Требуется электрик!
381144
1000
Нужен электрик для замены проводки в квартире.И хотелось бы знающего сое дело и по человеческим расценкам :oТакое возможно? :umnik:
nab
Нужен электрик для замены проводки в квартире.И хотелось бы знающего сое дело и по человеческим расценкам :oТакое возможно? :umnik:
Сообщите что конкретно нужно сделать и оставьте свои контактные данные мы с Вами свяжемся.
:live:
nab
Напишите на почту mishamyx@yandex.ru либо через Личное сообщение либо оставьте свои координаты для связи расценки и виды работы обсудим. При желании возможен проект электрики в Вашей квартире! Звоните, Пишите! :live:
nab
можно договориться, пишите в личку Александр. точка 300р
nab
Если замена проводки то ето ко мне, работаем по прайсу.
nab
работа выполнена нами, причем давненько уже... :-)
Заказчик остался доволен :-)
nab
После обращения в одну строительную фирму, оказалось что теперь нужен электрик, они что то напутали с проводкой, например в зале нет напряжения в цетральной потололчной люстре, зато боковые светильники не выключаются совсем))))).....нужен специалист, повторяю специалист, чтобы правильно всё подключить, если есть желающие пишите в личку, обсудим условия......
nab
Электрик еще кому-нибудь нужен? Он у меня дома сейчас заканчивает работу. Только сразу скажу, это не его основная работа. В том смысле что он профессионал, но не работает 100% времени на ремонтах квартир. Делает хорошо, знает все последние новинки рынка и т.п. Если кому надо пишиште.
ddelta
Мне требуется электрик для полной замены проводки в панельной хрущевке-двушке. Вот хотелось бы знать сколько примерно это будет стоить и сколько времени займет.
Lissap
Если нужен грамотный специалист, с приемлемыми ценами, могу поделиться контактными данными.
Lieder
Доброго времени суток!
Справились с электрикой?
Если нет, могу предложить свои услуги. Электрик - профессионал, стаж работы 16 лет, без вредных привычек.
Моя страница shilov71.narod.ru
C уважением Вячеслав.
Алексеевич2
Уважаемые электрики! Проконсультируйте о проводе в ванной комнате (заземление).Нужен ли он при полипропиленовой разводке труб.Да и
вообще-зачем он нужен?
Andrey99
присмотритесь там два провода: 1 на ванну, 2 на трубы. Они нужны для личной безопосности. Нужны ли они вам решайте сами.
Andrey99
Согласно современным нормам, для санузлов обязательной является система уравнивания потенциалов (заземление на отдельную шину металлических ванн, душевых поддонов, раковин, труб, строительной арматуры). Если трубки полипропилен, то конечно их заземлить невозможно, они же не токопроводящие. Но ванна у вас может быть стальной, чугунной. Если ванна акриловая, то у неё каркас металлический, его нужно заземлить. Перед поклейкой кафеля заштробите этот провод в стену до того места где его будете присоединять.
Ещё интересное по электрике читайте здесь
эLLектрик
Присмотрелся.Увидел один провод.А трубы полипропиленовые.Всё еще хотел-бы понять
для чего этот провод нужен.Если для безопасности,
то в чем опасность?Сам я не электрик.
Алексеевич2
Спасибо за более подробное разъяснение.Хотя хочется узнать,что может случиться если потенциалы не уравнять.
Andrey99
В таком случае, если происходит пробой фазы на токопроводящий корпус, а у вас нет системы выравнивания потенциалов ваше тело либо отдельные его части окажутся под напряжением. В основном это приводит к летальному исходу, то есть человек погибает от электрического тока. Хотя иногда бывают и исключения, но не дай бог, попасть в такую ситуацию.
Алексеевич2
Благодарю за исчерпывающиий ответ.Удачи Вам и всем электрикам в делах.
nab
Скоро буду свободен, заканчиваю обьект по замене электрики в квартире -однёшке, обращайтесь информация здесь :улыб:
nab
Подскажите профи... Есть старая розетка которую нужно перенести на 30 см левее... можно ли наростить провод до нового место расположения розетки или нужно обязательно тянуть целый провод от соединительной коробки до розетки...
pvam
Еще нужны кому нибудь услуги электрика?могу скинуть координаты!пишите в ЛС!
pvam
Подскажите профи... Есть старая розетка которую нужно перенести на 30 см левее... можно ли наростить провод до нового место расположения розетки или нужно обязательно тянуть целый провод от соединительной коробки до розетки...
Можно наростить
Dimanchik
Подскажите профи... Есть старая розетка которую нужно перенести на 30 см левее... можно ли наростить провод до нового место расположения розетки или нужно обязательно тянуть целый провод от соединительной коробки до розетки...
Можно наростить
Сказав "а" надо говорить "б"! Объясните товарищу как это сделать грамотно, чтобы в месте соединения провода не грелись. :зло:
прораб
Сказав "а" надо говорить "б"! Объясните товарищу как это сделать грамотно, чтобы в месте соединения провода не грелись. :зло:
Объясняю: если проводка медная, то соединение лучше проварить. Если алюминий, то зажать под болтовое соединение через шайбы. И естественно в обоих случаях за изолировать. Если это место (место соединение) будет замуровываться, то не используйте СИЗы которые в магазинах продаются.
Dimanchik
Чем.... а чем проваривать? есть методика? дайте ссылку..?
pvam
Совсем необязательно тянуть кабель от распредкоробки. Просто наращиваете провод, в месте соединения делаете хорошую скрутку длиной как минимум 2 сантиметра, накручиваете СИЗ 1, изолируете и всё будет в порядке.
Если хотите перенести провода от электроплиты скрутку проводов надо сделать помощнее порядка 7-8 сантиметров, плюс тот же СИЗ 1 накручиваете сверху и изолируете. Сказанное выше верно если вы наращиваете подобным материалом, то есть медь с медью, алюминий с алюминием, если будет алюминий медь , надо ставить через переходник, лучше всего для этой цели подходит безвинтовой зажим WAGO с пастой. Кстати перенос электроплиты лучше делать если алюминий то алюминием, чтобы был хороший контакт. Основное правило здесь такое: чем больше площадь соприкосновения проводников тем надёжнее контакт,
но обязательно всё же загляните в распредкоробку, там может уже контакты подплавились со временем, тогда её тоже надо отревизировать, иначе здесь вы сделаете, а там контакт пропадёт.
Желаю успехов! :agree:
ещё раз: если место бывшей розетки (т.е. там где будет скрутка) будет замуровываться наглухо НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ СИЗы.
Dimanchik
Да это чушь полная, тысячи розеток перенесены таким образом!
Что будет если Сизы, аргументируйте?
Что будет если Сизы, аргументируйте?
Ещё раз: если доступ будет , то не страшно (подтянул когда греется и всё), а если доступа не будет к скрутке, то тогда СИЗы не надо ставить.
Насчет тысячи розеток - это наверное были сделаны для "дяди" , а человеку нужно сделать одну и для себя.
nab
а если нарастить через клеммную колодку ? и замуровать? насколько такой вариант чем хорош/плох???
Dimanchik
Ну почему только для дяди?
И себе также делал дома, я профессиональный электрик. Соединение будет греться только если оно неправильно сделано или автоматы защиты от перегрузки поставлены неправильно, то есть на большое чем выдерживает данное сечение провода, к примеру вместо 16 А ставят некоторые 25 А , а то мол выбивает, а оно не выбивает а как раз таки не даёт нагреваться контактам как в розетках, так и в местах соединений проводов друг с другом.
Кстати Сизы изобрели немцы в своё время, принцип Сиз как раз и направлен на зажим контактов, не давая им расслабится при нагревании. :appl:
pvam
А вот клеммная колодка кстати вариант очень плохой.
Я высказал своё отношение к СИЗам, а там вам решать!
Dimanchik
Спасибо, что не оказали нам в выборе.:хехе:
nab
Ну что кому нужен электрик, что-то этот топик совсем забыли. :bday:
nab
Нужен электрик для внесения изменений в электропроводку (см. файл). Новостройка кирпич. Под стиральную машину и плиту надо кинуть отдельные провода от щитка в подъезде, в квартире провод можно крепить к потолку. Остальное сводится к штроблению новых стаканов и подводу проводов (в штробах) от существующих розеток. Сами розетки и выключатели буду устанавливать сам.
Если кто заинтересовался напишите стоимость ваших работ.
ed
Размеров то нет на сколько чего переносить, как можно посчитать?
Расценки на электроработы можно посмотреть здесь здесь :смущ:
Извиняюсь за полную некомпетентность - а что такое СИЗ?
LaoN
СИЗ это соединитель изолированный, нужен для обеспечения надёжного контакта в месте соединения проводов. На деле такой колпачок с пружинкой внутри, они бывают разных размеров и производителей, в зависимости от количества и сечения соединяемых проводов.
Частенько спрашивают люди как меняется электропроводка в квартире? Какие будут разрушения при этом, вообще при этом как всё будет выглядеть. Вот смотрите в прикреплённом файле - работа свежая, заменена электропроводка в двухкомнатной квартире.
Потом штробы штукатурятся и выглядит примерно так как на фото. Следующим этапом ставятся монтажные коробки под розетки и выключатели, так называемые стаканчики.
Меняю проводку у себя в квартире.. Разрушения менее масштабные. Гораздо. Жаль, уже все замазал, сфотать не могу..
БИВ
Значит масштабы и запросы у заказчика другие, если конечно замена электропроводки проводится правильно. А вообще рад за вас, если разрушения меньшие. В показанном случае не убраны старые обои, это тоже создаёт дополнительный колорит в ремонте.
БИВ
Так бы и сказали, что у вас дом панельный, там всё по каналам протягивается. В моём то случае дом кирпичный, приходится штробить штукатурку, а она довольно рыхлая, потому и осыпается. :tease:
Дом панельный.. Но на комнату - всего 1 (одна) розетка, и та - прям над батареей. Что ни по каким ПУЭ не проходит, ибо небезопасно. Да и мало это. Так что штробить тож пришлось. Но меньше - да.