Зимняя Рыбалка'11
49796
93
Всем доброго времени суток! Кто уже опробовал нонешний лед? может кто уже чего поимал? делитесь:улыб:
шпак
жду с нетерпением :улыб:
пока не рисковал
trooper
Ездил на праздники в Маслянино, ходил посидеть с поплавочкой на озеро и бродил по одной маленькой речушке - вода чистая и прозрачная омута все насквозь видно листочки веточки, рыбы не нашел =(( на обратном пути забрел на одно болотце - лед стоит 2-3 см неравномерный :злорадство: лезть не осмелился, да и снастей для зимней рыбалки с собой небыло :безум:
шпак
вот и я про то же,2-3см лед уже где нибудь да есть,ток в надежность его я не верю.
в январе этого года были на речушке типа Уени лёд =1метр,парень со мной был весом кг 110,провалился :безум: оказалось тупо лёд не намерзает толстым слоем в виду сильного течения и какого то торфа на дне в определенном месте:улыб:
trooper
а неуй бухать и ломится не послдам и без пешни... :1:
KiLLiN
эт только мы с тобой по коньяку с салом прикалываемся :biggrin:
все были трезвые
KiLLiN
хех :улыб:с дядькой ездили лет пять назад под спирино на машине по льду, найдем место, народу нет, только руками замахал и все ппц - из далека караван машин приблежается... Ессно под весом +-50 машин начинает трещать, жутковато и не до рыбалки становится.. а пешком, опаснее всего наверное на 52 км, там лед уж больно не равномерный..
шпак
вы руками машете, вот все и думают что зовете, типа клюёт тута, все сюда... :biggrin:
KiLLiN
))))))) мы даже както прикололись с другом на БЗ, клева небыло чето, никто не ловит, кругом поджопники, вина выпили -скушно, отошли метров на 800 в безлюдное место от основной массы народу, забурились, делаим вид что ловим, сморю пилять бегут со всех сторон санки теряют .. :ха-ха!:
можно исчо поворчать что всю рыбу распугали...
шпак
один дядька так же сделал :biggrin: только рыба свежепойманная типа, была камбалой :ха-ха!:
trooper
гг )) я тоже слышал историю, может быть это она и есть:
Мужичек собрался на рыбалку, вечером ему жена мол так и так сходи купи продуктов, список дает, а у него одна сумка с которой не расстается ходит с ней и в магазин и на природу, вобщем на обратном пути с магазина с кемто нажрался, пришел домой ночью, выгреб продукты спьяну, завалился спать. Утром звенит будильник, в эту сумку скидывает чего пожевать да снасти, приезжает на болото и обнаруживает в сумке в пакетике камбалу с чеком... о_О, пропадет-жалко, бросил в садок к судакам-подлещикам... :biggrin: кому то заценил улов. тоже ребята негодовали :ха-ха!:
trooper
ну вот и зима вродя настала :agree:
шпак
вроде бы ДА:улыб:
Поздравляю :agree:
Давай делись куда планируешь по первому льду?
trooper
Пока еще не решил ) на реку рано да и очково, хочу попробовать в каменку съездить, не разу небыл там по зиме, говорят ловят.. есть еще одно озерцо в районе Верх Тулы с ротанами, но без машины туда трудно добраться, через недельку-две думать буду.. :улыб:
у тебя какие планы? :улыб:
шпак
у меня планы обычно сопряжены с KiLLiN-ым,потому как если выбираю время для рыбалки,то могу только сам выбраться от жены,без машины.Да и ввиду аварии недавней на служебной машине,садится за руль чёт вообще не хочется.Так ,что жду как Ромка сможет.А в планах река ЧИК в том году по первому льду там неплохо было,места более менее изучили:улыб:
KotoZ
мне почеему то кажется ,что ты не захочешь ехать за мной сначало,а потом в Чик,а на предложение жене отвезти меня я уверен ,что она пальцем у виска покрутит :biggrin:
мал того,что на рыбалку отпустить,да еще и отвезти,да еще и рано утром :biggrin: она вообще меня к рыбалке ревнует и не пускает,от этого и все проблемы с транспортом.
а про тебя Эдик я помню,надо бы уже по вечерам садится снасти готовить :улыб:
trooper
я тока через выхи смогу на рыбалку
KotoZ
значит ждемс лёд и вперёд:улыб:
шпак
однажды под вкусный коньяк, я чуть так же не устал,добавив 2бутылки пива уже в машине -устал :biggrin:
Когда KiLLiNa остановил гаец,он потом не знал куда от меня деваться :biggrin: вот жеж за*бал то я его :biggrin:
шпак
а что уже где-то лед встал?
shimano
вставал потом сошел,но ходить по нему все равно опасно было:улыб:
trooper
у меня приятель тож в каменке по перволедью полавливаает немного, но мне далековато туда ехать...
Леха, а тя чо очкуешь на машине ехать, не сцы я так сто раз делал :злорадство:
во если Котоз соберется он и тебя перехватит, а то мне чет надоело за тобой постоянно кругаля давать. а ты потом ишо и устаешь подороге назад:бебе:
я уже крючки точу :tease:
KiLLiN
не думаю Ром,что у тебя хоть один ремонт в 130тыщ вылазил--это раз. Два --Котоз планирует конечно за мной заехать,но уверяю тебя ему круг из Толмачево до меня, а потом обратно всяко больше чем тебе:улыб:
пысы по дороге назад могу не уставать --ты ток скажи:смущ:
trooper
аааа.... йомоё... лана, тогда могешь на рынок похаживать сало дегустировать:бебе:ну а если на уеньку, тады Котоз не отвертица :secret:
KiLLiN
ща 15ого зп будет, обязательно пойду сала брать :улыб:
и балансиров новых,а то на те неклюёт :ха-ха!:
trooper
ты всё еще думаешь, что дело в балансирах :ха-ха!:
trooper
главно чтоб ты в это верил :злорадство:
trooper
ну дык, чо... в 20-х числах надо ехать :злорадство:
Sadovnikov
а ты чо не учавствуешь в пингвинизме :biggrin:???
KiLLiN
Не-не-не...
Опу морозить в толпе пингвинов-подопников ради рыбки, которую летом отпускаешь? Не моё:улыб:
Sadovnikov
дык и зимой рып отпускать никто не запрещает, да и не ради рып едим то :злорадство:
KiLLiN
ну дык, чо... в 20-х числах надо ехать :злорадство:
думаю да:улыб:
Sadovnikov
Не-не-не...
Опу морозить в толпе пингвинов-подопников ради рыбки, которую летом отпускаешь? Не моё :)
дело то не в рыбе,а в процессе.А помимо этого -на рыбалку я езжу сало в удовольствие поесть,ну не такой кайф испытываю дома,а на рыбалке вот прям кайфую--чаёк,хлебушек,сало,конья.....тьфу спалился:смущ:
trooper
Перебрал вчера свои снасти вечером.
Предстоит еще один вечерок подготовки.:улыб:
trooper
Предстоит еще один вечерок подготовки
____________________________________
натренировать руку для прильной игры мормышки :злорадство: :live:
-ВАРВАРА-
тетя Варя :ха-ха!: да буду тренировать,благо туалет большой и унитаз чистый :biggrin:
trooper
Главное, после тренировки улов на кухню не приноси - жена не поймет :secret:
Sadovnikov
:ха-ха!: я ж написал --унитаз чистый--
-ВАРВАРА-
С Вами --ВАРВАРА-- хоть куда и хоть когда :biggrin: :biggrin: :biggrin:
trooper
ща 15ого зп будет, обязательно пойду сала брать :улыб:и балансиров новых,а то на те неклюёт :ха-ха!:

смотреть с 1:24 :tease:
НеоН
мда вот так иногда сидишь и думаешь __рыба как будто вымерла__:хммм: