Увлекается ли кто-нибудь старинной мебелью?
171873
203
Люлёк1981
Напоминаю, что форум это не барахолка для продажи ненужных вам вещей.
Люлёк1981
А мы сами восстанавливали старый сундук, найденный в доме "на снос" шкурили и красили акриловой краской.
А ещё от старых хозяев дачи остался "бабушкин" чемодан, мы его оставили как раритет.
Очень любим вещи с историей!!!
olgaminaeva
Ой,а у нас, по-моему, сундук точь в точь как у вас:улыб:Только нереставрированный
Люлёк1981
Наш сундук был мерзко-зеленого цвета...пара выходных и он стал просто красавцем:)
Люлёк1981
А если Вам ваш сундук не нужен, я бы забрала. На второй этаж :смущ: Очень стильная штука.
Может в гараже у кого НЕнужный пылиться....
olgaminaeva
Да нет, наш просто в реставрации не нуждается (отлично сохранился :)), мы его планируем в коридоре вписать в интерьер. Здесь у кого-то есть сундук лишний, но его продают (если интересно -скину контакты в личку)
Люлёк1981
А напишите, пожалуйста, а -то я думаю я такого ещё одного на улице не найду...
olgaminaeva
какой у вас симпатичный интерьерчик! :nom:
БестолКошка
Я притащила в дом этажерку старинную (в этом топике предлагали), ну она вообще никакой художественной ценности не представляет, помыла хорошо, начали реставрировать, тут на днях осталась одна ночевать, мне всякая нечисть мерещиться стала, от страха на больничном теперь ))))) убрала ее в подъезд, хочу избавиться от нее, конечно не факт, что дело в этажерке, но все же )))))
Yaga
Спасибо большое, в этом году будем второй этаж дачи до ума доводить.
Креатива зимой девать особенно некуда:хммм:
А в прошлом году мы из старой двери (ясень) сделали стол:улыб:
Люлёк1981
У меня есть старинная резная подставка под цветок на 3-х ножках,но уж больно старая краска.Может кто подскажет,кто может снять старую краску,отшлифовать и нанести новую,т.е.отреставрировать? Подставка 60-х годов и краска тоже
olgaminaeva
вот бы фото стола увидеть :nom:
Yaga
Нету фоток стола:хммм:только вид сверху, а его надо в целом вместе с ногами смотреть.
Есть фотка диванов, в прошлом году специально под кальянную - перетягивали обивку.
ktyf
У меня есть старинная резная подставка под цветок на 3-х ножках,но уж больно старая краска.Может кто подскажет,кто может снять старую краску,отшлифовать и нанести новую,т.е.отреставрировать? Подставка 60-х годов и краска тоже
Покажите подставку....
Люлёк1981
Ищу книжный шкаф темного цвета, верх застекленный, годов, наверное, 50-х книжный где-то 1,2 м в ширину
olgaminaeva
Подобный сундук второй день стоит около дома Дачная 29, забирайте пока на свалку не отвезли.
Люлёк1981
Уважаемые форумчане, разделяю ваше увлечение старой мебелью, и вот свекровь подмогла - достала мне круглый стол, как я хотела для дачи, но состояние у него оставляет желать лучшего, может кто поделится опытом, как такие вещи в приличный вид приводят? Или в лс сбросьте ссылочки, где можно почитать.
Кстати, еще ищу буфет, может кто знает, где можно прикупить, недорого.
Люлёк1981
Куплю старый комод. высотой 90 см. не обязательно в идеальном состоянии
Люлёк1981
Тоже ищу такой диван домой, для интерьера...
В любом состоянии. :cray-1:
Люлёк1981
Продам тумбочку, конец 50х, начало 60х, трудно разобрать на бирке. В ЛС.
gazluk
Срочно надо связаться с Люлёк1981 Есть у кого контакты?!
Спасибо!
jfox
Может кому нужен шкаф-буфет примерно 20-30 х годов?
Люлёк1981
Есть старинный деревянный шкаф примерно сороковых годов в очень хорошем состоянии, а так же сундук дореволюционного времени. Все очень хорошо сохранилось. По всем вопросам писать в личку.
Люлёк1981
в форуме НГС "отдам даром" появилось сообщение:

Отдам камод,самовынос,самовывоз с Юго-Западного. Писать в личку,отдам первому позвонившему и приехавшему.
http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/e2d9003e0140f5d1e133037eebe41f3f_fae358ea851b3070b6350c94c619ba15_132998837231_100px.jpg
Люлёк1981
всем форумчанам привет , у меня есть диван на даче я могу его продать , пишите ваше предположения в личку
Люлёк1981
ищу этажерку деревянную , рассмотрю варианты :knix:
Люлёк1981
Срочно отдается старая советская мебель: трюмо, сервант, диван и пр.
Безвозмездно, т.е. даром
Все в хорошем состоянии. Для любителей ретро или просто, как временный вариант
На пл. Маркса (второй этаж)
vasssiya
а фото можно или хотя бы описание, сервант и трюмо интересует :knix:
Шушечка7
Уважаемые форумчане!

Понимаю, что может быть я не совсем по теме, но оч. хочу старый (какие раньше в зале у пап-мам-бабушек стояли) раздвижной КРУГЛЫЙ обеденный стол на дачу. Пусть он будет "не первой свежести" (покрашу, скатеркой застелю).

Заранее благодарна откликнувшимся. :роза:
Люлёк1981
На сибмаме девочка срочно отдает старенький комодик
Люлёк1981
Интересно, увлекается ли кто-нибудь на форуме старинной мебелью и старинными вещами? Ищу единомышленников. Мы вот попытались дома воссоздать дома обстановку довоенного времени. Периодически добавляем всякие мелочи. Только оценить некому - из близких никто наше хоби не разделяет :хммм:
а вы фото выложите в контакте и ссылку дайте. интересно посмотреть.
Люлёк1981
уважаемые единомышленники, выкладывайте больше фотографий. ну очень приятно смотреть.:yes.gif: :appl:
Wolkentreiber
да где бы еще эти фото взять? я очень хочу страую мебель, надежда приобрести старую этажерку меркнет с каждым днем:смущ:а ведь наверняка есть ненужная у кого то ... еще и комод хочу:смущ:
Шу-Ша
да где бы еще эти фото взять? я очень хочу страую мебель, надежда приобрести старую этажерку меркнет с каждым днем:смущ:а ведь наверняка есть ненужная у кого то ... еще и комод хочу:смущ:
объявления на подъездах расклейте. у кого-то может у бабки/деда в деревне завалялось, просто никто не догадывается, что это кому-нибудь может быть нужно. я вот например год назад купил за 4000 в хорошем состоянии. играю иногда, когда душа запросит...
Елено4ка
Если еще не нашли стол, то на авито видела объявление такого содержания "Продам деревянный шкаф.В связи с переездом.в подарок круглый деревянный стол.Самовывоз", мт 913-061-6701, дарья, ссылка
http://www.avito.ru/novosibirsk/mebel_i_interer/shkaf_148657617
Люлёк1981
Спасибо! Но, оказалось, что стол великоват: мне нужно диаметр 90 см.:хммм:
Елено4ка
Всем спасибо за участие!
Стол приобрела.
Елено4ка
Всем спасибо за участие!
Стол приобрела.
да не за что, приходите :yes.gif:
Wolkentreiber
Трюмо...полированное, годов этак 60-х..Зеркало большое по центру, и по бокам два поворотных....
Снизу откидные дверцы и выдвижные ящики.
Состояние очень даже ничего...Переводные картинки актрис 60-х годов нанесены на зеркало..)
Могу отдать "просто так", могу за пиво...бутылок 6 тёмного козла к примеру..)
писать в личку.
Самовывоз Объединения 13.
Люлёк1981
ищу старый комод, сундук и этажерку... очень ищу:хммм:
Шу-Ша
Ищу реставратора, для нового члена семьи
Люлёк1981
Пара шкафчиков интересных вот
Резистор
Ну в общем, да
и сохран неплохой для 150 лет
vasssiya
оба супер)) у нас такая вся мебеля была(*(( жаль что получилось так что с контейнером исчезла(( самая она лучшая теплая не то что нынешняя
Люлёк1981
Куплю мебель начала ХХ века
- стол письменный
- стул-кресло
- тумба-консоль под граммофон
- (не совсем мебель) лампу настольную: газовую или керосиновую
Расчет сразу
Люлёк1981
Недавно ездили прогуляться по Колывани, так вот, там огромное количество старых многоквартирных деревянных домов (бараков), жильцов из которых уже расселили, а дома стоят ждут сноса. А в них огромное количество брошенной старой мебели, чемоданов и т.д. Мы с детьми набрали целую коробку старинных елочных игрушек. Совершенно точно есть комод с ручкам-ракушками. Мы заморачиваться не стали, ибо аналогичный уже раздобыли ранее. Но кто-то, помню, из форумчан такой искал...