Летняя Рыбалка 2011
54007
172
KotoZ
да хоть куда :миг:
Иня вскрылась,думаю вот возможно в следующий выходной уже можно выезжать :улыб:
KiLLiN
В воскресенье обкидал бережок ягодная - рыбачий, результат нулевой! зато открыл сезон!
Yellow Fog
В воскресенье обкидал бережок ягодная - рыбачий, результат нулевой! зато открыл сезон!
Надо было гранатами обкидать бережок - результат бы был... :biggrin: это шутка, конечно...
Я мож завтра-послезавтра поеду позырю чо там в Бибихе...
sandro
сразу предупреждаю,неделю назад на грунтовке в Бибиху Ниву можно было посадить легко .дорога отврат:улыб:
Yellow Fog
Так ведь вода мутная. Теперь кидать в конце мая или начале июня.
Al 1843
Да, блин, были и более менее чистые заводи! Воды вроде немного!
trooper
сразу предупреждаю,неделю назад на грунтовке в Бибиху Ниву можно было посадить легко .дорога отврат :)
Уже все проверено...:миг::-y А люди там уже даже на Волгах ездят...:yes.gif:
sandro
ну тады шуми как соберешся:миг:можд замутим совместную вылазку,тоже уже руки чешутся спин закинуть,сижу вот еще на работе,вырезаю поролонки.
sandro
в личку кинул контакт если вдруг отсюда потеряюсь
trooper
Небыл ниразу в бибихе, если Лех соберетесь стукни в аську, если семья отпустит то тоже поеду!
Yellow Fog
Дим в аське редко бываю,ты телефон свой кинь в личку лучше,впринципе я те места знаю более менее,если есть машина попроходимее можно до протоки попробывать доехать,а там с лодки:миг:рыбка щас должна в протоку заходить полюбому.
trooper
Дим в аське редко бываю,ты телефон свой кинь в личку лучше,впринципе я те места знаю более менее,если есть машина попроходимее можно до протоки попробывать доехать,а там с лодки:миг:рыбка щас должна в протоку заходить полюбому.
рыпка плавает по дну, не поймаешь не одну :бебебе:
KiLLiN
водичка поднялась,рыбка плавает сейчас,я пойду закину уду и поймаю много щуки :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе:
trooper
не хвались, едучи на рать, хвались, едучи ....
trooper
Даёшь повторение прошлогоднего сезона! :миг:
Sadovnikov
дык ведь запрет то на обычные удочки и не распространяется.... так что как там грица то кто ищет возможности а кто -оправдания :злорадство:
некоторые тут вообще всю зимнюю рыбалку профукали :1:
если успею все на даче завершить, то на 9 мая можно выдвинутся куданить:хехе:
KiLLiN
:biggrin: Ромк я чтоб тебя не обнадёживать думал седня днём позвонить,вчера вроде как на субботу соориентировались.:миг:планируй,в уазе думаю все равно место будет,едем с Димой который Yellow Fog
trooper
Ухх! :шок: Вроде согласовал все, на всех уровнях! Старт назначен в ночь с пятницы на субботу!
Yellow Fog
меня вчера вроде бы тож обрадовали,пасха -работать нельзя,на дачу не едим :appl:
trooper
у меня вокуни свялились, вкуснючие получились, аж язык в опу затягивает :pivo:

звони вопщем...
trooper
места есть? а то я на своей еще очкую
trooper
да, нах эту бибиху, лучше по малым речкам пошариться, можно в мошково за коросем попробывать, в прошлом году неплохо отловились, гдет в это же время.
KiLLiN
Ром я на спиннинг хочу,а на поплавочку вон на Иню выехать и лови,щас червя в пух и прах уже рвать будут чебаки да подлещики. :biggrin:
trooper
Никогда не встречал рыбнадзора, но всеж как там с юридической стороной то Лех? Или просто не греться? :спок:
Yellow Fog
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ


П Р И К А З


13 ноября 2008 года Москва N 319


Об утверждении Правил рыболовства
для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна


Зарегистрирован Минюстом России 24 декабря 2008 г.
Регистрационный N 12959



Запрещается добыча (вылов):
а) всех видов водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 мая - в реке Обь со всеми притоками, рукавами,
с сорами, протоками и полойными озерами, а также притоках реки Иртыш;
с 25 апреля по 10 июня - в Новосибирском водохранилище;
с 25 апреля по 25 мая - в бессточных озерах с впадающими в них
реками;
с 15 сентября по 30 октября - в реке Обь от плотины Новосибирской
ГЭС до границы Томской области;



39.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов.
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в сроки и в водных
объектах рыбохозяйственного значения и их частях, указанных в пункте
27.2 Правил рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных
биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой с берега с общим
количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного
гражданина.

если интересно тут прочитай
KotoZ
места есть? а то я на своей еще очкую
Значит так... Как я и говорил, ездил в Бибиху на дачу... Но не позвонил Труперу потому, что знал что времени на спин не будет... Что с дорогами? Очковать не стоит! Дороги нормальные... Снега нет СОВСЕМ! Люди даже на легковых спокойно проезжают... По воде: абсолютно вскрылась... Правда мутная... Прилагаю пару, специально для форума сделанных, фотографических карточек (состояние дорог и Обь в Бибихе)... Прощувайте за нечеткое фото дорог - фотал через лобовик)))
sandro
А какой штраф за ловлю на спин?
Ekz
А какой штраф за ловлю на спин?
Да фиг его знает... :dnknow: Тут более сведующие люди ответят... Они тут есть...
Ekz
если на спин с берега и не более 2-х крючкоф, то никакого штрафа:yes.gif:

чет погоду на выхи то не сахар обесчают :злорадство:
KiLLiN
аще капец,сезон начался,щас как я буду на рыбалку собираться всегда смена погоды будет как в том году тьфу..тьфу...тьфу..самый прикол ,что на даче редко когда бывало чтоб в выходной не поехал на Иню из за дождя.
sandro
набери меня,у мну нет твоего телефона,хочу про место ,что на фото спросить кое что.:улыб:
trooper
набери меня,у мну нет твоего телефона,хочу про место ,что на фото спросить кое что. :)
Не поверишь, я мобилу в дачной куртке оставил на даче...:хммм:Вспомнил уже когда к городу подъезжал...Только в субботу заберу... Так что до субботы можешь пока только в личку спросить или тут...
sandro
мля,кароче вот это место где примерно находится???я там чет такого не припоминаю,это ниже песков которые около кладбища.И эта как там с хищником.Именно вот в этом месте реально щас на лодке поплавать с веслами,какое течение.???:улыб:
мы в субботу там будем вроде как,могли бы и пересечься:миг:
trooper
Вопрос понятен, отвечаю:
Прилагаю карту ГУГЛЬ (если посмотришь сам через гугль - места узнаешь). Так вот, фото сделано когда я стоял ИМЕЕНО в месте обозначенном красной точкой. А щуку на килограмм я ловил в месте, обозначенном желтой точкой... Если рыбачить на желтой точке, то может быть проблема. Дело в том, что на этот полуостров можно перейти только когда уровень воды это позволяет. В этом году я еще не проверял, точно не скажу... Именно в том месте (с красной точкой, откуда фото) сейчас на лодке судя по тому течению, которое я увидел - ну наверное можно... Течение стабильное, но не сильное - там бывает сильнее... А что же касается хищников в красной точке, то разговоров я много слышал что есть, но самому мне не доводилось кого-то поймать...
sandro
но самому мне не доводилось кого-то поймать...
________________________________________________________________
нормально, это как раз то что нужно :biggrin: