Вованович
Уже открылся новый топик про шуруповерт, но хотелось бы услышать ваш совет по поводу перфоратора.
Хочу приобрести таковой с требованиями: для быта, компактный, 3 режима, не Китай.
Присмотрел «Блек энд Дейкер» на Горской. Марку не помню, 3 режима, мощность что-то около 700 Вт . Стоит 4,5 т.р.
От продавца услышал, что такая фирма – дочерняя от Де Вольта и выпускает только бытовые инструменты. Это правда?
Слышал, что вроде бы ненадежна марка (от Доктора). Специально узнавал у знакомого мастера по ремонту э/инструмента – а в ремонт то их не часто приносят. Да и ручной фрезер этой фирмы работает более 3 лет без нареканий. Как ваше мнение?
Кстати «не Китай» не потому, что расист какой-то, а потому, что заявленная мощность часто не соответствует действительности.
И последний вопрос: такой у вас есть в продаже?
Дядя Ваsя
Makita HR 2450.
Очень надежный и удобный аппарат.
· Сила удара 2,7 Дж
· Пылезащищенный патрон системы SDS-plus
· Сверление и сверление с ударом/бурение
· Возможность установки долота в 40 положениях без дополнительных принадлежностей
· Расцепляющая муфта предотвращает рывок при заклинивании
· Электронная регулировка числа оборотов для точного сверления
· Реверс
· Рукоятка с резиновой противоскользящей упругой вставкой
Потребляемая мощность 780 Вт
Число оборотов 0-1100 об/мин
Число ударов 0-4500 уд/мин
Сила удара 2,7 Дж
Макс. диам. сверления
в бетоне 24 мм
в стали 13 мм
в дереве 32 мм
Бурильная коронка 65 мм
Вес 2,4 кг
Комплект: чемодан для транспортировки, ограничительный упор, боковая рукоятка.
Сейчас по акции - 5 000 руб.
Babe
Да не стоит брать профессиональный инструмент для дома, не будете же вы сверлить, например, целый день.

У... Не вводите человека в заблуждение. Стоит, еще как стоит. Особенно, если в квартире ремонт, или вообще новая квартира. На инструменте экономить нельзя. Особенно на дорогом.
Вованович
Я все понимаю, Makita, Metabo, DeWalt и т.п. - это круто, надежно, понты и все такое... Но вот если нужен простой и недорогой инструмент для дома, который будет использоваться в среднем раз в месяц или несколько месяцев, чтобы просверлить несколько отверстий в кирпиче-бетоне, то может стоит взять что-то менее крутое (в плане брэнда), подешевле? Стоит ли связываться с отечественным инструментов этом случае? Мне вот понравилась модель Интерскол ДУ-800ЭР, чем она плоха, учитывая что стоит в пределах 1,5 тысяч? Что еще можно взять аналогичного по мощности/функциям за приблизительно такие же деньги?
atk
дешево и сердито например hertz
atk
Мне вот понравилась модель Интерскол ДУ-800ЭР, чем она плоха, учитывая что стоит в пределах 1,5 тысяч?
Хорошая интерсколовская дрель. Не слышала пока отрицательных отзывов.
Причем довольно часто покупают предприятия, а не физические лица.
atk
Я все понимаю, Makita, Metabo, DeWalt и т.п. - это круто, надежно, понты и все такое...
Понты, тут не причем, это имхо, из другой оперы. Брать или нет, тебе решать, если удобно, цена устраивает, бери. Только, не бери на базаре, и дорого и гарантии нет. И еще, Интерсколу, отказали в сервисе на Красноярской, остался только на Красном, в Эмти. Так что, смотри, где гарантийное обслуживание будет.
Советы___
Babe
Хорошая интерсколовская дрель. Не слышала пока отрицательных отзывов.
--------

может и хороша, для "интерсколовской",
но её даже босяцкий Скил уделает :ухмылка:
А насчет отрицательных отзывов - кто признается, что купил
дерьмо ?! :миг:
Да и вообще, имхо, наш электроинструмент обречен на вымирание, так как уровень потребительских свойств не лезет ни в какие ворота.... :миг:
Vovasa
может и хороша, для "интерсколовской",
но её даже босяцкий Скил уделает
Что значит "уделает"? Предложите аналогичную модель скила на 800 ватт, удар, 2 диапазона скоростей, и чтобы можно было использовать в качестве миксера.
Да и вообще, имхо, наш электроинструмент обречен на вымирание, так как уровень потребительских свойств не лезет ни в какие ворота....
Что подразумевается под потребительскими свойствами? Вес и дизайн меня не волнуют. Какие именно функции плохо работают? Что именно выходит из строя? Я не защищаю интерскол, просто никто еще не выдвинул ни одного обоснованного аргумента против, кроме обычных заявлений, типа все что сделано у нас - кака по определению. И никто не предложил конкретную модель другого производителя взамен за разумную цену.
atk
Наверное, самое корректное сравнение будет с автопромом. На шестерке ездить можно, а на Тойоте, удобнее, надежнее и тд. и тп.
В чем ты, хочешь, что бы тебя убедили? Что это качественная вещь за малые деньги? Нет! Это приемлемая вещь, за приемлемые деньги.
У меня, некоторые покупают для работы, берут постоянно с периодичностью раз в 3-4 месяца, спрашиваю, возьми профессиональную или промышленную, дороже, конечно, но не так часто менять будешь, в ответ, а нах? - "Меня не напрягает, раз в 3 месяца, 3 тысячи отдать, и голову не грею и над аппаратом не трясусь. А так отдашь 7-10 тысяч, а она один, хрен, сломается.":улыб:Вот такая логика и она имеет право на жизнь. ;-)
atk
Что значит "уделает"? Предложите аналогичную модель скила на 800 ватт, удар, 2 диапазона скоростей, и чтобы можно было использовать в качестве миксера.
Выбирай- http://nsk.4-mastera.ru
Вованович
Судя по описанию моделей на вашем сайте наиболее близкий аналог к интерсколу ДУ-800ЭР это модели Skil 6475HP и 6475P1. Но они стоят больше 3 тысяч, то есть более чем в 2 раза дороже. Они в 2 раза лучше сверлят и в 2 раза долговечней, да? Я вообще то не собирался использовать дрель по 10-12 часов в сутки 365 дней в году.
Мне так никто и не ответил, что именно ломается в интерсколовских дрелях и почему их не следует покупать. Сравнение с автомобилями здесь неуместно совершенно, вы бы еще с пароходами или самолетами сравнили.
atk
боже мой, будто кому-то тут надо вас уговаривать покупать хорошие инструменты. купите, что приглядели, и не мучайтесь.
потом лучше напишите в форуме о впечатлениях. из первых рук, так сказать, а не "а я вот слышал, что то - фигня, а это - не очень, а одна бабушка сказала, что ее дедушка пальцем в стене дырки сверлил всю жисть"
atk
я вот не совсем понял, зачем дома нужна дрель мощностью более 550 Вт ?
Опять же многие дрели, имеют не 2 диапазова скоростей (это же врода тока на отечественных), а скорость вращения записит от силы нажатия курка включения, по крайней мере, на моей Скиле так....

тогда уже перфоратор купить лучше
:ухмылка:
atk
Сверлят лучше, шума меньше, долговечнее, удобнее в работе. Я инструмент не ремонтирую, я им работаю, и я, инструмент, продаю. А Skil, мне за полтора года, работы, по браку, не вернули не разу.
Короче, нравится, не хочешь больше платить, удобно, есть гарантия – покупай! Это лучше чем неизвестный Китай. Это относительно, антивандальный и ремонтнопригодный аппарат!
Это сравнение, с самолетами, не уместно, наши лучше будут.
Vovasa
Согласен. Вот мой домашний комплект: Ударная дрель 6466HG и Перфоратор HR2450 .
И все! Вопрос со сверление долблением для меня снят, думаю, лет на пять точно.
Сейчас вот, лобзик, еще нужен и пила дисковая. Вот эти вещи самоокупаемые. :-)
Вованович
а напишите про выбор лобзика и дисковой пилы , есть желание прикупить, думаю ...
atk
Вы еще не приобрели дрель? Если все еще в оаздумьях, то может я смогу помочь советом. Во- первых, тоже занят поиском, во-вторых, часто по работе приходится работать разными дрелями. И самое главное. УРА!!! - купил перфоратор Макита через интернет-магазин.
Дядя Ваsя
И самое главное. УРА!!! - купил перфоратор Макита через интернет-магазин.
Я рад, что Вы рады! ;-)
Дядя Ваsя
Вы еще не приобрели дрель? Если все еще в оаздумьях, то может я смогу помочь советом.
Нет, я планирую приобретение в середине лета. А что бы вы посоветовали в ценовой категории до 2 тыс. рублей, чтобы с ударом и мощность достаточная для использования в качестве миксера?
P.S. Перфоратор не предлагать, мне он не нужен.
atk
Skil_________
Black&Decker

И первый, и второй вариант, достаточно, надежные аппараты.
Хотя при желании, сломать, можно и Fein и Hilti
В принципе, можешь посмотреть на любую дрель, с мощностью от 650-700Вт.
Реверс, удар, БЗП, идут почти везде.
Из отечественных аналогов, можно потрогать.
Интерскол___

Остальное, все, уже обсуждалось, см. выше.
atk
Выбирая дрель для дома в пределах 2-х тысяч, учитывайте следующее:
- мощность достаточна 400 – 500 Вт для выполнения небольших работ. Большая мощность выдерживает больше нагрузок, но за нее надо платить;
- с марками DeWalt, Metabo, Hilti, Bosh Вам придется попрощаться. Цены на эти инструменты выше не только за марку, но и за надежность. Пример: купленный мною лобзик Bosh уже «пережил» дешевые модели, хотя работает почти без перерывов;
- по надежности дрелей узнаю у знакомого (он работает в сервисцентре). «Иентерскол» он считает хорошей маркой, но не продумана замена щеток. Китайский - завышена мощность, посадочное место под подшипник из тонкой и нетермостойкой пластмассы;
Но вот мой ОСНОВНОЙ совет: заходитеwww.4-mastera.ru и подбирайте все, что нравится. Мне понравилось вот что: я тоже хотел сэкономить и заказал модель подешевле. Так вот:
- услышал грамотную консультацию и согласился на модель получше;
- получилось дешевле, чем в магазине;
- паспорт и гарантийный талон выдан;
- товар доставили в удобное время и БЕСПЛАТНО
Уж простите меня за столь пространное послание.
Вованович
БлэкДэккеровская дрель пашет за милую душу уже седьмой год. С нею дома никакого перфоратора не нужно. А вот болгарка той же марки мне чуть пожар не устроила. Горела синим пламенем даже после выключения из сети - короткое замыкание между клеммами из-за конструктивной недоработки. Близко они, вместо перегородки кембриками изолированы, а там пыль токопроводящая.
Лобзик Спарки - это еще то говно. Пилит под углом чуть ли не с магазина, что ты с ним не делай. А на болгарке той же фирмы регулятор несколько раз меняли, пока не надоело.
Дядя Ваsя
Неплохая, статья.
А что там внутри?