Последствия столбнячной вакцинации. Срочно нужна помощь!
1808
9
Бабуля, 87 лет, на даче подскользнулась, ушибла руку, и содрала верхний слой кожи на другой руке (рана была чистая земля не попадала, через неск дней вылядена нормально - затягивалась). НО ушибленная рука опухла, и черт меня дернул день на третий ее в травму отвезти - ушиб к счастью оказался ушибом, но эти <п. 5> бабки-медсестры вывели меня из приемного, под предлогом что обработают ей содранную кожу (все это время я рану промывала хлоргексидином и мазала бепантеном).
И вот эти бабки медсестры засадили моей бабуле портивостолбнячную вакцину - я зашла на шум, уже когда было поздно все отменить.
Прошло 4 дня - бабуля кашляет и говорит что болит место укола и ей тяжело дышать. Она конечно все свои болячки ооочень преувеличивает, но ее кашель сегодня не давал спать всему дому.
Я думаю, что это последствия вакцинации.
Что мне делать теперь?чтобы призвать этих <п. 5>, которые ей поставили прививку к ответственности??? бабуля, кстати никаких согласий не подписывала - бумажку мне дали с тем, что ей поставили.
Как мне сделать копию с журнала о поставленных прививках?как мне выяснить что все что с ней происходит, это последствия несогласованной вакцинации, если это конечно они????
и еще, не опасно ли заходить теперь к ней в квартиру с детьми??
кандебобера
Бабушку срочно показать врачу! Она не заразна. На прививку, да, должно было быть добровольное согласие в письменном виде. Вы уверены, что бабушка его не подписала? Если подписала - они правы, т.к. бабушка дееспособная.
docsima
Спасибо за долгожданный ответ. Я боюсь, что если я сейчас заранее не сделаю копии допустим того же журнала о вакцинации, то мне потом будет сложно доказать связь между ее состоянием и визитом в травмпункт. Сначала хочу иметь все доказательства того, что с ней сделали. Сами понимаете, если что - то все перепишут, потеряют, а бабушка у меня хоть и раритетная, но очень любимая.
КАк я могу прийти и потребовать, чтобы мне сделали копии из журнала? чтобы все эти записи мне предоставили - как они должны выглядеть?? На какой закон ссылатся если будут отказывать, что именно мне нужно скопировать??? я уверенна, что меня оттуда пошлют, и мне пдется идти к главврачу (или кто он там, в травмах) и излагать всю суть - а они все сошлют либо на возраст, либо на позднее обращение, ибо еще на что угодно, только не на себя!!!
кандебобера
Вам нужно сначала с юристом проконсультироваться. вы бабушку врачу показали?
docsima
Вам нужно сначала с юристом проконсультироваться. вы бабушку врачу показали?
мы сами тут в семье почти все врачи, Мама постоянно водит студентов на практику в те больницы, в которую может попастьбабуля, и поэтому мы не торопимся туда обращаться. Таких старых даже не берут -- начинается да дома и еду и уход лучше, у вас дочь все что надо поставить сможет и тп.:хммм: пока видим только что сильный, и все усиливающийся кашель, который к концу первых суток после прививки появился, вместе с болью в грудине (по словам бабули).
кандебобера
Что аускультативно? Температура?
кандебобера
Она ребро не сломала случайно? Может поэтому и кашель.
fiducia
сомневаюсь - упала она на кисть (правда потом говорила что еще и в плечо отдает -но это нормально же при ушибах, что боль выше поднимается), болей не было дня три, пока не укололи...

2Елена Анатольевна
по аскультации ничего сказать не могу, температуры не было. надо сегодня к ним в гости заскочить - распросить что там у нее. Еще все осложняется тем, что она начинает жалеть себя и преувеличивать все свои болячки до невообразимых размеров.
кандебобера
это нормально для их возраста-моя бабушка 88-ми лет вчера шокировала нас заявлением "хочу домой,потому что вы меня голодом морите" :безум: А у нее четырехразовое питание, на обед первое-второе-третье-компот и тд. Лично контролирую,разогреваю и разве что с ложечки не кормлю.Делайте скидку на "сосудистое заболевание головного мозга".По-поводу ребра,кстати, предположение реальное.Учитывая остеопороз. Сделайте уже бабушке снимок для успокоения