Производство БАДов из Академа. Вроде имеют какое-то отношения к ИЯФу. И, как я поняла, к Биотехнопарку, который в Кольцово расстраивается. Кто что слышал? Может даже пользовался...
KV
Я пользуюсь. А что вас интересует?
Джаконя
Спасибо за ответ. Меня интересует качество, результаты, оправданность цены. Что хорошего у них, что плохого. Чем они лучше аналогов БАДов, от которых глаза разбегаются.
KV
Сам завод. изначально, в стороне Чемского бора. Сейчас ещё дополнительные цеха строят в Кольцово. Всё начиналось в Академгородке.
Джаконя
вы просто пользователь или бизнесом занимаетесь?
KV
Я пользуюсь, много проблем со здоровьем. Я не бизнесмен. У меня есть основная работа.
Джаконя
ого, я оказывается живу не далеко от их завода... сколько раз там езжу, никогда не думала, что они продвинулись так... думала обычный фарм. завод на грани развала )))) ну почему-то так мне всегда казалось! ))))
интересно действительно о них отзывы услышать.... на сайт зашла, посмотрела, вроде такие хорошие препараты... вернее БАДы, но насколько они действительно качественны и действенны? у нас ведь каждый производитель БАДов уверяет что именно его БАДы уникальны, их столько развелось... атас!
Lesya88
ННП.
Особенно доставляет раздел "Бизнес" на их сайте. Истории от "рубиновых", "сапфировых" и прочих. Ой, где-то я уже это слышал... :злорадство: Не иначе коралл-клуб мимикрирует. И сеть по СНГ так же выстроена. :ухмылка:
Dvarv
Мдааа... ценники еще на их продукцию конечно дикие!
Lesya88
В чем уникальность? В том что рассказывается механизм действия. Меня периодически заносило в те или иные корпорации БАДов, везде вода. Только рассказывали о примерах лечения и как человека подписать в бизнес. Если вас интересует, могу скинуть ссылки лекций в личку, для общего развития. За это деньги платить не надо ))) Вот и поймете что от чего отличается. Лекции читают специалисты, доктора медицинских наук. Объясняют, почему они обратились к БАДам.
Dvarv
ННП.
Особенно доставляет раздел "Бизнес" на их сайте. Истории от "рубиновых", "сапфировых" и прочих. Ой, где-то я уже это слышал... :злорадство: Не иначе коралл-клуб мимикрирует. И сеть по СНГ так же выстроена. :ухмылка:
Вы так часто бываете на их сайте, что вас достал бизнес? А где не бизнес? А фармкорпорации это не бизнес? Какие они огромные деньги отмывают. Вы сами поняли что сказали? :rofl:
Джаконя
Вы так часто бываете на их сайте, что вас достал бизнес?
на "их" сайте был 2 (два) раза. Меня вообще тяжело чем-то достать:улыб:
А где не бизнес? А фармкорпорации это не бизнес?
бизнес. А если то бизнес и другое бизнес, то чем ДНА вдруг лучше фармкомпаний?
Вы сами поняли что сказали?
встречный вопрос о том же.:миг:
Dvarv
Не надо пить пожизненно и ежедневно, как многие фармпрепараты, при лечении тех же проблем
Джаконя
Не надо пить пожизненно и ежедневно, как многие фармпрепараты,
Да-а? И чем это подтверждается?
Dvarv
клиническими испытаниями
Джаконя
Кем и когда проведены клинические испытания? Где можно ознакомится с результатами?
Dvarv
Вы такой наивный. Я вот не припомню чтобы какой то фармпрепарат показывал свои цифры клинических испытаний, тем более, где они проводились. Я вам только могу ссылку скинуть лекций в личку, где доктор рассказывает где проводились и какие результаты.
Джаконя
Вы такой наивный.
Спасибо, поржал:улыб:
Я вот не припомню чтобы какой то фармпрепарат показывал свои цифры клинических испытаний, тем более, где они проводились.
Не фармпрепарат, а фармкомпания. Результаты (протокол, обощающие сведения и пр.) хранятся в МЗ. Утвержденный протокол также должен быть на руках у компании-производителя и исследователя (исследователей). Протокола или его номера и даты мне будет достаточно - в МЗ могу сделать запрос сам.
Джаконя
Я вот не припомню чтобы какой то фармпрепарат показывал свои цифры клинических испытаний
Результатом клинических испытаний фармпрепарата является его регистрация в РЛС (для России). Если средство до сих пор является БАДом, это означает, что по результатам клинических испытаний оно не обладает доказанным клиническим действием, либо клинические испытания не проводились. Всякие лекции докторов - производителей или распространителей этих самых БАДов - не более, чем рекламные слоганы.
tonim
Эх, tonim, что ж вы так:хммм:
Всю мякотку на корню порубили...
Dvarv
Да у меня тут давняя война с распространителями и рекомендателями волшебных пилюлек:улыб:
Dvarv
tonim лезет везде. Глупости пишет, мама не горюй. Не в чем не разбирается, лишь бы ляпнуть, преследует меня во всех темах. Война с БАДами ведите ли. Много лет назад, когда училась в медучилище, тогда ещё гербалайф появился, так у нас все врачи подписались на это. Многие правда похудели, цены конечно космические были. Так вот. Сколько меня врачей агитировали, я не согласилась. Только недавно узнала, что там продукция ГМО входит. Надо быть разборчивым, знать, что пить. Так и с фармпрепаратами. Нам из за границы вторсырье поставляется. У многих на те или иные препараты аллергия возникает. Сколько наших, неплохих препаратов, на полках в аптеки не увидишь, пока не спросишь. Всё дорогое и импортное - маркетинг самый настоящий, сетевой.
Dvarv
Ну так делайте запрос. В чем проблема. Вам предоставят.
Джаконя
Джаконя, меня не интересует поток сознания про ГМО, ZOG, буржуев и марсиан.
Я вам задал конкретный вопрос - есть у компании протокол клинических исследований или нет. Если есть, мне даже не нужно его копию - дайте номер и дату, найду сам.
Ну так делайте запрос. В чем проблема
В номере протокола.
tonim
Интересный персонаж этот "Джаконя"!
Типа медсестра с кучей болячек на темы любого топика.
Рассуждает про ДНК, при этом делает элементарные стилистические и орфографические ошибки.
Правда, я знавала профессоров-грамотеев
Джаконя
что там продукция ГМО входит. Надо быть разборчивым, знать, что пить.
:ха-ха!:
Как же вы тогда принимаете продукцию DNA да еще и другим рекомендуете??? Там ведь умный-умный профэссор говорит, что они расхреначивают молекулы ДНК лосося на кусочки, встраивают эти кусочки с помощью чего-то там ядерного в молекулу какого-то полимера и все эти процессы еще и засекречивают. Неужели не страшно?:улыб:
203
при этом делает элементарные стилистические и орфографические ошибки
Если бы только стилистические и орфографические... А то "В основном назначают бета-блокаторы..."
tonim
Нет, не правильно. Ну вы вдумайтесь, лекарственное средство, это химический состав. Любое химическое воздействие, оказывает побочные эффект, по этому оно должно пройти клинические испытания, притом долгое, на огромном количестве людей. БАД - активная добавка. Химических элементов там минимум, больше растительного происхождения. В любой фармпрепарат входит обязательно витамин, химический. В БАДе должна быть хоть одна сотая витамина. В том и отличие. Можно подумать, кто то из вас делал запрос о том или ином препарате какие клинические испытания проводились. Пример, который уже писала. Онкологи-маммологи лечат мастопатию у женщин со всякими кистозно-фиброзными изменениями, только БАДами. Не верите, узнайте.
Джаконя
В любой фармпрепарат входит обязательно витамин, химический. В БАДе должна быть хоть одна сотая витамина. В том и отличие
Это просто шедевр. Новое слово в фармацевтике.
Dvarv
Найдите в дубльгисе компанию, позвоните туда, можете подъехать, пообщайтесь. Я же там не работаю. Я не интересовалась цифрами клинических испытаний. Мне было достаточно узнать механизм воздействия. Я же не прихожу в аптеку и не требую предоставить протокол клинических испытаний какого нибудь лекарства. С другой стороны, я же не навязываю вам это пить. Пейте всякие пилюли с аптеки. Какая разница для вас. У меня другое отношения к фармпрепаратам. В меня влито столько лекарств, что вы за всю жизнь такую дозу не получали, наверное. И лучше мне не стало.
Джаконя
:rofl: :rofl: :rofl:
Ну вы вдумайтесь, лекарственное средство, это химический состав...
БАД - активная добавка. Химических элементов там минимум, больше растительного происхождения.
Т.е. химию вы школе прогуляли целиком (а может еще просто не дошли до класса, когда это проходят). Всё вокруг нас, и мы сами состоим из химических элементов, в совокупности называемых - химический состав. Любое растение - тоже свой химический состав.
В любой фармпрепарат входит обязательно витамин, химический В БАДе должна быть хоть одна сотая витамина
Т.е. и там, и там витамины. Тогда в чем отличие?
Можно подумать, кто то из вас делал запрос о том или ином препарате какие клинические испытания проводились
я делал, и не один раз. И протоколы получал, и брошюры исследователя.
Пример, который уже писала.
писать можно что угодно - форумная доска все стерпит. А вот документы по ОСТ 42-511-99... Это не кот чихнул.
Джаконя
Найдите в дубльгисе компанию, позвоните туда, можете подъехать, пообщайтесь
и какую именно компанию? DNA club? Сибирский центр фармакологии и биотехнологий? Так уже узнавал. Обоих нет в списке спонсоров (заказчиков) клинических исследований.
Dvarv
Узнавайте, чего со мной спорите? Получайте протоколы. Может жизнь веселее будет. А травки покрыты целлюлозой, которая только при высоком воздействии температур, разрушается.
Джаконя
Узнавайте, чего со мной спорите?
так ведь вы утверждаете, что клинические исследования проводились. А я просто знаю, что не проводились, ибо БАДы по закону таких испытаний не проходят.
Более того, на самом же сайте ДНА клуба в разделе исследования помещены результаты ДОклинических исследований (точнее небольшой их части), которые датированы 2008-2009г.г. Причем не по всей линейке, а по 4 препаратам. За 3-4 года, прошедших с момента таких исследований максимум того что можно сделать - составить брошюры исследователя и подать заявку на проведение испытаний. Если ну очень суетиться - то можно успеть начать (но не окончить) исследования одного препарата по фармакологии и терапевтическому поиску. И что, если бы у компании были положительные результаты таких исследований, то их бы не выложили, а продолжали бы выкладывать чисто теоретическую (интересную разве что биологам, а не врачам) информацию? Данунафиг.
Мне с вами даже спорить не надо - клинических испытаний не было, и это медицинский факт. Поэтому ваши утверждения по поводу эффективности препаратов не более чем ваши (или не только ваши) измышления.
203
Типа я давно не медсестра, это всё в бывшем. А то что делаю элементарные стилистические и орфографические ошибки, и что. Я не когда с русским языком не дружила. Только не надо мне говорить, что читать надо больше. Мне проще что то посчитать, чем правильно написать. Могу и не рассуждать по поводу ДНК. Делов то...
Dvarv
И что? Это ваше мнение, я при своем останусь. И буду пить дальше эти препараты. Что вы мне хотите доказать и всем остальным, что БАДы это зло? И употреблять их не надо? Только фармпрепараты? Ну ну... Я понимаю, когда человек пропил что то и сказал, что это фуфло и не помогает. А рассуждать о том, с чем не сталкивался и ещё это всё в таком свете выставлять... Я не понимаю.
Джаконя
Что вы мне хотите доказать
вам - ничего не собирался доказывать
и всем остальным
а вот это ближе к телу.
БАДы это зло?
нет, иначе их запретили бы. Но БАДы - не лекарства, принимая их нужно понимать, что никто не несет ответственности за результат приема, при любых, самых громких обещаниях, титулах и прочей мишуре.
Только фармпрепараты?
не все ЛС одинаково полезны, но система уже 50-60 лет выстраивается (и будет продолжать выстаиваться) так, что кто-то в конечном счете "за базар ответит", и впаривать толченый мел при лечении онкологии не выйдет.
А рассуждать о том, с чем не сталкивался и ещё это всё в таком свете выставлять
для того, чтоб разбираться в омлете, не обязательно быть курицей.
Я не понимаю.
я это заметил.
tonim
Страшно таких людей встречать как вы, желчных. Это действительно страшно! И сам ни ам, и другим не дам...
Dvarv
Демагогия не о чем. Та же вода водой... :dnknow:
Джаконя
Демагогия не о чем.
Ваша демагогия, конечно, "о чем". Прямая ложь - это круто, да?
Dvarv
А вы мне вообще в пример никакой информации не предоставили о каком либо фармпрепарате. Думаю, что вы этого не сделаете, потому что не знаете. Про онколога-маммолога не захотели узнать и не собираетесь. Для вас это ложь. Вы сами ложь. Вашу гордыню зацепили и понеслось. Сейчас вы будете делать всё, чтобы последнее слово было за вами. Вы так предсказуемы, типичная мужская психология.
Джаконя
вы мне вообще в пример никакой информации не предоставили о каком либо фармпрепарате
Вы спрашивали о каком-либо препарате? Где именно и о каком?
Думаю, что вы этого не сделаете, потому что не знаете.
Не надо утверждать того, чего не знаете.
Про онколога-маммолога не захотели узнать и не собираетесь. Для вас это ложь.
Для меня ложь ваши утверждения о клинических испытаниях препаратов ДНА клуба. Все остальное вы потащили в беседу до кучи позже.
Сейчас вы будете делать всё, чтобы последнее слово было за вами
А это плохо?
Вы так предсказуемы,типичная мужская психология.
Это тоже плохо? Лучше когда у мужчины женская психология?
Dvarv
Категоричность ваш конек. Вам шашку в руки, на коня и вперед в бой. :biggrin:
Джаконя
Не выдержала душа поэта!
Ну вы вдумайтесь, лекарственное средство, это химический состав
А меня в школе научили, что все вокруг нас имеет химический состав. Даже банальная вода это сочетание кислорода и водорода (это такие химические элементы). Это знание ко мне пришло в 8 классе средней общеобразовательной школы.
Любое химическое воздействие, оказывает побочные эффект, по этому оно должно пройти клинические испытания, притом долгое, на огромном количестве людей.
Мамадарагая! Любое воздействие на организм, внутреннее или наружное, вполне может иметь (а может и не иметь в частном случае) побочный эффект. В частности привычная нам свекла окрасит роговые образования (ногти и ороговевший слой кожи), а употребление селедки с молоком легко может вызвать диарею. Первое воздействие физическое, а второе скорее бактериальное. Надо проводить клинические испытания селедки и свеклы?
А вот если залпом выпить стакан сырого свекольного сока, то есть огромный риск минут 30 обнимать унитаз. Я таки настаиваю отнести свеклу к медикаментам и клинически её испытать. Она оказывает химическое воздействие с побочным эффектом.:улыб:
А вот сорбенты (полисорб, энтеросгель, активированный уголь) при соблюдении дозировки не имеют таких ярких побочных эффектов как, к примеру, свекла. Однако они, в отличие от селедки и свеклы, клинические испытания прошли. И называются медикаментами.
БАДы, к слову, тоже вполне могут оказывать побочные эффекты в частных случаях. Так например Геримакс Энерджи категорически не рекомендован при онкологии (содержит что-то из растения жень-шень), об этом даже в инструкции написано, также любые препараты Геримакс (за исключением жидкого Драйв) могут вызывать тошноту при приеме на голодный желудок - еще один побочный эффект. А ведь БАДы:улыб:
Zmeyka
Вы зря название препаратов пишите, ваши комментарии удалят за рекламу. Люди хотели услышать по клинические испытания, я им и сказала, чтобы отстали. Не отстали. Они противники БАДов. Даже ГМО считают сказкой. О чем тогда говорить.
Джаконя
А спорим никто не удалит. Потому как это не реклама препаратов, а упоминание препарата как примера бредовости Ваших замечаний.
Клинические испытания по БАДам не проводятся, либо в процессе испытаний не находится подтверждение терапевтическому эффекту. Иначе БАДы сразу переходят в категорию медикаментов.
Некоторые БАДы иностранного производства у себя на родине являются медикаментами, а в России остаются БАДами в целях экономии и удобства наценки. Вы же наверняка знаете, что наценка на БАД не ограничена, а на медикамент ограничена от 10 до 20% в розничной сети и на каждом этапе от завода к конечному потребителю есть ограничение наценки. В цифрах могла напутать, давно это было.
Zmeyka
Если не удалят, рада за вас. Это парафармацевтики, у них есть ограничение цен. Нет ни какой бредовости, просто не так донесла информацию. Дело и не в клинических испытаниях, а в том, что некоторые люди считают, что БАДЫ ни какого эффекта вообще не оказывают на организм, что это пустышка. Вот в чем спор.
Джаконя
Это парафармацевтики, у них есть ограничение цен
Опять вранье! Покажите какой-либо российский официальный документ, в котором есть гордое определение "парафармацевтик", которым так любят оперировать торговцы пилюльками. А самое главное, потрудитесь указать, какой именно НПА ограничивает цену на эти "парафармацевтики"... Особенно на те, которые распространяются методом МЛМ, как DNA.
tonim
Ни какой либо официальный документ я вам не предъявлю. Всё же вранье... Общение с вами равносильно, что со стеной поговорить. Это даже не общение, я почему то должна всё время отчитываться. Вопрос: перед кем? Вы кто? На зоне что ли работаете? Судя по вашим комментариям, явно у вас нет мед. образования.