Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 6)
464777
860
Егор_
Осталось еще 4
Осталось еще 8, т.к. в планах ЦБ всего 18, а до этих четырех уже вышло 6.
vetalv
До этих 4-ёх уже 10 выпустили (3+3+4)
Bobbyman
До этих 4-ёх уже 10 выпустили (3+3+4)
Извиняюсь, не доглядел. Просто брать буду скорее всего полным комплектом уже в следующем году, поэтому пристально не следил и просмотрел аж 4 штуки, хотя на сайт ЦБ захожу регулярно :dnknow:
vetalv
Просто брать буду скорее всего полным комплектом
+100500 , предварительная заявка Sellary
Егор_
Просто брать буду скорее всего полным комплектом
+100500 , предварительная заявка Sellary
Я на молотке буду брать себе и еще 5-м коллегам, 6 комплектов в итоге, если Sellary перебьет цену молотка, с удовольствием возьму у него :злорадство:
Автоинформатор
КУПЛЮ цветные талисманы, горы, талисманы паролимпиады, факел (или обменяю)
vetalv
До полного комплекта еще дожить надо. И дождаться когда цена станет адекватной. Планирую что будет не дороже 600 рублей за полный комплект пятаков (18 шт), но как получится - не знаю. Много чего еще до конца года может поменяться... Запросто может получиться, что пока выйдут последние пятаки, первые успеет начать дорожать...
А про десятки, вообще, рано чего можно прогнозировать... Так что о полных комплектах серии сейчас рассуждать оооочень рано...
Sellary
А по-моему, не рано. Люди увидели на примере Бородино, сколько реально стоят подобные монеты. Да, тираж 2 млн., а не 5, но с учетом этого цена в 500 руб. за комплект вполне реальна, если не 400:улыб: Только подождать нужно будет где-нибудь до апреля, а то и до лета.
vetalv
А по-моему, не рано. Люди увидели на примере Бородино, сколько реально стоят подобные монеты. Да, тираж 2 млн., а не 5, но с учетом этого цена в 500 руб. за комплект вполне реальна, если не 400:улыб: Только подождать нужно будет где-нибудь до апреля, а то и до лета.
Рано еще про десятки говорить, рано... Зная легкость, с которой меняются планы нашего ЦБ...
Впрочем...
По 400 рублей за мешковой комплект, включающий 18 пятаков и все три десятки, в апреле я готов купить у Вас лично 10 комплектов. Доставка - 1 классом по расценкам почты на тот момент. Заключаем сделку? Я гарантирую эту покупку, Вы гарантируете эту продажу.
Не выполнивший обязательства по сделке пускай трижды прокричит "Кукареку" в полдень 9 мая на центральной площади своего города:улыб:Согласны?
Sellary
Речь шла только о комплекте 5-ков:улыб: А 10-ки это еще руб. по 40 добавьте к цене и все, к тому же 400 руб. за 18 5-ков - это предел мечтаний. Реально смотреть на вещи если, то за комплект 18+3 будут просить от 650 на молотке следующим летом. Если такого не будет могу тут на форуме прокукарекать, ну или Вы прокукарекаете, если по-моему будет, ибо не интересно, когда спорящие в разных городах, а исполнять желание в своем городе:улыб:
vetalv
Просто брать буду скорее всего полным комплектом
+100500 , предварительная заявка Sellary
Я на молотке буду брать себе и еще 5-м коллегам, 6 комплектов в итоге, если Sellary перебьет цену молотка, с удовольствием возьму у него :злорадство:
Меня на молотоке два раза кинули, последний раз на 5 000 рублей!
васяs
Меня на молотоке два раза кинули, последний раз на 5 000 рублей!
И всё, деньги теперь никак не получиться вернуть? Как так получилось то?
Bobbyman
Меня на молотоке два раза кинули, последний раз на 5 000 рублей!
И всё, деньги теперь никак не получиться вернуть? Как так получилось то?
Администрацитата молотка написала, что будет заниматься этим только после возбуждения уголовного дела, т.е. нужно идти в полицию писать заявление и т.д.
vetalv
Подозреваю, что за ради посмотреть на кукуреканье народ наберется в Новосибе:улыб:
Так что со свидетелями не будет проблем:улыб:

Да и это я предлагаю только в случае срыва сделки. Т.е. - один отказывается покупать по такой цене (вариант - платить) или второй отказывается продавать по такой цене (вариант - отправлять).

Ладно, и так понятно, что это полу-шутка была. Сколько и чего там будут просить следующим летом и за что - сейчас вряд ли предсказать. Как вот в январе евробакс подпрыгнет... А правительство под это дело пару ноликов уберет с денежек...:улыб:Или, наоборот... Бакс ниже рубля станет стоить:улыб:К сожалению, сейчас при оценках будущих цен нельзя не учитывать вероятность экономических "потрясений". Мало ли чего этой обезьянке с ядерной кнопкой вздумается... А наши то стелиться не будут... Чай, не "толерантная Европа"...
васяs
Меня на молотоке два раза кинули, последний раз на 5 000 рублей!
1. Сколько рейтинг у продавца и есть ли отрицательные отзывы? Идут ли у него сделки на молотке дальше?
2. Кинули - не отправили посылку совсем или не дошла/потерялась?
3. Ник продавца в студию, страна должна знать...
Администрацитата молотка написала, что будет заниматься этим только после возбуждения уголовного дела, т.е. нужно идти в полицию писать заявление и т.д.
А почему бы и не написать? Если не ошибаюсь, свыше 1000 руб. уже занимаются они аферами..

P.S. Стараюсь брать у верифицированных (подтвердивших личные данные на сайте) продавцов с высоким рейтингом, но вот СССР собирал недавно, была одна покупка у продавца всего 9 рейтинг, не подвел. Покупки, как правило, в районе 500 руб.
Sellary
Давайте поспорим на интерес:улыб:
Итак, мои цифры: 18 5-к на 01.06.2015 г. на молотке можно будет найти за 500 руб., 3 10-ки через 2 месяца после выхода последней из трех будут там же стоить 150 руб. Стоимость доставки уже в данных ценах, но в расчете на 5 комплектов, т.е. указана цена за 1 комплект, если брать 5.
По поводу сопоставимости цен - можно привязаться к курсу валют в случае резкого их колебания в дальнейшем, но я верю в рубли:улыб:
vetalv
Давайте поспорим на интерес:улыб:
Итак, мои цифры: 18 5-к на 01.06.2015 г. на молотке можно будет найти за 500 руб., 3 10-ки через 2 месяца после выхода последней из трех будут там же стоить 150 руб. Стоимость доставки уже в данных ценах, но в расчете на 5 комплектов, т.е. указана цена за 1 комплект, если брать 5.
По поводу сопоставимости цен - можно привязаться к курсу валют в случае резкого их колебания в дальнейшем, но я верю в рубли:улыб:
А не получится спора. Мой "нижний" прогноз 600 рублей за полный комплект 5-ков и 10-к. Наиболее вероятно, что комплект одних только пятаков - 600 рублей. Правда, комплект десяток, как наиболее вероятный по цене я считаю, что будет 100 рублей стоить... Итого, наиболее вероятная цена всего комплекта составит 700 рублей... И о чем спорить?
О примерно совпадающих цифрах?

А насчет "можно найти" не канает... Надо как-то усреднять... Потому как "можно найти" - не показатель. Вон, недавно на том же Молотке казахский Муканов был продан дешевле, чем за 400 рублей (точно цифру уже не помню). И это при том, что дилеры его по 700 охотно берут, а за 500 - отрывают с руками по самы плечи...
Sellary
Давайте поспорим на интерес:улыб:
Итак, мои цифры: 18 5-к на 01.06.2015 г. на молотке можно будет найти за 500 руб., 3 10-ки через 2 месяца после выхода последней из трех будут там же стоить 150 руб. Стоимость доставки уже в данных ценах, но в расчете на 5 комплектов, т.е. указана цена за 1 комплект, если брать 5.
По поводу сопоставимости цен - можно привязаться к курсу валют в случае резкого их колебания в дальнейшем, но я верю в рубли:улыб:
А не получится спора. Мой "нижний" прогноз 600 рублей за полный комплект 5-ков и 10-к. Наиболее вероятно, что комплект одних только пятаков - 600 рублей. Правда, комплект десяток, как наиболее вероятный по цене я считаю, что будет 100 рублей стоить... Итого, наиболее вероятная цена всего комплекта составит 700 рублей... И о чем спорить?
О примерно совпадающих цифрах?

А насчет "можно найти" не канает... Надо как-то усреднять... Потому как "можно найти" - не показатель. Вон, недавно на том же Молотке казахский Муканов был продан дешевле, чем за 400 рублей (точно цифру уже не помню). И это при том, что дилеры его по 700 охотно берут, а за 500 - отрывают с руками по самы плечи...
Ну как не получится спора? Ваша цена за 18 5-к 600, моя 500, вот в начале лета и посмотрим, кто ближе. Точность - она ведь вежливость королей :злорадство: "Можно найти" - в данном случае это включаем фильтр по цене и видим реальные предложения.
А насчет Муканова не удивлен. Ибо часто цена подобных монет завышена продавцами по принципу "цену задеру, не хотите - не берите, я подожду покупателя, дешевле не будет" и отличается от реальной процентов на 20-30. Вот когда начинаются аукционы "с рубля" зачастую и уходит по действительной цене.
vetalv
Ну как не получится спора? Ваша цена за 18 5-к 600, моя 500, вот в начале лета и посмотрим, кто ближе. Точность - она ведь вежливость королей :злорадство: "Можно найти" - в данном случае это включаем фильтр по цене и видим реальные предложения.
А насчет Муканова не удивлен. Ибо часто цена подобных монет завышена продавцами по принципу "цену задеру, не хотите - не берите, я подожду покупателя, дешевле не будет" и отличается от реальной процентов на 20-30. Вот когда начинаются аукционы "с рубля" зачастую и уходит по действительной цене.
Ну, 20-30 процентов и в разы - это немного разные вещи:улыб:
Ну, можно и поспорить. К чьей цене ближе, тот и выиграл. Но чтобы сомнений ни у кого не возникало, то давайте договоримся, что речь о средней цене. Просуммировать и посчитать среднее проблем не составит:улыб:А все "вылеты" как в бОльшую, так и в мЕньшую сторону на фоне количества предложений, будут сглажены усреднением.
Sellary
Ну, можно и поспорить. К чьей цене ближе, тот и выиграл. Но чтобы сомнений ни у кого не возникало, то давайте договоримся, что речь о средней цене. Просуммировать и посчитать среднее проблем не составит:улыб:А все "вылеты" как в бОльшую, так и в мЕньшую сторону на фоне количества предложений, будут сглажены усреднением.
Не согласен! Речь идет о минимальной реальной цене у продавцов с большим количеством удачных сделок (больше 100, например). Именно на таких условиях я обычно и покупаю юбилейку РФ на молотке. Ибо среднюю если считать то будет (500+1000)/2=750. А вот минимум как раз и без труда прослеживается.
vetalv
Ну случайные все равно надо отсекать. Можно подойти по научному. Как это положено делать при научных экспериментах. Считается среднее, считается отклонение, отсекается все, что вылетает за 2 отклонения (насколько помню, вероятность события, выходящего за два отклонение менее 0.2%). Таким образом отсекаются случайности сверху и снизу. А в оставшейся выборке берем минимум...
Sellary
Немного ошибся - три отклонения отсекаются (вероятность случайного события 0.27%), а на двух отклонениях целых два процента отводится на случайность... Это уже много...
Простите уж за ошибку - почти 20 лет назад сдавал теорию вероятностей... А последний раз пользовал лет 15 назад.
Sellary
Считается среднее, считается отклонение, отсекается все, что вылетает за 2 отклонения (насколько помню, вероятность события, выходящего за два отклонение менее 0.2%). Таким образом отсекаются случайности сверху и снизу. А в оставшейся выборке берем минимум...
Среднее в данном случае вообще не показатель. Допустим минимальная цена 500 руб., но при этом многие индивиды ставят по 1000, и, хотя у них почти никто не берет, получаем среднее 750. А вот минимум в данном случае подтвердится реальными ставками пользователей, т.е. видно, что люди покупают по данной цене.
Привожу пример: вводим сейчас на молотке в поиск "70 лет Победы 6 монет", ставим фильтр по цене и видим цену 175, с доставкой 235, купили уже 55 пользователей. Причем здесь среднее? Если б я покупал, то по этой цене. А если среднее посчитать то вот (300+175)/2=237,5. Как видим, неслабо отличается.
В общем либо на реальную минимальную цену ориентир, либо никак.