Проблема в ношении контакт линз. Куда обратиться с этим ?
4077
12
Прошу консультации по контакт линзам. Возникла проблема с использованием. Около 8 лет пользовался Бауш и Ломб линзами с кривизной 8,7. В какой то момент эти линзы стали “плавать” на глазах. Зашел к офтальмологу (отдел оптики на Котовского-10, на шаражку не похожи вроде), там на аппарате промерили кривизну линз, сказали что она изменилась и лучше будет 8,4 кривизну носить теперь. Там же и купил линзы новые, месячного ношения ACUVUE OASYS кривизной 8,4 . Одел, день проходил все нормально.
Через день одеваю, на левый глаз линза встала как положено, не ощущаю ее при ношении. На правом глазу почти сразу же возникло ощущение что между линзой и глазом какой то промежуток, как будто неплотно прилегает, изображение через нее воспринимается как размытое. И ощущение, что при ношении немного “плавает” по глазу она же. Как это возможно, не понял, кривизна то у линз поменялась ?
После снятия линз левый глаз в норме. В правом глазу сильное ощущение инородного тела остается, верхнее веко чешется, повышенное слезовыделение. Эти остаточные явления проходят 2-3 дня примерно.
Глаз приходит в норму, пробую снова одеть линзы, опять та же ситуация. На левом глазу линзу не замечаю в ношении. На правом глазу изображение через линзу воспринимается сразу же после одевания как размытое, через несколько часов носки верхнее веко начинает чесаться, ощущение инородного тела в глазу. Снимаю естественно линзы обе. Остаточные явления в правом глазу проходят через несколько дней.
Одеваю еще раз линзы, опять та же ситуация. Левый глаз – нормально. На правом глазу опять эти ощущения.
Есть на этом форуме офтальмологи ? Специалисты по подбору контакт линз ? С чем это может быть связано ? Какие предположения вообще по ситуации возможны ? Как устранить ? Были бы линзы плохие, на обоих глазах заметил бы. Если что то с веком или глазом, то и без линз оно наверное как то давало себя знать. Но без линз то этих явлений нет.
Если бесплатно такие консультации не оказываются, то куда обратиться ? Консультации в МНТК, ценник 3-5 тысяч, звонил им. Может в моей ситуации и не нужно глобального обследования и все проще.

И без линз не всегда могу, вдаль зрение посадил, а очки при активном движении не вариант.
Разин
В ЛС координаты специалиста по контактной коррекции зрения.
Удачи!
Разин
Телефон запишу, спасибо. Почему именно в этот центр нужно обратиться ? Пока больше на прямую рекламу своих услуг похоже. Может еще кто то выскажется ? Буду благодарен !
Разин
Реклама-это когда во всеуслышание. Да, рекомендую доктора, которого давно знаю.
В этот центр обращаться не нужно, если ВАМ не нужно :death:
Как тут часто любят повторять: Вам шашечки или ехать?
Разин
Кстати, в МНТК ведь обследование отдельно и подбор линз отдельно. На подбор раньше можно было приходить без записи. Стоил заметно дешевле обследования. Я к тому, что Вам могли по телефону сказать не ту цену (не на ту услугу) из-за недопонимания. 5000 что-то шибко сурово :а\?:


В Областном центре ККЗ (тоже раньше) можно было подбирать только на один глаз. Стоимость оказывалась вдвое меньше, соответственно. По идее, такое везде должно быть.
shapokliak
Вчера решил эти линзы надеть поменяв местами. Как то раньше не подумал об этом:хммм: В итоге имеем: на левом глазу те же симптомы что были на правом ! Конкретно с самого начала после установки линзы изображение воспринимается как размытое, один в один как на правом глазу до этого.
Линзу стоявшую на левом глазу ставлю на правый - все отлично ! Сидит как положено. Правда проносил около часа, эффекта соринки в глазу дожидаться не стал. Выходит одну линзу продали бракованную ?:хммм: Посоветуйте хорошие качественные линзы месяц-три месяца ношения ? На сегодня что получше качеством ?
Разин
А всякие стандартные проблемы вроде выворачивания линзы наизнанку и надрывов - исключили?
Я не знаю хорошие, никогда массовое производство не носила :dnknow:
shapokliak
Вывернута или нет, это же видно. И не на одной и той же линзе стабильно. Это отпадает. Надрывы обычным глазом не заметно, а микроскопа у меня нет. По восприятию через линзу эффект, как будто всей поверхностью отходит от глаза и касается только по периметру.

Про вот это, "Я не знаю хорошие, никогда массовое производство не носила", а какое еще бывает ? Первый раз слышу чтоб подобное на заказ делали.
Разин
У меня была такая же симптоматика. Только линзы я носила 19 лет подряд. Линзы длительное время носить не рекомендуются, даже 5 лет уже срок. Я сделала коррекцию зрения и очень довольна.
Разин
Попробуйте новую пару. Возможно именно брак линзы.
Наденете новые и забудете о проблеме.
Несколько лет ношу такие же, бракованная попадалась всего раз.
Разин
Купите однодневного ношения Оазисы :respect: , абсолютно не ощущаются на глазах. А по стоимости в МНТК Вам скорее всего озвучили примерную стоимость полного обследования. Два года назад подбор линз и очков у них стоил 500 руб.
LyubovGZh
Всем откликнувшимся, спасибо ! Купил другие линзы, ношение два полных дня уже. Выше указанных проблем нет. Видимо все таки брак линзы был. Хотя визуально повреждения линзы не заметно.
Место где покупал линзы, дозвониться к ним невозможно, наверное там с продажами все хорошо, некогда им на звонки отвечать. Странные они. Ехать и что то требовать при встрече не стал.
Еще раз спасибо всем !