Чо-т слухи дошли что уже грибы появились. . . Никто случаем мимо леса не ходил не видел? А то уже завтра думаю на разведку сходить проверить.
quaker
Даже не знаю. Это мне моя по телефону ляпнула а я не уточнил откуда информация. Завтра домой приеду, возьму её и поедем в сторону Морского проверять:улыб:
quaker
Сейчас разговаривал с одним дачником у которого дача в Плотниково - вчера он сам нашел четыре подберезовика. Так что надежа есть.
холодняк
в караканском бору пока нет..... достоверно.
Грибы точно пошли еще неделю назад. Не везде, но кому нравятся коровники собирали по несколько ведер, говорят встречались и молодые подберезовики.
Прозрачный
Про грибы не знаю 9проверю сегодня), а вот клещи внатуре лютуют... Так что осторожнее надо за грибами... Я бы сейчас не рискнул бы... А то дороговато может обойтись... :dnknow:
sandro
Если и дальше дождей не будет,про грибы можно забыть. Хотя в прошлом году знакомые собрали очень хороший "урожай"! :dnknow:
Zaika555
Так прошлый год и лета не было....весна плавно перешла в осень....Забыли чтоль?
Сыро и мокро....Редкие всплески тепла...Самое то для грибов.
Alqx
Судя по прогнозу, еще все впереди. :миг:
холодняк
Проехался вчера по своим грибным местам. . . Вобщем голь-моль и горизонт по вдоль. В лесу и околках полный сушняк аж листья шуршат. Грибов нет даже поганок, так что до хорошего дождя делать там нечего.
холодняк
Рано еще, надо дождей ждать :улыб:
tanusik
Я не местый и впервые вижу такой лес заросший травой.И где же грибной лес.
seabee
:бебебе:
секрет!.)
Каракан большой.....был..:хммм:
Вот там есть...местечки.
Alqx
Да закакали Каракан, смотреть тошно, так еще и незаконная вырубка оставляет после себя чудовищные следы, ветки сжигают прям там, остаються пепелища, выжжено диаметром метра два. Мусора очень много :безум: . Хотя мы в прошлом году ездили, один раз белых хорошо набрали, второй раз впусту сгоняли...:хммм:
tanusik
А я в прошлом году набрал груздей по направлению Тогучина. На электричке, до сих пор дома жую :ха-ха!: А щаз какие грибы тока если мутанты!!! Время то июнь :шок:
strannik 1234
Хотя не кто не встречал вот таких? :бебебе:
strannik 1234
А у нас с мужем есть такое местечко,всего один маленький околок,но ведро груздей! У меня мечта-найти место,где много подберезовиков(некоторые по 17 ведер в прошлом году набирали),грузди я не особо люблю, только если "мокрый,желтый",он ароматный!:улыб:
strannik 1234
Я в прошлом году нашла шикарное место с груздями в той же стороне, только поздно уже было, она все переросшие и червивые были. :хммм:
Но место запомнила, в этом году поеду :secret:
strannik 1234
Хотя не кто не встречал вот таких? :бебебе:
Если в прошлом году то сколько угодно :biggrin: а если в этом то пока нет....
Zaika555
грузди я не особо люблю, только если "мокрый,желтый",он ароматный!:улыб:
А я вот их тоже редко беру. Но моя приспособилась из груздей пиццу с грибами делать. Так они жёсткие а для пиццы самое то. И ещё она их делает с гречкой ( добавляет обжареные с луком) тоже красота:улыб:
холодняк
Ну, это и я могу, только я "икрой" из груздей называю, но я просто любитель или жареных, поэтому люблю опята, подберезовики и т.д., или соленые( в основном "желтый груздь"). Так называемую "икру" и из подтопольников делаю, безумно вкусно!:бебе:
Zaika555
"желтый и мокрый" -это сырой груздь, бывают еще сухие, осиновые, черные и тополиные
lineout
говарят на трассе в Сокур коровники продавать начали....так ли это? кто нить видел?
Soicar
Как понял ближе 30 км от города грибов нет?
seabee
Вот сегодня прошёлся в районе Морского совхоза.... Мошкары и комаров тучи, а грибов нет вообще. Даже поганок и тех нет. Чего им вообще надо этим грибам..... И тепло и сыро. Пока ходил по ноги по колено мокрые были. Нашёл только один единственный подберёзовик но и тот уже раскис от старости. И всё .... даже намёка на грибы нет.
Поэтому пока ходил пришлось любоваццо природой в порывах ветра пока он сдувал тучу гнуса.
холодняк
Вчера были в районе Колывани - грибов не нашли вообще. В прошлом годуна тех же местах в это же примерно время уже ведрами собирали.
холодняк
Сижу, любуюсь, красивые у Вас фотографии!:улыб:
Zaika555
Спасиб :yes.gif:Это то что всегда вокруг нас, и то что мы обчно не замечаем....
холодняк
ННП
Что там с грибами-то? Не наросли еще? :а\?:
холодняк
Однако июльская волна началась :улыб: По дороге с дачи на полчаса в лес забежали. Маслята более расторопные граждане уже порезали, а подосиновики только-только пошли.
ekt
в каракане тож немного маслят есть... но ооочень немного:улыб:
seabee
На трассе видел в Кошево продают грибочки... Коровники по моему...
Max703
ннп
завтра можно уже ехать белые собирать
quaker
ннп
завтра можно уже ехать белые собирать
почему завтра??? :dnknow:
васяs
Несколько дней дожди и тепло, а сегодня жарко. Самое оно. Завтра - четверг, а с пятницы народа в лесу будет больше))) Завтра тоже поеду, но не за белыми))
ekt
подходящая погода не подтверждает наличие грбов в лесу, тем более белых!:улыб:
васяs
Лучше расстроиться в лесу, чем кусать локти, проходя мимо бабок на рынках)) Есть они, сама видела. Хоть и немного. Подосиновики совсем чистые были. До этого свинухи были. Только поперли. Белых не видела в этом году. Июльская волна обычно короткая.
ekt
вобще то первый слой белых обычно в середине ИЮНЯ!
Холодильщик
у меня только в субботу поехать получается-поеду рано утром в каракан, грибов конечно не наберу, но результаты разветки покажут стоит ли ехать среди след. недели!
васяs
А на чем бороздите просторы Каракана? ))
чё таки с грибами то?
тока что вернулись ребята с Кемеров, грят вдоль дороги стят толпы грибников с ведрами,... грибы пошли :appl: :appl: :appl:
в субботу рано утром поеду за свои грибом :спок:
Зима
А какие? Грузди?
да рановато для груздей
Micha_Burmistrov
Сегодня проверял от Затулинки в сторону ОбьГЭСа.... Нашёл всего лишь первую и единственную сыроежку. Рвать не стал, сфотал и оставил размножаться :biggrin:
холодняк
Если серьезно. Машины нет. Ездила в гордом одиночестве (все в отпуске) на любимом 120 (как бы он сейчас не назывался). Выехала в 14-00, вернулась в 19-00. На первый взгляд - грибов нет. Но я уже давно не ищу в лесу грибы))) Со стороны кажется, что тетка свихнулась :улыб: Бегает от одной опушки к другой. Так я обхожу все мои знакомые грибницы. Абсолютно точно знаю, где что может в Кудряшах расти, а что и где нет. Оббежала многие из знакомых грибниц подосиновиков. Их и набрала полведра. Остальные полведра занял Белый гриб :eek:. Я такие тут находила только лет 5 назад.
P.S. Будьте осторожны. Очень много клещей.
холодняк
В Кудряшах :смущ: Под столом сейчас лежит. Не могу придумать что делать с этой махиной, кроме как фотографировать. Резать жалко :not_i: (А рядом стояли еще пару грибов, которые резать надо было еще неделю назад...блин....).