Посоветуйте гепатопротектор для печени
8748
18
Чтобы качественный и не сильно дорогой, сейчас пью фосфоглив или гептор, бывают ли более дешевые аналоги?
Santa_Claus
Фосфоглив? Овесол еще попейте, ага...
Не надо экономить на здоровье. Из реальных препаратов-гептрал. Дорогой, но действенный. Все остальное-фигня и маркетинг
Santa_Claus
На гепторе оставайся, других аналогов гептрала всё равно нет. То, что Верофарм входит в состав ГК Abbott, даёт надежду, что в составе тот же адеметионин, а не фигня какая-нибудь :biggrin:
Doctor_Who
А урсосан (урсофальк) ? Насколько этот препарат эффективен?
Кстати, гептрал покупаю за океаном. "Там" он называется SAMe. Даже с доставкой получается дешевле.
Геом
Неплохой препарат. Активное вещество абсолютно другое и показания отличаются. Опять же, длительность приема играет роль. Урсосан месяцами пьют, гептрал до 8 недель максимум. По деньгам надо посчитать, что в итоге выгоднее
Геом
Кстати, гептрал покупаю за океаном. "Там" он называется SAMe. Даже с доставкой получается дешевле.
Как-то у меня ценник лезет на айхербе начиная от 2400-2600 рублей за 60 таблеток 400 мг, без доставки. Гептор 400 мг в розницу от 1467 за 40 таблеток. Где дешевле? :dnknow: В принципе как производитель Верофарм (Abbott) мне более понятен, чем американские производители БАДов, ну и тут цепочка поставки понятнее от производителя до аптеки.
Doctor_Who
Не надо экономить на здоровье. Из реальных препаратов-гептрал. Дорогой, но действенный.
Тоже спрошу... А Гепабене стоящий препарат? Просто мне его советовали для профилактики и очистки печени раз в год пропивать. Стоит его брать или просто БАД-пустышка?
Алексий
Давайте посчитаем вместе.
Гептор 40 шт. - 1524 руб. (Аптека.ру) = 2286 руб. за 60 шт.
SAMe 60 шт. - "грязная цена"от 2500 руб. без доставки. И пошли бонусы: 5-10 %% при первой покупке или возврат к следующей покупке + регулярные скидки 5-10-15 %% (просто надо подождать желаемую скидку). Считаем в среднем, ну пусть, 10%. Цена SAMe = 2250 руб., т.е. примерно такая же как у Гептора. Доставка: при покупке свыше 60 долларов (где-то около 4000 руб.) доставка бесплатно. А докупить там можно много чего. К примеру, покупаю там резаный корень астрагала - "грязная цена" 960 руб. за фунт, т.е. примерно 2,1 руб.\грамм. У нас - от 3 руб.\грамм. И т.д. Можно привести массу примеров.
Качество Гептора и SAMe я не сравниваю. Почему-то наши врачи настоятельно рекомендуют отечественные препараты приобретать в последнюю очередь.
P.S. Я никому ничего не рекламирую, не навязываю, не распространяю. Как видите, не указал ни одного кода и не упомянул название сайта интернет-магазина.
Santa_Claus
Вопрос. Модератор форума имеет медицинское образование? Если да, то какое?
НЕТ ПРЕПАРАТОВ, медикаментов, БАДов, которые лечат, чистят, и проч. печень! НУ нет и всё. Задумайтесь.Остальное - развод на доллары, юани, гривны, евро, рубли и проч. валюту.
Doctor_Who
Из реальных препаратов-гептрал. Дорогой, но действенный. Все остальное-фигня и маркетинг
И гептрал, в том числе.
НатаКолина
НУ нет и всё.
Вот так вот категорично? Это, наверно, врач говорит? А как же, например, урсодезоксихолевая кислота с доказанной эффективностью?
НатаКолина
Вопрос. Модератор форума имеет медицинское образование? Если да, то какое?
НЕТ ПРЕПАРАТОВ, медикаментов, БАДов, которые лечат, чистят, и проч. печень! НУ нет и всё. Задумайтесь.Остальное - развод на доллары, юани, гривны, евро, рубли и проч. валюту.
Диплом показать? Все остальное комментировать даже не буду. И да, «чистка печени» это маркетинговый ход. Но это уже совсем другая история и к нашему разделу не имеет никакого отношения. Равно как и БАДы
34-ый
Не надо экономить на здоровье. Из реальных препаратов-гептрал. Дорогой, но действенный.
Тоже спрошу... А Гепабене стоящий препарат? Просто мне его советовали для профилактики и очистки печени раз в год пропивать. Стоит его брать или просто БАД-пустышка?
Ну это ж фитотерапия. Травки. Для профилактики чего? И зачем все пытаются почистить свою бедную печень?
НатаКолина
Из реальных препаратов-гептрал. Дорогой, но действенный. Все остальное-фигня и маркетинг
И гептрал, в том числе.
У меня несколько лет назад овчарка отравилась крысиным ядом, печеночные ферменты зашкаливали в сотни раз. Токсическое поражение печени, короче говоря. Я пса вытащила на гептрале. И это подтверждено биохимией крови. С тех пор раз в пол-года вынуждена курсами сначала колоть,затем таблетки давать. Это мне,конечно, вылетает в копеечку, но собака это член семьи
Santa_Claus
Не знаю, что там гептрал чистит или нет, и насколько доказана его эффективность, но после пары месяцев приема у меня трансферазы упали до 25 и 27 (а были хорошо за 40), и упал холестерин,причем за счёт ЛПНП. Кроме того выраженный антидеприсантный эффект. Прямо зашибись, как хорошо было. Пила SAMe, гептрал итальянский сильно дорогой, а "доктор Бэст" использует качественный итальянски s-аденозил метеонин. Наш даже и пробовать не пыталась. Почему то большинство произведенных у нас лекарств не работает, например Детралекс. Французский да, а наш нет...
Doctor_Who
Ну это ж фитотерапия. Травки. Для профилактики чего? И зачем все пытаются почистить свою бедную печень?
Кушаем часто каку всякую :dnknow:
Копчёное, жирное, алкоголь и т.д.
Т.е., Гепабене - шляпа и развод на денежку? Не стоит его пить?
Doctor_Who
Хмм... У меня просто жировой гепатоз (хотя, врач говорил, что он у каждого второго).
Видимо, травки и БАДы не помогут. Пытаюсь корректировать образ жизни, питание, но не всегда удаётся следовать намеченной цели. В общем, волшебных пилюль не существует, пора к доктору, на повторный приём... :dnknow:
34-ый
Моя свекровь,профессор гастроэнтеролог, при жировом гепатозе настоятельно рекомендует длительный прием урсосана (месяцев 6). Так и сказала-выбросьте всю эту фигню вашу и пейте урсосан, типа, при гепатозах он единственно адекватный препарат