Беспредел в роддоме.Как защитить свои права?
20487
52
pyata4ok
Противоречите себе
Меня, в основном, задело препоганейшее отношение медперсонала к роженицам.
Градус
А что задело то??? В роддоме на горбольнице пять лет назад зав. родильным отделением была Григорьева, так вот она мало того что позволяла себе голос повышать на рожениц, так еще и надавать по лицу это у нее было в порядке вещей. Слава богу она там сейчас не работает.Санитарки пять лет назад там тоже были вполне неадекватные. Как впрочем и остальные. Спасибо к нам в палату зашла одна уважаемая доктор так мы пожаловались что одна с температурой, вторая с соплями... Она ту что с температурой сразу на осмотр направила и потом еще ругалась что забыли у нее кусок плаценты.
Если сравнить с Областным, в котором я рожала полтора года назад, так небо и земля. Там и УЗИ дважды сделали и осмотр дважды был и анализы все сдавали.
livian
Двух детишек родила в 4-ке. Последнего вот совсем недавно. Рожала платно и по договренности с врачем перед самым ремонтом. Претензий никаких, все прекрасно, четко и спланированно. Но все равно находилась рядом с теми, кто рожал бесплатно. Никого в коридорах не было, все были по палатам, уход за всеми одинаковый, к платным, конечно, больше внимания, но только в бытовой сфере, но и за бесплатными всеми следили. У них заведующая, к сожалению, уже забыла имя отчество, очень строгая женщина, и вот ей лично без разницы, кто платно, а кто бесплатно, ко всем одинаковое строгое отношение, каждый день делала обход. И держали они после кесарева максимально, сколько могли, чтобы все анализы были в норме, хотела на 4 день выписаться, так заведующая наорала, что никуда не отпустит, т.к. ей такая ответственность не нужна))). Все медсестры всегда были на месте, по первой просьбе всегда помогали, т.к. все равно все в общей толпе ходили к ним. Когда ждала плановое кесарево в предродовой, слышала как орут некторые мамаши, любой бы врач тоже наорал бы на них, на родах телячьи нежности, думаю, не совсем к месту.