заменить радиатор отопления
2879
15
сколько стоит данная услуга?нужно срезать старый и приварить новый.
doktor_dobro
От 2500 до 3500 рублей. Это стоимость работы с материалами (без радиатора, естественно). Плюс еще заплатите за отключение стояка - здесь разброс очень большой, от 250 до 700 рублей за стояк.
doktor_dobro
Ну что то вы дорого загнули, мои родители меняли батареи примерно 1500 без замены стояка,если надо могу узнать телефон,это не местные жэки а фирма монтажная, родители довольны
192939
Ну что то вы дорого загнули, мои родители меняли батареи примерно 1500 без замены стояка,если надо могу узнать телефон,это не местные жэки а фирма монтажная, родители довольны
При замене конвектора на алюминий или биметалл с перемычкой и вентилями цена 2500 - 3000р вполне рельная...
doktor_dobro
а мы другу поменяли 2 чугунки на 2 аллюминки + трубы металопласт, за хороший " стол с выпивоном". А стояк слили очень просто, спустились в подвал и слили, но заранеее предупредили сососдей. Я не напрашиваюсь, просто поищите среди друзей и родных.
lisenok82
а мы другу поменяли 2 чугунки на 2 аллюминки + трубы металопласт, за хороший " стол с выпивоном". А стояк слили очень просто, спустились в подвал и слили, но заранеее предупредили сососдей. Я не напрашиваюсь, просто поищите среди друзей и родных.
Лучше поискать среди профессионалов
192939
Ну что то вы дорого загнули, мои родители меняли батареи примерно 1500 без замены стояка,если надо могу узнать телефон,это не местные жэки а фирма монтажная, родители довольны
Поржал от души, фирма да и за 1500 за замену.... :ха-ха!: Жэковские то сантеханы за столько не подпишутся.... Замена радиатора нормальной бригадой монтажников не может стоить меньше 2500 р. (за исключением случаев, когда надо скинуть гайки с американок и повесить на них другой радиатор). Само собой стоимость за материалы считается отдельно...
stasrem
п.9
Можно и поискать... Когда мне понадобилось провести отопление,я обратился к профессоналу, так он мне такой ценник закатил!!! половину моей з/п. нужно было отдать за его один рабочий день. Вообщем я сам купил батарею+металопласт и сделал все сам. (мне тогда было 22 года) результат мне понравился и через 2 года я полностью поменял все отопление дома ( живу в частном секторе) Я это пишу к тому, что не всегда страшен черт, как его молюют)))
lisenok82
п.9
Можно и поискать... Когда мне понадобилось провести отопление,я обратился к профессоналу, так он мне такой ценник закатил!!! половину моей з/п. нужно было отдать за его один рабочий день. Вообщем я сам купил батарею+металопласт и сделал все сам. (мне тогда было 22 года) результат мне понравился и через 2 года я полностью поменял все отопление дома ( живу в частном секторе) Я это пишу к тому, что не всегда страшен черт, как его молюют)))
В своем доме можно и металлопластиком на гайки скрутить - заливать кипятком некого разве что самого себя...профессионалы в системах отопления все таки рекомендуют стальные трубы (а это газо или электро - сварка) - разница есть? Как думаете? Отсюда и стоимость...
EvgenNSK
Я так понял Вы в теме? ТОгда очень прошу, искренне, расскажите плюсы/минусы алюминевых батарей, биметаллических и чугунных. Прочугунные знаю, что они держат тепло долго, так же долгонагреваются, ну и внешний вид без экстетики. А вот про первые 2 типа вообще не знаю ничего. Скоро предстоит въезжать в новую квартиру, и вот хз что делать, менять или нет, если да, то на какие. еще же и производителей поди куча.
ddelta
Ну например +/-
теплоотдача:
чугун (распространенный МС140)-160 Вт/секция
алюминь(хороший)-200 Вт/секция
при прочих равных разница есть
есть и минусы...
ddelta
Аллюминиевые.
плюсы :высокая теплоотдача до 200Вт с одной секции, относительно невысокая цена, небольшой вес радиаторов.
минусы: не устойчивы к агресивному теплоносителю, невысокое рабочее давление.

Биметаллические.
Плюсы: При хорошей теплоотдаче (как у аллюминия) выдерживают более высокое давление, устойчивы к агресивному теплоносителю, имеют увеличенный срок гарантии и срок службы.
Минусы: более высокая стоимость.
ЗЫ: а про чугунные: это например как пойти сейчас и купить черно-белый телевизор, зачем? :улыб:
doktor_dobro
Мне тут за установку крана (ну чтобы регулировать температуру) 2000 запросили...
doktor_dobro
последнее время склоняюсь к самостоятельной замене, ибо хотелки "проффесионалов" зашкаливают, хотя кто ищет тот найдет..
По теплоотдаче вот интересная инф.
199 Ватт - это такой, мягко говоря, "рекламный ход" все зависит от температур подачи и окр среды и их разницы. Прилагаю файлик с коэфф поправок
Azzaro
подскажите названия фирм где по доступным ценам можно приобрести радиаторы.

резюме темы такое: покупать нужно биметаллические батареи?
century
Планирую брать партию алюмишек, могу биметала докинуть.
Цена хорошая должна получиться.