Зимний сезон 2009
74909
210
Ну ,что братцы с первым снегом Вас!
У меня бур уже готов,вот собираюсь готовить мормыхи,отсюда и вопрос тем кто знает.
Где дешевле купить мормыхи вольфрамовые??:улыб:
trooper
раньше на Ленинском рынке дедок сидел, но я давно там не был. Поди уже не сидит.
вообще вопрос стоит не подешевле, а купить рабочие мормыхи )). Чтоб клевало на них ))
trooper
на сухом логу - танковой магазин есть совдеповский, (там же где автозапчасти скиф), вот в нем есть отдельчик спорт и рыбалка, в нем видел большой ассортимент, даже краску продают по типу фосфорной... ) P.S. вчера были со спинингами под мостом )))) кольца намерзають
kotofey
точно-точно, там часто затаривался
сколько раз заглядывал - всегда ченить прикупал из мормышек,
и "микрокастмастеры" там покупал - классная мормыха, на нее все клюют. Тока две зимы уже пополнить их не могу - нету нигде.
Тока вот начет "подешевле" не берусь утверждать ))
kotofey
Вообще у меня стоит конкретная цель купить подешевле именно вольфрамовые мормыхи,т.к прошлой зимой попробывал их и понравилось рыбалить на них.
Scyr
точно-точно, там часто затаривался
сколько раз заглядывал - всегда ченить прикупал из мормышек,
и "микрокастмастеры" там покупал - классная мормыха, на нее все клюют. Тока две зимы уже пополнить их не могу - нету нигде.
Тока вот начет "подешевле" не берусь утверждать ))
красина 74 2этаж---маг.Буревестник_плюс,кажись месяц назад у них я видел:миг:
trooper
блесенки или мормышки???
нада мормышки
Scyr
а как из себя выглядит мормышка Кастмастер???
вот нашел в Бадисе
Мормышка вольфр. Кастмастер 1,5мм 25,00 р
Мормышка вольфр. Кастмастер 2,5мм 45,00р
Мормышка вольфр. Кастмастер 2мм 35,00р
Мормышка вольфр. Кастмастер 3мм50,00 р
trooper
я вот на обычные уралки и обычные дробинки ловил и ловлю, ловиться одинаково что на вольфрам что на свинец, отрываются на зацепах тоже одинаково..., покрайней мере у меня.
эксперементировал конечно с вольфраом и леской 008, до первого крупного держиться, потом перематерившись привязываешь 0,10 и уралку, провереный и безотказный способ:улыб:
trooper
епт, походу они.....
щас мотанусь погляжу
но в прошлом году там не было их

само собой уралочка рулит)
но эти не раз выручали когда и уралка не работала. Причем ее все берут - и чебак, и окунь, и лещ. Отрывается да, одинаково ))
Scyr
ну вот оказывается на форуме не ток поболтать ,а еще и помочь можно.:улыб:
KiLLiN
Ромыч поздравляю с выпиской :flowers:
ну чё коньяк то начинать заготавливать????????:улыб:
trooper
пасиб, Лёх, как всетаки приятно посидеть на своем унитазе...ыыыыы
каньичок та не проблема, кто за рулем поедить то :злорадство:
сёдня вот Серега звонил, 14го 15го надо ехать сезон открывать, у меня раньше не получится... сало я посолил, если не схамкаю останется, а если схамкаю новое посолю... :nom:
KiLLiN
Васька в это воскресенье поедет на уень в разведку,вот и поглядим:улыб:
Кароче я так понимаю ты готов но без коньяка?
trooper
УРА
я кулил мормышки
последние 4 штуки
попросил чтобы еще заказали

говорят, что на каком-то Спартаке уже ловили со льда. И Каменка уже замерзла
Scyr
По Северному объезду сегодня ездил - малые протоки около Катково скованы льдом.
Scyr
Спартак это озеро на "пятом", "шестом" микр...

ну давай слайды мормышек, посмотрим :злорадство:
M697МС
По Северному объезду сегодня ездил - малые протоки около Катково скованы льдом.
а я вот думаю стоит ехать на дачу туда воду из бочек сливать.... :шок:
Scyr
УРА
я кулил мормышки
последние 4 штуки
попросил чтобы еще заказали



говорят, что на каком-то Спартаке уже ловили со льда. И Каменка уже замерзла
Фоты в студию,я тогда тоже куплю:миг:
KiLLiN
По Северному объезду сегодня ездил - малые протоки около Катково скованы льдом.
а я вот думаю стоит ехать на дачу туда воду из бочек сливать.... :шок:
Ром если честно.то не трать время поздняк уже.У меня незамерзайка которая до -10-15С уже перемерзла:улыб:
KiLLiN
я не думал, просто поехал
бочки перемезли полностью, я их перевернул - мож при оттепели подтает и не порвет.
в бассейне лед в два пальца, но меня не выдержал )) - походу снег нападал и его прихватило. Неправильный лед.
Scyr
одну бочку жалко из под сока не ржавеет, мне вварили в дно кран и душ получился, больше пол бочки было воды разорвет как пить дать...:хммм:
В колывани есть инфа что мелкие водоемы протоки уже перехватило, сёдня ночью лёд здорово вырастет ибо холодно буит...
trooper
http://dogomirtaus.narod.ru/007.jpg
http://dogomirtaus.narod.ru/014.jpg
слайды фиговые, не берет телефон такую мелочь крупным планом.

http://dogomirtaus.narod.ru/219.jpg

а вот результат с Коена, весной. Больше не пятатке никто чебака не ловил.
На "штанах" тоже хорошо себя показала, чета 170 или 180 штук. Но мелкие, я потому туда ездить завязал.
KiLLiN
езжай вдвоем, переверните ее - может при оттепели стечет слегка и не порвет.
Scyr
http://dogomirtaus.narod.ru/007.jpg
http://dogomirtaus.narod.ru/014.jpg
слайды фиговые, не берет телефон такую мелочь крупным планом.

http://dogomirtaus.narod.ru/219.jpg

а вот результат с Коена, весной. Больше не пятатке никто чебака не ловил.
На "штанах" тоже хорошо себя показала, чета 170 или 180 штук. Но мелкие, я потому туда ездить завязал.
я так понял мормыхи в форме трубочки срезаные с двух сторон под углом, я вот в том году тож пробовал на такую, брал ради икперемента, но чота бешеного клева не заметил, а можд просто оборвал быстро...
на штанах конкретная мелоч было в том году даже по самому первому льду, искал под самым берегом 10см подо льдом по 1-2 с лунки боле мене хоть больше 100, а то и 200грамм, но это еденицы, а остальные так по 50гр, можд в этом году воды много было осталась рыбко, хотя если на 1й лед не попадешь потом уже и нестоит ехать.....
KiLLiN
да там всегда так )),
едовый чебак попадает везде, где прикормишь, но иногда ))
там можно подлещика подкараулить, но это не по перволедку. Он скатывается откуда-то посреди зимы обычно. Но он тоже некрупный. И невкусный )

я вот чета озадачился на Кашламку пробраться, пока снега мало.

а вообще 0 - по преволедку я обычно на Рублевское езжу, по окушкам поприкалываться. Потом Витаминка поспевает и Барлак.

завтра уеду на дачу, погляжу че там на Оби. У нас там баржа есть, и между ней и берегом вполне уже может замерзнуть. В четверг потренируюсь.
Scyr
был я на Кашламе в том году, жалкое зрелисче... на маленькие балансирчики иногда попадались шнурочки грамм по 150 не более.... а наааародуууу... побегал чуток с мормышкой, тишина вообще, два часа потерлись и уехали на почту пошарится по уеньки.
KiLLiN
тогда не поеду ))

я вот с рыбалки ехал - траса идет через Шегарку и спуск с моста есть к реке. Может туда....
KiLLiN
был я на Кашламе в том году, жалкое зрелисче... на маленькие балансирчики иногда попадались шнурочки грамм по 150 не более.... а наааародуууу... побегал чуток с мормышкой, тишина вообще, два часа потерлись и уехали на почту пошарится по уеньки.
А почему эт ты был? мы были,серега был,сало было и водка была:миг:
Михаил Вы как соберетесь зовите ;),будет повод познакомится,мы вон с Ромкой тож сначала тут терлись,а теперь по крайней мере зимой ток вместе ездим,да ведь???Роман ;). иль ты мне изменяешь иногда?????? :ха-ха!:
trooper
ННП. А какие мормышки лучше всего использовать начинающему? Про уралочку понял уже. И кстати сколько оснащенных удильников брать с собой?
CooL/2
у меня пара удильников,один с пластмассовой бабинкой,другой с пенопластовой,ну и мормышек штук 20,но в этом сезоне думаю приобрести еще мормых и из старых отложить некоторые:улыб:
trooper
ага, изменяю иногда на канале обводном с Сёрегой ездили пару раз...
пиля, Лёх у меня ж свадьба 14-го, забыл совсем на рыбалку неполучица... :шок: :шок: :шок:
trooper
Ну на морозе перевязывать не комильфо сапсем. Поэтому я решил закупиться основательно, тем более, что цена не кусучая на них, и смонтировать их уже дома, чтобы на рыбалке просто доставать и вперед.
KiLLiN
у меня ж свадьба 14-го
Поздравлять или сочуствовать? :миг:
CooL/2
у меня удочек штук 6 всегда с собой - с разной леской и пормышками.
Выбираю такие, чтобы не длинные были и вожу их в коробке из-под сока "Я". 4 штуки в коробку входит нормально, уже оснащенные. Пара коробок хорошо вписывается внутри ящика.
И термос нада. Для меня оптимально - 0.7. Хватает на день, и полегче.
Scyr
Как сказал один рыболов зимник, много удочек не бывает, не сам будешь использовать так товарищу дашь. Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Поэтому докуплю еще несколько штук балалаек и оснащу их. Осталось определиться, каким мормышками оснащать.
CooL/2
Как сказал один рыболов зимник, много удочек не бывает, не сам будешь использовать так товарищу дашь. Я тоже придерживаюсь такого же мнения. Поэтому докуплю еще несколько штук балалаек и оснащу их. Осталось определиться, каким мормышками оснащать.
я думаю -капля,муравчик,дробинка,лодочка ну и пизнасадку какую нить черного цвета:улыб:
KiLLiN
ак при чем тут 14-е,7-8ого уже можно ехать:улыб:;)
trooper
Где-то читал, что уралка, как с насадкой так и без, ооочень ловчая мормыха.
CooL/2
я почему то не замечал особой разницы
Безмотылка Уралка --дробинка с мотылем,мне мотыля не тяжко одевать:улыб:
trooper
А у меня опыта неть, парился в прошлом году, мало того что первый раз и все сам осваивал, еще и не получалось его надевать, перешел на безмотылку, но тож безрезультатно!
CooL/2
значит вперед с нами на первую рыбалку в этом году,я не спец конечно эт Ромка у нас спец по вымучиванию крупняка среди малька,но уж как мелочь ловить и я покажу,главное ведь процессссссс :agree:
trooper
Безусловно важней всего процесс. За приглашение спасибо!
trooper
типа открыл сезон
на Рублевском
прихватило тока возле плотины, лед тонкий и лопается вовсю. Еслиб были вдвоем - провалились бы запросто.
Тестил "зимний" эхолотик - прикольно )
Мормышкой трясешь-трясешь - опа, рыбка у дна появляется и поклевка )) Мультики блин ))
Scyr
Про эхолот поподробней плиз, модель и как работает.
CooL/2
не эхолот, а эхолотик ))
он чуть больше комуникатора, на батарейках и шнурке

JJ-CONNECT FISHERMAN 200
с датчиком для зиней рыбалки.
показывает все - дно, глубину, водоросли, рыбу и на какой глубине она. Можно различить игру мормышки. Удобно что небольшой, легкий и на шее висит и руки не занимает. И место в ящике. Аккуулятор опять же не таскать. Думал сначала найти рыбу, потом ловить. Но сыканул - лишний раз ходить и дырявить лед страшно.
Видит через лед, но надо чтобы мокро было.
Мокро было - вода из лунки выдавливется и датчик просто стоял рядом с лункой.
Пока доволен.
Scyr
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Scyr
какая ж замечательная штука -ИНТЕРНЕТ---

Дача у Вас Михаил зачет +5 :respect: :ха-ха!:
trooper
если еще раз ктонить меня на "Вы" назовет - при первой же встрече на рыбалке брошу на прикром.

Дача еше строится, вернее достраивается в процессе. В процессе отдыха ). Рыбалка тока в этом году там не фонтатн.