Увлекается ли кто-нибудь старинной мебелью?
171946
203
wox
Думаю, что для серванта он не столь изящен:хехе:Ножки прямые,но не чуркой, а немного с профилем .
Больше похож на шкафы из медпунктов в послевоенных фильмах. Только полки широкие. Фолианты спокойно встанут. Я точно такой же шкаф видела в 1979 году у одной бабульки. Она там свои архивные документы и фотоальбомы предков-купцов держала.
Дакота
Вот я бы взял, но - увы - только на следующей недельке, ибо у самого тут переездное сумасшествие (
vasssiya
У меня переезд планируется к концу лета, просто неожиданно решили менять место жительства, и для этого шкафа у меня не найдётся свободного пространства. Я вообще планировала его восстановить и хранить там всякие шурушки тех времён. Осталась керосиновая лампа дедов мужа, всякие подстаканники(есть даже мельхиоровые) ну и всякая остальная ерунда в виде рыбок и т.д.с вышитыми-вывязанными дорожками-околотками. Ну теперь от мечты придётся отказаться. Шкаф ломать ужасно не хочется, крепкий, да и люди делали считай-почти вручную наверное...И девать его некуда.
Дакота
если не стоит вопрос продажи, можете его предложить в какой нить музей. мне кажется, они смогут забрать этот раритет
Окуляр
сильно сомневаюсь. шкаф по годам на старинную мебель не тянет, он лишь старая мебель. пол России, почитай, с такой мебелью живет по сей день, по деревням, поселкам, селам...
wox
Не думаю,что даже по деревням даже у стариков похожая мебель еще осталась. Эта мебель скорее к предыдущему поколению относится. Я и предлагала задаром на какую нибудь не фешенебельную дачу. Вместительный и удобный. Можно было бы всякую кухонную утварь складывать...
Камрады, может кому банки с соленьем некуда складировать - отправляйте сюда))) Потерплю маленько для доброго дела )))
И дверцы стеклянные с замочком...:смущ:
если с него всё содрать, и загрунтовать как нибудь (типа Марат Ка ).... или расписать фруктово-овощные сюжеты...Да много чего можно придумать...
vasssiya
Такой?
  • Скорей всего такой шкаф предлагают, у меня в сарае

efimthik
Похожий на ваш, но немного отличается верх. Нет такого "плинтуса" вверху. Наоборот, еще немного , как бы вынуто фигурно. Нет вверху угла. Ручки самой нет, но видно, что она была, типа вашей. Сейчас можно красивую ручку выбрать. Ну ваш еще приличный, и светлый. А мне достался убитый вусмерть ) Его видимо сначала тёмным лаком закрывали, потом закрашивали белой краской, под конец залепили пленкой. Мне почти удалось плёнку содрать, потом хотела снимать краску спецсредством. Сейчас есть такие, наносишь и краска размягчается, потом её соскребаешь и получается чистое дерево.
Вот я и хотела снять краску,обои, освободить дерево от этого шлама, потом уже принимать решение, что с этим добром делать. А у вас есть шпингалетики внутри? А на тыльной стороне нет случайно клейма с годом выпуска? Интересно... Самый первый похожий шкаф, который я видела - бабулька сказала, что в построенный дом заехала уже со шкафом, а дом построила в 50-ом.
Люлёк1981
Буфет вполне пригодный к реставрации. На вид ему лет не менее 50-60. Находится на углу дома 37/1 ул. Линейная возле мусорки. Сам забрать не могу потому как некуда его поставить. :-(
Люлёк1981
Здравствуйте, форумчане!

в меру свободного времени интересуюсь старинной.. скорее деревянной, сделанной не массово.. мебелью.
попал ко мне вот такой экземпляр - дуб, столешница тоже шпон дуба. один знакомый краснодеревщик сказал, что года 50 прошлого века + кое-то добавлено( некоторые болты).
планировал его реставрировать (для дальнейшей продажи), что скажете есть интерес...
xmelbolt1
дык реставрируйте и продавайте
xmelbolt1
Всегда интерес вызывает цена
xmelbolt1
С инвентарным номером))))
pean
с номером, потому как в гос.учреждении он был...а цена.. в таком виде тыщ. 5, если руки не дойдут до ркстоврации
efimthik
У меня такой на даче. Буду теперь его ценить)))
Люлёк1981
Очень срочно нужен круглый стол. Желательно (но не обязательно) раздвижной/раскладной. Состояние не важно. О цене договоримся! Очень жду предложений!
Люлёк1981
Интерьеры нашей ретро-студии. Кстати, приглашаем всех любителей старинной мебели на ретро-фотосессию. Можем специально для форумчан организовать совместную по символической цене 300 р. Заодно чаю из самовара попьем,мелодии былых лет послушаем, старые фотографии и открытки посмотрим)) Аксессуары (сумочки, шляпки, боа, перчатки и т.д.) - все предоставим. Если есть желающие - напишите, пожалуйста, здесь или мне в личку.
Люлёк1981
А это - в подарок вашей ретро-студии, "для атмосфэры" тасазать ))) http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/iscusstvo/905765.html
Lana_K
:роза: Спасибо! Приходите в гости)
Люлёк1981
скатерть мне лично видится другая - либо это парча с золотом, либо это белые кружева. а эта на гобеленовый коврик больше похожа...на мой взгляд - выпадает из общего ряда.
wox
Спасибо за то, что высказываете свое видение :роза: ! Учтем)
Люлёк1981
Вам спасибо за то, что прислушиваетесь, но это лишь сугубо моё мнение. :улыб:
Люлёк1981
да скартеть оень упращает видно сразу что современная(((
wox
Скатерть может быть:
1. плюшевая - как и шторы;
2. белая с выбивкой (надеюсь, народ еще помнит, что это такое);
3. вязаная крючком кружевная белая или из небеленых ниток (но белая предпочтительнее) - ее стелят поверх белой гладкой или той же плюшевой;
4. белая с вышивкой крестом или гладью.
Всё это богатство я помню по бабулиному сундуку :смущ:
Lana_K
ну коли у бабушки, тогда без вариантов...
Люлёк1981
Вам для антуража не нужен подобный раритет?
all
Ой, нет, спасибо :роза: , у нас есть...
Люлёк1981
Надо кому?

+7-91З-9пятьЗ-О6-5З Олег

Отдам даром до воскресенья, потом на помойку.
Люлёк1981
Наследство от бабушки. Трюмо и пуфик. Пуфик трепетно хранился в шкафу, ждал своего часа для реставрации, а трюмо пользовались с удовольствием. Боле качественного зеркала у меня не было! Уезжаем в другую страну, жилье будет сьемное, везти с собой просто некуда и вообще сложно. А деньги, естественно, нужны. Подскажите, что, где, за сколько, кому????:улыб::смущ: :help.gif:
Сави
Имо, конечно, но боюсь, что реставрация окажется очень накладной, а потому и цена символической
vasssiya
Хотя бы примерно сориентировать можете?
Сави
Реставрация трюмо - где-то 60 тысяч плюс зеркало (если получится найти подходящее) 5-7 тыс.
а цена отреставрированного - не больше 30-40 тысяч., имо
Про пуфик соотношение схожее (даже хуже, ибо итоговая цена его меньше 10)
Люлёк1981
Простенькая (наверное, артельная) полочка. Но год
vasssiya
Ну таких бирочек можно мильЁн наклепать!
Шучу, конечно!)))
Люлёк1981
Товарищи, увлеченные старинной мебелью, только сегодня только для вас - диван с круглыми валиками под реставрацию. Собственно, схватила сама для этих целей (глаза завидущие, руки загребущие))), но поняла, что ни денег нет на это, ни держать негде в ожидании появления оных...Соответственно, продам дешевле, чем приобрела :yes.gif:
Находится в центре в полностью разобранном, готовом к транспортировке состоянии.
Люлёк1981
Продам сильно страшную тумбу из натурального дерева, но она у многих может вызвать ностальгию, поэтому цена высокая: 4000руб. Торг уместен.
Люлёк1981
Есть вот такой комод, правда, сильно покоцанный, и с классическим чернильным пятном в ящике )) Если кто шибко хочет забрать, велком. Ключа к замкам нет.
Люлёк1981
Есть комод конца 50х, может кому интересно?
Люлёк1981
Всем привет, имеется кровать старинная.
artgem
А что за кровать? можно фото?
Люлёк1981
Не знаю, как тут написать, чтоб не цитировать. Поэтому отвечу топик стартеру. Вобщем, мне нужно два стола тумбы для кухни и буфет. Не обязательно прям старинный и дорогой антиквариат не нужен. Можно в состоянии, требующем покраски. Ещё навесной шкаф - витрину надо. Куплю не сильно дорогие. :улыб:
Люлёк1981
Продам советскую классику:хехе: Тумбу из натурального дерева. Старое лаковое покрытие сняли. Готова к покраске. длина 66 см., глубина 41 см., высота 80 см. цена 500 руб.
vasssiya
оптимистично
Жаль, нельзя поставить ... как тут говорится ... ЛАЙКУ за коммент
Sawfish
Есть вот такой комод, правда, сильно покоцанный, и с классическим чернильным пятном в ящике )) Если кто шибко хочет забрать, велком. Ключа к замкам нет.
Старая мебель тем и хороша. что несет отпечаток времени. Его можно и так поставить. Было бы куда. А вот у меня есть настоящий большой (142х82х78) сталинский стол, 33 года рождения. Может нужен кому? Тел. 9139004267
schnee
попробуйте предложить этот стол в фото студии, которых ныне очень много, думаю, уйдет за хорошие деньги.