выбор клиники для стерилизации кошки
75131
126
Алка
Ветлекарь берет на стационар инфекционных животных. Вход один на всех, помещение не большое...делайте выводы.
gingercat
Плюсую голос в пользу Ветеринарного центра на Горской. У Левченко тоже оперировались. Очень довольны.
gingercat
Сделали эндоскопическую стерилизацию в БЭСТ. Все прошло хорошо. Написала вот сюда: http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1932171217/?fpart=15&per-page=15#Post1985729528
gingercat
Посоветуйте, к какому врачу на Горской 61 лучше записаться на стерилизацию кошек?
Princess86
Я стерилизовала двоих кошек у Овчинниковой Алены Сергеевны. Рекомендую.
gingercat
а я что то все.. решила поставить крест на стерилизациях, пусть песни поет муркает.. но блин больше ни одну кошечку резать не буду. Причем, что первый опыт был не удачный, в евровете стерилили, кошечку месяц выхаживали, что второй.. 2 недели назад я чуть не потеряла кошечку. Я не знаю что пошло не так, первые двое суток она нормально кушала, спала и была в хорошем настроении, насколько это возможно после стерилильки, но потом начался ад. Причем со швом это никак не связано. Там все идеально. Температура 40, отказ от еды. вся квартира заблевана и 3 суток какала густой бордовой кровью((( Из сильной упитанной кошки, буквально за пару дней стаяла до скелетика.. Никогда не забуду, как через шприц вливаю её яйцо, а она закрывает глаза, откидывает голову и повисает.. я чуть вместе с ней не померла в тот момент.. в кошке в итоге нет живого места, до сих пор по 2 укола колю( Причем было бы куда колоть.. кошечка не выросла почему то и размером с 5 месячного котенка.. хз что это было, пока никого не буду домой к себе тащить.. хотя остальные котэ не заразились (я подозревала инфекцию). Вот как то так.. у котиков как то попроще это, мои на след день уже прыгали и забыли, что у них колокольчики были когда то..
TDI5
хз что это было, пока никого не буду домой к себе тащить.. хотя остальные котэ не заразились (я подозревала инфекцию).
Так может, разберетесь сначала, что это было, прежде чем страшилки на форуме писать? :dnknow: Многим трудно решиться на стерилизацию, особенно в первый раз, а вы с вашей непроверенной информацией и неясными сопутствующими обстоятельствами можете разом разрушить работу многих людей... Может, ни при чем стерилизация здесь как таковая, а вы уже обобщили, выводы сделали и крест поставили.
TDI5
...а где вторую кису стерилили и у кого, не совсем понятно, толи тоже в Евровете...
TDI5
Вы кошек обследовали "ДО"? Или на авось?
У меня то же "тяжелели", но мы ещё на берегу осознавали риски. Причем у меня оперируются не юные животные. На форуме кошек оперируют, без анализов, практически с улицы, без прививок и хоть бы что, у меня же наблюдают "До", стационар с наблюдением после и всё равно не всё гладко. От чего зависит?! Звезды не так встали?! Все выжили, даже здоровы...но было очень нервно. Понимаю вас. НО:
Стерилить буду.
gingercat
Знакомые собираются стерилить кошку. Живут в Калининском районе. посоветуйте, пожалуйста, вет.клинику, котороя ближе к Калининскому району, где хорошо сделают. Может и врача конкретного посоветуете.
gingercat
прошу модераторов пока не переносить тему в раздел "здоровье и уход", т.к. у форумчан огромный опыт стерилизации и мне важны ваши советы, как никогда! Ибо это моя, единственная и неповторимая, любимая девочка!

Нам наконец разрешили по результатам анализов стерилизоваться, но вот в чём проблема:
течку я заметила таки аж 9 апреля и вот совсем недавно Чус запела и прям закаталась, как большинство кошек, до этого просто стала более ласковой, жопку подставляла почесать и помуркивала.
нам сказали, как прекратит орать - то и можно. НО ведь она не орала до этого. а вот неделю примерное назад запела.
Сейчас я не понимаю, закончилась эта п.5 течка или нет, т.к. мурчавость и требование повышенного внимания к себе осталось. т.е. прошёл уже почти целый месяц! не знаю, насколько это нормально для 1й течки... а может первая была вапще рано и прошла бессимптомно?..

В общем, голову я себе уже сломала, потомучто уже прям ПОРА-ПОРА, ибо ждать ещё одну новую - ну это не есть хорошо.

а теперь вопрос: кто где (КЛИНИКА И ВРАЧ) стерили кошек, какой шов, как выходили из наркоза (как забирали - в полном сознании?).
Интересует ТОЛЬКО ПОЛНАЯ СТЕРИЛИЗАЦИЯ (овариогистероэктомия, подразумевающая не только удаление яичников, но и матки)


спасибо!
InnesGirl
Скажу про свою любимую Арнику.
Шов замечательный, делаю всгда только саморассасывающий, можно обрабатывать, а можно и нет. Проблем не было ни с одной моей подопечной кошкой, а так же и с моей личной. Из наркоза выходят отлично, вернее прям не заметно для меня. Отдают уже кошку вышедшую из наркоза.
Делают стерилизацию по желанию хозяев, но всегда дают рекомендации, стоит ли делать овариогистероэктомию или можно остановится на овариоэктомии. Все зависит от состояния кошки.
Можно съездить на консультацию к хирургам.
InnesGirl
Тьпу ты пока писала все уже перенесли :biggrin:

Рекомендую клинику м-н Горский 61, стерилила много где, но здесь больше всего нравится, швы всегда аккуратные, стерилизация полная, сейчас посчитала 7 кошек там простерилила и ни одной осложнений не было, все прошло на ура.
InnesGirl
Инна, не могу отредактировать свое сообщение, но вот что хочется сказать.
Сейчас тебе будут советовать те клинике, где стерилизовали своих/подопечных кошек и каждый будет хвалить ту клинику, с которой имел опыт сам.
Поэтому выбирать то все равно только тебе. Ты уже определилась какую делать стерилизацию, на самом деле, это одна из самых простых операций. И таких уж прям последствий, в последнее время, ТТТ, нет ни у кого. У всех все проходит хорошо. Это нужно просто пережить, именно тебе пережить, потому как понимаю как это волнительно.
InnesGirl
Инна, я бы подождала пару неделек после того, как перестанет жопку подставлять.
А стерилю я всех попавшихся мне в руки на Горском - езжу из Калининского района, потому как нравятся мне там врачи.
InnesGirl
В марте провели операцию в "Доктор Вет", врач Телятин А.В. Шов маленький. сам рассасывающийся. не требует обработки.Кошу забирать вечером в норм состоянии. можно оставить на стационар до утра. Через 10 дней носилась уже по верхам.
InnesGirl
Инна, с тобой мы уже на эту тему говорили ))) Я у Любовь Сергеевны всех последних кошей стерилизовала -на Горском .. У Мыши и Чили я так и не дождалась перерыва..вернее он был дней 10 ( а это не норм ) потом опять "опы и песни"..кстати..у каждой коши все по-разному именно оров у нас не было, но противное мявканье и обтирание комбеза собаки :bad: Чили я забирала через 1.5 часа после операции в полном сознании -она ехала в смуке с крутящей во все стороны головой, глазела.. вечером покушала и все дела сделала в лоточек
микс
Я делала на Горском 61 у Левченко в декабре по обычной цене, не льготной, шов хороший, в цену вошли 2 шприца с обезболивающим уколом, попонка, у меня еще сменная была про запас, меняла ежедневно, если были вопросы - я звонила, меня консультировали, от наркоза отходила не очень хорошо, глюки были, но я ее в клетке обложила стенки картоном, то есть она в картон тыкалась головой, вообще доктор сказал до полного пробуждения держать спеленутой в переноске закрытой. Швы она совершенно спокойно давала обрабатывать на следующий день, хлоргексидином смазывала, на 7 сутки сняли швы.
Инна, у тебя рядом клиника на Горской. Миську я там стерилизовала в течку, потому что течка была нескончаемой. Просто предупреди врача, что кошка в течке. Всем моим кошкам операцию делала Овчинникова Алена Сергеевна. Все прошло отлично!
А в этой клинике не делают с саморассасывающимися швами?
Инна, у тебя рядом клиника на Горской. Миську я там стерилизовала в течку, потому что течка была нескончаемой. Просто предупреди врача, что кошка в течке. Всем моим кошкам операцию делала Овчинникова Алена Сергеевна. Все прошло отлично!
Ей приходилось справляться с молоком у кошки? Просто звонили на Горскую - там сказали пару недель подождать до стерилизации. Пока молоко не перегорит.
Если знаете какой-то секретный пароль - поделитесь пожалуйста.
gingercat
Девочки, привет!
Моей котее 8 месяцев! Все прививки есть, но я все еще не определилась с клиникой, можете посоветовать хорошую и не очень дорогую (6 тысяч достаточно сильно ударяет по бюджету...). Правый берег желательно (сама живу на родниках).
KatyaO
Виктория на Челюскинцев - самый недорогой вариант из приличных.
KatyaO
В ЦВК вполне себе недорого.
Влад18
да вроде не самый недорогой.
KatyaO
Центральная ветеринарная клиника Фрунзе 17 - во дворе НИИТО ( НИИ травматологии и ортопедии). Мы там у Николаевой оперировались, она же в Виктории. В принципе, лучше не клинику выбирать, а руки.
KatyaO
Это где такие зверские цены??? 6 тысяч за кошку...
gingercat
По совету форумчан воспользовались услугами ВЦ на Горской. (Отдельное спасибо Нервотрепке! - :роза: )
Врач мужчина - фамилия записана в выписке, так не помню. Сделали все идеально.

Для справки 3500+~200 руб попонка и обезболивающее + 50 руб снятие швов.
gingercat
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать очень дешево стерилизацию кошки? Говорят про какую-то Ельцовку... не подскажите часом? 3 раза за код по 5 штук! Устали раздавать...
MrDiRektoR
Не стоит экономить на кошке, тем более своей . ПЛС в нижней ельцовки создан для стерилизации бездомных животных и существует только за счет благотворителей .
Обратитесь в клинику , допустим Виктория на Челюскинцев 18 , стоимость 2300 руб
MrDiRektoR
Можно так же обратиться в Ветеринарный Центр на Горском микр 61. У них так же есть льготная стерилизация по понедельникам (нужна предварительная запись). По цене крайний раз было 1800 руб.
Качество отличное, рекомендую.
MrDiRektoR
Скопировано с ОК :в Клиниках" Друг " , проводится 16 апреля акция под названием " Льготная стерилизация " .Кастрировать котов - 500руб , Стерилизация кошки - 800рублей. Все подробности по телефону !!!!!! .1)Выборная, 144/1- (383) 299‒71‒99 2)

Русская, 11/1 - (383) 363‒04‒64
(383) 306‒27‒27 ,3) Сибиряков-Гвардейцев, 60/1 - +7‒913‒949‒00‒67 , 4)Бердск, Микрорайон, 25а - (38341) 4‒33‒23, 5 ) Энгельса, 12 - (383) 286‒27‒80, 6)Искитим, Коммунистическая, 47 - (38343) 2‒99‒16
Я Natalka
Спасибо откликнувшимся!

А эти клиники делают под ключ? Один раз свозил кошатину и все или придется несколько раз посещать? В одной, по крайней мере, мне говорили о нескольких посещениях, что очень неудобно..
MrDiRektoR
У меня стерилизация происходит в один прием. Утром оставляю, например в "Виктории" на ул. Челюскинцев, вечером забираю кошку, которая уже вышла из наркоза.
Кошке ставять обезболивающее пролонгированного действия, и дают второй шприц с лекарством, который я ставлю сама, через сутки.
Кошка в попоне, старайтесь следить за ней первые двое, трое суток, обеспечите покой, исключите прыжки, приставания к ней домодчадцев, все таки полостная операция.
Следите за швом. Шов должен быть сухим, чистим, не сочится, обрабатывайте, бережно, раз в сутки хлоргексидином.
Через десять суток необходимо обязательно убрать шовный материал, можно в клинике, но я сама убираю, используя маникюрные обработанные ножницы.

Не бойтесь, у Вас все получиться. Вы приняли правильное решение. Удачи Вам и здоровья кошечке.
MrDiRektoR
ВЦ на Горском обычно забираю кошку после операции, которая занимает от 40 мин до 1 часа. Кошка в этот момент еще под наркозом, но выходит довольно быстро, так как ставят антидот. После прихода кошки в сознание, за ней стоит понаблюдать в течении дня, потому что скорее всего у нее будет неадекватное поведение.
Насколько я знаю, там же можно оставить кошку до полного выхода из наркоза в самой клинике, если место не занято (т.е. например, отдать утром и забрать вечером). Уточните.
Так же в этой клинике дают два обезболивающих (на два дня), которые нужно дать кошке. Обычно я беру те, которые можно выпаивать, в таких шприцах без иголки (выдают уже набранные).

Посещать клинику после самой операции нужды нет, только если случится что-то непредвиденное. И потом только для снятия швов 1 раз (это у них стоит всего 50 руб.).
Кроме того, там вам все подробно объяснят и дадут памятку.

Вы правильно сделали, что приняли решение стерилизовать. Это на пользу и вам, и кошке. Все будет хорошо, не волнуйтесь. Удачи!
MrDiRektoR
1. Не пожалейте денег и обследуйте кошку. Частые роды не оздоравливают организм, а наоборот.
2. Узнайте - в некоторых клиниках швы делают саморассасывающимися нитками, тогда и снимать их не понадобится.
MrDiRektoR
В Ветлекаре на кропоткина каждые 15 и 30 числа месяца льготная стерилизация, кот 700 р, кошка 1500, в стоимость входит попона. В этом году стерилизовала 2 кошек и одного кота. качеством прям довольна, очень удобно то, что утром привозишь и вечером забираешь, хоть в 10, клиника круглосуточная, шовчики почти косметические, маленькие и аккуратненькие, единственное- у меня кошки миниатюрные и попонки были уж очень велики им, пришлось переодевать в свою)) и по поводу антибиотика, если умеете ставить, то можно попросить набрать вам с собой, он рублей 30 будет стоить, но по мне, если особо не знаешь и не разбираешься, лучше съездить на повторный прием, осмотреть шов и поставить лекарство
elvalia
вот счас уже не скажу, я когда звонила первый раз, дотошно спрашивала про врача который оперирует, большой ли опыт, конечно, сказали что да, многих стерилизовали и кастрировали уже, но точно женщина)) имя я уже и не вспомню.
elvalia
Оля, я там была с щенком Рэдом, на осмотре, имя доктора не помню, Вера Валентиновна знает:yes.gif:

Доктор мне понравился. Но она там не одна принимает,работает посменно
gingercat
Желательно правый берег. Стоит ли делать эндоскопическую операцию, или полостная тоже нормально?
Сходу тему не нашёл, кроме льготной, если что не так - прицепите куда надо.
з.ы. просто пока настал период тишины надо срочно успевать. :biggrin:
InnesGirl
Добрый день, я стерилизовала обеих в "Атланте" на Советской, причем первую уносила именно тогда, когда она все время орала, хотя казалось бы течка закончилась. Как потом оказалось - это она от боли орала, пошли изменения внутри, и то, что у нее потом вырезали, нам отдали в руки, чтобы показать - полностью деформированная, с перекрученными распухшими рогами матка размером с 2 кулака, вот из-за этого она и кричала все время, голосом показывая, что не все в порядке. Насчет первой течки только не уверена, могли быть такие же изменения, как у нас. А понравилось мне в клинике этой то, что кошечку на сутки берут на стационар до полного выхода из наркоза, еще звонят и сообщают: просыпается, пытается вставать, попила водички и т.п. Врач была Рудцких Александра Викторовна. У этой кошки соответственно шов был поболее, а у второй совсем маленький шовчик (слава богу не было никаких опухолей).
Алексий
Клиника "Виктория" на Ивачева 6 (около Кр факела). Льготные дни по средам и пятницам по 1800 руб весь август.Работают хорошие врачи.
Алексий
Леша, не заморачивайся на эндоскопической. Делай нормальную полостную. За 12 часов до операции не кормить, за 8 - убрать воду.
gingercat
Подскажите, где можно стерилизовать кошку? Где хорошие врачи и не дорого?
mendilin
Клиника "Виктория" на Ивачева 6 (около Кр факела). Льготные дни по средам и пятницам по 1800 руб весь август.Работают хорошие врачи.
gingercat
Предлагают стерилизацию кошки (полное удаление всего,косметический шов)в клинике Виаприм(богаткова). Опыта никакого нет(первая кошка) это дорого?
мегалодон
А вас цена или качество больше интересует, может лучше ( для коши ест-но ) провести операцию в клиниках, где то же есть льготная стерилизация, но с проверенным качеством ?