Выбор матраса
4961
28
Добрый день.
Знающие люди, помогите с выбором матраса.
Какие производители сейчас лучшие по соотношению цена/качество?
Какие организации-продавцы оставили хорошее впечатление?
Allex_
Мы покупали в магазине "Центр здорового сна", вчера привезли матрас, очень понравился, и в магазине продавцы понравились, все подробно рассказали, показали, дали потрогать :)) Точнее, поваляться :)) Щас скажу, как матрас называется - Грэви-2, фирма "Софт-Лайн".
Ivka
мы купили Аскону, Классик Plush, вроде так называется. Независимые пружины, и какая-то там плита...но очень тоненькая...Варинат довольно бюджетный :хммм:, но хотелось быстро, поэтому вот так. Пока понравилось только то, как добросовестно этот матрас был упакован в пленку :улыб:А уж сколько прослужит не понятно. Сколько ваш стоит, если не секрет, и какие у него технические характеристики. А вообще, я от цен в ужасе, последние полтора года :улыб:с момента начала ремонта :улыб:
Rainy
Скопировала с сайта:
· латекс 2 см
· кокос 1 см
· спанбонд
· блок независимых пружин 256 шт./м2
· спанбонд
· конский волос 2 см
· высота матраса 18 см

Замена слоя струтофабера на слой латекса заметно увеличивает комфортность и упругость соответствующей поверхности матраса.
Вооот. Поолучился в итоге 22 тыр :((( Ужоснах! Я собиралась его сама покупать (муж постоянно в командировках был, грит, купи сама), но у меня рука не поднялась! Пришли вместе смотреть матрас, повалялись :)) поохали над ценами, в итоге взяли этот. Пока довольный (он на полу сейчас в пустой квартире лежит, я на нем иногда валяюсь :)))
Ivka
У нас в 2 раза дешевле:) Хотя, я бы с радостью, такой , как у вас. Но цены, цены то кошмарные. Наша кровать стоит 18 000, а если матрас 22 000, то куда ж это годится:) в общем, чего вам рассказывать, сами все знаете :улыб:
Rainy
Мы покупали Consul несколько лет назад, довольны очень, хотя и брали не самый дорогой, но все пока отлично - ничего не продавлено, спать удобно, а по цене действительно стоил почти как кровать.
Rainy
:)) Зато я кровать купила за 10 (в магазине она стояла за 20, а я обратилась к производителю:)) Так что баш на баш :)) Где сэкономишь, где переплатишь :))
oska
Да, на Консул мы пооблизывались - долго и дорого:хммм:А тот же софт-лайн нам за неделю с небольшим привезли. Тоже не последнюю роль сыграло.
Ivka
Координатами не поделитесь?
Sviaz
Центр Здорового сна
Красный проспект, 99
т/факс: 220-88-10, 220-87-01
www.goodsleep.ru
e-mail: center@goodsleep.ru
Ivka
А мы покупали матрас в Интернет-магазине http://matras4you.ru/
Во-первых, в инете все хвалят Орматековские матрасы, а их в Новосибирске почему-то нет. Во-вторых, матрас, состоящий из
- хлопковое полотно
- натуральный латекс 30мм
- латексированная кокосовая койра 10мм
- спанбонд
- пружинный блок TFK (250 пружин/кв.м.)
- спанбонд
- латексированная кокосовая койра 10мм
- натуральный латекс 30мм
- хлопковое полотно.
- Чехол: в стандартной комплектации жаккард х/б 400
обошелся нам в 14 тысяч с копейками. Матрас с такими же характеристиками в Практике стоил 22 тысячи (не знаю какой фирмы). Даже учитывая платную доставку из Москвы до Новосибирска(примерно 2000) - все равно обошлось дешевле. Уже полгода спим и довольны:)
Здорово, хорошо вам - за такую цену и такой матрас, хорошее наполнение.
В начале октября были новости, что Орматек открыл свое представительство в Новосибирске. Может кто-то уже делал заказ у них ?
Rainy
А где "Аскону" покупали ?
Allex_
На Пермитина 24, над Быстрономом, там, кстати, есть еще пара фирм, предлагающих матрасы. Наша модель была на складе, привезли на след. день., доставка бесплатно, подъем на этаж (если нет грузового лифта) 50р. - этаж.
Allex_
По отношению качество/цена лучше всего поролоновые матрасы. Нынешний поролон не чета советскому, живет гораздо дольше. Жескость и срок службы зависят от плотности. Цена 15 см матраса из латексного пенополиуретана (?) сравнима с матрасом на зависимых пружинах, а комфорт выше. Есть местные производители, типа Химпласта.
Allex_
>>В начале октября были новости, что Орматек открыл свое представительство в Новосибирске.

Матрасы фирмы Орматек хорошо представлены в Торговой компании ВИ-ТЕКС (ИП Вейсгейм В.И.) , тел.269-86-35, 269-86-38 – единая справочная; Гурьевская 38 (салон); комплекс «Большая Медведица» Светлановская 50;
Размер на заказ – 2 недели.
А что ортопедические матрацы уже не нужны?
Добрый день.
Буду признательна, если поделитесь дисконтной картой Орматек )
Вот информация с их сайта

2. Дисконтная карта является накопительной и дает право на получение скидки от 3% на любой повторный заказ и 5% при общей сумме повторных заказов на сумму свыше 100 000 рублей.
5. Дисконтная карта не является именной. Передавайте её своим друзьям и знакомым и получайте большую скидку.

Есть предложение для покупок товаров этого производителя пользоваться одной картой для бОльшей скидки )))
Орматек?.. я бы не советовала покупать, ребенку особенно.
так приходите, мы без дисконтных карт скидку сделаем ))) А по поводу Орматека и детей- именно орматек, ну или аскона, все таки товар сертифицированый, у остальных только информписьмо о том что сертификация отменена на территории РФ
СолнышкООО
ЛезвиеСолнца, нет уж, спасибо
СолнышкООО, потому что через месяц возвращать обратно пришлось. У ребенка сыпь выскочила. Естественно – прямиком к педиатру – аллергическая реакция. Вернулся обратно на свою кроватку спать – все быстро прошло.
да нормально, но когда это было, сейчас чтобы купить такой нужно оставить всю зарплату, я сейчас ищу чтобы взять пока сплю на матрасе < п.3 > из кедровой стружки, в целом устраивает, но уход проблематичный.
Кедровая стружка? Интересно. В таком матраце паразиты не заводятся? Я вот слышал, что хорошие матрасы из водорослей делают и в них ничего не заводится. Даже, вроде как, микробы не разводятся.
В таком матраце паразиты не заводятся?
В любом, который не в бомж-хате лежит.
Allex_
Сложно советовать определенную фирму не зная ваших предпочтений, одни любят помягче, другим надо пожесче. Сейчас даже нет единой шкалы для уровня жесткости... Поэтому лучше выбирать методом проб непосредственно в магазине: придти, прилечь и ощутить:улыб:
lokilo
Мы лежали в магазине, вроде понравилось. А после первой ночёвки, поняли что жёстко. Брали "поролон" 45 плотности, заменили на 36, теперь комфортно.