Мужчине в подарок требуется преподнести дрель. Пожелания к подарку были такие: дрель с ударным механизмом (которая одновременно сверлит и колотит дырочку - это кака я поняла). Я думала, что это называется "дрель с перфоратором" - видимо ошибалась.
Зашла в магазин инструментов и просто обомлела. Их там не меньше сотни!
Люди, подскажите пожалуйста, что выбрать? Марку, сверла какие... И ориентировочно цену на сей продукт.
Дрель покупается единожды и надолго - не хочется ошибиться, тем более что простенькая, "совковая" есть...
devon rex
бюджет и предполагаемая интенсивность использования
quaker
Бюджет - ну, тысяч до 10-12... Интенсивность использования: насколько часто используется дрель в быту? Ремонт на данный момент окончен и продолжение его в ближайшие год-два не предполагается.
devon rex
За такие день ги можно и нехилый перфоратор взять и дрель чисто для сверления
devon rex
Нда. Смотрите на марки BOSCH, Black&Decker... Желательно приобретать с чемоданчиком.
devon rex
При таком бюджете может вам еще и наждак взять до кучи? Тоже в быту постоянно нужная весчь. Ну или болгарочку)))
devon rex
у нас сейчас активно идет обустройство новой квартиры (стены бетонные!), поэтому мы купили перфоратор DeWalt (модель D 25104, стоит ок. 7-8 т.р.). основное назначение - сверлить+долбить, но и просто сверлить им получается хорошо. использовать удобно (даже женщине), есть чемодан, 2 головки - для сверл и для буров, "уровень" - глубину отверстия задавать.
но это именно перфоратор, а не дрель с ударным механизмом. я, когда изучала вопрос - что купить в дом, пришла к выводу, что все эти дрели с ударным механизмом - полная фигня. лучше брать отдельно хороший перфоратор, и отдельно маленькую дрель для сверления всяких деревяшек и прочей мелочи. но мы со всеми сверлильными делами справляемся и перфоратором, причем успешно.

еще можно посмотреть на инструменты фирмы Metabo, они чуть подороже, кажется.
Вот это точно качественные инструменты
ну и еще Бош - хорошие машинки, но я с ними не в работе не сталкивалась.
Alexis
, Black&Decker...
----------

ацтой это полный, этот Деккер с Блеком....
как говорится... если не хочешь испортить отношения с мужчиной - не дари ему Блэк-энд-Деккер :ухмылка:
devon rex
Марку, сверла какие... И ориентировочно цену на сей продукт. Дрель покупается единожды и надолго - не хочется ошибиться,
-----

Самый удачный выбор - это все таки хорошая аккмуляторная дрель, стОит она не менее 5000 руб., обладает всеми плюсами обычной плюс ею можно пользоваться везде, даже где нет електричества плюс в комплекте идет дополнительный аккумулятор плюс она может работать в режиме шуруповерта:улыб:
Из марок, естественно ДиВальт, Метабо, Макита, Бош Проф (не путать с бытовой линейкой продукции), Кресс - у всех этих производителей близкая по характеристикам продукция стОит примерно одинаково:улыб:
Да, еще момент - нужно брать всегда инструмент как можно с бОльшей мощностью:улыб:
Vovasa
Твоя жадность по мощности не имеет границ. Его же надо будет еще и поднимать, и возможно закручивать болты М2,5:хехе:
Upjohn
дрель с ударным механизмом, советская, уже лет 15 пашет
не одну квартиру "продырявяли"
помешались блин на перфораторах, вчера кореш звонит, привези дрельку, он де купил перф себе, а дырдочку в деревяшечке то чем делать????
Upjohn
Твоя жадность по мощности не имеет границ. Его же надо будет еще и поднимать, и возможно закручивать болты М2,5:хехе:
винтоверт надо брать
buzjura
дырдочку в деревяшечке можно и перфоратором в режиме сверления. ничо трудного.
buzjura
Пробовал я сверлить потолок советской дрелью с ударным механизмом. Угу, как же! За несколько минут на пару милиметров только и смог процарапать отверстие, причем сверло было новое и хорошего качества! Только перфоратор и спас меня. Правильно тут уже говорили - самый лучший набор это хороший перфоратор и небольшая дрель.
Phantom
Пробовал я сверлить потолок советской дрелью с ударным механизмом. Угу, как же! За несколько минут на пару милиметров только и смог процарапать отверстие, причем сверло было новое и хорошего качества! Только перфоратор и спас меня. Правильно тут уже говорили - самый лучший набор это хороший перфоратор и небольшая дрель.
именно! и потолок в том числе, крепили сушилки для белья
может /dev/hands/ ?


вот тут правильно написано
http://www.obustroy.ru/
buzjura
Кому что, а все таки в этом случае лучше перестраховаться, чтобы потом не бегать в поисках. :)) А так то, кто то может и обычной ручной дрелью доволен, кто бы спорил!
devon rex
насколько часто используется дрель в быту? Ремонт на данный момент окончен и продолжение его в ближайшие год-два не предполагается.
Вот через год-два она и понадобится в следующий раз...
И с такой периодичностью использования далеко не оптимальный подарок...
buzjura
дрель с ударным механизмом, советская, уже лет 15 пашет
Таких уже увы - не найти...
Doktor
лет пять назад когда работал на железной дороге - были унас отечественные чудо-перфораторы марки иж.
так их после 20 минут работы даже по гарантии не ремонтировали - если повезет - его можно было использовать потом как дрель, а некоторые умирали полностью...
Граф
их после 20 минут работы даже по гарантии не ремонтировали
Сейчас и буржуйские есть такие - не более 15 минут работы - далее перерыв для охлаждения. Это для бытового применения. Если на бОльшее время надо - будьте любезны приобрести аппарат для промышленного применения.
Цена у них естественно отличается в разЫ.
Doktor
не.... там в инструкции про необходимые перерывы в работе ничего не было.
Doktor
Сейчас и буржуйские есть такие - не более 15 минут работы - далее перерыв для охлаждения. Это для бытового применения.
угу, работал таким
buzjura
Раз деньги позволяют возмите перфоратор фирмы BOSH синего цвета ( синий цвет- професиональное оборудование, зеленый - бытовое оборудование) будет служить вечно ( внукам еще достанется). Очень много приходилось и приходится работать этим оборудованием не помню что бы когда либо вышло из строя
devon rex
Берите Makita . Больше 650-750 Вт. для дома не нужно, функция удара есть на всех современных аппаратах, но ждать что будет легко долбить, не нужно. Оптимально, дрель в кейсе, с набором инструмента. Можно посмотреть на Skill, цена такая же, плюс набор. Бош - надбавка за торговую марку 25-30%. Перфоратор, ИМХО, лучше брать в аренду (250-350 руб. сутки) или у знакомых. Хотя у перфоратора Makita PH2450, нормально рабоает с сверление, всего 3 режима работы. Если нужно подобрать модель, стукните в аську 282628916 или в личку. Поможем.
devon rex
За такие деньги можно взять что-нибудь качественное, типа Bosch. Можно заглянуть на Карьере Борок в магазин Hilti. А вообще поглядите в СБT
Зачем для дома профессиональный инструмент? Ну, если очень хочется и можется, нужно тогда брать полупрофессиональный. Синий Bosch, Hilti, ты еще космическую технологию посоветуй, для дома, суп варить. :ухмылка:
Вованович
Если не ошибаюсь, то у Боша зеленый цвет - цвет техники для дома, а не синий.
Babe
Совершенно верно.
Вованович
Ой, приношу извинения :o, я неверно поняла ваше утверждение по поводу синего Боша.
Babe
Бывает. :улыб:
devon rex
Можно взять и професссиональный, в расчете на то, что он будет служить многие годы и десятилетия. Да, это может случиться и, скорее всего, так и будет, но за такой период времени весьма вероятна угроза его морального устаревания.
Вованович
Да не стоит брать профессиональный инструмент для дома, не будете же вы сверлить, например, целый день. А стоит он на порядок выше.

Ну да ладно, а то мы от темы отошли.
devon rex, ну что, вы выбрали дрель-то?
Babe
На самом деле, я окончательно запуталась....
Попробую произвести разведку, чтобы более точно выяснить, чего любимый хочет, распечатаю топик и пошагаю в соответствующие магазины....
devon rex
Обращайтесь. Чем смогу - помогу.
devon rex
Еще раз скажу, берите дрель, ударную, до 800Вт., в кейсе, что бы в было место для расходников и метизов, желательно, с быстрозажимным патроном. (Skill, Bosch- зеленый, Sparky, Makita) Не берите аккумуляторную, не к чему. Не стоит покупать откровенно бытовой Bort и Enhell. А если нужен будет перфоратор на пару дней, можете взять у нас в аренду. :миг:
Неплохой вариант, перфоратор Makita РR 2450, (5780 руб.) имеет 3 режима работы – сверление, сверление с ударом и удар. Идет в кейсе, но без комплектующих, это, плюс еще около 1000 руб. (патрон, буры и тд.) Достаточно надежная машинка.
devon rex
Попробую произвести разведку, чтобы более точно выяснить, чего любимый хочет,
Тогда лучше разведку боем - идите вдвоём в магазин и пусть он сам выберет то, что он хочет (из инструмента я имею ввиду :смущ:). Эффективность такого подарка будет максимальной. Благо выбирать есть что и есть из чего. Я хоть и не испытываю особой надобности в электроинструменте, тем не менее на досуге захожу посмотреть где-нибудь по пути и меньше часа никогда не уходит на осмотр...
Doktor
А эффект ПОДАРКА? В яркой фольге, с открыткой! :)Только главное не ошибиться.
Вованович
Не ошибиться с фальгой и открыткой? :миг:
Вованович
А эффект ПОДАРКА? В яркой фольге, с открыткой!
И потом многие годы пользоваться и думать о том что "это не совсем то (или "это совсем не то"), чего мне хотелось".
Я на себе такие эффекты испытал, причём неоднократно. Хотя при этом дарителям мило улыбаюсь и обязательно их нахваливаю со словами благодарности за столь удачный выбор. Гнусно, но что поделаешь...
Doktor
Если человек с умом, подходит к выбору инструмента в подарок, выясняет потребность клиента. Будет все ОК. Вариантов на счет дрели и перфоратора, на самом деле не так уж и много, при всем разнообразии выбора. Хотя, может это мне только кажется, так как знаком с темой.
Doktor
Вы правы на 150%, но есть одна проблема. У потенциального получателя подарка уже есть дрель - самая простенькая, безумно тяжелая... Этим утверждением он и отбояривается: мол, не надо мне дрель, и вообще подарков не надо, ну, и т.д. Но вот когда у нас работала бригада строителей, и бригадир оставлял свою дрель (вот как раз с ударным эффектом, или как это называется) - у супруга аж глаза сияли. И он насверлил кучу нужных дырочек этой "бригадирской" дрелью, и влюбился в нее без памяти. Теперь вот надо ту же гардину повесить - вместо работы дрелью одни маты (потому что "дрелит" своей старенькой). Сам он себе дрель не купит (есть же уже одна, куда еще?), старой своей дрелью работать.... не то чтобы не хочет.... В общем, и выкинуть жалко, и оставлять незачем. Поэтому и суечусь, узнаю особенности дрелей, чтобы порадовать хозяина дома:улыб:

У меня вот есть "розовая" мечта - профессиональная дрель Бош с перфоратором и набором победитовых сверл, ну, так она и стоит, извините меня!...
Всем консультировавшим - спасибо огромное:улыб:Перед походом в магазин непременно обращусь за уточнениями в личку.
devon rex
..... бригадир оставлял свою дрель (вот как раз с ударным эффектом, или как это называется) - у супруга аж глаза сияли. И он насверлил кучу нужных дырочек этой "бригадирской" дрелью, и влюбился в нее без памяти........
Одно дополнение. Перфоратор от ударной дрели отличается, принципом работы. В перфораторе удар создает либо пневматический, либо электрический механизм, а в дрели используется храповое колесо. То есть, для дрели сверление с ударом является режимом повышенного износа, пиковым, в то время как для перфоратора такое сверление, вполне нормальный режим работы.
Вованович
Одно дополнение.
Кстати, как бытовой пользователь посоветовал бы по материалу дома - если панель, то однозначно перфоратор, если кирпич, то возможны варианты...
devon rex
Дрель ударная Kress 500Вт черная (чисто бытовая) марку не помню но если надо то уточню. Покупал в 2000 году. После этого просверлил дольше 1000 отверстий в монолите. Затем по гарантии помнял втулки. Помимо этого замесил кучу раствора которым отделал две квартиты. Использую досих пор если перфоратор тащить е охто.

Главное при бурении бетона ударной дрелью это не жалеть денег на хорошие расходники (типа Metabo, Beton...), это оправдывает себя не только вплане нервов, но и денег.

Сейчас для долбленини и сверления с ударом пользую Makita HR 2450 отзывы только положительные есть несколко минусов. Перфу больше года за это время он многое прошел начиная от установки пластиковых окон заканчивая снятием стяжки в квартире.

Вообще если планируется ремонт и многое будет в этом ремонте выполняться своими руками. То мой совет потратить 10 тыс на перфоратор советую Makia HR 2450 - гаризонталка
Kress 600 PSE - вертикалка
Последний предпочтителен для женщин -))))

И дрель
Kress, Makita, Metabo.... какую не принципиально главное чтобы в руке лежала.

А если не планируется ремонт своими силами то покупайте ударую дрель с хорошими расходниками.
На 1000 отверстий в бетоне запросто хватит.
Главное место для этих отверстий.
Если соберетесь покупать в СБТ то потребуйте скидку 3% они вам запросто дадут. Покрайне мере раньше давали. Самый лучший их магазин на ул. Красноярской 36. В остальных дороже и выбор не такой как там.
GonAlex
Сейчас для долбленини и сверления с ударом пользую Makita HR 2450 отзывы только положительные есть несколко минусов.------------
На счет Makia HR 2450 – согласен на все 100! Отличная машина. Три режима, 2,7 Дж. (чистым долблением, не нужно увлекается.) По мне дома нужно иметь легкую дрель 550 -650Вт. И легкий перфоратор, типа HR 2450
То мой совет потратить 10 тыс на перфоратор советую Makia HR 2450 - гаризонталка----------------
Почему 10 000, он у меня в продаже стоит 5780, в кейсе.
Kress, Makita, Metabo.... какую не принципиально главное чтобы в руке лежала.
-------------Согласен.
А если не планируется ремонт своими силами то покупайте ударую дрель...
---------------------Можно и так, а перф, при необходимости можно взять на прокат, та же Makia HR 2450,- 250 руб./сутки. За день в квартире можно продолбить- все и всех!:улыб:
Если покупать в СБТ то потребуйте скидку 3% они вам запросто дадут. Покрайне мере раньше давали. Самый лучший их магазин на ул. Красноярской 36.------------------------- Есть где и дешевле.
Вованович
Есть где и дешевле.
Координаты в студию!
Не рекламы ради а взаимопомощи для... :eek:
Doktor
Если в -"Студию", будет – реклама. Если что конкретно нужно, кидай заявку в личку, сделаем дешевле, чем в СБТ, уж точно. Не на порядок, но дешевле, с гарантией, разумеется.
Вованович
Всего инструмента не вижу смысла покупать ввиду чрезвычайно редкого использования, так что прокатом наверняка периодически буду пользоваться (в период ремонтных работ). Да и со знакомыми могу координатами поделиться.
Так что можешь в приват сообщить. :pivo:
Doktor
ок. Отправил.
Вованович
Принято. Спасибо.
По мере надобности позвоню. :pivo: