Активный отдых
6482
16
Всем привет!

Думаю, многим нравится активный отдых - это лучший способ по-настоящему отдохнуть, отвлечься от забот и набраться сил

Я в зависимости от сезона для активного отдыха выбираю пешие и велопоходы, плавание, занятия фитнесом на свежем воздухе, а с прошлого года даже моржевание)

Материал со своего последнего загородного похода демонстрирую ниже

А какие формы активного отдыха предпочитаете вы?
Предлагаю делиться опытом и фото/видео материалами, думаю будет интересно)

columbo
Неужели активный отдых настолько не популярен?! ))

Кто что из активного отдыха практиковал в праздничные дни?
Съездить покататься где-нибудь получилось?

Хочу (пока народ думает :хехе:) продемонстрировать вторую, заключительную часть двухдневного осеннего похода и видео с открытия сезона моржевания 2017-2018

Комментарии неравнодушных приветствуются)



columbo
есть соответствующие подфорумы. есть автотуризм на автофоруме, есть просто туризм на туризм-путешействия. есть на худой конец, спортивный форум.тут-то, среди собирателей старой мебели, марок и оберток от жвачки - какой, к аллаху, активный отдых?

а так то в праздничные дни много чего. выложить катание на водном мотоцикле на Хайнане или канатку в Гонконге? а смысл :безум:
wox
есть соответствующие подфорумы...
Предлагает мне создавать махонькие подтемы в подфорумах? а смысл? ))

Понятие "активный отдых" широкое, у меня к нему относится все вышеперечисленное, у других людей - свои предпочтения, о них бы и хотелось узнать, опыт перенять может для разнообразия

На спортивном форуме у меня уже есть тема, о силовых тренировках в домашних условиях, если есть интерес - милости прошу)) < п.9 >


К тому же такие определения данной рубрики как "Всё о фото- и видеосъемке, Охота и рыбалка, Другие увлечения" подсказывают мне что я все-таки в правильный подфорум залез))

Ваш досуг в праздничные дни посмотрел бы с удовольствием:миг:

Я на севера к родне ездил, г. Могоча, там градус под -40 в НГ бывает давит..
columbo
На севера?
Могоча
53°44′00″ с. ш.
Новосибирск
55°01′00″ с. ш.
Барнаул
53°20′50″ с. ш.
Mаrvin
На севера?
Именно на севера, она на 600 км к северу от Читы находится))
Потому и холоднее
columbo
Да, я знаю где это находится, бывал в тех краях.
Просто относительно Новосибирска это очень южнее получается:улыб:
columbo
экстремальное строительство

выложил щас у себя. снимал и удивлялся. пока мы экстремально отдыхаем, китайцы экстремально пашут и построили самый длинный в мире морской мост от Гонконга до Макао. последние 4 года наблюдал, как они завершали надводную часть, почти 30 км пролетов...жаль. до этого я был в полных непонятках, когда видел в заливе длиннющую вереницу плашкоутов с земснарядами, выстроившуюся в цепочку от горизонта до горизонта. строили опоры. это стало видно уже через год. а потом махом накрыли огромные участки полотном.реально чувствовал себя свидетелем нереально крутого события. когда это видишь, понимаешь что наши бугринские и пр. мосты - детский лепет. откроют только в мае, кажется, на 8ое число обещают, в этом году. а пока, в марте, придется до Макао обычным путем, паромом добираться.
(мост видно в конце 4ой минуты, можно промотать, резать не стал, чтоб можно было оценить масштабы залива)

кстати, на тему мостов, есть еще у меня видео. реально поражает размах...
пока мы мечтаем о четвертом мостике.
wox
к вопросу о северах
откопал фотку - даже сам удивился, что (запутался уже сколько десятков лет назад) я катался на атомиках с сенсоматиками :biggrin:
а за спиной, на фото - Магадан...
columbo
Как неравнодушный комментатор могу заметить, что это не закаливание в проруби, это понты. Закаливание, это когда вы купаетесь в водоёме каждый день летом, и продолжаете купаться каждый день, когда наступает осень и зима. Купаться не тридцать секунд, а несколько минут. И прорубь, соответственно, поддерживается в рабочем состоянии всю зиму, а не вырубается перед съёмками. Практиковал я это дело пару лет. Личный рекорд 10 минут для марта месяца. :beee:
Mаrvin
Просто относительно Новосибирска это очень южнее получается :)
Мда...
Могоча и юг для меня лично антонимы... :biggrin:

А что в наших краях делал?
Многие тут служили знаю, не в Могоче, но в Забайкалье, в Чите в частности, потому как военный округ был

откопал фотку - даже сам удивился
Этот Ваш коммент определенно больше отношения к теме активного отдыха имеет, чем стори про мост)
Пусть себе строят, на то они и китайцы

это не закаливание в проруби, это понты.
Справедливый коммент спасибо, НО
1. Мы ни на какие рекорды идти не собираемся
2. Делаем все это исключительно на голом энтузиазме и для своего удовольствия, специальная подготовка у многих отсутствует
Это для нас активный досуг, отдых, не более
3. Залезьте пожалуйста в воду когда за бортом -35, как у нас щас, да не забудьте время засечь
Ждем информации о новом рекорде в таких условиях!:миг:
А то, март месяц... нуну...
columbo
Залезьте пожалуйста в воду когда за бортом -35, как у нас щас, да не забудьте время засечь
Мы купались в любую погоду. И в минус 35. Не имеет значения. Вода +4. Выходишь, влага тут-же испаряется с тела, и в тёплую машину. Там начинается отходняк. Кровь отливает к конечностям, сосуды раздуваются, крыша едет... :улыб:
columbo
Мда...
Могоча и юг для меня лично антонимы... :biggrin:

А что в наших краях делал?
Многие тут служили знаю, не в Могоче, но в Забайкалье, в Чите в частности, потому как военный округ был
Родственники живут в Шилкинском районе в Первомайском.
Vinni2
Кровь отливает к конечностям, сосуды раздуваются, крыша едет...
Что есть то есть))
Думаю понимаете меня, этих ощущений ничем не заменишь!
Мы вчера поехали в сильный ветер, он конечно ощущения портит, уже после проруби по снежку не побегаешь, но все равно кайф словили
В прошлое воскр пропустили, в итоге за 2 недели льду намерзло по нашим оценкам не менее 70 см
Колотили мы его минут 50, даже бензопилу в дело пустили...
А потом минут за 15 все перекупались

Вы как долго практиковали? И практикуете ли сейчас?

Родственники живут в Шилкинском районе в Первомайском.
Насколько у них градус в январе интересно понижался..
У нас было под -40, в Могоче на десятку холоднее
Теща говорит даже выходить боялась, сразу легкие схватывает..


Из последнего в активном отдыхе - может кого-нибудь удивлю, но вчера впервые встал на сноуборд)

В принципе, как оказалось, не сложно, вопрос наработки нового навыка, техники, не более
Вспомнились ощущения которые испытывал, когда впервые поехал на велике, поплыл в бассейне, в общем понравилось)

Ну а в продолжение темы походов - предлагаю к просмотру ролик об одиночном походе моего сопоходника, я в тот день присоединиться к нему не смог, но как выяснилось позже - зря...
Впечатлений ему там хватило..

columbo
Вы как долго практиковали? И практикуете ли сейчас?
Два года. Давно это было.
Советую не увлекаться. Здесь важна регулярность и постепенность. И начинать надо летом.
Прорубь надо делать на течении, меньше замерзает. И рубить легче, подрубаете льдину, притапливаете с одного края, течением её переворачивает и уносит.
Если вы из Новосибирска, поузнавайте, наверняка есть места, где купаются ребята. Присоединитесь к ним, вместе веселее, да и прорубь поддерживать легче. Опять же, помогут советом.
Vinni2
Прорубь надо делать на течении, меньше замерзает. Если вы из Новосибирска...
У нас прорубь в озере, так что проблем с течением никаких, озеро Кенон, Чита, тут и обитаю

В Новосибе много родни и знакомых, из Читы много кто уехал, по всей России растекаются..)


Как кто к походам относится?
Не могу дождаться когда снова пойдем..
columbo
Таки дождался...)

Презентую две последние видеоработы

С Масленицей думаю все будет понятно, а вот второе видео - это первый день трехдневного похода, ходили вверх по р. Никишиха, куча снега, свежий воздух, приятная компания...

Постарались в видео передать настроение и атмосферу
Буду рад отзывам!