Rachel
Здравствуйте. У меня дядя несколько лет прожил с раком 4 степени - так говорили врачи, по крайней мере, и умер вообще не от этого (точно, можно сказать, по немедицинской причине). По поводу самой болезни нет информации особой, но знают точно - дух=иммунитет. Будет дух - будет бороться и организм и человек и все вокруг будет складываться как надо. Ну и вот еще такая мысль, простите, если покажется не к месту - давно убедился на многочисленных примерах, что все события нам даются, чтобы чего-то понять, понять что-то очень важное в жизни, тем более болезни и тем более тяжелые. У меня (и окружающих) бывало так - как-только разберусь в чем-то, причем это вообще никак не связано с этим "знаковым" событием (но тем не менее понятно, что событие - именно заставляло подумать над этим, все на это указывало), там - в событии, все складывается само собой. Как манна небесная с неба падает. И обратное. Пока не понимал - сам ходил по врачам и они не видели/не говорили/не лечили, хотя как я сейчас понимаю все было очень очевидно, что надо делать. А вот как разбираться..главное просто пытаться это все понять, как угодно. Просто пытаться заглядывать в себя и понимать пытаться, разбираться, книжки читать, общаться - все что угодно. Как я понял, чем дальше - тем понятней.
настурция
Только за последнее время и только те, кто сразу н "слуху" - Абдулов, Казаков, Янковский- ушли, несмотря на материальные возможности и израильский арсенал в "28 срезов".
Солярис
Ушли, использовав все возможности для лечения, что и мы со своей семьей делаем. Если мне скажут что где-то есть 50 срезов и будет шанс что это поможет, я поеду туда. Это трудно наверное понять, пока не столкнешься с такой проблемой
docsima
не знала такого расклада, спасибо что пояснили.
Rachel
Вчера у Кати Katen умерла мама.

Кате нужна помощь , в темке все описала тут .
Кто не знает, Катя уже много лет помогает приютам и бездомным животным , а сейчас ей самой нужна помощь .
Майка
..да я -то как раз столкнулась. Ничего бы не стала делать дальше Новосибирска. Но каждый этот вопрос пусть сам решает.
Rachel
Я вас очень понимаю. Вспоминаю, как год назад умерла моя бабушка (перелом шейки бедра), как она лежала и кричала от боли, наркотики ее не брали, скорая и участковый терапевт разводила руками и делала круглые глаза-типа что же вы хотите, старость(83года). Она промучилась 2 месяца и скончалась. Мы ничего не смогли сделать, только ухаживали, кормили, развлекали как могли. Терпения вам и много-много сил.
Кто-нибудь слышал про пластырь Фендивия? Почему-то поиск не выдал ни наличия в аптеках, ни стоимости. И, может, есть у него какие-то аналоги?
настурция
Это наркотический пластырь. Аналог-Дюрогезик
1824
Да, я знаю, что наркотический. И аналог еще один встречала. Только вот, почему поиск по аптекам их не выдает? Цена какая?
настурция
Потому и не выдает. Аналогов, на самом деле, и не один.
Стоит недорого. Выписывает онколог поликлиники
настурция
Разрешите вклиниться в вашу тему. Долго не заходила в тему Здоровье, а тут пришлось. Удивительно было то, что тема, которую я хотела завести, оказалась примерно одинаковой вашей. Если нужно, то я могу завести свою, но она будет аналогична этой. Но- как скажете, дорогая Rachel! Буду очень рада, если кто подскажет тоже ответы на мои вопросы.
Суть моего обращения следующая - у родственницы рак кишечника. Стадию не знаю, но могу уточнить. Прошла курсы химиотерапии - не знаю, как это считается - 6 раз по 5-6-7-8 капельниц через каждые 2 недели. В итоге опухоль подросла. Через месяц её опять ждут на химию. Вопрос мой в том, что можно сделать за этот месяц- куда можно обратиться, чтобы как-то поддержать организм (похудела до 47 кг), может, провести какие-то исследования, пропить лекарства, повысить иммунитет - в общем, что ещё можно сделать, чтобы лечение оказалось более продуктивным? Что такое Томский НИИ и зачем туда ездят - обследоваться? Лечиться?
Спасибо всем неравнодушным заранее.
Самостоятельно нельзя принимать ничего поддерживающего: поднимая имунитет, вы можете укрепить раковые клетки.
Почему не предложили операцию?
Где проходите курс химии?
У мужа рак кишечника обнаружили в 2012 году. Сделали операцию, провели 6 курсов химии. Сейчас сдаем анализы каждые пол года, вроде ТТТ.
Операцию и химию проходили в областном онкодиспансере.
Может быть стоит взять анализы и побегать поконсультироваться по врачам: горка, Матвеевка, областной, томский. Послушать мнения и варианты лечения.
настурция
Добрый день!
вы позвоните в аптеку которая находится в здании иммунологии, с торца ,на горбольнице.
в свое время мы там покупали лекарство мужу ( кселода и ци...пластин, не помню уже как правильно пишется)
- а вгородских апеках спец. лекарств нет
ulibka
В областном лечится. Из Томска ответили, что тактика верная, ехать к ним смысла нету. Только какая ж она верная, если опухоль растет. Опухоль неоперабельная, такие не удаляют у нас нигде. И за границей тоже- таких хирургов всего несколько.
Оказывается, у нас в Мешалкина какой-то гамма нож есть, но родственнице сказали, что поздно обратилась. А еще в Искитиме какой-то институт, где температурой лечат. Это я для тех, кто хватается за любую соломинку - пробуйте! Надо проявлять инициативу - наша медицина никаких дополнительных вариантов САМА не предлагает!
1824
Стоит недорого. Выписывает онколог поликлиники
Выписал участковый. Поскольку оформлена инвалидность, то бесплатно. А так- совсем не дешево стОит: 1 пластырь (хватает на 3 дня) = 1000.
И возник вопрос - почему такой пластырь не назначают в онкодиспансере? Человек уже год лечится, больше полгода мучается. А назначила совсем другой доктор на платном приеме в другой совсем клинике. Трудно было лечащим врачам назначить? Или есть какая-то бюрократическая (медицинская) подоплёка?
настурция
В упаковке должно быть 5 пластырей.
Цена зависит, в основном, от скорости всасывания препарата
одалиска
Я вас очень понимаю. Вспоминаю, как год назад умерла моя бабушка (перелом шейки бедра), как она лежала и кричала от боли, наркотики ее не брали, скорая и участковый терапевт разводила руками и делала круглые глаза-типа что же вы хотите, старость(83года). Она промучилась 2 месяца и скончалась. Мы ничего не смогли сделать, только ухаживали, кормили, развлекали как могли. Терпения вам и много-много сил.
Спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова!
Rachel
Уважаемые форумчане, у меня наболевший вопрос, может кто-то знает или сталкивался с такой проблемой: от приема Ирессы есть побочное действие - по всему лицу и рукам появились гнойники. Чем лечить это? Где-то читала про специальное мыло, но там не было названия...
Rachel
сами не сталкивались, но вот мнение с профильных форумов:
Появление высыпаний на коже говорит об эффективности препарата. Лечение: доксициклиновая мазь или таблетки 1 р. в день в течении 7 дней.
Rachel
Подскажите где и кто в Новосибирске может сделать диагностику на восприимчивость к препаратам таргетной терапии (например Иресса). Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
Semon
Подскажите где и кто в Новосибирске может сделать диагностику на восприимчивость к препаратам таргетной терапии (например Иресса). Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
Спасибо большое за ответ! Мы наблюдались в онкодиспансере (торакальное отделение). Насколько я знаю, там брали анализ и отправляли на расшифровку в Москву. Результат ждали достаточно долго, не меньше месяца прошло. А вы пробовали обращаться в онкодиспансер?
Rachel
Мы наблюдаемся на Гор.больнице. Провели уже два курса химиотерапии (паклитаксел). Но про таргетную терапию все врачи там молчат, даже если напрямую спрашивали, что понятно это дело дорогое и нет надежды на льготы. Вот и хотелось бы узнать врача, который может для начала направить на сдачу этого анализа.
Semon
Мы наблюдаемся на Гор.больнице. Провели уже два курса химиотерапии (паклитаксел). Но про таргетную терапию все врачи там молчат, даже если напрямую спрашивали, что понятно это дело дорогое и нет надежды на льготы. Вот и хотелось бы узнать врача, который может для начала направить на сдачу этого анализа.
Речь о раке легких?
В онкодиспансере решение направить на этот анализ зависит от главного врача - зовут Войцицкий Владимир Евгеньевич. Выходите на него.
Rachel
Да речь о раке легких. Спасибо, что посоветовали.
Semon
может врачи форума подскажут
конечно пойду делать ТМГ, но к чему готовиться?
у нас на работе профосмотр, вот сделала Цифровую рентгеногр. и заключение
- лимфопролиферативный (секундарный) процесс среостения
LEV_58
В интернете информации куча. Только "среДостения".
Солярис
ну да инфы много...только все отриц. для меня и потом ее много и все в общем то пространственно написано
я этой области я не спец...не читала еще в этом направлении мед. литературу
а перелистывать все у меня нет времени...у меня дополнительная работа чтобы заработать на лечение внучки.
LEV_58
букву Д я просто пропустила...