Акне(Прыщи)
4596
12
Помогите пожалуйста замучили прыщи не знаю чем уже лечить. В аптеке посоветовали Акнебай 5. Стоит ли его покупать? Ну очень хочу избавится от этой напастьи.
Galinamalina
Сходите к дерматологу. Если это демадекоз - его лечить комплексно нужно
Galinamalina
Я бы на вашем месте проверила внутренние органы. Так прыщи могут являться следствием например зашлакованности организма, паразиты и т.д. Снаружи можно бесконечно лечить,пока изнутри не устраните причину.
Galinamalina
С каких пор аптекари лечить начали? А к доктору сходить????
Galinamalina
Правильно выше сказали про возможный сбой в пищеварении. А еще из-за гормонов бывает. То есть, это не всегда проблема именно кожи:)
olga7297
Конечно к врачу, а то себе еще хуже сделаете.
Моя подруга год потратила в пустую на мазюки, повелась на рекламу. Еще хуже стало все. Обратилась к врачу.
Было не быстро, но теперь все прошло.

Фармацевты это те же продавцы по продаже, только в белом халате.
Liberty85
А как вы думаете, ТС к врачу не ходила?
Мне кажется, она уже всё прошла, а толку ноль.
Акне - это когда мёртвые клетки не выводятся с потоком кожного сала на поверхность,
они начинаю забивать поры, всё больше и больше мёртвые клетки накапливаются.
Состояние усугубляется, бактерия питается выделениями сальных желез, в процессе жизнедеятельности выделяются жирные кислоты, которые всё больше и больше усугубляют акне.
Хотите верьте, хотите нет но специальные средства от акне это косметика Annemarie Boerlind,
состоящая из четырёх средств - очищающий гель, тоник, крем и глубоко очищающая маска.
Сила этой косметики в том, что она не использует вредные химические ингредиенты.
салициловая кислота из коры ивы, другие ключевые ингредиенты алоэ вера, камфора, ромашка, каолин, солодка, розмарин, шалфей и тысячелистник.
Galinamalina
Никакая косметика, даже если она продается в аптеке, не поможет без консультации с доктором. КОсметическими средствами можно загнать проблему поглужбе внутрь и только запустить ее, а не вылечить.
Galinamalina
В основном причина прыщей у взрослых девочек, девушек, тетенек являются гормональные нарушения, как правило прыщи усиливаются во второй фазе менструального цикла, можно сдать гормоны и увидеть там что повышены мужские половые гормоны, а можно и ничего не увидеть в этих анализах. Как правило все врачи дерматологи, гинекологи, эндокринологи и т.п. Назначают гормональные таблетки ( в простонародие противозачаточные), эффект будет, но не сразу, прыщей будет становиться меньше, но очищения лица стоит ждать не раньше чем через полгода. Принимать правильно подобранные врачом ОК (оральные контрацептивы) нужно не менее 2х лет, возможно после их отмены будет лучше, а также возможно что после отмены все вернется на свои места.
Меня саму (мне 30) лет посетила эта напасть в последние несколько месяцев, это страшное зрелище, НО я считаю (да ине только я) что ОК это вредно, опасно и не выход. К врачу я не ходила, потому что сама знаю (я сама врач, но не данно профиля) что мне тоже предложат ОК, на которые я точно не соглашсусь.
Я пропила курсом лактофильтрум, хофитол, постаралась сократить жирное и сладкое, но самое что мне помогло это мазилки Базирон АС и Дифферин, я начала пользоваться сразу обеими (утром одно, вечером другое), лицо сильно шелушилось от них, но эти мази хорошо помогают убрать прыщи. Сейчас меня подсыпает примерно за 7-10 дней ДО месячных, я спасаюсь этими мазями, диету я забросила. Понимаю, что внутренняя проблема то осталась, но хотя бы в зеркало могу на себя смотреть и выйти не накрашенная. НО гормонами ничего не вылечить, зато много другого можно покалечить.
Есть конечно еще куча причин акне, демодекоз про который пишут это снижение иммунитета, клещ демодекс в норме живет на коже каждого человека и при снижении иммунитета начинает активничать, и с ним ничем не справиться пока есть проблемы с иммункой. Гастроэнтерологические проблемы, погрешности в питании, паразиты это тоже причины.
Безусловно осбледоваться надо, может быть причина в глистах, хотя при нормальном иммунитета глисты особо не заводятся. Тут палка о двух концах, я пока остановилась на мазях, чтоб не страшно было в зеркало смотреться, а дальше планирую лечиться с помощью классической гомеопатии (коей в нашем городе практически нет, в основном все псевдогомеопаты, которые могут причинить вред)
Galinamalina
Поделюсь своим опытом: несколько лет назад просто ужас был, кучу анализов сдала, кучу денег потратила - улучшения конечно были, но результат совсем не тот который хотелось бы...
в итоге случайно попала к врачу, и она мне сказала что у меня очень тонкая кожа - то что я убираю всякими мазями с кисотами - убирает все , но кожа тонкая тут же хватает всякую гряз ь ивсе начинается заново. посоветовала мне утолщить кожу - дубильными веществами (простейшее из них кора дуба) - 30 руб пачка...
Итог... ну в общем у меня бываюти воспаление перед критическими днями, ну еще аллергия иногда...

в общем вывод из всего этого - нужно найти причину и устранять ее...
KaterinaK22
А как средство называется? Тоже акне замучило.
Galinamalina
Мда прыщи это страшная сила :зло:
Но кстати этот крем (Акнебай 5) достаточно хорошо, я то сама не страдаю этим, а вот у мужа проблема с частыми высыпаниями (краснющие прыщи) один два проскакивают((( Я ему купила этот крем и мазала 1,5 мес. результат дало сразу, прыщи перестали появляться, но чтоб наверняка - прошла весь курс лечения.