Sweet_strawberry
Никаких стопроцентных гарантий в этом сложном процессе и быть не может. Но прогарантировать, что не отправят домой, когда есть хоть минимальное предположение, что отошли воды, это в чистом виде человеческий фактор, а не элемент случайности.
Короче, как и во всей нашей медицине - искать знакомых, благостно настроенных, собирать по ним же отзывы, доплачивать им же и тогда, возможно, человеческого фактора удастся избежать... Так?
Zmeyka
Это то да, но у моей мамы есть подруга, которой так по "блату" загубили здоровье на всю жизнь. (((
Zmeyka
Мы платно рожали в одном из лучших роддомов. В том-то и дело, что гарантии нигде никакой нет, что хотя бы врачи все сделают добросовестно.
Zmeyka
Не факт. Бывает и беременность хорошо протекает,и врач должен присутствовать твой. И ложасься заранее. А в процессе пошло все не так. И тут даже связи и деньги не помогут.:(:(:(
Мне другое интересно а почему педиаторы молчат,которые потом ведут после выписки? Ведь они видят какой ребенок.
kaysi
наверно это "врачебная этика" так называемая - нежелание признавать ошибки.
Конечно все мы люди, но когда эти ошибки сказываются на здоровье твоего ребенка и тебя...
Vanilinka85
Мне искренне жаль, что с вами так получилось. Роды это страшная лотерея, где есть очень много самых разных факторов. В 2ке родился мой младший брат (он на 13 лет меня младше), мама очень хвалила этот роддом. Множество моих подруг оттуда же ушли счастливые и благодарные. Моя дочка там родилась и вокруг меня порхала дежурная смена и все были спокойными, ласковыми и внимательными. Предлагали обезболивание если нужно, я сама отказалась. При этом же моя близкая подруга через год рожала в той же 2ке и с моей же акушеркой, а получилась куча проблем... Соседка мама 5 (!) сыновей. Уж она-то про роды должна знать все и рожала в разных роддомах, вроде уже своя статистика и опыт есть, а с последним сыном тоже проблем куча была в т.ч. по вине врачей.
kaysi
Не факт. Бывает и беременность хорошо протекает,и врач должен присутствовать твой. И ложасься заранее. А в процессе пошло все не так. И тут даже связи и деньги не помогут.:(:(:(
Мне другое интересно а почему педиаторы молчат,которые потом ведут после выписки? Ведь они видят какой ребенок.
я своего педиатра вообще долбила вопросами -ответ был "у вас все ок"....пока по скорой не поехали мы по больницам, малому было 2недели и закончились поездки только в июле этого года, слава Богу, пока только плановые походы...
видимо да, врачебная этика