Посоветуйте сантехника
5868
22
Требуется сделать полный ремонт в ванной-туалете. Поменять полотенцесушитель,сделать прямой слив на унитаз,трубы металопластик,уст счетчики воды и накопительный котел.Кто то уже делал подобный объем,какие расценки?
Донк
есть на примете сантехник, напишите, в каком районе квартира?
и еще уточните, что имелось в виду под "прямой слив на унитаз"...
remont2007
Район Ленинского рынка.Унитазы с европейским качеством все с прямой трубой.А с наклонной делают наши.У них и схема слива совковая.
Донк
как с Вами связаться?
remont2007
я в личку написал
Донк
Приходили два разных санехника. Один говорил что ставит пластиковые трубы -соответственно они лучше,другой что металлопластиковые лучше.И цена то отличается.Но больше всего не хочется получить гидроудар и чтобы из-под кафеля потекло...
Донк
Если под замуровку, то лучше пластиковые (полипропиленовые) трубы. Только надо запомнить, где они проходят, чтобы невзначай при других работах не повредить...
Донк
Приходили два разных санехника. Один говорил что ставит пластиковые трубы -соответственно они лучше,другой что металлопластиковые лучше.
лучше-хуже - определяется по месту и задаче.
если хотите монолитить, то не забудьте, что
пластик(видимо полипропилен) расширяется при нагреве на порядок больше металлопластика.
поэтому учтите при его замуровке необходимость компенсационной петли, например - иначе вырвет весь кафель.

гидроудара не опасайтесь - задолго до вашей трубы должно рвануть.
до вас не докатиться.
Донк
Тогда выбирайте третий вариант - медь. Мифу о том, что это дорого - отказать в существовании.
(я заказал в некоей конторе прокладку меди (13-15м), насчитали дешевле, чем обошлось соседу с его металлопластом) :friends:
Донк
мне тоже нужен сантехник, заменить на маталопластик и сделать выводы..
напишите мне, тоже пож-та, в личку, телефончик.
район Ленинский
заранее, спасибо
irinad
помогите тоже найти сантехника, менять нужно все старые трубы в ванной, унитаз и т.д., хочется чтоб всё было качественно. Находимся в Калининском районе. Посоветуйте специалиста...
Svetlay
Напишите мне в личку всем дам телефон очень хорошего мастера. На одной квартире мне ставил металлопластик, потом в новостройке полностью проводил все трубы и воду и канализацию под сварку (точно не помню как называются если не вре полипропиленовые). Замечательно и не дорого:yes.gif:
NORDIK
Мне срочно нужен сантехник! киньте и мне координаты в личку
район октябрьский
Донк
Недавно купил квартиру в сталинке, сами можете представитьв каком состоянии там трубы.

Пришлось менять все полностью.

Трубы сезались, менялись на металлопластиковые, замена унитаза и т.п.
Вобщем, ПОЛНАЯ замена труб и батарей.

Помимо материала (потрачено было что-то около 10.000), работа и накладные расходы обошлись около 18.000.

К накладным расходам, в частности, относяття перекрытие стояка (это делается через ЖЭУ, а все ЖЭУ разные, деньги дерут кто во что горазд - от 200 до 450 руб за час отключения).

В моем ЖЭУ это обошлось кажется в 700 р за 2 часа.

Я подозреваю, что там ЖЭУ-ские слесаря эти деньги себе на карман берут, но меня поджимали сроки и неохта было шляться по начальнкам ЖЭУ и просить показать официальные расценки.

Вобщем, к сути вопроса - ребята, которые мне меняли трубы, ОЧЕНЬ качественно все сделали. Сами закупали трубы, батареи и т.п. (приносили копии чека), сами хдили в ЖЭУ договариватся по поводу отключения воды, вобщем, я вообще этого вопроса не касался.

На всё про все у них ушло 2 дня работы. Работали на совесть, штробили стены, монтировали туда трубы и т.п.

Ребята работают вдвоем, это не фирма, частники.

Но понравились качеством и правдивостью (не стали говорить типа "а вот вам сюда нужен японский суперфильр стоимостью 200 долларов, но и работы тоже возрастут вдвое" и т.п.)

Говорили прямо - сюда вам пойдет обычная отечественная батарея, тубы такие-то, сместель лучше брать такой-то марки, унитаз такой-то и т.п..

Вобщем, я доволен.

Кому нужно, могу дать координаты.
Advokat
Нам тоже срочно нужны сантехники- пришлите координаты в ЛС!
Advokat
Кому нужно, могу дать координаты.
Очень жду! Пришлите пожалуйста
Advokat
Advokat, очень жду от вас координаты!!
Advokat
Сами закупали трубы, батареи и т.п. (приносили копии чека), сами хдили в ЖЭУ договариватся по поводу отключения воды, вобщем, я вообще этого вопроса не касался.

чеки с Горской? :улыб:переплатил в 2 раза
quaker
Да не, не думаю...
40 рублей за метр металлопластиковой трубы ? Думаю, если б делали на Горской, то выкатили бы по 300, не меньше.
Advokat
Advokat,
скиньте пож-та координаты сантехников в личку, спасибо
Донк
Кто еще располагает координатами хороших сантехников, скиньте пож-та в личку, всем спасибо заранее
yuliana
Мне тоже нужен сантехник с золотыми руками! Скиньте и мне пожалуйста! :help.gif:
NORDIK
дайте пожалуйста координаты сан.техника