Выбор стиралки
7028
47
Озадачена выбором стрильной машины. Параметры поиска: 800-1000 оборотов, узкая, все необходимые функции, ну там быстрая стирка, доп. полоскание, класс стирки повыше... Соотношение "цена -качетво" В пределах 15000 р.
Обход магазинов города дал следующие результаты: либо Самсунг 803 или 1005, либо Канди, либо Занусси. Что надежнее? Что лучше? Корейцы или европейцы.
Никогда не было стиральной машину, поэтому опыта никакого в этом деле, не хотелось бы наколоться.
Народ, посоветуйте! Поделитесь опытом эксплуатации...Очень жду.
Muli
мы тоже искали узкую, но все-таки взяли Бош, потому что ничего из того, что вы перечислили, нам не понравилось, хотя смотрели и на занусси и на самсунги...
модель не помню, типа макс 4, но тока она покороче чем стандартная, если надо, то посмотрю дома модель и напишу
по цене как раз в районе 16
все по функциям есть
довольны :спок:
Muli
Только не Самсунг! намучаетесь, были прецеденты... из вышеперечисленных я бы взяла Занусси :улыб:хотя для себя выбрала LG :миг:
Текила
Да я потом уже нашла эту тему :улыб:
Помню что вы выбрали LG, и как она? Какой глубины?
Muli
У меня Занусси: все вышеперечисленные достоинства + ее чистить не нужно :миг:
Muli
А что их еще и чистить надобно??!!
Muli
Меня устраивает вполне :ухмылка: 1000 оборотов, 8 основных программ стирки + 4 дополнительных режима. Глубина 44 см :улыб:
Muli
Мы взяли Ariston ALS109X.
Делать умеет все что надо, +ручная стирка.
Сейчас появились модели с электронным управлением, стоят уже дороже, а исходно стоила 15400
Мы тоже искали узкую машину, т.к. ванна была маленькая. В итоге купили Аристон Маргарита, только с верхней загрузкой. Пока все ОК (больше трех лет).
T@nch
У нас занусся с верхней загрузкой. Отлично. меня все устраивает
А мне с верхней не нравится, так как на машинке всегда что-то да стоит. Вот!
Дело в том, что с верхней загрузкой никак. Нужна с боковой загрузкой.

Вопрос остался: Надежны ли корейцы? Или лучше все-таки не рисковать и взять Занусси или Канди якобы итальянской сборки ( скорее всего нашей)
А?
Muli
Канди - вряд ли итальянская, Занусси - возможно. :ухмылка:
Чем вам корейцы не угодили? корейская сборка не хуже российской или польской, это уж точно :улыб:
Кстати, а Аристон не смотрели? правда, при прочих равных он стоит будет больше, чем аналогичный LG...
У родителей уже три года Аристон - ни разу ни одной проблемы не возникало :улыб:
Muli
Госпидя...
ну чем корейы то плохи?
у меня машинке год, стирает нормально, полощет нормально, ополаскиватель вымывает, отжимает тоже нормально... во время стирки, шума производит не больше и не меньше , чем другие машины (у меня сесть возможность сравнить с другими , болле дорогими машинами)...
да, еще бывают моменты, когда нежданно-негаданно выырубают то свет то воду, так вот моя машина, стойко переживает эти испытания...(тьфу-тьфу)...
ну так и что еще требуется от техники?...
OkSunny
нпп
По поводу верхней или фронтальной загрузки.
Мне лично кажется, что верхняя предпочтительнее. Кто-нибудь точно может сказать по этому поводу с технической точки зрения?
Аргументы, что на машинке еще что-то там лежит или стоит сверху не учитываются (это не тумбочка). Интересует техническая сторона вопроса.
Ундина
Редко какая машинка с верхней загрузкой греет воду...
Они обычно выше, чем с фронтальной загрузкой. Т.е. если нужна малогабаритная, то облом.
Не встраиваются.
Весь этот пластик... Металл как-то надежнее.
Ну, и кому как, опять же, насчет тумбочки. Вы не используете, а многие используют верхнюю поверхность.
А, и моделей с сушкой, кажется с верхней загрузкой нет. Не припомню, во всяком случае.

Короче говоря - менее функциональная.
Текила
Канди завозится напрямую из Италии:улыб:
Ундина
что верхняя предпочтительнее. Кто-нибудь точно может сказать по этому поводу с технической точки зрения?
------------------
хе-хе... а что сказать:улыб:
по габаритам машины с верхней загрузкой практически сравнимы с габаритами машин с фронт.загр. Опять же если сравнивать"узкие" стиралки с фронт.загрузкой с обычной машиной с верхней загрузкой - последняя всегда более навороченная функционально и в неё влазит больше белья:улыб:
Машины с верхней загрузкой удобно использовать в малогабаритных квартирах - нет необходимости оставлять свободное место по открытие фронтальной дверцы...
Крыска
Редко какая машинка с верхней загрузкой греет воду...
---------------
практически во всех машинах с верхней загрузкой есть программа стирки с нагревом до 95 градусов:улыб:
Ундина
Если не дай бог что случится с насосом и он откажется выкачивать воду из наполненной машины, то вытащить белье при фронтальной загрузке без огромной лужи на полу вряд ли удасться. Такое случилось однажды лет 10 назад с "Вяткой", хорошо хоть соседей под нами не было.
Fuksia
Вот уж...У нас пробка для слива есть..
Машина - Евронова,мы ей очень довольны,но их сейчас в продаже не вижу...
Muli
Ну все вроде. Купили Индезит.
Посмотрим как работать будет.
Muli
Индезит - это одни из худших стиралок по надежности, убедился в этом на собственном опыте и опыте знакомых. За последние 3 года (после того как их стали собирать в Польше и России) их качество очень сильно упало. Подшипник и двигатель живут 2-3 года - потом в морг. А стоит двигатель 3-4 тысячи, подшипник примерно 2,5. Вот старые индезиты (примерно пятилетней давности) были получше, у многих живут до сих пор без ремонта.
atk
На последнего.

Есть в этом городе магазины, в которых машинки Электролюкс продают?..
Чтоб ассортимент был, а не просто одна-две...
Fuksia
ой ли?
а если сливной шланг спустить вниз и сливать воду в какой-нибудь тазик?
разве так не получится?
Граф
это если руки правильно заточены
а про слив через нижний клапан (как раз в таких ситуациях) в инструкции все написано, а для самых умных - ещё и нарисовано
Не знаю, подо что у меня руки заточены, но однаждя у меня была ситуация, когда в фильтре Вятки застрял тоненький платочек, каким-то образом его туда засосало, и перегородил дорогу воде. Намотался на фильтр. Только после того, как я его с силой выдернула, и поток воды хлынул на пол, дырку я чем-то заткнула, собрала воду, размотала платочек (он даже не порвался зараза), обратно выдернула затычку, вода снова хлынула, я быстро вкрутила фильтр, и опять собрала воду, и только после этого насос нормально выкачал то, что осталось в баке...
Крыска
Во-во. У Вятки нижний слив есть, но работает как-то криво, сухо и комфортно не получается (может и с руками что-то, не исключаю).
А насчет надежности - эта самая Вятка работала 10 лет бесперебойно, пока не сломалась центрифуга, после починки уже 5 лет фурычит, итого 15, тьфу-тьфу.
Крыска
ну это могло случиться и с любой другой машиной, так что не показательно
а из нижнего клапана разве тоже через фильтр сливается?
Fuksia
И моей лет 12... Недавно входные клапана сменили.
Отжимает только плохо, и мне хочется с сушкой следующую машинку (балкона нет, сушить негде, а в квартире веревки я не терплю)...
И что-то мне Электролюкс хочется, ну или Занусси на крайний случай, говорят, они все же получше сделаны. Мастер так сказал, который приходил Вятку ремонтировать :-)
Крыска
Ну дык "сделано с умом". Меня эта фраза слегка гипнотизирует. А вот Занусси со своими "доказано" то ли Архимедом, то ли Галилеем вызывает подозрение, потому что ничего подобного ими не доказано. А если не обрщать внимания на рекламные впечатления, то как-то попалось на глаза что-то вроде "Экспертизы", там самой жизнестойкой оказалась "Bosch".
Fuksia
Ну, Электролюкс и Занусси - это один концерн, вроде как Аристон и Индезит. Разницы большой нет. Электролюкс немного получше и подороже Занусси, но ненамного, насколько я понимаю. Чуть меньше шум, например... По мелочи, но лучше.
Крыска
Ну, Электролюкс и Занусси - это один концерн, вроде как Аристон и Индезит. Разницы большой нет
Разница в месте сборки. Электролюксы и аристоны собираются в Италии (люксы вроде должны сейчас в Германию перенести, специально там завод открыли, чтобы престижность марки повысить). А индезиты и занусси (в последнее время) изготавливают в криворукой России и прочих странах третьего мира. Качество - соответствующее.
Разница в месте сборки. Электролюксы и аристоны собираются в Италии
О! А в рекламе постоянно Швеция упоминается!!!
atk
atk !! Где же вы раньше то были??!!
Черный кот
Электролюксы продаются в основном из Германии и Италии, Занусси - Испания и Италия. Машинки Электролюкс с верхней загрузкой - обычно Франция.
В Швеции, кажется, только некоторые компактные машинки Электролюкс делаются. Низенькие, с фронтальной загрузкой.
Российских не видела :-)
Крыска
Стиралки обновлять приходится, поэтому приподниму топик. На примете сть узкая модель Indesit IWUE 4105 (33 см) - другая не войдет. Если у кого имеется в пользовании указанный агрегат, просьба поругать (аргументированно). Пока инет только за сильный шум его ругает.
Andr66
я просто 33 см поругаю, не относительно агрегата. Очень мало входит, это только кажется, что "мы вроде мало стираем", а на самом деле толком не помещается один комплект белья, но если больше ничего не войдет, то будете стирать каждый день, тогда попробуйте выбрать стиралку самую экономичную по расходу воды и электроэнергии.
GuimpLena
А еще есть стиралки с сушилкой
denz
А еще есть стиралки с сушилкой
Только они все большие и подходят только для новостроек с большим санузлом.
denz
конечно есть, только они дорогие и большие.
denz
Я в данный момент в раздумьях насчет покупки такой машинки. Только дело в том, что сушат они примерно в половину белья меньше (по весу), чем стирают. А вариант покупать сушку + машинку = жалко места в квартире.
Правда встречала вариант компактной сушилки, которую можно на стену подвешивать.
Так что если есть отзывы по поводу использования cтиральных машин с сушилками (как вместе, так и по отдельности) - с удовольствием выслушаю:)
Jane_M
чем не вариант поставить сушилку на стиральную машину?
Muli
Гоапода подскажите ......Какие нынче есть хорошие машинки НЕ автоматы , так чтобы с верхней загрузкой , типа "Сибири " , чтобы в одном корпусе была машинка и выжималка !
Лысенький
В моей юности были еще "чайки". Стирала отлично, лучше всякого автомата. Правда никаких щедящих режимов, пёрла себе и пёрла. Потом в цинтрифугу хоп, и белье наполовину сухое, до сих пор работает, никаких замен подшипников, сальников, и уж тем более мозгов.
Gnussi
В этом то вся и проблема .................все современные машинки активаторного типа ( не автоматы , а обычные ) такое гав.. пластиковое , что сил нет ! Раньше хоть Сибирь была надёжная алюминиевая , а теперь вот один пластик !
denz
Была стиралка с сушилкой Аристон....реально сушилкой пользовался пару троек раз.Не очень удобная штука, если белье пересушить, то фиг потом прогладишь.Короче, для меня сушилка оказалась не нужным прибамбасом.Сейчас пользую Бош, обороты 1000 в минуту, после стирки пару часов бельё повисит и на глажку).