Нужна бригада для ремонта - 2
326396
1001
remont_nsk
Две-три бригады: одни работают днем, другие ночью. шутка конечно
Avant
Здравствуйте! Предстоит в течении апреля сделать ремонт в новостройке, панельный дом, 1ка, 54кв.м. Хотелось бы узнать цены на следующие работы. Предстоит: стяжка пола, выравнивание стен (т.е. шпатлевка, штукатурка), выравнивание потолка и его покраска! Ну для начала как то так! Ну и плюс укладка плитки в ванной комнате и туалете за кв. м!
Evgeniya88
А еще плюсом электрику с сантехникой ,А потом если деньги останутся, стены под покраску и паркет поприличней Уважаемые форумчане, Неужели Вы, не видя объекта, можете сказать цену за этот ремонт , да еще и минимальную , чтобы выбрали вас .. Я например за установку выключателя сименс говорю одну цену а за Бердский в 2 раза дороже. Шахтинская -пропеллером или плитка поприличней? Стены под краску или обои потолще ?Стяжка под ламинат попроще или ПВХ? Если скажете, что вы все сделаете на совесть и за месяц - не поверю ! А может и можно но тогда цену не спрашивают! :pivo:
GEORG
А как вы предлагаете человеку выбирать кого приглашать смотреть на объект ? По фотографии исполнителя ? Цену спросили за квадрат, у всех есть свой "от ...". Вот от этого "от..." и пляшут все сначала. И шахтинская не таким уж и "винтом" кстати. Да вы можете за установку розетки хоть миллион брать, если пипл хавает, это уже ваше дело.
tehnolog1973
Може Вы и правы , А по шахтинской , мне попалась коробка которая еще со старой линии 20*25 дак та прим. полкоробки была вообще другого оттенка, А у вас бетон и сибит в электрике , что по одной цене или тоже от? У нас в городе есть дедули которые ваши пункты от12 .... делают раза в 3-4 дешевле ( Правда делают это раз в 10 дольше)
GEORG
штробление по разному, прокладка кабеля одно и тоже, мне кажется это логично. По шахтинской единичный случай не показатель, по цене и качеству она более чем соответсвует. А за производителя розеток мы денег не берем.)
tehnolog1973
штробление по разному, прокладка кабеля одно и тоже, мне кажется это логично. По шахтинской единичный случай не показатель, по цене и качеству она более чем соответсвует.
+100 Недавно,один из наших отделочников,делал шахтинскую плитку,так сказал, что за последнее время это лучшая плитка что он делал.Качество попалось на 5+ и это за 229 руб кв./м.Во как)))
stasrem
Согласен почти полность В основном их плитка сейчас на итальянских линиях делается но еще остались старые линии ---20*25, Да и склады с пропеллером еще не все опустошили. :pivo:
scanner
добрый день
нужен специалист по натяжным потолкам
интересует самое бюджетное решение (работа+материал)
площадь 38 кв.м.
кухня 10,1 кв.м. 4 угла, 1 труба отопления, 1 закладная под люстру
коридор 7,0кв.м. 4 угла, 1 закладная под люстру
санузел 4,5 кв.м. 6 углов
комната 16,4 кв.м. 4 угла, 1 труба отопления, 1 закладная под люстру
scanner
в квартире ремонт, нужно с одной стенны снять обои, плинтус, на потолке тоже что то на плинтус похожее, наклеить полиформ, сверху обои и плинтуса. интересует цена вопроса (работы) и сроки исполнения
hochu_znat'
поли. множественное
форм. понятно
как обои с вверху будут? не понятно. ну и плинтус до кучи.
scanner
Здравствуйте! Скоро предстоит делать ремонт в однокомнатной квартире - панельный дом, общая площадь квартиры - 54 кв.(комната 25 кв.м, кухня -14 кв.м)
Хотелось бы узнать примерную стоимость для следующих работ:
1. стяжка пола
2. выравнивание стен (шпатлевка, штукатурка)
3. выравнивание потолка, побелка
4. кафель в ванне, туалете, фартук на кухне...(за кв.м).
Предложения в личку.
Aleno4ka2008
1. Стяжка пола по маякам от 200 р м2 в зависимости от кривизны..
2. Штукатурка от 170р м2. Шпатлевка от 100 р м2
3. Кафель по стенам 600р м2, пол 500 р м2.
Aleno4ka2008
Здраствуйте Aleno4ka2008
Большая кухня! Позиции 2; 3 нужно уточнять при замере. Оштукатуривание довольно дорогое удовольствие, выравнивание потолка можно просто ошпатлевать, а может понадобиться оштукатуривание. Стоимость работ кидаю в личку:хехе:
denja
полиформ - теплоизоляционный материал, 0,5 см толщиной, клеиться под обои
hochu_znat'
полиформ - теплоизоляционный материал, 0,5 см толщиной, клеиться под обои
Видел в практике. Ерунда по-моему полная.
Technolog
При помощи полиформа звукоизоляция повышается и это факт.
Делал квартиру, стена гостинной была смежной с лестничным маршем подъезда. Встала проблема, как повысить звукоизоляцию. Решил попробывать полиформ: наклеил, а сверху на дюбеля прикрепил ГКЛ, действительно помогло. В подъезде включали ,,балгарку,, почти не слышно. Так - что рекомендую.
Союзник
А чем Вы замеряли уровень шума до и после? Или вы на слух разницу определили? Я очень сомневаюсь, что пол сантиметра полиэтилена, наклеенного на стену, даст такой эффект!
Technolog
Прибор не использовали. Действительно, на слух разница ощутима очень четко, конечно не сто процентов но очень ощутимо. Тут дело не в толщине материала, а в структуре.
Союзник
а меня товарищ все стены 8 мм полифомом с отражающей стороной обклеил, обшил гипсухой и один фиг все слышит. а под натяжной потолок сделал плиты "шума нет" вроде сверху меньше говорит шума а вот соседи сбоку доканывают
scanner
Вопрос к потенциальным заказчикам? Вы хоть прайсы анализируете? Звонит человек почём кафель? я ему от 500,он побойся бога мне предлагают 350 я думал у тебя дешевле!! :eek: ну ладно хозяин барин! случайно узнаю что договаривается он с моим знакомым говорю что кризис? раз опустились по цене?? Да нет кафель 650!! странно говорю мои 500 его не устроили :dnknow:А мы говорит ему 300 выравнивание и подготовка а 350 кафель :ха-ха!:Вот я и думаю то ли народ у нас так туп то ли за страстью к халяве совсем ни чего не видят!!! :ха-ха!:Кафель должен лежать ровно и неважно сколько процедур ты выполнишь на цену эти аспекты не влияют!!!:миг:
belo_rus
Молодец Заказчика нужно понять! :pivo:
scanner
Здравствуйте. Требуется бригада для ремонта. Кто готов взяться, напишите в ЛС цены за кв.м на следующие работы:
1) Шпатлевка, грунтовка и шлифовка стен под обои
2) Наклейка обоев под покраску
3) Покраска стен на 2 раза
4) Укладка ламината
5) Укладка керамической плитки
silver_86
спасибо всем кто написал цены на перечисленные работы, больше не требуется.
belo_rus
Хочу поделиться своим опытом выбора бригады. Ремонт приходится делать нечасто, но в связи с переездом и соответствующей ограниченности в средствах пришлось достаточно серьезно вникать в эту тему. Почитал форумы, статейки, понял как нас (заказчиков) ловят "на крючок" и пришлось гораздо тщательнее вчитываться в сметы - какие операции, все ли учтено, понял, что задавать вопросы типа "а сколько стоит отделка кафелем" просто глупо - там еще столько подготовки... В лучшем случае получал ответ на свой вопрос по данной конкретной процедуре и тихо радовался:улыб:Перебрал компаний 10... В конце всех мытарств остановился на этих ребятах и понял, что не ошибся - качество выше всяких похвал, плюс на руках договор (всегда можно к нему аппелировать) да еще и получил небольшую отсрочку в окончательном расчете:улыб:В общем совет очень простой - хотите сделать качественно, в срок и с минимальными затратами - засучите рукава и разбирайтесь в тех бумагах, которые Вам предоставляют, в противном случае есть вероятность "попасть" на "допработы", "непредвиденные расходы" и тд....
domovichok
Почитал форумы, статейки. Перебрал компаний 10... Странно долго искали на форумах, долго перебирали,а СООБЩЕНИЙ всего 5 наводит на размышления!!!??? :1:
belo_rus
Ничего странного, для меня сосодняя ветка, которая называется "Объявления" это часть форума ngs, если не точен в формулировках, извините. Но я думаю, что все-таки прав по сути... Сюда-то написал по одной причине - мои знакомые делают ремонт, начали раньше меня, сменили уже три бригады, у меня уже все закончено, а они каждый день жалуются "там - там косяк", "не понимаем куда деньги уходят"... Вспомнил свои мытарства с поисками бригады и необходимостью изучать технологии ремонта (а оно мне надо?) и решил поделиться с народом. Если кого задел, или выплеснулось в сердцах лишнее - не обессудьте... Говорил что накипело.:хммм:
stasrem
Зацепило господа?!!!!! Хороший знак, значит я не сильно ошибаюсь в своих выводах.:улыб:
domovichok
Зацепило господа?!!!!!
Ни чуть
domovichok
А чем цеплять?? по галереи фото СРЕДНЕГО ремонта ни чего особенного и ценник на работы далеко не СРЕДНИЙ!!! обычная конторка которых у нас как г......вна за баней!!!:миг:
domovichok
Было бы чем...это вас поприжало...когда рынок был насыщен еще был спрос на фирмы, а сейчас что по миру пошли? Правдами и неправдами? Тут все тертые - волков в овечьей шкуре издалека чуем...Икто в фирмах работает? Есть несколько специалистов прикормленных а остальные кто? Поработают немного и в путь в самостоятельное плавание...Сейчас только приехал от бывшего клиента вчера соседу проводили интернет а моему клиенту из трех питающих проводов в квартиру 2 перебили и уехали...повесил пока всю квартиру на один (да печка совсем отдельно идет - повезло) - это специалисты да? Да и кто в здравом уме будет эту свору кормить...Мы еще работали с фирмами когда было 30% А потом стали посылать...Ух нагорело...
spath
Икто в фирмах работает? Есть несколько специалистов прикормленных а остальные кто? Поработают немного и в путь в самостоятельное плавание...
Ну не надо уже совсем так обобщать. Все зависит от руководства фирмы, от того насколько ответственно люди к делу подходят. Ведь как показала практика 70 % клиентов - это уже "Свои", пришедшие по рекомендации. Я лучше откажусь от заказа, чем буду ставить на объект непрофессионалов. А про потерю кадров полностью с вами согласен. Заказов нет, хорошие специалисты разбегаются.:хммм:
domovichok
Зацепило господа?!!!!! Хороший знак, значит я не сильно ошибаюсь в своих выводах.:улыб:
Несмотря на рекламную акцию, он прав. За последние полгода у нас 2/3 заказов - это исправление чьих-то косяков. (И все это делали частные бригады) Это мое личное наблюдение, не в упрек частным бригадам.
Avant
Я и не говорю что все, ставили у нас как то итальянские - один инструмент вызывает уважение поворотная отрезная дисковая пила на все 360 град (япония) а пил какой, аж слюни текут..так опять незадача полотна не 70, 80 а 72.5 и 82.5 - скандал наехали как всегда на стрелочника ( то бишь на меня) а у меня проект размеры выдержаны...хоть и за отдельную плату а расширять проемы нам пришлось(а кому еще доверишь) на 2-3 см а уже все покрашено кафель, паркет и сердце кровью обливается - выстрадано...
Avant
Ну вот, пошло конструктивное обсуждение, это радует.:улыб: Хочу ответить с позиции клиента, что для меня важно: 1.Качество. 2.Цена. 3.Сроки. 4.Гарантии. И естественно исполнителя я выбираю исходя из этого и именно в такой последовательности. А выбор фирма или частная бригада влияет только на вопрос "С кого потом спрашивать?" при прочих равных условиях. Кстати, spath, о каких 30% Вы говорите? Я немного в этом плаваю.
Avant
Все таки истина где то посередине..на Горском пригласили нас как то (давно и деньги были другие) 3 -ку сделать за 150т.р вместе с материалами прикинули заплатить за работу еще хватит а на материалы нет - отказались...а одна фирма взялась, завезли материалы заслали бабенку(со слов хозяина) отработали 150 и съехали и все по смете и посчетам...а через пол года опять к нам.. вытащили хату и "материалы" (фирменные) еще выбрасывать пришлось....верите - нет голый бетон олифой был пропитан а потом слои непонятно из чего..Хозяин долго руки жал и чуть целоваться не лез - кроче хэппи енд...чето понесло меня сегодня...старость наверное?
domovichok
нам подгоняли объект...смотрели расценки и если устраивало брались а 30% от общей стоимости фирме(пррабу)
spath
Так я с этого и начинал - учите братья заказчики матчасть:улыб:Читайте сметы и расценки, а еще лучше чуть вникнуть в технологию, а еще лучше бы договорчик подмахнуть чтобы, если что - обидчика к ногтю...:улыб:
spath
А теперь сколько снимают?
domovichok
Сейчас не знаю, когда 40% стали просить - мы отказались
spath
нам подгоняли объект...смотрели расценки и если устраивало брались а 30% от общей стоимости фирме(пррабу)
работаю в фирме,платим 70%,никто не жалуется
spath
Круто:хммм:
stasrem
Мы в тонкости не вникали - может прораб зажрался (как говорится - денег не бывает много).
domovichok
А выбор фирма или частная бригада влияет только на вопрос "С кого потом спрашивать? Вы как вчера родились :безум:Почитайте топик "чёрный список" там таких СПРАШИВАЛЬЩИКОВ пруд пруди!!! фирме в процессе вы обязаны платить (по тому же договору) а частнику нужно платить за выполненную работу по факту!!! ИМХО!
belo_rus
Не понял... Похоже не все умеют защищать свои права... Как раз фирме я платил по факту выполненных работ в соответствии с договором и сметой, и никто меня не заставит платить за то, что не сделано. С другой стороны с договором я всегда могу предъявить рекламации.
Если у Вас есть выбор, Вы какую машину выберете? Новую и с гарантией или убитую бог знает какого года выпуска? А почему?
belo_rus
Да, и еще вспомнилось... У одного моего знакомого ремонт идет уже более полугода (большая сильно навороченная квартира). Если следовать Вашей логике, отделочники должны все это время не есть, а потом по факту получить за все... В противном же случае происходит следующее - отделочники начинают один этап работ, вроде сделали, получили деньги, исчезли. Приходят следующие, говорят: "А кто у Вас тут работал?" (а Вы так не говорите:улыб:?) "Вот тут и тут нужно переделывать, а то у нас ничего хорошего не выйдет..." Платите, дорогой хозяин за переделку (доделку). Кто в данной ситуации остается крайним? Я, как заказчик, не хочу... Редкая ситуация?
domovichok
В противном же случае происходит следующее - отделочники начинают один этап работ, вроде сделали, получили деньги, исчезли. А смысл??? :шок:Любой нормальный отделочник будет делать до конца ибо это его хлеб!!!только делают то вам те же работяги а кормите то вы всю фирму!!!впрочем может вам нравиться переплачивать за мнимые гарантии - ваше право!!! :злорадство: