подвесной потолок для физлица и чтоб красиво,,,
2085
15
Всем удачи в этом сезоне,а меня интересует вся полезная информация на местном уровне-личный опыт,советы,ссылки,рекомендации...данные:7на4 метра,перекрытие-ж/б,запас-15см...рс:и много света-разного...
МАКМАРФИ
Классика: гкл, гвл, гвл вл - и много много света
профиль и много ГКЛ/ГВЛ.
по последовательности работ:
1. прикинуть/рассчитать схему проводки под свет ... лучше с запасом...:улыб:... обидно будет если гипса уже прикрутится, а захочется еще одну лампочку.
2. потом неспеша по уровню/уголку выставляете основную плоскость из профиля.
3. если в много уровней - то опять развлечения с профилем.
4. протягиваете разводку эл-ва.
5. много шурупов/гипсокартона и помошник:улыб:

далее заделка стыков шпаклевка резка дырок под светильники и наслаждение результатом.:улыб:
Metal kыnG
подскажите, пжалста. Хочу сделать потолок из ГКЛ. После установки ГКЛ на профили и заделки стыков и дырочек от саморезов перед покраской надо ли шпатлевать всю поверхность перед покраской или достаточно загрунтовать??
Как вы говорите + проклеить стеклохолстом и потом зашпаклевать, но шпаклевать в итоге прийдется весь потолок, как ни крути
200978
Мне кажется самому будет очень сложно сделать ровную поверхность шпатлюя... Почему нельзя пару раз загрунтовать и покрасить??
il_t
поверхность гипсокартона и шва разные - покрасив будет видна разница, поэтому надо шпаклевать

не наступайте на грабли дважды!
шпатлевать надо ... НО ... поскольку это гипсокартон то пары тонких слоев (если ровно гипса легла) маслянно-клеевой шпатлевки хватит.
стыки (как показала практика и немного печальный опыт) .. лучше оставлять побольше (5 мм между листами) ... тогда после заделки фугенфюллером и серпянкой трещины не образуются.

наклейка стеклохолста дело полезное ... но хлопотное несколько.
200978
а кассетные идут только в одном размере?вообще помещение-зал в квартире,поэтому интересуют комбинации:кассетно-реечно-зеркальные из компонентов помельче,или чем "строже"-тем лучше?и как гипс со временем реагирует на повышенную влажность?
гипс если водостойкий то практически не реагирует.
по моему потолки из гипсокартона в несколько уровней - саоме оно.
Ну и вдогонку. если собираетесь делать не самостоятельно то натяжные потолки ... по цене будет примерно то же самое что гипса (может чуть подороже) ... но беспроблемно и с гарантией.
единственным плюсом гипсокартона считаю возможность максимально съэкономить на высоте ... остальное от лукавого.
МАКМАРФИ
да я думаю что кассетные вообще не стоит в квартире применять, это больше офиссный вариант, хотя на вкс и цвет фломастеры разные.а гипс влаги боится, влагостойкий нормально держит по сравнению с простым опять же, все боится повышенной влаги, краска, шпатлевка, если не фасадные
Metal kыnG
в моём случае ступеней на потолке не получится-от потолка до окон-15см и хочется света ,разноцветного и разного например,что с натяжными нереализуемо
... с натяжным реализуемо - можно упростить задачу - по периметру короба из гипсокартона - на них светильники.
потом натяжной - глянец или полуглянец светлых оттенков.
за счет глянцевого полузеркального потолка визуально потолок уйдет вверх.
МАКМАРФИ
ступеней на потолке не получится-от потолка до окон-15см
Получится, перепад высот будет 7-8см. Как вариант - обустроить у окна нишу под гардину (шторы будут ниспадать из-за потолка), тогда опустить нижний уровень можно будет пониже.
света ,разноцветного и разного например,что с натяжными нереализуемо
С натяжными реализуем и такой вариант - неоновая подсветка лежит в гроте, гипсокартон вообще не использовался.