ХПВХ-трубы для горячего и холодного водоснабжения
3972
6
Приходилось слышать , что есть такие и что монтируются они типа легко, путём склейки. Кто-нибудь себе или другим что-то подобное делал? И каковы плюсы и минусы подобных труб?
Воспользовался поиском по ХПВХ-трубам, нашел только парочку весьма эмоциональных высказываний пользователя Alexw: "Кто предложит трубы ПВХ или ХПВХ ("трубы на клею") - плюньте в морду. От меня" и "Отдельные камикадзе ставят ПВХ или ХПВХ трубы. Их выбор" Но нигде не расшифровано, почему камикадзе и зачем нужно "плевать в морду"? :-)
Что плохо? Что именно не так?
Башенский
Эмиссия винилхлорида, клей, замешанный черт его знает на чем и точка стеклования ПВХ в 80-100 градусов, на мой взгляд, делают применение этих труб сомнительным для домашнего водопровода.
Огород поливать - пожалуйста. Хотя есть же железо...
Alexw
Тут же речь о ХПВХ, а не о ПВХ. ХПВХ вроде как гораздо более температуростойкий. Или - "одна сатана"? ))
yxx
Тут же речь о ХПВХ, а не о ПВХ. ХПВХ вроде как гораздо более температуростойкий. Или - "одна сатана"? ))
Так я и сказал 80-100 градусов. Т стеклования ХПВХ 100-120градусов. Обычного ПВХ - около 80, кажется. И эмиссию с клеем это не отменяет. На кой оно надо на питьевой воде?
Да еще жди 2 часа, пока клей высохнет, чтоб соединения проверить.
Alexw
Товарищи! Срочно нужны адреса магазинов где можно купить всякие фитинги и соедения под трубы ХПВХ. Помогите плыз. Оставил без воды пол дома :(. Пишите в личку
Timon1981
Как бы UP.
Есть ли места где можно купить фитинги к ХПВХ, или только заказывать со столицы?