Помощь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Помоги им.
56638
137
Пахан
...Мне не понятно Ваше не доверие и такая искренняя ненависть или зависть...
Люди Вы очнитесь, Вы в чём конкуруете - в помощи детям...
Я предлагаю Павлу и остальным... - делать фотоотчёты!!!
Я думаю людям можно объяснить, что они не зверюшки, которых "подкармливают" богатенькие Новосибосвские мажёры, а обычные люди, которым помогают такие же обычные люди, КОТОРЫЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ КУДА УШЛИ УХ ВЕЩИ, ГАДЖЕТЫ И Т,Д,..
_Sid_
Я думаю должно быть так, человек который отдаёт и сомневается в чём то, просит сделать фотоотчёт, который я вышлю ЕМУ на email. А не буду выкладывать в сеть. Будут все довольны, и Вы и я и семьи, а главное дети.
_Sid_
Да ладно там цена этим ненужным вещам!ВЫ бы захотели чтобы про вашу бедность узнавал кто то? Вы бы лично захотели увидеть свою фотографию и фото ваших детей в обнимку с пакетом с ношеными вещами?
Уж какие там важные выводы сделали Мишки,это их дело. Сделали бы выводы да промолчали - нет нужно обязательно налить дегтя. Извините за ОФФ топ.
minytka
добрый день
есть вещи на девочку примерный размер 42, чистые, но не глаженные
брюки, майки, кофточки
модем
диски с музыкой
забирать днем - октябрьский р-он (по предв звонку)
вечером - кировский
8 - 9один3- 90один-2один-один8
это цитата из данного топика, написанная ровно месяц назад
я до сих пор запинаюсь о мешок с вещами
если до понедельника ни кто не заберёт - вынесу к помойке :спок:
Здравствуйте, простите, в последнее время не всегда есть время на всё это, видать Вы позвонили или написали в неудобный момент. Я постараюсь в ближайшее время с Вами связаться и забрать вещи.
вещи отданы милой женщине
она отвезет их в деревню нуждающимся родственникам


PS Павел, вы мне звонили в тот же день (месяц назад) и первое что спросили - так это про модем, хотя в топике на первом месте у вас написана одежда... когда поняли что модем немного не тот, какой вам нужен - ваш интерес к вещам пропал. сегодня, прочитав последние три страницы топика, я поняла, что не у одной у меня возникли сомнения по поводу вас и вашей деятельности ИМХО
minytka
Видимо у людей появляются чистые помыслы, а энергии реализовать - нет.
Горгулья
Да, ребят, и кстати...
НГС - это публичный ресурс, помощь на нем тоже публичная.
ВСЕ, кто просит на этом форуме помощи или денег так или иначе отчитываются затем о потраченных средствах или о том куда ушли вещи.
МИшки - выкладывает фотоотчеты и подробно описывает какие вещи собраны и кому они направлены.
На Помощи животным за каждую собранную копейку отчитываются, прикладывают чеки, копии чеков.
Были адресные просьбы о помощи форумчан в лечении их самих или близких, люди потом тоже выкладывали чеки/договоры с медицинскими учреждениями.
Это НОРМАЛЬНАЯ практика для любого публичного ресурса и любого благотворительного движения.
Если человек реально занимается тем, чем занимается - он без проблем и труда объяснит куда и кому что ушло.
Такая система вполне себя оправдывает в том плане, чтобы о хороших людях не думали плохо. И чтобы хорошо не думали о плохих людях. Эсли в примитиве.
Я не понимаю агрессивной позиции Павла в этом вопросе.... :dnknow:
minytka
Здравствуйте, я помню Вас. На тот момент нам были нужны УСБ модемы, для села. А одежды у нас полный гараж недели за 2-3 набирается, я не спорю, что собрать все вещи которые предлагают просто нереально, так как по городу ездим я и мой друг(крайне редко)

То что Вы отдали вещи нуждающимся, а не выкинули на помойку это хорошо.

По поводу сомнений я уже полноценно ответил и не собираюсь возвращаться к этому вопросу.

Если бы я ничем не занимался, я бы полностью всё своё время посветил помощи детям, но на данный момент...уже с октября месяца я занимаюсь активным развитием своего бизнеса. Не связанного с вещами и помощи детям.
Как только всё будет готово, все и в том числе Вы узнаете что это за бизнес.

Поймите, даже если бы я все продавал, как многие думают (правда не знаю куда) Я думаю мне бы врядли денег хватило покушать, а не то что бы обеспечивать семью, платить кредиты, за квартиру и пр. В том числе подопечных детей радовать сладостями и продуктами.


К примеру, зачем мы тогда сейчас собираем 100 новогодних подарков для детей? Тоже себе?:) не смешите!
Лия
Здравствуйте. Для начало. Я не агрессивен, просто поймите, я занятой деловой человек, а этим занимаюсь из сострадания и собственной доброты и любви к детям. По поводу отчётов, уже все разъяснил и написал ,что я не против. Поймите...мы собираем и раздаём в месяц около 1000 позиций: в основном вещи б/у, обувь, канц товары, еда, игрушки, лекарства, и совсем немного дорогих вещей, таких как компьютеров, мониторов, телефонов, фотоаппаратов и пр.
За вещи б/у отчитываться считаю глупым, а вот если кто что стоящее отдаст, готов сделать фото или видео отчёт, и прислать отдавшему человеку на почту.

После последнего обсуждения, у нас уже был случай, когда за сотовый телефон мы предоставили фото отчёт на email. Подарив на 13 день рождения мальчика Димы, почти новый телефон Самсунг. Все остались довольны.

Я сам всё понимаю, в том числе что мошенников и обманщиков куча. Но я думаю я даже по внешнему виду, создаю вид приличного и порядочного человека, кто уже отдавал вещи, не даст соврать.


Я не отказываюсь от отчётов за вещи. И готов сделать свою работу с детьми как можно прозрачнее.
Пахан
Доброго всем времени суток, наконец то после длительного перерыва появилось время отчитаться пред Вами и выложить новые потребности детей и их семей.
Запланировали собрать 100 новогодних подарков, для своих 73 детей, а так же что бы не было обидно, запасные подарки, для друзей детей. Пока собрали лишь 15 шт. (своими силами)

Наши дети почти все одеты, за исключением 2-х мальчиков 8 и 14 лет, которым нужны пуховики и спортивные костюмы с зимней обувью. В том в чём они сейчас ходят, кроме как обносками не назвать.
1. Размеры мальчиков. Рост 136-140, 150-152, Размеры одежды 36, 42. Обуви 37-38 и 33-34
2. Пуховик для девушки размер 42-44
3. Зимние чёрные сапоги без каблука, размер 38 Девушке 16 лет.
4. Пуховик для парня 16 лет размер 46
5. Зимние комбинезоны, типа лыжных, лучше в комплекте с курткой, размеры от 42 до 50 (потребность большая) как для мальчиков, так и для девочек.
6. Мальчик 15 лет попросил себе Унты или валенки на крайний случай, в кросовках холодно говорит зимой ходить)) размер 42-43-44
7. А так же просил хороший спортивный костюм, согласен на б/у только без дырок. Размер 46-48
8. Может если у кого есть новое или ближе к новому постельное бильё. Односпальные, 1,5 спальное...можно и 2-х спальное.
9. Термос любого объёма. Для мальчика пастуха.
10. Сумка для ноут бука. Семья купила ноут бук, но вот на сумку денег уже не хватило. А она нужна им как воздух, сейчас носят его в заводской коробке.
11. Коньки для девочки 13 лет, 37 размер.
12. Коньки для мальчика 10 лет размер 34.
13. Горные лыжи с ботинками (мальчик мечтает стать чемпионам по скоростному спуску, у них в селе есть большая горка, говорит, буду каждый день тренироваться) Там его пол села парней поддерживают, так что размеры от 36 до 43. У него 43. Зовут Крайнов Саша 16лет.
14. Настольные игры.
15. Фен для девушки 15 лет.
16. Настенный календарь на 2012, в любых количествах.
17. Конфеты, любые сладости, возможно прям наборы подарков на Новый Год.
18. Усб флешки, флешки для телефонов.
19. Резинки для волос, заколки.
20. Модели машинок любых, главное в приличном состоянии. (мечта наших парнишек так и не исполнилась...на радио управлении так и не отдали не одной модели, сейчас они очень бы пригодились)
21. Как обычно ищутся любые сотовые, любые запчасти к компьютерам, сами компьютеры, нетбуки, ноутбуки и пр. Карты оплаты сотовых(любых операторов)
22. Очень нужны фотоаппараты, дети стали активно их выпрашивать, что у нас, что у своих родителей. (те фотоаппараты которые уже нам отдавали, были подарены детям, уже 6-м 5 фотоаппаратов и один телефон с хорошей камерой)
23. Игровые приставки и катриджы, любые. И в любом количестве.
24. Микроволновка, кухонный комбайн, холодильник. ( в семьях сломались, нужны сильно, а денег нет купить)
25. В деревне самая большая наша семья из 12 человек, попросили электрогенератор, часто остаются без света, а уроки под свечами сложно делать. Да и так он им крайне нужен, они думают уже корову продать, чтобы купить. (так что возможен вариант, подешевле чтобы Вы продали)
26. Хлебопечка. Может у кого стоит пылиться? В семьях это очень нужная вещь. Мамы из наших семей, с завидной регулярностью просят подобную шутку, но я всё забывал про неё написать, в этот раз пообещал торжественно:) сказали проверят, вот и пишу.
27. Любые канистры, желательно для пищевых продуктов, воду носить, чтобы не в вёдрах, зимой раз облился, надо переодеваться.
28. Лопату для снега. Мальчик 9 лет, хочет убираться у себя во дворе, беря с автомобилистов по 10р. ( мальчик с города, придумал себе бизнес, с хозяевами машин уже договорился, ждёт лопату.)
29. Бытовая химия, порошки стиральные, зубные щётки(новые в упаковках), пасты зубные, мыло, шампуни.
30. Топор, парень хочет бабушкам помогать дрова колоть.

Думаю достаточно, это основное.

С Уважением, Павел.


Связаться со мной можно по телефону: 299-09-6(три) По почте uzdanoff(собака)ngs.ru или тут через личные сообщения. Искренне надеемся на Вашу поддержку.
Пахан
наконец то после длительного перерыва появилось время отчитаться пред Вами

Так а где отчет-то?????
А так же просил хороший спортивный костюм, согласен на б/у

Типа Так уж и быть, давайте БУ?
Семья купила ноут бук, но вот на сумку денег уже не хватило. А она нужна им как воздух, сейчас носят его в заводской коробке.

Т.е. а самим сшить-то не судьба???? Если уж такие нуждающиеся, то как же они ноут-то купили:?[/цвет]
(мечта наших парнишек так и не исполнилась...на радио управлении так и не отдали не одной модели, сейчас они очень бы пригодились)
[b]А вам кто-то что-то должне или обязан был? Вы в вину форумчанам что ли это ставите?

За вещи б/у отчитываться считаю глупым
Т.е. в секондах работают люди-глупцы? Там вообще-то вещи БУ продают и за 50% от стоимости. И Вам, Павел, думаю, отдавали вещи и с ценниками и дорогостоящие бу в отличном состоянии неоднократно.
Микроволновка, кухонный комбайн, холодильник. Ноуты, нетбуки....( в семьях сломались, нужны сильно, а денег нет купить)
Хлебопечка. Может у кого стоит пылиться? В семьях это очень нужная вещь. Мамы из наших семей, с завидной регулярностью просят подобную шутку, но я всё забывал про неё написать, в этот раз пообещал торжественно:) сказали проверят, вот и пишу.

Т.е. такие не дешевые материальные ценности Вам нужны. Но отчеты, сколько-куда и какие именно Вам отдали Вы отчитываться публично не собираетесь. А как я узнаю, что тот Вася Вам уже отдал СВЧ? Соблазн-то присвоить себе чужое дармовое имущество велик. Т.е. шансы, что Вам отдадут самосвал микроволновок есть. Разные люди, разные благотворители, а т.к. отчетов в свободном доступе нет, но Вы всем предлагаете верить Вам на слово или довериться Вашему внешнему виду, то отдавать Вам это имущество могут много-много, а Вы можете это все сбывать по бросовой цене. Отличное прикрытие благотворительностью!!!
Из Вашего предыдущего поста мы узнали, что Вы развиваете бизнес свой. Очень много работаете. Друг Ваш иногда ездит и забирает одежду. Но, в основном, это делаете Вы. Позвольте, когда Вы занимаетесь этими детьми? Ведь по Вашим словам, гараж набивается за 2-3 недели. А ее надо отсортировать, сложить. Это Маше, это Глаше, это Пете и тп. Потом привезти все в колхоз. Да и не в один колхоз, опять же судя по Вашим словам. Объехать дома и с каждым поговорить. Когда Вы это делаете???? Или это имитация бурной деятельности...Хотелось бы увидеть, что дети эти существуют именно в тех условиях, про которые Вы пишите. и вообще, что эт дети существуют. А не просто это Ваша фантазия.
И еще почему у Вас такой тон во всех Ваших постах, что Вам кто-то что-то должен??
Пахан
знаете, я в чем то согласна с людьми, которые не доверяют. понимаете,Павел, в чем дело-когда лично Вы сам за свои деньги помогаете и видите куда это все идет и кому-это один момент, а когда просите помощи у жителей города, то чтобы развеять сомнения-нужен обязательно отчет о том,куда и кому ушли отданные вещи.
мне не жалко отдать одежду(все равно лежит место занимает), но отдавая тот же телефон/дорогую бытовую технику/еду/новые игрушки-мне хочется знать дошли ли вещи до нуждающихся.
сама отдавала Вам пакет вещей и телефон для девочки,которая очень сильно хотела получить на ДР 12 лет именно с блютузом. надеюсь девочка довольна.

но отчетность должна быть. люди должны видеть кому и куда пошли пожертвованные вещи.
а то список нужного время повесить у Вас есть,а отчитаться нет.
Menyalka
Обвинять и не доверять может каждый, а обвинять без доказательств, глупо и не разумно. Представьте пожалуйста доказательства Вашим словам, доводам, мыслям, тогда и поговорим. А так, это пустой разговор не о чём. Доказывать я Вам ничего не собираюсь, таких как Вы тут тысячи, а кто реально помогают единицы. За то время которое Вы потратили на написание данного поста...лучше бы вещи старые собрали и отдали. Пользы было бы больше.
Вы думаете, что люди отдают дорогие веши? Разочарую Вас, в основном в 99% отдают женские, детские вещи Б/у...сами прикиньте, куда мне их столько? Игрушки, развивающие игры и пр. Я лет так 20 назад вышел из этого возраста.
Здесь я выкладываю то, что мы сами не в силах купить или найти. Я не кого не принуждаю, если человек хочет, он помогает, нет, просто пропускает мимо взгляда...
Oktaviya
Здравствуйте, если Вы прочитаете внимательно мои ранние ответы, то Вы увидите, что я не отрицаю возможность отчёта в том числе и фото, видео отчёта (но только для того человека кто отдал вещь и имеет сомнения). Просто отчитываться за каждую отданную кофту, штаны, колготки...считаю лишней тратой своего времени. Я этим не живу и не зарабатываю, напротив, трачу свои деньги на детей и никого не принуждаю помогать, а просто выкладываю сюда потребности наших 16 семей. Я это пишу уже раз в 20-й. Вы не представляете как эти упрёки напрягают. Критиковать всегда проще, чем помогать.

Я Вас помню. Телефонов на тот момент отдали 2 шт, Вы и парень. Ваш телефон мы подарили Полине на 12 летие, а телефон парня, девочке Даше, на 13 летие, за отличную учёбу(отличница). А меня даже есть фото, на тот момент я планировал делать фото отчёты, но столкнулся с непониманием родителей, о чём писал выше. Если Вы хотите, напишите мне на почту, я вышлю фото довольной Полины с Вашим телефоном. Но выкладывать в сеть фото я не буду! Так как её мама была категорически против этого, так же как и мамы в других семьях. Я же всё понимаю, поэтому и пытался договориться, в итоге забросил это дело.

Вот Вы бы если находились в такой ситуации как наши семьи, хотели бы Вы, чтобы весь мир узнал, как живет и в чём нуждается Ваша семья? Притом с фото и видео отчётом детей оборванцев и их жилья? Я думаю навряд ли...


Вы просто не представляете какой бардак твориться у них дома, когда в одной комнате 4Х5 метров живёт до 6-8 детей. Я в первые в жизни видел трех ярусные кровати и многое другое...Дико, но люди так живут. И Счастливы.
Пахан
Я придумал, как доказать и убедить Вас в том, что я не присваиваю и тем более не продаю отданные вещи. Все вещи которые были отданы мне, находятся в наших подопечных семьях. Предлагаю, тем кто отдавал что либо стоящее, написать мне на почту, с перечнем тех вещей которые отдали, а я по возможности, сделаю фото в семьях, в доказательство, что вещи не проданы, не выкинуты, и не присвоены. А реально находятся в семьях. Думаю это действие будет логичным и правильным доказательством.
Мне просто не нравиться недоверие возникшее здесь в мой адрес. Я не такой человек. Я не алчный и не жадный. Я добрый и справедливый! И никогда не опущусь до обмана, тем более в отношении беззащитных детей.
Пахан
Павел, мне не нужны фотографии, я могу понять родителей-выставлять на всеобщее обозрение свое тяжелое положение не хочется. Речь идет об отчетности,грубо говоря о файле( как делают на сибмаме):составляется список что нужно, список необходимых вещей для конкретных семей,а потом рассказывается о факте передаче. Причем дается возможность пообщаться с нуждающейся семьей.
я верю Вам, честное слово. Но любое дело требует отчета, не доказательств.
Пахан
мне не понятно, почему модератор из этой темы выкидывает многие адекватные сообщения по теме в "Служебную мусорку"??? у меня у самой сложились такие же отношения с Павлом - люди должны знать, что происходит в реале
вот это сообщение
Извините Павел, но я Вам не верю. Мы пытались вам отдать два пакета вещей - вы это проигнорировали. В итоге, мы отдали их в церковь. Вы, как говорите, развиваете свой бизнес. Бизнес требует времени - на чем основан ваш бизнес? Не на этих ли вещах, которые вы просите? Если у вас сторонний бизнес - то Вы наверное, как Юлий Цезарь - и детям помогаете и одновременно еще 5 дел делаете. Кстати, на чем основана ваша такая любовь к малолетним чужим детям? Я ни в коем случае не осуждаю, но как-то не складываются ваши комментарии в одну картинку. Или вы делаете на этом бизнес или ваша любовь к детям не такая простая. Третьего не дано. Думается органам пора проверить вашу благотворительность, на благотворительность... :спок:
minytka
не на последний
Знаете.а я хочу сказать в защиту Павла.
Когда мы с подругой привезли большую сумку с вещами тем же Мишкам. нас там встретили словами "вы что думаете. у нас склад резиновый" и не сильно то довольным лицом и мы подумали, а нужна ли им эта наша помощь? Когда за небольшим пакетом с вещами он действительно искренне поблагодарил то я подумала что лучше бы все те вещи Павлу отдала.
Вы всё равно отдаете вещи б/у, считаете лучше бы их было на мусорку выбросить?и ведь НИКТО не заставляет вас отдавать вещи именно ему, отдайте в другую организацию.А если уж отдали, то для чего потом отчеты требовать и закидывать недоверием? А про тех кто передает компы. ноутбуки, плееры - он ведь сказал что фото может на почту отправить. Вообщем если уж доверили и отдали-то доверяйте до конца. Это моё мнение.

И поверьте. я с Павлом не в сговоре:улыб:
Пахан
Девочки, миленькие! То, что делается в РЦР на Калинина - это их дело. Дают нам бесплатно квадратный метр - отлично! За который они платят около 3000 р. в месяц. И эти люди мне не подчиняются. И это тоже их вклад в благотворительность. Извините, пожалуйста, если с кем вышло не очень хорошо, но у меня нет ресурса объезжать и у всех собирать помощь.
Есть еще два места дополнительно, куда Вы можете привезти свою помощь - РЦП "Речной" и 5 мкр. Последнее можно с 8:00 и до 21:00 ежедневно по отзвону.
Еще раз. Отчеты я выставляла и буду выставлять. Чтоб наша деятельность была максимально прозрачной. Я в благотворительности уже не первый год и, чессслово, много видела "благотворителей" и "благотворительниц", которые и помощь продают, и детей придумывают и их потребности тоже. Не вчера я стала этим заниматься. Я сама лично была в колхозах и деревнях. В детских домах и приютах. В детских инфекционных и туберкулезных больницах. Мы работаем и сотрудничаем и с известными благотворительными фондами, и с благотворительными общественными организациями. И все, кто, действительно занимаются благотворительностью - знаем, какая организация и чем занимается. У каждой организации есть свой профиль.
Кто-то помогает детям-отказникам попасть в семью и стать усыновленным. Кто-то помогает детям-отказникам в больницах. Кто-то помогает детям осужденных родителей или детям, заболевшим серьезными заболеваниями. Кто-то занимается профилактикой отказов от детей.
Мы лично занимаемся поддержкой детей в кризисных ситуациях в многодетных семьях и детям одиноких мам. Я сама лично знакома с каждым президентом-директором-ио всех вышеобозначенных общественных организаций и благотворительных фондов.
Но, к сожалению, ни деятельность Павла, ни самого его никто не знает...
А по заявлению Павла - масштаб у него не маленький.
К примеру тот же "Каритас" - католическая общественная организация имеет на балансе 80 нуждающихся семей и социальный склад для них. Знаете, какой у них персонал? Чтоб вытянуть нуждающихся, поверьте не один человек занимается этим в свободное от развития своего бизнеса. Это профессиональная деятельность по 12 часов 6 раз в неделю. И количество работающего народа с нуждающимися семьями не мало. В т.ч. еще и волонтеры привлекаются.
Так что деятельность Павла у меня вызывает большое сомнение. Как Павел один вытягивает 70 нуждающихся семей из разных деревень-колхозов до сих пор думаю.
Пахан
Уважаемый Павел! Очень хорошо,что вы помогаете детям! Но, с людьми высказавшимися в ваш адрес надо быть вежливым, и, отчёт за ЛЮБУЮ вещь(независимо от цены,ведь эти вещи кому-то тоже были дороги,просто(особенно у женщин), может "морально устарели", а выбросить на помойку они и сами могут, но ведь кого-то эти вещи ещё могут порадовать), совсем не глуп.
И,понятно,что в нынешнее время для детей очень много соблазнов- ноутбуки,телевизоры,компьютеры,блютузы..
Просто, если ребёнку уже исполнилось 14 лет, и он хочет себе фотоаппарат-фен-компьютер, то, он вполне может заработать на это сам. И, не говорите,что-в-деревнях-работы-и-взрослым-нет-а-детям-в-школе-учиться-надо.
Занятость подростка может быть не больше 2-х часов в день(и не каждый день), а заработок- да пусть хоть 100 рублей в неделю. Скопить на нужную ему вещь вполне можно.Зато это будут ЕГО деньги,и он будет их ценить(и вещь,купленную на них),и опыт жизненный необходимый приобретёт. Подросток может подработать где угодно- в соседнем ларьке-магазине овощи перебирать; в колхозе,выполняя мелкую работу; да просто у себя в школе-классы мыть; и т.д. (Я сама,учась в школе, подрабатывала где могла, так что знаю, о чём говорю.)
А, для подросткового развития морально-умственно-нравственного- БИБЛИОТЕКИ бесплатные есть везде. Вся нужная человеку информация в словарях-книгах-энциклопедиях есть.Это уж точно лучше,чем детям у компьютера сидеть.
Пахан
Извините Павел, но я Вам не верю. Мы пытались вам отдать два пакета вещей - вы это проигнорировали. В итоге, мы отдали их в церковь. Вы, как говорите, развиваете свой бизнес. Бизнес требует времени - он не имеет отношения к этим вещам? Ведь Вы не можете отчитаться, а просите дорогие вещи, игнорируя ненужное. Если у вас сторонний бизнес - то Вы наверное, волшебник - и детям помогаете и одновременно еще свое дел развиваете. Кстати, на чем основана ваша такая любовь к чужим детям? :спок:
Oktaviya
Здравствуйте, я понимаю Вас, и постараюсь как-нибудь систематизировать список потребностей и отданных вещей. Что касается подозрений касающихся моего "бизнеса" мой бизнес не как не пересекается с вещами и тем более подопечными детьми, направление - продажа авто через интернет. Никаких секонд хендов и пр магазинов не я не мои знакомые не имеем, все переданные мне вещи, сладости и пр. передаются непосредственно нашим семьям и нуждающимся людям. Бесплатно.
minytka
Здравствуйте, Вы сами частично ответили на Ваш вопрос. После размещения потребностей семей на форуме, мне поступает большое количество звонков с предложением отдать вещи. На данный момент я один езжу по городу, собирая вещи, и я просто не в состоянии объехать всех, поэтому выбираю тех людей с которыми мне удобнее встретиться, к примеру в советский район, Васхнил, ОбьГЭС, для меня далеко и для поездки туда требуется слишком много времени, поэтому людей которые живут далеко, откладываю на потом. К примеру уже около 3-х месяцем не могу забрать вещи с академгородка у девушки Анастасии. Но это не потому, что я игнорирую помощь, а просто нет времени для поездки в академгородок. Так что Вы не одни, с кем я не могу встретится.

По поводу бизнеса я уже ответил, мой бизнес связан с интернетом, продажей машин. С детьми и отданными вещами он не пересекается.
По поводу моего личного времени, я сам решаю и его планирую и пока почти все получается, за исключением накладок, как с Вашими вещами. Порой сложно, но поверьте, неподдельное счастье детей и их родителей того стоит. Я вижу как меняются и дети и родители к лучшему и для меня это самая лучшая награда. Видеть, что моя деятельность приносит кому то счастье и пользу.

По поводу любви к детям, я не педофил (Как я понял Вы на это намекаете) и дети меня не привлекают. У меня есть любимая девушка с которой я уже длительное время встречаюсь, люблю её и больше мне никто не нужен. Очень часто ездим вместе с ней, как к детям, так и за вещами. Все встречи с детьми проходят под контролем родителей так как делать чтото за их спиной считаю не правильным, и в первую очередь консультируемся с мамами детей так как они как никто в курсе потребностей своих семей и детей.
Я сам хочу детей, но для начало хочется встать на ноги, для того чтобы не плодить бедноту, на которую я за последний год насмотрелся с полна.
Детям помогаю потому, что я добрый и не могу пройти мимо чужого горя. Я уже писал, как и что меня с подвигло этим заниматься. Я и не предполагал, что дойдёт до такого количества детей. Но я рад, что моя деятельность проходит не просто так, а имеет постоянное развитие и приносит радость.
Сам не раз выкидывал вещи, просто вынося на помойку, не задумываясь, что они могут кому то пригодиться.

По поводу проверок органов и пр. инстанций, с радостью просим. Я не от кого ничего не скрываю и сам не скрываюсь, мои помыслы чисты поэтому я уверен в себе и своих делах. Законов я не нарушаю, живу по законодательству РФ. Чего и всем желаю.
Мишки
Здравствуйте, мне не поступало предложений познакомиться, и тем более начать сотрудничество от Вас и Вашей организации. Хотя многие звонили уточняли и предлагали свои услуги. У нас порой скапливается большое количество вещей на взрослых, в особенности женщин. Готовы с Вами делиться, так как наш мини склад - гараж находится в районе 5-го микрорайона, что вполне удобно. Позвоните мне, мы с Вами договоримся о встрече и знакомстве. Чем тут переписываться, я готов лично с Вами встретится и все обсудить. Я по часу трачу на ответы людям которые возможно не помогают, а только лишь упрекают. Не я, не семьи которым мы помогаем не хотим популярности. Наши семьи не сказать что бедствуют, поэтому их потребности минимальны. В связи с этим возможно и пока справляемся. Но для глобального расширения деятельности как у Вас, нет не средств не возможностей не времени. Многие наши семьи согласились на помощь с нашей стороны при условии соблюдения конфиденциальности и тактичности с моей стороны. И я не хочу их разочаровать.

Мой телефон 299-09-6(три) Звоните в будни с 9 до 20. С Уважением, Павел.
monomo
Здравствуйте, не соглашусь с Вами частично. Я даже чтобы на бумаге записать всё что отдали, трачу по 2-3 часа в двоём или троём с помощниками. В одном отданном пакете может быть до 20 вещей, а за одну поездку могут отдать до 10-15 пакетов, коробок. Вот теперь представьте, смогу ли я за каждый носок отчитаться? С учётом того, что те вещи которые не востребованы в наших семьях, мы просто так раздаём нуждающемся, при условии что эта вещь им подходит и нужна. Так что не все мелочи можно отследить и тем более отчитаться не обманув. А обманывать я не хочу, поэтому и пишу как есть. Если бы у меня не было других забот, я возможно бы относился к этому более скорпулёзно. В идеале, хочу к этому прийти, так как уже надоели упрёки, претензии и недоверие. Обсуждать одно и тоже, глупо. Я на все вопросы ответил и не по одному разу. Всё есть в моём топе.
по поводу работы детей, в деревнях они и так без работы не сидят, обычно помогают родителям по хозяйству. По поводу заработка, да, и дрова колят, и просто пенсионерам помогают.

Если Вы считаете, что работу ребёнку найти легко позвоните мне, расскажите где? А то у нас много городских детей хотят работать, но их даже листовки не берет раздавать.

По поводу развития детей. В деревнях менее 1000 жителей в основном нет библиотек. Есть один -два магазина, бывает почта. Во многих семьях, роль учителя играет мама. Так как школы тоже не везде есть.

По поводу денег, я с Вами полностью согласен, я сам рано начал работать. Это развивает самостоятельность, изменяет ценности.
Но заметьте, я никого не принуждаю помогать мне. Это дело добровольное.

Готов по желанию отдающих вещи, отчитываться за любую дорогую Вам вещь. С предоставление отчёта. (фото, видео)

Одна просьба, за ранее предупреждайте, чтобы я их отдельно отложил. Под особый контроль взял.
Павлу_ША
Здравствуйте Павлу_ША. Я уже ответил на Ваш вопрос чуть выше(или на подобный). Не понимаю дублирования. И мне не понятно с чего Вы взяли, что я не могу отчитаться за отданные мне вещи? Давайте поподробнее разберём ситуацию. Что Вы отдали, за что я Вам не отчитался? Отчётов (те кто отдавал какие либо вещи) от меня никто не требовал. Если бы попросили, я всегда с понимание отношусь к такому и готов предоставить всё что необходимо, чтобы убедиться, что я не обманщик. И даже к негативным упрекам отношусь сдержанно и с пониманием. И всегда отношусь к любым людям с уважением, до того момента пока чувствую уважительное отношение в свой адрес. А если ко мне относятся как к быдло, так и получают взаимность. Так же как на без обоснованные претензии и упрёки в мой адрес. Подкрепляйте их фактами пожалуйста или не пишите. Я уверен в себе и в том, что я делаю и считаю, что я прав.
Я не волшебник! Я обычный, простой парень. Которому не безразлична судьба нашего будущего. А наше будущее - это дети. Я понимаю, что моя активная позиция это лишь капля в море бедноты и не понимания, но я готов не смотря не на что двигаться дальше, даже без поддержки с форума.
С Уважением, Павел.
Пахан
Обвинять и не доверять может каждый, а обвинять без доказательств, глупо и не разумно. Представьте пожалуйста доказательства Вашим словам, доводам, мыслям, тогда и поговорим.
А доказывать, Павел, суд будет. За мошенничество.
лучше бы вещи старые собрали и отдали. Пользы было бы больше.
Т.е. Вы мне указываете, что мне надо делать? Вы ничего не путаете?
Разочарую Вас, в основном в 99% отдают женские, детские вещи Б/у...сами прикиньте, куда мне их столько?
Вещи и с этикетками отдают. Не надо, Павел, обманывать людей.

И еще. Т.е. Вы решаете за людей, что они плохо (опять же на Ваш взгляд) живут, т.к. не имеют сумки для ноута или самого нетбука. Т.е. относите их к разряду нуждающихся. Но они-то помощи сами не просят. Думаю, профилирующие госорганы навряд ли сочли, основываясь на Ваших доводах, эти семьи нуждающимися и навряд ли они бы стали тратить материальные ресурсы на них. Вы сами принимаете решение им помочь, т.е. бесплатным этаким подарком в виде ноута или нетбука, или иного гаджета и начинаете "отжимать" его с форумчан. Но т.к. принудить их сфотографироваться не можете с дорогостоящим подарком, потому как многие из их соседей могут увидеть и счесть данный материал обманом. А тут Вы умело выставляете эту семью нуждающейся без фото (если таковая существует на самом деле). Опять же, по субуго Вашему мнению. Мотив Ваших действий может быть многосторонним. Первое что приходит на ум - это присвоение себе материальных ценностей и извлечение из их стоимости материальной выгоды различными путями. Второе - поощрение своих личностных амбиций. (Здесь уже психология).
Мое мнение таково, что я бы лично не стала участвовать в Вашей сомнительной благотворительности, тем более передавать лично Вам материальные ценности в том или ином виде.
Menyalka
Menyalka
В ответ на:Обвинять и не доверять может каждый, а обвинять без доказательств, глупо и не разумно. Представьте пожалуйста доказательства Вашим словам, доводам, мыслям, тогда и поговорим.
А доказывать, Павел, суд будет. За мошенничество.
В ответ на:лучше бы вещи старые собрали и отдали. Пользы было бы больше.
Т.е. Вы мне указываете, что мне надо делать? Вы ничего не путаете?
В ответ на:Разочарую Вас, в основном в 99% отдают женские, детские вещи Б/у...сами прикиньте, куда мне их столько?
Вещи и с этикетками отдают. Не надо, Павел, обманывать людей.

И еще. Т.е. Вы решаете за людей, что они плохо (опять же на Ваш взгляд) живут, т.к. не имеют сумки для ноута или самого нетбука. Т.е. относите их к разряду нуждающихся. Но они-то помощи сами не просят. Думаю, профилирующие госорганы навряд ли сочли, основываясь на Ваших доводах, эти семьи нуждающимися и навряд ли они бы стали тратить материальные ресурсы на них. Вы сами принимаете решение им помочь, т.е. бесплатным этаким подарком в виде ноута или нетбука, или иного гаджета и начинаете "отжимать" его с форумчан. Но т.к. принудить их сфотографироваться не можете с дорогостоящим подарком, потому как многие из их соседей могут увидеть и счесть данный материал обманом. А тут Вы умело выставляете эту семью нуждающейся без фото (если таковая существует на самом деле). Опять же, по субуго Вашему мнению. Мотив Ваших действий может быть многосторонним. Первое что приходит на ум - это присвоение себе материальных ценностей и извлечение из их стоимости материальной выгоды различными путями. Второе - поощрение своих личностных амбиций. (Здесь уже психология).
Мое мнение таково, что я бы лично не стала участвовать в Вашей сомнительной благотворительности, тем более передавать лично Вам материальные ценности в том или ином виде.


Поясните мне пожалуйста, какую цель Вы преследуете, обвиняя меня тут? Подавайте в суд, пусть он докажет, вот только что??? остаётся вопросом. Вы мошенников во всех добрых людях видите?

Меня сегодня уже в педофилии без почвенно подозревали. Теперь ещё и в мошенники записали. Я Вас лично разве агитирую мне денег дать, или имуществом поделиться? Я не кого, не к чему не призываю и тем более не заставляю помогать. Не хотите, не помогайте, это дело каждого. А разводить конфликты не имея на то оснований для взрослого разумного человека считаю глупым.

Я Вам не указываю, и ничего не путаю. А вот Вы со своим уставом в чужой монастырь лезете. Чем я Вам лично так не угодил?

За год сбора вещей, новые в упаковке или с ярлыком, было отдано менее 1% от общего количества вещей. Порядка 10-20 вещей. Точно не больше!

Я сам решаю как мне жить и как мне считать, у нас свободная страна, поэтому и Вы и я имеем своё слово и мнение и можем смело его высказать. Мне не понятен Ваш ценизьм в отношении моего хобби. Вы уж простите, но я больше не отвечу на Ваши или чито другие провокационные посты. Желаю Вам быть более доброй и понимающей. Это не указ, а пожелание. Будьте здоровы!
Menyalka
Я добрый и справедливый!....
Мои помыслы чисты...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Это точно псих...., только не ....ология, а ....иатрия.
Пахан
Прочитала последние 2 страницы, дальше не полезла, т.к. противно читать все эти склоки на пустом месте. :bad:
В данной ситуации (будучи не знакомой ни с кем из сторон конфликта) возникает вопрос - господа "благотворители", которые отдают вещи, а вас что Павел шантажировал или принуждал и требовал ему что-то отдать? Вы сами делаете свой выбор - отдать или нет, т.е. подразумевается, что вещь вам лично более не нужна и вы готовы ее отдать. Тогда к чему сейчас обвинять человека, тем более не имея реальных оснований? Если имеете - правоохранительные органы вам в помощь. Вот зацепились за слова "бизнес", "отчет"! :безум: Человек же предложил - давайте будет фото по вашему желанию, вам лично на почту, так нет - не устраивает! Фото нам не надо, но мы все-таки сомневаемся.... Ложечки нашлись, а осадок остался... Или вы хотите публичного признания? Посмотрите все, вот мы какие замечательные, посмотрите что мы отдали детям!
А по поводу того, что к кому-то не приехали за пакетом вещей, ну, глупо ей богу! Вот сами прикиньте сколько можно за день объехать адресов в разных концах города? А если учесть, что все мы люди и у каждого могут быть еще и свои собственные дела...
В итоге хотела бы сказать недоверчивым - если не доверяете, просто не отдавайте вещи! А еще лучше - возьмите и хоть раз сами их отвезите в нуждающуюся семью вместе с Павлом, сами все увидите - куда и что пошло, кому отдано, нуждаются ли семьи. И будет вам счастье без сомнений.
Пахан
Вышел дубль, извиняюсь.
Зёбра
Поооолностью согласна с Вами :friends: тоже самое и сама писала. но по моему они или не слышат. или тупо не хотят слышать. Гнут свою линию не обращая внимания ни на что :tease:
evale87
нп
Как-то противно читать подобные склоки.
Недавно народ выступал против публикаций Мишками людей,силящих на корточках рядом с отдаными вещами и продуктовым пакетом.
Что, мол, это унижает их достоинство.
А с Павла сами же требуют фотоотчет.
Не нравится как это делают другие - помоги им сам.
Помогаешь сам (Мишки) - не устраивай войны. Вы по одну сторону баррикад.
Обвинения беспочвенны.
Кто-нибудь бы из вас взял, договорился с Павлом,встретился, посмотрел мини-склад, съездил с ним хоть в один рейд раздачи, помог бы заодно, а потом написал, как он помогает, кому помогает, что люди из подопечных семей рассказывают. И написали бы об этом здесь.
А так, Мишки, складывается ощущение, что вам завидно, что у Павлу жертвуют хорошие вещи, а Вам плохие, вы ведь именно к хорошим вещам прикопались, просто вспоминаются ваши фотоотчеты с пакетом сухосыпучки из Метро КК и небольшой горкой непонятных вещей.
Вы думаете, что вы вытесните Павла с НГС и вся его аудитория дарителей начнем отдавать вещи вам? Выглядит это именно так.
И он выглядит приличнее и воспитаннее в своих ответах, чем все те, кто нападает на него.
Нельзя делать такие хорошие вещи и быть таким злым.
Давайте закроем эту неприятную тему до тех пор, пока кто-нибудь не познакомится с Павлом и не скажет потом, что там в самом деле: мошенничество (в чем я сомневаюсь) или просто альтруизм.
Подобное отношение просто убивает в людях желание помогать. И тот же Павел или кто-то иной, у кого было в планах начать подобную благотворительныю деятельность, откажется от своей затеи, то кому лучше от этого будет?
Пахан
Анекдот вспомнился. Это к теме фотоотчетов на мыло Павлу.
Девушка приходит в бутик с маленьким лысеньким мужчиной. Очевидно, с мужем. Примеряет платье за 30 тр. Томно закатывает глаза и раскручивает мужчину на покупку. На следующий день приходит с красавцем. Накачанным красавцем. Показывает ему вчерашнее платье за 30 тр. Вышколенный персонал молчит. Он ей покупает это платье. Точно такое же, как вчерашнее. На следующий день она приходит и сдает одно платье. В итоге. Муж думает, что это он купил платье ей. Любовник думает, что он. А у нее на кармане 30 тр и платье класса люкс.
Думаю, мораль понятна.
Menyalka
Вы забываете, наверное, что это ДЕТИ и им безусловно хочется одежды новой, а не б/у...Уж такая у детей психология.
В ответ на:
(мечта наших парнишек так и не исполнилась...на радио управлении так и не отдали не одной модели, сейчас они очень бы пригодились)
А вам кто-то что-то должне или обязан был? Вы в вину форумчанам что ли это ставите?

Где вы там маркер обвинения усмотрели?
Если бы мое занятие было связано с детскими домами, например, то я бы волей -неволей каждого отказного ребенка ставил бы в укор женщине ЛЮБОЙ!!! Если вы понимаете о чем я...
Так что это все вода...Оправдать можно все, кроме цинизма и собственного бездушия...
Menyalka
А где там мораль была? Подчеркните предложение ....
Пахан
Кстати, Павел ни разу не просил учебники. Хотя для любой многодетной семьи, я думаю, это очень актуально. А ещё по поводу комьпьютерного железа. Знающие люди скажут, сколько можно заработать на любом хламе. Для примера можете глянуть прайс, ну хотя бы фирмы "Акмос". Они покупают и продают, а здесь даром...
Предлагаю вообще эту тему закрыть, раз Павел не может доказать чистоту своих действий. А мошенничество противоречит закону РФ.
Menyalka
Кто хочет продать - продает, ну хотя бы и той же фирме "Акмос". Кто хочет отдавать даром - отдает даром. Павел ни у кого с ножом у горла не вымогает ничего. Если кого-то ну очень сильно волнует, что Павел делает с собранными вещами - можно прокатиться с ним в выходной в деревню. Если окажется, что никаких детей ни в каких деревнях нет - вот тогда уже и можно обвинять в мошенничестве.
А доказывать чистоту своих действий Павел никому не обязан. Опять же повторю - жалко-не отдавайте вещи, продавайте, хоть на барахолке на блошином рынке.
Menyalka
Предлагаю вообще эту тему закрыть, раз Павел не может доказать чистоту своих действий. А мошенничество противоречит закону РФ.
Может, сперва подумать, а потом писать? :шок:
ЕленочкаП
+100 Общалась с Павлом , замечательный молодой человек.Наше с ним знакомство случилось ,когда я дала на форуме объявление о продаже некоторой вещи и тут Павел постучался в ЛС ,но не совсем корректно предложил отдать это детям. Немного подискутировали ... Пришли что называется к единому мнению и уже не раз отдавала вещи,игрушки,телефон,но мысли требовать отчёт даже не возникало :безум: Если кого-то так гложут сомнения , не проще ли , правдолюбцы и борцы с мошенничеством , просто не отдавать ничего и не читать эту тему?
Menyalka
Кстати, Павел ни разу не просил учебники. Хотя для любой многодетной семьи, я думаю, это очень актуально.
Если бы Вы изучали вопрос а не собирали компромат,то знали бы что учебниками МС обеспечиваются бесплатно. ВСЕ ДЕТИ . Если есть форма - то и формой, но во многих школах форма отменена. Государство проплачивает библиотеке закуп учебников, они выдаются ребенку а потом ребенок возвращает эти учебники в библиотеку. Я понимаю общественный ресурс ,то се - но может Вам лучше где нибудь в гендерной склоке поучаствовать?
Menyalka
Предлагаю вообще эту тему закрыть, раз Павел не может доказать чистоту своих действий. А мошенничество противоречит закону РФ.
:rofl: А какому закону-то хоть знаете? А знаете, что есть ст. 5.60. КоАП РФ, которая за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей?

Ну, и так, чтобы больше глупостей не писали, УПК РФ на досуге почитайте, про презумпции, уголовное преследование и обязанность доказывания...
Menyalka
Скажите, пожалуйста, Вас кто-то принуждает отдавать вещи?
Читаю и поражаюсь, как можно просто взять и открыто обвинить человека в мошенничестве, у Вас есть доказательства?:шок:
Правильно выше написали, читайте УК, за свои слова нужно отвечать.
Горгулья
Вы наверно хотели сказать что государство должно обеспечивать МС учебниками и формой дак оно и квартиры должно давать а что то не сильно то даёт
и моё личное мнение я не верю Павлу кто бы здесь что не писал НЕВЕРЮ
budalom
я когда что-то хочу сказать, ТО и говорю. У вас МС и ваших детей не обеспечили учебниками?
Вы стоите на учете в КЦСОН как МС и вам ни разу не предложили бесплатную путевку в лагерь? не обеспечили школьным бесплатным питанием? Ответьте мне пожалуйста, не постесняйтесь.Только не про " а вот моя знакомая - а именно про себя? Или Вы так сюда тоже забрели потрындеть ниачем?.
Горгулья
я не из МС и на учёте не стою и что из того, я высказал своё мнение или это запрещено
кстати а вы сами то из многодетной семьи
budalom
Я не ИЗ многодетной семьи а я мама многодетной семьи.Так что все о чем я говорю знаю не понаслышке.
То что вы называете "свое мнение" -поклеп, скорей всего от незнания. В этом случае лучше всего думать в хорошую сторону или высказывать свое мнение о погоде на завтра ( например). А за честный ответ- спасибо.
Горгулья
Извините но при чём здесь мама, мои родители оба из многодетных семей но когда они росли и время другое было и страна
и о каком поклёпе может идти речь я ни кого ни в чём не обвиняю а открыто говорю НЕ ВЕРЮ здесь публичный ресурс и каждый имеет право высказаться
budalom
Извините но при чём здесь мама, мои родители оба из многодетных семей но когда они росли и время другое
ой я щас помру действительно,если я многодетная мама откуда мне знать- обеспечиваются мои дети учебниками или нет - Вам то это лучше известно. Ваше неверие ко всему - ко льготам к Павлу к чему там еще? может здорово подвести