Юбилейные 1, 2, 10, 25-ти рублевые монеты РФ!!! (часть 6)
464432
860
Sellary
Да за такую цену они даром не нужны, это же не золото и не серебро... У кого есть мешковые биметаллические 10, скиньте пожалуйста полный список с ценами на почту paivin2008@rambler.ru
LelikPayvin1978
Ну, ежели редкие монеты перестают быть нужны как только цена на них узнается, то лучше просить ценник не на мешковые, а на оборотные...:улыб:Ведь билон можно купить гораздо дешевле, чем многое из мешкового биметалла:улыб:Да и не только билон. Некоторые серебряные полтинники стоят столько же, что кое-какие мешковые биметаллические десятки...:улыб:
Sellary
Уважаемый, не надо быдлить... Я хочу сказать что мне религия не позволяет при зарплате 18000 тратить 30000 на обычные 10, хоть и редкие. Не редкие остальные нужны именно мешковые для личной коллекции. С удовольствием бы их приобрел у Вас если конечно таковые имеются.
LelikPayvin1978
Ну, извините, обидеть не хотел. Просто если предметы нужны, то надо стремиться к их получению в коллекцию, а не шарахаться от них. Ну, не можете себе сейчас позволить купить... Потихоньку соберется коллекция, появится обменный фонд, который уже может и дать возможность получить искомое.
К примеру есть такие 2 копейки советского периода, которые стоят поболе нескольких золотых червонцев. Отлично знаю, что продавать, к примеру, машину для их приобретения я не буду... Но точно так же я знаю, что со временем я смогу их получить... Скорее всего - бартером...
Вот и все...
Не отказывайтесь раньше времени... К примеру, можно не единовременно приобретать/менять. Пермский стоит около 4 тыр, Чечня - вокруг десятки, Ямал - в районе 15.
А еще иногда знакомые/родственники делают приятные подарки на всякие праздники... Ну, если знакомые, конечно, в курсе Вашего увлечения...

Мешковые у меня только последние года. Не думаю, что у Вас возникнет какая-то проблема с их приобретением... Кстати, если возникнет вопрос о том, как сохранить мешковые монеты с минимальным уроном - обращайтесь. И проконсультирую, и помогу приобрести необходимые аксессуары... Иначе, если не в курсе как это делается, через год-два-три, Ваши мешковые будут стоить не дороже оборотных.
Sellary
Да, забыл сказать...
Коли собираетесь на Березку, меня сможете найти там в бело-сине-полосатой палатке (она одна там). На месте с мешковыми/не мешковыми и разберемся.
Ну а если уж повыбирать захочется "самую мешковую", то милости прошу в будний день в Академ. Можно будет в помещении посидеть и повыбирать хоть прямо из мешков - лупу обеспечу при необходимости.
Автоинформатор
Здравствуйте,березка как понимаю это берёзовая роща,а где там ? в самом парке?
microlab64
Вот схема с моего сайта. Вот, где у меня к схеме "привязана" палатка - там и Березка.
Sellary
Да, забыл сказать...
Коли собираетесь на Березку, меня сможете найти там в бело-сине-полосатой палатке (она одна там). На месте с мешковыми/не мешковыми и разберемся.
Ну а если уж повыбирать захочется "самую мешковую", то милости прошу в будний день в Академ. Можно будет в помещении посидеть и повыбирать хоть прямо из мешков - лупу обеспечу при необходимости.
вот это подход :respect:
Sellary
Обязательно приеду к Вам в воскресенье (04.10.2015) примерно в 8-30 (до 8-00 работаю и к Вам). Ещё нужны будут планшеты под капсулы для биметалла.
LelikPayvin1978
Обязательно приеду к Вам в воскресенье (04.10.2015) примерно в 8-30 (до 8-00 работаю и к Вам). Ещё нужны будут планшеты под капсулы для биметалла.
В воскресенье я на Березке. Правда, в 8-30 могу еще не успеть дораскладывать товар. Но аксессуары к этому времени уже должны быть разложены...
Интересут монеты:
2000 Политрук ммд
2007 Великий Устюг ммд
2007 Гдов ммд
2008 Свердловская область ммд
2008 Приозерск ммд
2010 Юрьевец спмд
2011 Елец спмд
Чечня и ЯНАО- за разумные деньги...
Предложения с ценами и фото на paivin2008@rambler.ru
LelikPayvin1978
< п.9 >
Ненужно жамкать кнопку ЦИТАТА, если отвечаете на сообщение, непосредственно расположенное перед Вашим, или на той же странице.


Вы бы, все таки, разумность денег за Чечню и Ямал обозначили бы...:улыб:А то весьма растяжимое понятие...
Sellary
А Вы предложите свою цену, а я уже решу разумно или нет :))
И если они у Вас будут в таком же удручающем состоянии, что и весь биметалл который я смотрел у Вас на березке, то грош им цена...
LelikPayvin1978
А Вы предложите свою цену, а я уже решу разумно или нет :))
И если они у Вас будут в таком же удручающем состоянии, что и весь биметалл который я смотрел у Вас на березке, то грош им цена...
О как!
Удурчающее? А не Вы ли выбрали себе в этом качестве монетку, причем в той части, где я говорил, что мешковых вряд ли найдется?
Я ж сразу предупредил, что там в основном оборотные монеты, а не мешковые. И что, судя по Вашему списку, вряд ли чего найдете в нужном Вам качестве... Эээххх... Не видели Вы, однако, удурчающего, раз среднее состояние таковым считаете...

Впрочем, ЧЯП гораздо сложнее найти в состоянии даже той монеты, что Вы приобрели. В основном он идет более качественный. Они же с оборота встречаются реже, чем мешковые:улыб:

Порядок цен я Вам уже писал. Ежели Вам надо в 10 раз меньше, то и смысла заморачиваться на поиски нет - только время выбрасывать. Если же речь идет о разнице в районе, скажем, 10%, то уже можно и поискать. Под заказ, так сказать... Но это будут затраты времени и сил. Вот и хотелось бы понять - овчинка выделки то стоит?..
Отсюда и вопрос насчет того - какой порядок цен для Вас является адекватным. Или Вы, все-таки, готовы в районе 30-ки выложить, ежели состояние устроит?
Sellary
1 монетка из всего альбома - да это огромное везение!!! И к стати она была далеко не мешковая... Через день после нашей с Вами встречи приобрел все монеты из списка ( а он как Вы видели был большим) у одного замечательного нумизмата, в прекрасном состоянии и по цене в 1.5- 2 раза меньше Вашей :))
Осталось найти:
2000 Политрук ммд
2007 Великий Устюг ммд
2007 Гдов ммд
2008 Свердловская область ммд
2008 Приозерск ммд
2010 Юрьевец спмд
2011 Елец спмд
Чечня и ЯНАО
И ещё у меня сложилось впечатление, что мы с вами на форуме только вдвоём. Ни одной души кругом...
LelikPayvin1978
1 монетка из всего альбома - да это огромное везение!!! И к стати она была далеко не мешковая... Через день после нашей с Вами встречи приобрел все монеты из списка ( а он как Вы видели был большим) у одного замечательного нумизмата, в прекрасном состоянии и по цене в 1.5- 2 раза меньше Вашей :))
< п.9 >
Ненужно жамкать кнопку ЦИТАТА, если отвечаете на сообщение, непосредственно расположенное перед Вашим, или на той же странице.
1) Я и говорил, что она не мешковая. Но Вас она, как я понял, устроила по качеству. Иначе зачем брали? А вообще то - да, это огромное везение, что там, где лежат не мешковые монеты, хотя бы одну смог выбрать человек, ищущий мешковые...:улыб:
2) Подскажите координаты этого замечательного человека. Я с удовольствием скуплю у него весь мешковой биметалл по цене в полтора-два раза ниже цены оборотного:улыб:Да, в принципе, и оборотный тоже по такой цене скуплю:улыб:Правда, я не очень понимаю... У меня многие монеты стоят 20 рублей... Это он по номиналу их отдает?
Sellary
Кстати, намекните о цене Пермского края... Очень уж интересно, почем он у этого человека?
Sellary
Сторговались на 2900. Ниже 4000 не находил... Думаю отличная цена!!! Почём кстати он у Вас?
LelikPayvin1978
И ещё у меня сложилось впечатление, что мы с вами на форуме только вдвоём. Ни одной души кругом...
все в засаде
Автоинформатор
Жалко ДжБО нет на форуме :biggrin: он бы разрешил ваш спор :biggrin:
Автоинформатор
Кто желает заказать 10р Грозный?:улыб:
По 20р/шт + доставка (общая сумма, примерно руб 70, поделится на кол-во монет).
В субботу буду заказывать. Оплата по факту получения.
Кому интересно, прошу в личку:улыб:
Dim75
Грозных монет заказать больше нет желающих? :улыб: До вечера можно еще)
Dim75
Грозных монет заказать больше нет желающих? :улыб: До вечера можно еще)
Для большинства дешевле выйдет за 30 рублей не Березке взять (сейчас или чуть позже - не принципиально).
Поясняю математику:
1) На Березку все равно ехать, так что деньги на это в любом случае будут потрачены.
2) Там все равно появится по 30 рублей.
3) Для встречи с Вами надо потратить на автобусы/маршрутки/бензин никак не меньше 10 рублей. Соответственно, монета выйдет дороже 30 рублей...

Оно, конечно, не все математикой владеют... Да и 10 рублей по нынешним временам - пшик в кармане, а не деньги... Но, имхо, что-то надо в схеме поменять или побольше информации выдать о ней... Тогда может заметно увеличиться количество желающих...
Sellary
да схема проста, я все выше писал) кто хотел уже заказал:улыб: