Соковыжималка
1682
25
Посоветуйте какую лучше приобрести соковыжималку для приготовления как овощных (морковь, свекла, картофель..), так и фруктовых соков?

Тут как-то Крыска советовала отечественную.. Неужели имп.выжималки настолько отличаются в худшую сторону?
Tanny
Посмотрите Braun Multipress MP 80 (сам пользуюсь). Сейчас цена, наверное, чуть больше 2 тыс. Надежная конструкция, простая разборка, а чистка еще проще.
Tanny
Мулинекс, Панасоник, может быть Филипс...
здесь кому какой дизайн нравится...
Браун не рекомендую - лишняя переплата денег....
Tanny
Тут как-то Крыска советовала отечественную.. Неужели имп.выжималки настолько отличаются в худшую сторону?
Если только по цене.
У родителей советская, Росинка что ли. Ей лет 10 уже точно, работает как миленькая.
Babe
Цена не важна. Важно, что ХОРОШО давила жестские овощи (фрукты само собой).

А Браун не плохо смотриться!:миг:
Tanny
у меня Скарлетт
моркву и свеклу давит легко, моется легко, компактна

п.с.: противники не-брэндов могут своё фэ засунуть куда подальше
pitovnik
всё равно ацтой
Tanny
Похоже, что в Н-ске с сабжем не все так просто.. Выбор очень ограничен. Может, кто посоветует, где можно посмотреть, кроме Сибвеза, Эльдорадо и Айсберга?
pitovnik
В каком? Уточните, плз.. Кстати, как вам Панасоник "Сделано в Японии"?
Tanny
В каком? Уточните, плз..
-------------------------------------
я покупал на Толм. шосее

Кстати, как вам Панасоник "Сделано в Японии"?
--------------------------------------------------------------------
мне он ничо
pitovnik
Почему-то сок получается с пеной.. :безум: Это у всех так?
Tanny
ну процедите, если пена не нравится
делов то
Vovasa
Мулинекс, Панасоник, может быть Филипс...
здесь кому какой дизайн нравится...
Браун не рекомендую - лишняя переплата денег....
У меня Мулинекс - давно уже, правдо пользуюсь нечасто, вроде претензий нет, хотя самая простейшая - сейчат меньше 1000 стоит
У родственников Витек - жалуются, что морковку плохо давит.. хотя барабан металлический.
Tanny
барабан может быть любой, просто должна быть приличная достаточная мощность плюс правильный конструктив:улыб:
Vovasa
для морковки достаточно мощности в 250 вт
Старая отечественная соковыжималка, которую я в свое время брала попользовать у свекрови, морковку так выжимала, что сухой остаток был похож на песок в пустыне. Ну так там такой был диаметр, и такая скорость, что чуть ли не взлетала...

250Вт, может быть, что-нибудь и выжмут, вам виднее...
Крыска
Так все-же, какая мощность считается оптимальной для соковыжималки?
Tanny
В магазине "бытовая техника" что-ли на Красном, недалеко от Гуты есть четыре модели: Бош - 2500, Мулинекс-2000 и две Бинатона- по 1300. Продавец говорит, что если хочешь супер наворот +15% сока, то бери Бош, а если надо просто сочку попить без пальцегнутия, то тогда Бинатон, типа Мулинекс это тоже Бинатон, только больше денег за имя берёт, плюс у Бинатона гарантия 3года, а у остальных по году.
Вобщем выбирай - нехочу:улыб:
Goodvin
Какая мощность у Боша? И барабан полностью металлический?
Tanny
Сорри, такими ньюансами не интересовался, попробуйте позвонить в магазин и уточнить.
Goodvin
поисковая система на запрос" Бош 2500" выдает одни пылесосы.. Вы уверены, что правильно указали модель?
pitovnik
2500 - это цена
Епрст! А модель-то какая? Хотя догадываюсь, в Сибвезе это стоит 2200.