Акриловый вкладыш в ванну или эмаль?
47540
82
Подскажите кто делал реставрацию в Ванной имеет смысл делать акриловый вкладыш в ванную ил можно обойтись покрытием эмалью??? Вкладыш стоит в среднем 5 тыр., покрытие эмалью 3 тыр., вобщем то разница не велика, но фирмы делающее это самое покрытие ругают вкладыши, говорят что нет плотного прилегания к родной ванной, поэтому можно случайно пробить акрил. Расскажите как на практике? :help.gif:
Лайма
У сестры была покрыта эмалью, вся облезла.
Мама вкладыш поставила, год хорошо смотрелась, потом трещины пошли...
yummy
У меня акриловый стоит уже года 4, наверное. Нормально стоит, нет никаких трещин. Там трещины образуются, если при установке между вкладышем и ванной образовались пустоты и вы на эти пустоты весом давите, т.е. ногой, например, наступаете. ТОгда акрил действительно может не выдержать, он же как оболочка идет, а не как самонесущая конструкция в данном случае. Т.е. при установке просто проследите, чтобы ванна и вкладыш были хорошо промазаны клеем и не образовалось пустот при состыковке, и все - будете в течение долгого времени радоваться новой ванне))
ПыСы: да, еще забыла - нельзя использовать железные тазики, жесткие щетки и абразивные вещества для чистки
Лайма
у меня вкладыш где-то пол года, пока все ок
Лайма
На вопрос из заголовка:
Замена ванны...
БИВ
ну конечно новая лучше если есть лишние тысяч пять
/ десять рублёв, а когда бюджет приходится тянуть чтобы прикрыть все экономические бреши, то начнёшь соображать как бы съэкономить.:смущ:
reddd
reddd
А вы где заказывали вкладыш, в какой фирме?
Лайма
Сейчас ещё появился "наливной акрилл".... вобще голова кругом, что выбрать. :umnik: И конечно фирмы " наливайшики" этого акрила его расхваливают как могут!
Лайма
Вкладышь сколько стоит? 5 тыр? А чугунную ванну - за 8 хде-то видел.. Не принципиальная разница, ИМХО.. Особенно с учетом долговечности и удобства использования.
ИМХО, как раз тот случай, когда скупой платит дважды...
БИВ
видела у подружки и тут же захотела такой вкладыш родителям - 5 этаж сталинки без лифта и неудобная ванна - когда затаскивать будут - точно все снесут. А на кап ремонт копить уж слишком долго...
БИВ
Ну да, новая ванна 8000, а + ещё доставка, + подъём на 9 этаж, а за это дело обычно берут поэтажно, невзирая на присутствие лифта. А ведь не исключено что при выносе/ заносе повредят (заденут, поцрапают) наши новые поставленные двери, потому как были такие случаи ри монтаже ванны. читала об этом. ВОбщем решилась на вкладыш. :шок:
БИВ
да ещё же и за установку ванны тоже платить надо! Сама то я конечно её не приваяю:yes.gif:
Так что как минимум это будет раза в два дороже. А за вкладыш 5000 это уже со всеми доставками замерами, подъёмами на этаж и монтажами.
Лайма
вкладыш поставили? Можете контакты в личку?
Koko
Я поставил во вторник, установка заняла часа 3-4, сначала привезли вкладыш, он не подошел, потом, отдирали уголки от кафеля старый, потом подгоняли под размеры обрезали конец, потом намазали и вставил. Налил мастер воду и сказал, чтоб сутки стояла. А края обмазал герметиком, я лично попосил чтоб кафель не резать, а по технологии необходимо отделить края ванны от стены и вставить вкладыш, он п S формы на краях, чтоб вода не заливалась между квкладышем и ванной. Все удовольствие со сменой сифона и работой обошлась в 5200руб.. Края ванны мастер сказал вновь закрыть уголками и промазать вновь герметиком, чтоб вода не заливала.
Внешне очень красивая ванна. Сколько прослужит не знаю:улыб::o
ГЛеб
Долго прослужит, главное, тазиками железными не царапайте ее и гостям с весом в 150 кг прыгать в ней не давайте:улыб:У меня стоит несколько лет уже, и ничего, даже чищу пемолюксом, хоть абразивами и не рекомендуется...
Koko
Фирма которая тавила мне вкладыш называлась АРКТУР. Они наверняка естьв Гисе, номера их нет под рукой.
Лайма
Спасибо, я уже поставила, у них же... вроде все в порядке, нам понравилось. Посмотрим как прослужит, хотя квартира съемная, больше двух лет в ней жить не собираемся, главное чтоб хватило на этот срок.
Лайма
Я в старой своей квартире заказывал такой вкладыш. Задача была быстро и недорого обновить ванну, без разрушений.
В принципе цели я достиг, но все-таки был рад, что через полтора года квартиру продал, оставив в ней ряд проблем, в том числе с ванной.
Итак, какие недостатки были обнаружены:
- Запах от герметика держался больше недели
- Отделать стык ванны и стены не удалось, так как вкладыш нежесткий и любые ленты и плинтуса быстро отклеивались. Пришлось оставить просто герметик.
- Вкладыш не точно подходит под ванну, остаются пустоты, и он под весом человека ощутимо прогибается.
- Через год появились заметные пока только на ощупь трещины, вряд ли он прослужит пятнадцать лет.
selfless
У меня проблем со стыками не было потому что края заделывал индеец плиточник:бебе: А вот несоответствие размеров ванны и вкладыша тоже имеется- и когда вода под напором попадает на эти места
\постоты - получается очень громкий звук! :nea.gif:
Лайма
Нам сделали ремонт стакрилом, это наливной акрил, если не придираться к мелким деталям, то вроде все в порядке, красиво и эстетично. Хорошо, что не стали вкладыш делать... и дороже, и не факт что лучше.
Koko
А ЧТО это за мелкие детали, к которым вы не стали придираться? Давно делали этот наливной акрилл?? И во сколько это обошлось?
Лайма
По поводу вкладышей здесь много отзывов, а есть у кого-нибудь опыт покрытия эмалью? Надолго её хватает?
Лайма
я поставила вкладыш в мае этого года, пока очень довольна:бебе:По сравнению со старой чугунякой просто красавица! Устанавливали часа 3, мусор за собой мастер убрал. Название фирмы не помню, но если заинтересует, то могу посмотреть
Zuzyshka
На форуме есть топик "Покрытие старой ванны эмалью", там вот подробненько про все эмальные нюансы:улыб:
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=house&Number=1870365297&fpart=&table=0&PHPSESSID=
БИВ
Вкладышь сколько стоит? 5 тыр? А чугунную ванну - за 8 хде-то видел.. Не принципиальная разница, ИМХО.. Особенно с учетом долговечности и удобства использования.
ИМХО, как раз тот случай, когда скупой платит дважды...
а ВЫ не могли бы все-таки вспомнить, где чугунную за 8т.р. продают?
меньше 12 не видела...
смотрите не в магазинах, а по объявам. например, 2129405
Olla123
а ВЫ не могли бы все-таки вспомнить, где чугунную за 8т.р. продают? меньше 12 не видела...
Добрый день.

Ванна чугунная Sanitrend Beatrice 150x70x39 - 6'992 руб.
Ванна чугунная Sanitrend Beatrice 170x70x39 - 8'709 руб.

Обращайтесь :улыб:
!ыцрош отэ
спасибо! нашла в колорлоне за 6700...
Olla123
Вот вам мои советы.
1. Эмаль сразу в топку. Долговечность покрытия оставляет желать лучшего. Пробовал у родителей. Через два года отвалилась.
2. У кого позволяют средства, то ставьте чугун. Только не ограничивайтесь ценой самой ванн. Со всеми прилагающими последствиями, доставки и установки, цена возрастает в двое, около 15 килорублей минимум.
3. Акриловый вкладыш и стакриловое покрытие - самое оптимальное средство замены старой ванны. Ставили вкладыш профессионалы. Нареканий нет. Почитать можно тут, кому интересно http://uyutservis.ru/index/0-13

Всем желаю удачи в нашем не легком потребительском труде :зло:
VannaMarket
а ВЫ не могли бы все-таки вспомнить, где чугунную за 8т.р. продают? меньше 12 не видела...
Добрый день.

Ванна чугунная Sanitrend Beatrice 150x70x39 - 6'992 руб.
Ванна чугунная Sanitrend Beatrice 170x70x39 - 8'709 руб.

Обращайтесь :улыб:
Ванна чугунная Beatrice 170x70x39 = 11'723,60 руб.
Что-то разница информация у Вас и вашей ссылки. Неужели цены так взлетели?
Лайма
ннп
Господа, все кто писал по теме, просьба к вам. Расскажите по прошествии времени как себя показали эти самые вкладыши в эксплуатации? Интересует также стакрил. Но важны мнения не продавцов, а потребителей:улыб:
Ойка
При путевой установке вкладыши стоят очень долго. В москве стоят ужу по 10-14 лет. В питере 8-10. У меня только год, полет нормальный. Гарантия была на год. Делал мастер из уютсервиса.

По стакрилу не от кого пока ничего не слышал, еще мало кто сделал и проверить не успели. гарантия тоже одни год, как и на вкладыш, срок службы обещают 10-15лет.
Ойка
ннп
Господа, все кто писал по теме, просьба к вам. Расскажите по прошествии времени как себя показали эти самые вкладыши в эксплуатации? Интересует также стакрил. Но важны мнения не продавцов, а потребителей:улыб:
На 2-х объектах ставили вкладыши, дело было 2,5 года назад. Все отлично, никаких проблем, но уж очень он подвержен механическим повреждениям и в этом его минус.
building
Он как им подвержен...так и легко устранимы эти последствия, в отличие от эмали. В Большой медведице сейчас обосновалась фирма, которая устанавливает вкладыши и наливной акрил. Можно приехать и наглядно все посмотреть. В любом случае - акриловый вкладыш бюджетней и долговечней любой ванны, покрытой эмалью.
Ойка
Прошлым летом поставили в ванную вкладыш. Сейчас немного жалею, что не потратилась на чугун... Во первых пустоты между вкладышем и старой ванной... когда на эти места попадает вода под напором- просто шумовой оркестр :спок: Во вторых надне ванной под вкладышем вздулся воздушный пузырь, установшики несколько раз приезжали пытались устранить - бесполезно, только чуть поменьше сделали выпуклость. :dnknow: Посоветовали не наступать на это место на дне :dry: Да и помоему эмаль моется гораздо проще чем акрил, и её не страшно поцарапать, а акрил -безобразивными средствами типа для мытья посуды... чем дальше тем отмывается труднее :death:
Ойка
У нас наливной стакрил, чуть больше года. Очень довольны, бюджетно и красиво. Вкладыш рассматривали, но отказались от него из-за цены- квартира съемная. Если бы сейчас встал вопрос, опять бы выбрали стакрил, не пожалели ни разу.
Eka26
а я вот слышала, что сейчас на лето появляется много контор которые ремонтируют ванну простой эмалью, которая в магазине стоит 500 рублей, и говорят что это стакрил :хммм:
Лайма
покрытие эмалью не считается профессиональным способом ремонта, я говорю про ту эмаль которая наносится кистью, и если вы делаете ванну для себя :heart: на долгие годы, то этот способ ремонта однозначно отсекается :death: а если например квартира на продажу, то можно купить эту эмаль в магазине и самим покрасить. А вот насчет вкладышей и стакрила: не все вкладыши одинаково хороши, и в нашем городе большинство вкладышей это не качественные, выполненные непонятно где подделки. Если интересует могу подробно написать как отличить фуфло от нормального вкладыша. :live: кстати тоже самое могу сказать и про стакрил :agree:
ira90975
А вообще средство за уходом уже имеющейся ванны есть? Усиливающее уже имеющуюся эмаль?
Koko
У нас весь стакрил отслоился и вспучился... ужос
Лайма
Уважаемые заказчики, поверьте моему многолетнему опыту (более 30 лет) - лучше новой чугунной ванны (по долговечности, а значит и бюджетности) ничего нет...
и вопрос стоимости от 7-8т.р (Россия) и срок эксплуатации до 35лет (лучше конечно менять через 10- 15 лет - вместе с кафелем) не стоит уж слишком высоко...
А все высказывания дилеров и манагеров (заинтересованных лиц) - просто разводка на деньги :хммм:
spath
недавно делала оч. бюджетный ремонт...обзвонила всё...самые дешёвые ванны у ИП Шершнёва...
ira90975
Расскажите про стакрил, а то у меня как "снег на голову" проблемы с этим стакрилом. Два года без проблем эксплуатировали, а сейчас отслоился, вспучился и порвался! Контора, которая делала это все принимать претензию не хочет. Говорят гарантия кончилась...
Koko
Если можно,скажите,кто Вам заливал ванну стакрилом?
spath
полностью согласен, что новая чугунная ванна лучше любой реставрации. хлопот по установке ни чуть не больше - старую ванну забрали за 200 р., новую привезли и установили за 8200р. (кировская ванна 1,5 м).
spath
Уважаемые заказчики, поверьте моему многолетнему опыту (более 30 лет) - лучше новой чугунной ванны (по долговечности, а значит и бюджетности) ничего нет...
и вопрос стоимости от 7-8т.р (Россия) и срок эксплуатации до 35лет (лучше конечно менять через 10- 15 лет - вместе с кафелем) не стоит уж слишком высоко...
А все высказывания дилеров и манагеров (заинтересованных лиц) - просто разводка на деньги

(((((((((((((9

золотые слова :respect:, я бы к ним еще сомневающимся батареи чугунные добавил. :agree:
Piraniya
АРКТУР мне заливал стакрилом
197626
Уважаемые заказчики, поверьте моему многолетнему опыту (более 30 лет) - лучше новой чугунной ванны (по долговечности, а значит и бюджетности) ничего нет...
и вопрос стоимости от 7-8т.р (Россия) и срок эксплуатации до 35лет (лучше конечно менять через 10- 15 лет - вместе с кафелем) не стоит уж слишком высоко...
А все высказывания дилеров и манагеров (заинтересованных лиц) - просто разводка на деньги

(((((((((((((9

золотые слова :respect:, я бы к ним еще сомневающимся батареи чугунные добавил. :agree:
облили Ванну нам стакрилом.. одни грязные потеки... все эти "реставрации" развод на деньги
Лайма
я когда озадачивался - ремонт или менять многое прошерстил. итог вкладыш 5-6, даже замерщики приезжали за 200 руб(хотя что там мерить - она же стандартная), чугунная ванна 7-8, но ванны какие то убогие. думал-думал и купил хорошую акриловую ванну за 15 тыр. проблем нет вообще, ни шума ни царапок. выглядит пристойно и качественно.
пысы. через полгода звонок: а что не забираете вкладыш, мы его сделали - долго смеялся. :biggrin:
Бартерлог
Посоветуйте, как всё-таки бюджетно реставрировать ванну в съёмной квартире. Собираюсь прожить там года 3-4. Заранее благодарна за ответ.