Подключение водонагревателя?
1384
14
Хочу купить накопительный водонагреватель, столкнулась с проблемой, что в магазине нет такой услуги как подключение (типа там все просто легко самим сделать) :а\?: но для этого видимо надо иметь руки растущие из правильного места :безум: Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться за установкой и подключением в Академе (сантехника из ЖЭКа мне категорически не рекомендовали люди, имевшие печальный опыт общения с ним) :ухмылка:
Текила
например 054
вы хорошо представляете куда вы его будете врезать и где он будет висеть?
quaker
а куда его, кстати, вешать лучше? я никак не могу купить, потому что не могу толком придумать... С одной стороны получается далеко до розетки, с другой -- до крана:)
Brenda
а это от объёма зависит, мелкие под мойку в кухне прячут, только толку от них мало
на семью из 3-4 челов литров 80 как минимум надо, а такую дулю либо в ванну либо в туалет
если при разводке труб это дело сразу не предусмотреть то опосля врезать фигово в плане эстетики
quaker
я рассматриваю накопительные на 40-50 л, его надо вешать над ванной, а врезать сейчас я его не хотела, думала подключить на входе смесителя, как раньше стиралки подключали
Brenda
Советую вешать над ванной.
Из соображений удобства обслуживания. и безопасности затопеления соседей с низу.
1. Раз а то и два раза в год обязательное обслуживание со сливом воды и заменой титанового анода (он стоит около 300 рублей) и вымывания накопившейся на дне накипи, до 2-3-литров шлама. Не удобно будет делать это скажем на полу.
2. За 8 лет пользования нагревателем 1 прохудился под обшивкой, и начался потоп, его я заменил на другой. И один раз подвела гибкая подводка (шланг в металлорукаве), оказавшаяся китайской, в нем штуцера были не из латуни а из какого то материалла напоминающего пластмассу, и от нагрева гор. водой он просто отломился. :eek:
Спасло, что живу в частном доме и нагреватель в подсобке, не перед кем отвечать , так как постадавших соседей нету.
александр99
из силумина видимо они (штуцеры) были
(сплав Si и Al)
quaker
Планируется, что висеть будет в ванной под потолком - никому там мешать не будет (хотя меня тут пытались смутить, что 80 литров на стенку так просто не подвесишь и лучше брать напольный).
Текила
А стены в ванной какие? Плиты или санкабина?
александр99
ваши слова меня настораживают... у меня у родителей лет 8 водонагревателю, и ничего с ним еще не сделалось... Правда, им же редко пользуются, только в периоды отключения горячей воды -- но из него вода же не сливается между этими периодами.
Brenda
Настораживают про то, что один бак дал течь?
Так это издержки неудачных соседей.
Они ццццуки электоэнергию сматывают через водопровод :eek:, а бак заземлён, вот его и прошило.
Чем больше пользуетесь (мы без остановки примерно 2 бака 100 литровых в день тратим), тем чаще нужно обслуживание, очистка от накипи и смена магниевого анода.
александр99
а, ну раз они у вас круглосуточно работают, тогда понятно, мне такая интенсивность не нужна:) меня, помимо подключения, беспокоит, как эту дуру привесить на стену надежно. Отец у меня макси-вариант придумал -- болты насквозь через стену и с другой стороны стянул еще. Висит вроде...
Brenda
Если придумаете как, а главное, найдете тех, кто это реализует - отпишите, плиз. Тоже этим делом интересуюсь - скоро воду горячую отключать начнут...:хммм:
Ява
ну вариант придуман только вышеописанный, да и реализовывать, думаю, придется своими силами:)
Текила
...что в магазине нет такой услуги как подключение (типа там все просто легко самим сделать) :а\?: но для этого видимо надо иметь руки растущие из правильного места :безум: Посоветуйте, пожалуйста, к кому можно обратиться...

--------------------
Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...
так в чем же тогда вопрос :а\?:
:ха-ха!: