Межкомнатные двери
2462
25
Вобщем, вопрос такой.
Не знаю как у других, а у меня в ванной комнате и в туалете дверная коробка уже чем стандартная, не 8 см., а 4 см. В магазинах города я видел двери только с 8 сантиметновыми коробками и глубже. Может я ещё не всё обошёл? Где мне найти нужный размер?
Кстати, может не стоит в ванную комнату ставить по старинке обычную межкомннатную дверь? Может есть что-то лучше?
Palik
Не найти, их по моему не бывает, то что у Вас стоит - самоделки строителей. У меня стена - 5, коробка 8. Кафель на стенах. Вполне прилично выглядит. Установщик предлагал пилить.
Verwolk
Было такое предложение - стену наростить до стандартной двери... пространство жалко, и так места мало :хммм:
А вы каким образом ставили дверь?
1) Сперва стену наростили, подготовили под дверь, а потом уже ставили дверь.
2) или установили дверь (без опанелки), наростили стену, поставили опанелку.

Просто я гадаю что для меня лучше. Сделать ремонт подготовив проём под дверь, или поставить дверь, а после делать ремонт под неё. Ведь кафель есть кафель...
Palik
по уму сначала делают ремонт, готовят проёмы под стандартные размеры дверных коробок, ибо нестандартные на заказ - дороже
а двери ставят вообще в последнюю очередь, когда уже всё отремонтировано
Palik
Сначала поставили дверь, я попросил установщика внутри опанелку только наживулить, а до конца не прибивать. Потом, когда дело дошло до кафеля, опнаелку внутри снял, после укладки кафеля прибил.

2quaker Не уверен, но мне плиточник говорил, что правильно сначала двери фтыкать: ))
Palik
В панельных домах санузловские блоки сделаны со стеной 40 мм. Как результат – вместо коробок в проемах вставлен 40 мм брусок. Видимость коробки сделана опанелкой, которая прибивалась изнутри с небольшим нахлестом.
Вот практические советы:
- измерь величину уклона стены отвесом
- ширину коробки рассчитывай так – 40 мм + уклон + 10 (15) мм на кафель
- коробку желательно ставить до кафеля, а плиточник выведет по ней стену
- коробку ставь вертикально, а все неровности заделывай штукатуркой, шпаклевкой, обоями и т.д., иначе всю оставшуюся жизнь красивая и дорогая дверь будет бить тебя по з…
Удачи!
Verwolk
Сначала поставили дверь, я попросил установщика внутри опанелку только наживулить, а до конца не прибивать. Потом, когда дело дошло до кафеля, опнаелку внутри снял, после укладки кафеля прибил.

а на толщину кафель+раствор докупал доборный элемент?
quaker
На кой? там еще сантимера полтора осталось: )) Короб внутри выступает.
Verwolk
т.е. опанелка к стене неплотно прилегает?
quaker
угу, но это совершенно незаметно.
Verwolk
у меня такая же проблема, стена 4 см, а стандартные коробки все по 8-10см попадались.
Но оказалось, что бывают по 5,5 см. На Д.Ковальчук магазин дверей- что-то типа Мир Дверей или вроде этого- там нашли искомое.
Правда, еще не ставили:улыб:
LongEye
вы удивитесь, но вашу стандартную коробку дверник может обрезать до глубины проёма
quaker
Смотря какую коробку...
Мне например нравятся двери у которых коробка с пазами под опанелку и её уже не обрежешь...
Palik
обычно коробку выбирают под стену а не наоборот
quaker
А кто может подсказать где изготавливают межкомнатные двери нестандартного размера?
quaker
Нужна дверь размером 175*100, двусвторчатая.
Материал- скорее всего дерево.
А, кстати, какой еще материал можно использовать?
quaker
Я указал размеры всей дверной коробри, соответственно размеры дверного проема будут меньше.
Sibir
блин, понятно что дерево =)
какое? (сосна, ясень, дуб...)
Допустим есть Сибирские (Бийские) двери, которые работают с несколькими производителями дверей в Бийске. Так вот в зависимости от модели двери, цена её как за стандартные размеры и отклонение +30% стоимости (например), либо просто считается стоимость квадратного метра изделия, и не важно, стандарт это или нестандарт.

Я указал размеры всей дверной коробри, соответственно размеры дверного проема будут меньше.

это как так?
quaker
внешний размер дверной коробки как правило больше размера дверного полотна:улыб:
Sibir
ну ведь можете же, когда захотите
Palik
Я монтажник этих самых "Бийских дверей".Так вот,какую хотите-такую коробку вам и сделают(рекомендую 45+под плитку 10-15мм.),а в крайнем случае...если не подходит...то я как установщик в столярном цехе обрезаю так, как надо.Так что ничего сложного в этом нет...Впринципе любой короб можно подогнать под ширину стены...в столярном цехе...
А Вы это где?
Где можно посмотреть эти "Бийские двери" с возможностью подгона под стену?
Выложите контакты, пожалуйста, можно в личку.
Palik
Пригласите мастера который и двери ставит и кафель ложит(такие есть!). Иначе почти неизбежны проблемы.
Sibir
Товарищ занмается изготовлением дверей, окон, мебели по индивидуальным заказам из хвойных и благородных пород древесины.
Контакты скину в личку.