Призыв о помощи! Настя Коляко, 20 лет, диагноз - тератома magnila
8253
19
Возможно, пишу не в ту ветку (прошу модераторов перенести тогда) - срочно требуется операция за границей для 20-летней Анастасии Коляко! Диагноз - тератома magnila , была 3 стадия сейчас 4стадия.
Вот ссылка на ветку Сибмамы Сибмама
А вот группа Вкотакте Группа помощи Насте Коляко
Там есть все реквизиты и полная информация! Я - посторонний человек, который просто хочет помочь! Девчонке всего 20, давайте поможем хотя бы распространением информации!
ulitka)
ВОТ ВСЯ КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ!

Выпускнице гимназии №12 Анастасии Коляко был поставлен диагноз — рак. Девушке всего 20 лет. Российские врачи помочь не в состоянии. Необходима операция за границей!! На лечение необходимо 6 млн руб. Обращаемся ко всем неравнодушным с просьбой о помощи! В длительном и тяжелом лечении Анастасии важен каждый пожертвованный вами рубль!

Контактные телефоны:

8-913-942-9955-Наталья(мама)
8-913-985-2279-Виталий(папа)

Варианты перевода:

1. На карту Сбербанка - 5469440010579382

2. В Яндекс-кошелек - 41001147263160

3. Отдать наличкой Елене Анатольевне Ледовских
Гимназия № 12 кабинет 406

4. Переводы с мобильного телефона:

*Для абонентов Мегафон

Перевод на номер +79831333553 с помощью сервиса https://money.megafon.ru/
В этом случае комиссия составит 4,95% от суммы платежа. Если переводить на карту или счет, то комиссия будет больше.

*Для абонентов МТС

-до 300 руб с помощью следующего запроса
*112*9831333553*сумма # вызов
Комиссия 7 руб. независимо от суммы перевода

-свыше 300 руб с помощью сервиса
https://pay.mts.ru/webportal/payments/2408
Комиссия 10 руб.

*Для абонентов Билайн

Перевод на номер +79831333553 с помощью сервиса https://money.beeline.ru/transfer/service/149
Комиссия 4.95%

*Для абонентов Теле2

С помощью запроса
*159*3*9831333553*сумма платежа#
Информацию о комиссии не нашел.


5. С помощью банковских реквизитов:

Получатель - Коляко Наталья Валерьевна 40817810944072507992
ИНН - 7707083893
КПП - 540602002
ОКАТО - 50401386000
БИК - 045004641
р/с - 30301810644006004407
в Сибирском банке ОАО Сбербанка России №0139/0282
к/с – 30101810500000000641
ulitka)
Возможно тоже не здесь наверное оставлять свое мнение, но тем самым подниму топик. Нашла группу в однолассниках, вступила туда. Там было на тот период всего где то 170 человек. Подумала не порядок: очень мало и разослала всем своим друзьям (120 человек) приглашение вступить в группу. Еще и статус выставила с просьбой о том чтобы не отклоняли приглашение, а вступали. Даже если они и не могут помочь девочке, может их друзья увидят и они помогут. НО!!! из 120 человек приняли приглашение всего где то человек 15 :зло: ПОЧЕМУ? я не могу понять: люди жадные? или моя хата с краю, я ни чего не знаю? У одной девочки спросила прямо: почему отклонила? Она: я переживаю. А не надо переживать, надо взять и помочь!!!:yes.gif:
У кого какое мнение: почему люди отворачиваются от чужой беды? а не дай Бог у них что то произойдет, куда они пойдут?
mar23375
почему люди отворачиваются от чужой беды?
думаю, потому, что благотворительность не может существовать в принудительном порядке. это интимное дело. душевный порыв.
сколько в тех же одноклассниках аналогичных групп? а вконтакте? а на сибмаме? вас зацепила одна история, а вашу знакомую - другая.
хотите помочь - помогите. а принуждать других людей - глупо.
elvalia
По моему я никого не принуждала. И меня не одна только история зацепила
mar23375
Вы серьезно считаете рассылку приглашений полезной деятельностью?
shapokliak
Если бы все так считали как вы, то наш мир бы давно уже рухнул. :cray-1: Я уже им не первым помогаю. И люди все равно не равнодушные находятся. А почему вы считаете, что это все бесполезно?
mar23375
Вы не помогаете, вы спамите. Причем мимо целевой аудитории. Просто лезете к людям, говоря по-русски. Так и будьте готовы, что вас станут из друзей удалять.

Вы говорите: "Я уже им не первым помогаю". Значит, интересуетесь темой. Читали, наверное, подобное? http://www.hworldfund.ru/need-help/misharin-anton/news/vozobnovlyaem-sbor-na-misharina-antona
Характерная ситуация, между прочим. А помогают таким мошенникам как раз сердобольные спамеры.
mar23375
если вы решили помочь распространением информации - ок, вы ее распространили. и дальше уже каждый из ваших "друзей" сам решает, как реагировать на эту информацию. спрашивать, почему кто-то не поставил себе такой же статус, не присоединился к группе - бестактность.
shapokliak
Я не поняла про ссылку? вы хотите сказать это не правда?
mar23375
вы текст по ссылке прочитали?
mar23375
Я хочу сказать, что соцсети и рассылки "писем счастья" - рассадник для мошенников. И люди, желая помочь, часто действуют методом тыка. Ведь лайкнуть действительно несложно - один клик. Или знакомым переслать - момент. Иногда они проверяют информацию, иногда - нет - и вводят в заблуждение уже тех, кто им доверяет. В итоге все эти площадки фактически утратили всякую эффективность. Им не верят. И нуждающимся это здорово аукается.

Ваше поведение, простите, не вызывает доверия - создается впечатление бездумного перепоста. Т.е. ситуация только усугубляется. И если люди не хотят делать перепост истории, о которой достоверно не осведомлены - они молодцы.
elvalia
Я прочитала текст по ссылке. Я знаю про мошенников. А вы с чего взяли, что группа помощи для Насти мошенники?
mar23375
ваши выводы отличаются потрясающей логикой. простите, но не вижу смысла продолжать диалог, т.к. вы не пытаетесь понять, о чем вам пишут.
shapokliak
Это вы родителям Насти скажите, еще и извинитесь, скажите: я ВАМ не верю. А мне верить не обязательно. Обычно не верит, тот кто сам врет. А я им ВЕРЮ!!! Информацию я проверила, прежде чем писать и приглашать в группу :бебебе:
elvalia
Я поняла что мне пытаются здесь объяснить:
меня обвинили, в том что я спамер информации, которая вранье
mar23375
А ваши приглашенные друзья что должны делать? Лезть к родителям? Проверять своими силами? Или поверить ВАМ и разместить на своих страничках рекламу? Вы ведь последний вариант действий от них требуете.

А если вас сетевые знакомые о таком просят, вы как поступаете? Размещаете? А если знакомые ошиблись и перепостили как раз мошенников?
shapokliak
Тема закрыта. Я ПОНЯЛА: НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ ЧУЖОЕ ГОРЕ! ЛИШЬ БЫ МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ, такие спамеры, бестактные люди как я.
mar23375
вы даже этого не можете понять.
вы задали вопрос - почему люди не подписываются на группы, о которых вы спамите. вам ответили. все. никому вы не сдались, обвинять вас в чем-то.
mar23375
Не ругайтесь) Неравнодушных, все же, не так мало! Опасения людей о том, что ситуация на самом деле может быть выдумана мошенниками, вполне обоснованы! И здесь обвинили не конкретно ВАС, а положение дел в общем по вопросу распространения информации о благотворительности.

Касаемо именно ситуации с Настей..Действительно, иногда непонятна реакция людей. Из моего личного опыта. Пишу хорошим знакомым (у кого достаточно много людей в друзьях) просьбу сделать репост записи о проблемы - ноль реакции, хотя они прекрасно знают, что я далеко не спаммер, не стану распространять непроверенную информацию. Хотя сами, порой, репостят все подряд, без разбора - актуальна ли еще проблема или нет. Ведь я просила не перечислить деньги, а просто повесить на стене пост о проблеме девочки, чтобы охватить как можно больше аудитории! Помогать или нет - дело каждого, конечно, но посодействовать ведь совсем не сложно!