КИВ-125. КТО РЕАЛЬНО СЕБЕ УСТАНОВИЛ - ОТЗЫВЫ?
356052
346
Pipe
Кстати насчёт температуры в квартире, на кухне батарея чугунная 2 колена, да 2 это не опечатка :-) в комнате батарея ОТСУТСТВУЕТ :-) вообще, ну не зачем, греет стояк, температура зимой +23 градуса, на холод никогда не жаловался, иначе бы поставил батарею в комнате ))) Не верите, могу фото скинуть, 2 батареи на всю квартиру, сам удивляюсь стенам 65 см. как не холодно.
Бабайка_АС
а не будет ли промерзать стена? " :-) у всех возникает недоверие
как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично:улыб:
уже наверное около 10 000 поставили
в том и вопрос, что на фасадах жилых домов особо то и не видать решеток от вентиляции. В офисах, да, нечто подобное видел, в тоже время когда кабинет зимой суб-воскр постоит в "нежилом" виде, с утра в пнд заходишь - холодно, приходится совещание собирать, чтоб надышали :biggrin: не хотелось бы такого эффекта в квартире. И убивать за это как то мелочно :biggrin: но в то же время дискомфорт.

стена кирпич 57см, вентфасада нет, но облицован какой то фигней, которую строители называют "Кораедом" :dnknow:
Изнутри в комнатах уличная стена будет обшита гипсокартоном (пока только каркас стоит), зазор от стены 7-8см.
В какой момент ставить целесообразней? сейчас, когда зашьется гипсокартоном стена, или в самом конце ремонта? Насколько критично, если он спрятан за шторой будет?
Pipe
Ставить клапан лучше до гипсокартона и обоев, иначе придётся ломать этот гипс в пух и прах :-) так как установка алмазного бурения примерно 40 кг. и никакой гипс не выдержит такой нагрузки в одной точке, ну и там ещё проблемы с водоотводом при наличии гипса. Штора практический ни как не будет влиять. Насчёт "кораеда" ничего не слышал :umnik: Хе... ну не знаю чего вам ещё расказать утвердительного, поспрашивайте ещё кого на форуме, кто установил приточный клапан.
Бабайка_АС
в этом то и вопрос, что на форуме почти никто и не написал, какая классная штука эти клапана:улыб:
какая толщина у крышки которая внутри комнаты? может её под гипсокартон спрятать? а наверху оставить "технологические зазоры"? завтра с прорабом поговорю. Как связаться с Вами? сбросьте прайс в л\с. насчет спален не знаю пока, но на кухню и в большую комнату можно рискнуть.
Pipe
Толщина оголовка примерно 6-7 см. диаметр где то 220 мм. прятать под гипсокартон как то не логично, сразу возникает вопрос, как чистить фильтр, и обслуживать сам клапан, хотя бы регилировать подачу воздуха ))))www.almaz-servis.ru там все координаты есть, ценники вам более точно менеджеры подсчитают, но в основном они зависят от толщины стены.
Бабайка_АС
у вас на сайте написано, что не рекомендуется на кухню ставить :dnknow:
Pipe
Я где то выше писал почему не желательно, возможно зацикливание воздушного потока, из клапана в вытяжку сразу, это относится к плотным дверям в санузле, то есть воздух пойдёт не через дверь в санузел а на кухню, где обычно дверь открыта, но фактический ничего критического нет, как видите у меня стоит в комнате и на кухне, вытяжки работают обе прекрастно, так что проблем не испытываю, на каждой вытяжке у меня стоят вентиляторы вытяжные на 135 кубов каждый на прозапас, без обрытных клапанов, то есть когда они выключены вытяжка работает автономно. И если происходит зацикливание воздушного потока, я просто включаю один вытяжной вентилятор в санузле. Хотя как то не парюсь с этим круговоротом ))
Бабайка_АС
по субботам менеджеры работают у вас? чтоб обстоятельно поговорить можно было.
Pipe
... как ни крутите, а всетаки дырка, пардон отверстие, на улицу, а зимы всякие у нас бывают. Просверлить не проблема, назад вернуть проблематично :)
внутрь минвату, снаружи и изнутри шпаклюешь..
и станет все как было даже лучше...
волков боятся - леса не видать
Pipe
Да конечно и по ночам тоже, :-))) только вне офиса по сотовому телефону.
Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
Эколайн
поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:
Pipe
Оне - конкуренты... вот щас начнут спорить у кого КИБы Кибестее
Если затронута тема про КИВ-125, то причем тут Алмаз сервис?! Ребята вы же устанавливаете аналоги КПВ-125 .
У вас немного застоявщаяся информация, Алмаз Сервис был и является лидером в Сибирском регионе по установке приточных клапанов и по этому мы продаём КИВ-125 и так называемые КПВ-125 в соотношение цен, 3000 руб. и 2500 руб. в зависимости от выбора Заказчика, но обычно выбор останавливается на 2500 руб. Зачем платить больше если продукт один и тот же. Жители Барнаула звонят, жалуются и плачут, почему у них стоимость клапана 4000 руб. :cray-1: Видимо пора открывать филиал и в Барнауле тоже :biggrin:
Pipe
поясните в чем отличия, если вы в теме:улыб:
Приезжайте в офис и найдите 10 отличий :rofl: даю палец на отсечение Вы скажете "2 одинаковых продукта, чего вы мне мозг парите" :-)))
Бабайка_АС
У вас в центре есть офис? а то на сайте Мусы Джалиля указано, далековато как то.
Pipe
А кто вам сказал, что у нас офис на Мусы Джалиля? Мы от туда 4 года назад съехали :-)) Офис вроде на Инженерной 4а. Правда ничем не ближе.... в городе отсутствует.
Бабайка_АС
на сайте у вас написано:улыб:
Инженерная это в районе Хилокского рынка?
Pipe
на сайте у вас написано:улыб:Инженерная это в районе Хилокского рынка?
Нет )) Это в Академ Городке. На нашем сайте такой информации нет, Вы наверное ошиблись.
Бабайка_АС
Контактные телефоны в Новосибирске:
Отдел по алмазной резки и бурению: тел./факс: код города (383) 332-05-34 (автоответчик)
Отдел приточной вентиляции: тел./факс: код города (383)335-68-03, (автоответчик)
а которому из автоответчиков звонить? :biggrin: без визита в офис как то можно обойтись? если вдруг решение будет принято.
Pipe
По любому телефону, операторы на обоих телефонах, просто если оператор занят, сработает автоответчик, заказ можно оформить по телефону, приезжать не обязательно.
Бабайка_АС
на вашем сайте и скопировал:улыб:

вопрос был с точки зрения- в бурение или вентиляцию звонить:улыб:
Pipe
Логичнее сразу звонить в вентиляцию :-) Но помоему не суть важно )))
Muad Dib
Расскажите кто-нибудь, как у таких клапанов со звукоизоляцией? Сильно с ним уровень шума прибывает (по сравнению с "без него при закрытом окне")? Графики децибелл видел, но они мне ни о чём не говорят.:улыб:

И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..
t256
вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.
t256
И можно ли эти клапаны где "живьём" увидеть до установки, руками потрогать?

А вообще интересно, вроде их (судя по этой ветке) столько установили, но я вот ни разу на доме рядом с окном вентиляционной решетки не видел. Где они все прячутся?..
Потрогать руками можно у нас в офисе на ул. Инженерной 4 а офис 530, там же можно посмотреть установленный клапан или приточную установку. А по поводу в городе - http://www.almaz-servis.ru/gallery/album/id/6 Домов валом, вы просто на них не обращаете внимания :-))
Pipe
вот с такойже фигней мучаюсь.... пишут что установили кучу, а ни разу не видел на жилом доме характерных решеток и ни одного отзыва в этой ветке реально нету:хммм:В доме угловом Вокзалка\Димитрова, стоят эти решетки, но в подвале.
Мне вот децибелы пофигу, двор тихий, а вот холода смущают.
Не решились ещё? :-) Может Вам лучше приточную установку установить 1000% не замёрзните. :santaclaus:
Бабайка_АС
Не решились ещё? :-)
Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)
kazik
Не решились ещё? :-)
Слушай, стукнись в личку? хочу пообщаться, пара мыслей есть:улыб:и в своей квартире сделать хочу, и для продаж мысли появились:)
ICQ не разумнее? № 342340624
Бабайка_АС
неа, не решился:улыб:за все время ни разу не увидел характерной решетки на жилых домах, и сколько не спрашивал народ, ни кто тоже не сталкивался. В итоге стены уже зашиты гипсокартоном:улыб:
для приточки, я так понимаю короба надо тянуть по квартире, тоже уже поздно.
Pipe
Ну тогда будите подопытным кроликом этой зимой :-) Поделитесь впечатлениями, что и как пережили, будем ждать новостей :respect:
Бабайка_АС
а в чем моя подопытность? :dnknow: переживу так же как и предыдущие :biggrin:
kazik
Не решились ещё? :-)
Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан. По теме топика пока могу сказать следующее:
- Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
- Стоило всё полностью ~4600руб (стена 70см, кирпич).
- Установка заняла в сумме где-то час, само бурение - минут 10-15. Пыли нет, грязи немножко есть. Бурение довольно шумное (бурильная установка + пылесос). Ещё в стене сверлится дополнительное отверстие для крепления установки, так что лучше всё это делать до наклейки обоев и т.п.

Обращался в две фирмы, в одной насчитали 6 т.р. за всё, во второй, собственно, установили за 4600. Сами клапаны у всех практически одинаковые, цена клапана на мой взгляд завышена, он довольно простой. Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).

Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.
t256
будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено
t256
Фирмы с установкой что-то не торопятся, в моём случае от звонка-заказа до установки прошло две недели (или у них работы много, или им неинтересно по одному клапану ставить).
К осени скапливается очень много заказов, особенно в то время когда начинает понижаться температура, заканчивается дачный сезон.

Решился на клапан т.к. под окнами дорога, окно открывать - шумно и пыльно. Звукоизоляцией доволен, уличного шума не слышно совсем. Теперь интересно, как оно себя поведёт в морозы.
У вас проблемы зимой не возникнет, будьте уверены :-)
Я вот решился, на прошлой неделе установили клапан.
Спасибо за Ваш отзыв на форуме. Если Вас не затруднит оставьте свой отзыв у нас на сайте http://www.almaz-servis.ru/feedback замечания или рекомендации может быть есть какие?
fensterbau
будет холодно в квартире (ниже +20) - подставишь калорифер к клапану поближе и замерзать не будет. проверено
Неее есть намного проще вариант! Снимается оголовок и устанавливается приточная установка с подогревом :-) Калорифер как то не красиво смотреться будет :rofl:
Бабайка_АС
За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.
fensterbau
За Вашу приточную установку с подогревом еще деньги платить нужно а функция та же...что у калорифера
ИМХО чем дешевле решение - тем красивее. хотя много людей со мной не согласятся.
Ну так калорифер тоже для начала нужно приобрести, я вот к примеру с роду ими не пользовался :_)
Бабайка_АС
Решил поставить клапан, сегодня приехали монтажники посмотрели что на наружной стене сайдинг металлический, кроме этой комнаты ставить его смысла больше негде, и уехали.
Очень жаль.
Что не существует возможности его воткнуть на стену с металлическим сайдингом?
Novostroi54
Проблематично пробурить сайдинг так как он висячий и плавающий, это практический единственный фасад с которым возникают проблемы, особенно если попадаем на профиль или крепление (уголок), то возможно вообще не пробурить его, а только напортачить. Обычно плавающие металические предметы отламывают алмазные сегменты и со всеми вытекающими последствиями.... У нас сломаное оборудование у вас дыра в стене :_) Фактический конечно можно что то придумать, например пройти до сайдинга, а потом сайдинг вырезать каким нибудь лобзиком :а\?:
Бабайка_АС
Ну а еще какие нибудь варианты вентиляции в квартиру (не дорогостоящие) существуют ?
t256
- Эффект есть, действительно работает (есть приток воздуха, тянет в вытяжку).
У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня. Видимо из-за вытяжки, которая не тянет воздух, когда на улице +30, а в квартире +20, что логично. Зимой же работает великолепно: тихо, не пыльно, ничего не промерзает, и вообще без проблем.
Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.
906
У меня летом не работает или работает, но незаметно для меня.
Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.
906
Единственное замечание - крепление оголовка слабовато и неудобно, было бы лучше, если бы он крепился на винты.
Оголовок клапана вроде и так на 4 шурупа садится.
t256
Кстати, да. При дальнейшей эксплуатации стало заметно, что клапан неплохо зависит от погоды - ветер подул с другой стороны дома, и клапан из приточного может превратиться в вытяжной.:улыб:Жаль обратного клапана в нём нет.
Если клапан меняет направление движения воздуха, значит вытяжка не совсем справляется с поступлением воздуха. В сильный ветер и ливень рекомендуется закрывать клапан, так как создаётся сильное разряжение и движение воздушных масс.
Бабайка_АС
Кого интерисует поведение клапана в морозы, можно провести эксперимент зафиксированный фото снимками, нужно только дождаться - 40 градусов :umnik:
Бабайка_АС
у меня это насущная проблема, влажность и душно в квартире. но эти проблемы решились установкой приточных клапанов Air-box, и микроклимат в помещении сразу изменился, пропала влажность, духота.
Muad Dib
у меня стоит такой клапан, еще шведский, лет 7 уже, ОЧ доволен, внутри лепестки выломал, постоянно полностью открытый даже зимой в -40, стоит над батареей, правда и вытяжка в доме тож есть и каналы все прочищенны а их на 55м2 6 штук на один клапан, чистить/мыть фильтр в насадке надо пару раз в год.
1806
Вопрос к Алмаз-Сервис... На вашем сайте присутствуют фотографии домов лежена 60 и 62. Можно узнать что именно там было вами сделано по клапанам кив? И на каком этапе сейчас находится установка этих клапанов в этих домах?