Выбор глюкометра
5076
14
Здравствуйте!
Пожалуйста, помогите с выбором глюкометром. Хочу сделать подарок дядьке родному.
Нужна очень качественная модель – долговечная без дорогих расх. материалов. Т.е. пускай да же он сам будет не дешевым, но что б расходки либо ее вообще не было, либо что б недорогая была.

пс: у него есть хороший, но "полоски" стоят 2000 руб (100 шт), а это всего на месяц.
Evgeniy A
поправлю себя. все-таки дороже 10 тыс руб я не смогу ему подарить
Evgeniy A
Брать тот глюкометр тетст полоски к которому будут приличное время выпускать и продавать. One touch selekt появился новый , но есть ли в продаже или нет незнаю. за 10 тыс. можно купить глюк и на год тестполоски.
Evgeniy A
Была передача на РТР о выборе глюкометра где-то в конце прошлого или в начале этого года (точно не помню), но очень хорошо там всё объяснили. Попробуйте найти на их сайте в цикле передач "О самом главном".
ИринаДжей
Немало лет пользуюсь старым "сателлитом". Сам прибор недорогой, полоски в 1,5 раза дешевле американских. Да, аппарат нетехнологичен, но. надо полагать, вашему дядьке и нет нужды сливать инфу с аппарата в компьютер. Полоски всегда в аптеке "диамэл" есть.
bombard
в диалайфе сказали, что на сателлит много нареканий по неточности, поэтому они от него отказались.
Freaq
Возможно. С 2007г погрешность ни разу не превысила 10%. А аптека- заведение коммерческое и целью деятельности есть извлечение прибыли.
bombard
Я так понимаю, что это довольно большая погрешность для глюкометра
bombard
диалайф это вроде не аптека, а городское общество больных диабетом. там сейчас достаточно нормальная цена на полоски акку-чека, например. в сравнении с аптеками.
Freaq
сайт диалайфа не обновлялся с лета 11 года. Какие там тенденции преобладают, не знаю. я писал об аптеке "диамел", которая находится на Красина и специализируется на препаратах,питании и приборах для диабетиков. (прошу модераторов не рассматривать последнее предложение, как рекламу. Слишком больная тема). Там держали низкие цены на расходники, препараты, приборы в сравнении с большинством аптек и медтехникой. Во всяком случае это было так по тем позициям, которые бывали мне нужны.
bombard
я им звонила, поэтому говорю то, что сказали мне. про диамел не знала, тоже попробую насчет расходников туда обратиться. на импортные оочень дорого получается, ведь надо много, а насчет сателлита я после такой антирекламы передумала тогда...
Freaq
Проконсультируйтесь у специалиста в диабетцентре (горбольница). Это будет небесполезно.
bombard
Мне он в любом случае не подойдет - из ребенка слишком много крови выдавливать...
Сателлитом интересовалась для отца, но его и имеющийся устраивает.
Evgeniy A
Линейка One Touch от LifeScan by Johnson&Johnson, как бы то ни было, имхо, по сути лучший и единственный вариант.
з.ы. бесплатных расходных материалов при надлежащем качестве - не бывает
Freaq
никаких неточностей! я сама сдавала на Саттелите и тут же на приборе, расхождение были примерно такие 5,3/5,4.. это критично,как вы думаете? полоски в сибдиамеде стоят 450 рублей на него... у меня он уже 10 лет :heart: