Поставить укол
6203
15
Подскажите пожалуйста, где можно поставить укол в воскресенье? Самой себе не предлагать:хммм:
Вопрос актуален всего один день...
Jkz
Вот вопрос вроде простой, а так просто на него не ответить:хммм:По идее можно в медцентрах, которые работают в воскресенье и где есть дежурная процедурная медсестра, навскидку в голову приходят ЦНМТ, Авиценна, Здравица. Вопрос в том, готовы ли они это сделать, не отправляя на первичный приём к терапевту. По 2ГИСу смотри кто работает, и прямо с утра прозванивай, т.к. по воскресеньям режим работы как правило чисто до обеда... Можно попробовать в больничку любую попроситься нелегально, вдруг согласятся, так то там всегда есть дежурные. Имхо, если укол простой, внутримышечный, то проще в Мусорке спросить, кто-нибудь да откликнется.
Алексий
Частные центры куда звонила в воскресенье прцедурки не работаю. Муниципальные больнички тоже.
Укол в живот. Направление есть на руках. Лекарства мои.
Вот думаю может в приемный покой скорой помощи напрситься?
Jkz
Ну как вариант, или в травмпункт - они ж работают всегда, при той же 1й поликлинике. Больнички то тоже работают, только просто так в отделение не попасть, официально-то да, пн-пт все отделы платных услуг у них.
Алексий
Да я и не ищу бесплатно...мне б поставить...
Jkz
тоже самое интересует, только в /венно
и еще.. врач назначил мексидол по 5 кубиков в/венно, ну или хотя бы 2 по 2
в процедурном поликлиники № 26 мед. сестра отказывается вливать в/венно более 2 куб. что делать?
ИРУСЯ
Простите меня за крамольную мысль, но хороший врач по определению сам с учётом выходных и праздничных дней предложит варианты каким образом можно реализовать предлагаемый им курс лечения...
Ну а так - в больничку, понедельник настал, то же отделение платных услуг в НГОКБ работает, на приём к профильному специалисту в профильное отделение, и там уже договариваться о времени посещения этого отделения.
Jkz
Выходные прошли, но, может, на будущее пригодится: в выходные уколы, капельницы можно поставить в клинике Будь здоров, но им обязательно нужно направление врача.
nobodyknowsme
Спасибо, обзвонив все что можно я нашла где мне поставили укол.
Но беда в том, что многие клиники отказываются ставить уколы без приема в своей клиники своим врачем, даже если на руках назначение с печатью.
Jkz
Я как врач скажу. Чаще всего врачи, назначая уколы, все-таки предусматривают, что можно пропустить их в выходные дни. И то. что колется в живот - фраксипарин наверное. и тем более мексидол. Исключение - антибиотики.
Баги
Как врач, Вы так же должны знать, что например инсулин, пропускать нельзя. Это я так, что первое пришло на ум.
Ladyjoe
Диабетики колят сами себе инсулин-тем более, что он выпускается в виде шприца-ручки, пользоваться которой умеют даже дети. Речь идет не о жизненно необходимых препаратах, а о тех, которые можно пропустить в выходные дни-и ничего не случится
Баги
В живот у меня гемапаксан. Не нашла можно ли его пропускать. А смысл тогда вообще в курсе лечения? Или все курсы расчитаны только на рабочие дни?
Jkz
Те же яйца. только в профиль) (о вашем препарате) Если бы быдла необходимость ставить уколы без перерыва, думаю. врач бы акцентировала на этом внимание или положила вас в стационар.
Баги
:friends:давайте к этому и будем стремиться.

Чтоб каждый доктор, прописав курс лечения, заодно чётко прописал, как это реализовать.
Баги
т.е. моего ответственного отношения не хватит чтоб лечиться амбулаторно?
Я теперь буду всегда уточнять возможно ли не лечиться по выходным. :безум: