Наливной пол
9108
14
Всем привет!
Подскажите кто знает!
муж собирается в туалете делать наливной пол. Объяснение - делать хочет сам...плитку класть не хочет (потому как не умеет), а про это вычитал-узнал, что просто залил и красота (мне правда с трудом верится)..
на данный момент он сдолбил один слой плитки на полу, а там еще один оказывается лежит (совдеповская еще)...
да еще какой-то..я даже не знаю как обозвать..ров..ну не знаю..короче щель такая здоровенная (наверна см20), которая была просто залита то ли цементом, то ли бетоном (уж простите, во-первых не разбираюсь, во-вторых, не видела, со слов так сказать) короче кошмар!
вопрос у меня вот в чем: данный пол продается в определенном количестве, которое хватает на 30 кв.м, понятно что туалет у нас не таких размеров (а всего 1,5!!!), куда девать оставшееся? меня лично жаба душит чтоб просто выбросить!еще куда-то залить..пока некуда..может быть можно например с кем-то скооперироваться...или..может быть кто-то предложит какой-нить вариант? буду оооочень благодарна! (да простят меня мужчины, что лезу не в свое дело)
тут подумала, может дешевле будет кого-то нанять плитку сделать, чем покупать этот пол за 1000руб.?
это что за определенное количество? вагон? :улыб:
Расход наливного пола слоем 10 мм - 15-18 кг/кв.м, т.е.если делать слой 10 мм (а меньше наверное и не получится), то мешка в 25 кг вам как раз хватит на ваши 1,5 квадрата. Но не так уж он прям растекается (хотя на 1,5 кв может и нормально будет), но лучше все равно маяки поставить и помочь ему немного (тогда вообще ровно будет). А что планируете в качестве финишного покрытия? если все равно плитку а существующее основание ровное то зачем заморачиваться с наливным полом?
P/S плитку научиться класть не так уж и сложно (если основание ровное)
Lexxa
не вагон конечно, забыла просто это кол-во, наверна эти самые 25кг
а ничего кроме наливного пола и не будет...ток он :eek:
так нельзя?
как вы его мыть будете? попробуйте цементный пол помыть!
200978
нельзя что ли?
вот поэтому я и спрашиваю совету, потому как толком ничего про него не узнали, но уже загорелись...
тогда него еще что-то надо делать обязательно,да?
200978
попробуйте цементный пол помыть
Я видела рекламу наливного пола на эпоксидной основе. Очень красиво смотрится, может быть, речь именно о нем?
линолеум стелить на него, а лучше положите плитку и не мучайтесь, мешок клея и два квадрата плитки
200978
Наливной пол нельзя использовать в качестве финишного покрытия. Это написано на все наливных полах на цементной или гипсовой основе которые я видел. Финишное покрытие в любом случае нужно.
Как ни крути плитка - самое простое и самое практичное для такого помещения
Lexxa
О чем вы говорите? Можно использовать как финишное покрытие, Вы просто имеете в виду другое покрытие. А наливные полы делают даже в жилых комнатах, было несколько передач Квартиного вопроса, где делали такие полы. Посомтрите в инете. прикрепила первую попавшуюся фотки из поиска.
Kostyanika
Вот это вообще шик! :live: Но дорого, наверное, очень!
Kostyanika
http://www.dbsg.ru/company/articles/nalivnoy_pol_kvartir/
Как видим, это не распространенно. И если хозяин не может положить плитку, тоя думаю он это не повторит :1:
нужна идеальная поверхность, не возможность пользоваться 3 дня, резкий запах.
:secret: А кафель не?
Kostyanika
я же написал
Это написано на все наливных полах на цементной или гипсовой основе
это то что все понимают под "наливным полом". А у вас речь про жидкий полиуретановый состав. Для автора этот пол не подходит т.к.
90 % успеха в технологии наливного пола — идеально ровная поверхность пола ( основа ).
т.е. этот пол нифига сам не выравнивается, а чтобы этого добиться надо ого-го как постараться, а потом еще ЭТО залить. И все это будет явно дороже и сложнее обычной кафельной плитки, и не факт что получиться красивее.
Kostyanika
а второй то пол, с дельфинами как может быть наливным??? налили прям в форме дельфинов???? это похоже чем то сначала залили, потом наклеили фотообои, а потом еще чем то прозрачным залили.
Помнится расказывыал мне тесть, что когда служил на флоте у них народ брал лак которым корпуса подводных лодок обрабатываются. Клеили обои на пол, а потом этим лаком проходились - получался неубиваемый красивый пол. Вот это что то вроде того наверное.
Lexxa
Здравствуйте.
Планирую 3 D полы в ванную сделать.
У меня ещё полы тёплые. Как они сочитаются кто-нибудь знает?