нормально, без боли, сделали местную анестезию, все проходило минут 20. Потом наложили гипс, домой отпустили в этот же день. Через 2 недели сняли швы и гипс. Рука и пальцы сгибаются, так что не бойтесь операцию, ничего в этом страшного нет. Посмотрите фото что было до и после операции и делайте выводы.
  • До

  • Через 2,5 недели после операции.

blast25
Самое главное, чтобы правильно удалили, иначе может быть рецидив.
203
Гигрому раздавить? Там же капсула, которую нужно удалить только хирургическим путем. Капсула сама никуда не денется и будет снова расти шишка. Смотрю вы тоже больно грамотная... :злорадство:
Джаконя
Не ХОРОШО. Зачем скандалить?
olga7297
Что вы :улыб:, это просто с другой темы всё длится, старая песня...