ОАК СОЭ 100
3800
9
Пошла сегодня ложиться на операцию в ниито. Оперировать бедро( ложный сустав). При госпитализации им не понравился мой анализ оак лейкоцитоз 10.1 . Сказали перездать прям там итог соэ100!! Посмотрели на меня и сказали идти разбираться с гематологом. Запись к гематологу в конце февраля. Я с ума сойду скажите это рак!??
сила
скажите это рак!??
гм, а как Вы себе представляете диф диагностику по 2 (двум) показателям ОАК с одного захода? Я, к примеру, таких светил медицины даже не знаю.
1. Без паники.
2. Пересдать ОАК с СОЭ в другой лаборатории ("на всякий пожарный")
3. Если результаты более-менее совпадут, можно сдать онкомаркеры.
Вот тогда уже можно над чем-то думать, пока - только "угадайка"
Dvarv
Это мне к терапевту или к онкологу идти чтоб сдать онкомаркеры?
сила
Лучше бы к онкологу, чтоб собрал анамнез и посоветовал список, но "стандартный" набор можно и без направления (СА125, РЭА, АФП, СА15-3 и b-ХГЧ). По стоимости выйдет около 2500 р.
Dvarv
А где их сдают? Долго ли результат?
сила
любой мед центр, работающий с независимыми лабораториями, либо пункт приема того же Инвитро.
1 рабочий день. Утром сдали, к вечеру назавтра результат.
сила
Сдавали с сыном в 168 МСЧ в Академе утром в 8-30 примерно, в 16 ч. результат был в электронной почте. Только сдачу оформлять надо не в регистратуре -сильно дороже, а в самой конторе "Сиблабсервис"- по коридорам походить пришлось. Лаборатория у них своя где-то в соседних корпусах.
Галинка
Подтверждаю "СЛС (Сиблабсервис)": цены очень лояльные, расписание удобное, результат быстро, в т.ч. и по е-мейлу, в субботу работают. И, что самое главное, их результаты в других центрах рассматриваются как достоверные.
Найти: зайти в поликлинику МСЧ168, раздеться, надеть бахилы и, не обращая внимания на регистратуру, идти по коридору, который идет прямо от входа и выглядит как переход. Далее направо по коридору, а там указатели появятся.
Dvarv
Почему к онкологу то сразу?! И что дадут эти несколько онкомаркеров, кроме траты денег? Ни да, ни нет...Это может быть что угодно и инфекция и аутоиммунные, и интоксикация, и почки и т.д. На онко много еще что указывает. Какой гемоглобин, какая формула, какой фибриноген и т. д. Так что к терапевту и спокойно обследоваться.
solvani
присоединяюсь! если его отправили к гематологу - значит есть еще какие-то отклонения в анализах. Если не хочет ждать прием у бесплатного гематолога - пусть обратится в Клинику Крови