Не в тему. Шабашники, покрыть крышу.
4685
41
Собственно... был бы моложе, да и полегче, сам бы сделал, и не донимал никого...

Есть половина крыши. Добрые люди с3,14здили металочерепицу, требуется на это место положить обычный шифер.

Может быть у кого то есть знакомые бригады, кто бы взялись за эту работу. Шабашники с юга тоже устроют...

Артем, потяни время, очень надо.
Romario.
Ром нырни на топик стороим дом там в начале у кого положительный опыт общения с бригадами был выкладывают.....
Хитрый Кот
Угу, попробую...

А на самом деле есть вариант, молодежь автофорума пригласить за пиво + шашлыки.

И общение, и дело сделаем (в общем то нехитрое)
Romario.
в любом садовом обществе этих гастрбайтером как амна за баней
quaker
К сожалению не у нас, у нас далеко...:хммм:
Romario.
если Шифер надо привезти и поучавствовать ..я только ЗА.....
quaker
с двумя пивными собутыльниками перекрыли дачу ондулином за день, думаю шифером не дольше.
если что, то весу во мне под сотню)) а отдавать энное количество рублей за работу....... лучше на пиво потрать))))
Romario.
Собственно... был бы моложе, да и полегче, сам бы сделал, и не донимал никого...

Есть половина крыши. Добрые люди с3,14здили металочерепицу, требуется на это место положить обычный шифер.

Может быть у кого то есть знакомые бригады, кто бы взялись за эту работу. Шабашники с юга тоже устроют...

Артем, потяни время, очень надо.
У меня родственник имеет бригады и умело ими руководит. Но весь зашивается. Сезон. Интересно - дам телефон, попрошу спеццену,скажу, что человек ты хороший, что впрочем и есть. Дальше сам.
Romario.
А нафиг шифер ?
Он тяжелый и неэстетичный.
Ондулин + гвозди + колпачки + выдаешь сыну молоток = вперед и с песней. :спок:
Johnnie
ну или пиво+шашлыки и куча народу с форума :)))
Johnnie
ога
и пойдет ондулин вслед за металлочерепицей
т-т-т
Adeli
ога
и пойдет ондулин вслед за металлочерепицей
т-т-т
Ондулин тем и хорош, что нафиг не нужен никому. Это гудрон и при его установке образуются дырки.
Romario.
Т.к. тема не по теме, то тоже осмелюсь высказать вопрос. :смущ:

Задача, надо за время жизни бетонной смеси (а это, если я не ошибаюсь, где то 1,5 часа) 2 куба бетона загрузить в ведра и перетаскать на крышу дома (3,5 метра от уровня земли) и там его уложить и провибрировать, при этом нужно предварительно пробежать около 30 метров по участку с ведрами на перевес (рельеф участка слегка холмистый). :безум:


Вопрос к авто-форумовчанам, где мне взять "таджиков" с турбонадувом способных осуществить задуманное?:смущ:Или может есть какие то другие "мега дивайсы".
Где взять простых, работящих, таджиков знаю, но вот таких монстров не встречал. :eek:


Сори за ОФФ. Но задача вполне реальная и мне нужны предложения по ее решению. Мешать в ручную не предлагать, сам знаю про такой вариант, только он в разы более хлопотный, а сейчас не до этого. :cray-1:

На строительный форум обращаться бесполезно, там точно хорошего совета не получишь, а авто-форум славится некоторой креативностью мышления. :tease:
Adeli
Согласен, ондулин могут дюзнуть...

Да и шифер уже закуплен, обратной дороги нет...

Ну что, не нашлось на форуме желающих за пиво с шашлыками по крыше полазить?

Предварительно, в эти выходные планирую...
Romario.
блин. я п поехал. в позапрошлом годе с тестем в деревне за выходные в деревне крышу разобрали/собрали и перекрыли шифером вдвоем. но у меня на эти выходные запланировано наращивание батарей в квартире)
egornsk
там по идее делов то... если все готово и есть три человека - на пару часов с перекурами)
152-ФЗ
тебе нужно работяг выстроить лентой, чтобы они не бегали, а просто передавали из рук в руки ведро с раствором
152-ФЗ
Тебе нужно бетононасос :ха-ха!:
HexOgeN
ога
и пойдет ондулин вслед за металлочерепицей
т-т-т
Ондулин тем и хорош, что нафиг не нужен никому. Это гудрон и при его установке образуются дырки.
А при демонтаже дырок в нем образуется еще больше :ха-ха!:
Причем шифер помоему даже дороже :спок:
Romario.
Да и шифер уже закуплен, обратной дороги нет...

Ну что, не нашлось на форуме желающих за пиво с шашлыками по крыше полазить?
Мож всетаки ондулином, а шифер в костер с шашлыками ? :ха-ха!:
Johnnie
Тебе нужно бетононасос :ха-ха!:
Бетононасос не сможет подъехать к лазу на крышу, это раз.
А второе, 2300 руб. час, минималка 6 часов = 13 800 руб, дороговато будет.
152-ФЗ
Ему не надо подъезжать, он может подавать бетон по трубам, которые "в комплекте" :спок:
Romario.
А девочек берете? Только не крышей заниматься, а кухней.. :bday:
Filimon
А то....а главное в нужный момент!!! :knix: И с нужным вопросом!! :nom:
Zinaida
Куда же мы денемся...

Только кворума пока нет :хммм:
Romario.
Значит мои услуги не нужны? :cray-1: Т.к. готовить не кому? :dnknow:
Zinaida
Ну, может, к концу недели как то определимся...
Romario.
Тогда место я себе уже забила!!! :knix:
Zinaida
Автор-обозначь место!
Соберёмся в выходные, потусим-пиво,шашлычок, девочки,всё такое...
И шифером крышу накроем. Скажи только сколько листов нужно, может каждый и привезёт(типа клубной карточки))))))))))))
А то может и обрезками металло-черепицы скинемся.
сирота
Да в принципе то не вопрос, мне не жалко, только:

а) Объект находится 90 км от города, не каждый соберется так далеко... хотя переночевать, да и поесть приготовить есть где, дача, слава богу, обитаема.

б) Узнал я тут, что в эти выходные народ в массе своей копает картошку, боюсь кворума не будет... хотя это тоже решаемо, можно перенести, и т.д.

А вообще мне идея нравится, тем более, что в прошлом году, зимой я всех на дачу звал, морозы помешали.


В общем голосовалку не мешало бы...

Варианты: я поеду, я поеду и полезу на крышу, я Филимон :хехе:

И посмотрим результаты...
Johnnie
Тебе нужно бетононасос :ха-ха!:
пардонте, а чего смешного? есть спец. техника как раз для этих целей, вот только стоимость, полагаю, нехилая


отбой. написал не дочитав топик до конца.
господа модераторы, можете сносить пост
Johnnie
Мож всетаки ондулином, а шифер в костер с шашлыками ? :ха-ха!:

как человек, занимающийся кровельными материалами хочу сказать что между шифером и ондулином лучше выбирать шифер (поскольку он более долговечен, против картона пропитанного битумом, который плывет на жаре и ломается при большом скоплении снега)
Zinaida
Тогда место я себе уже забила!!! :knix:
Фото в студию а то можТ кому Хозяйка (вторая половинка нуЖна)......... :friends: :friends:
rustya
Хрен его знает.
ИМХО ондулин эстетичнее.
По жаре за несколько лет не поплыл, по снегом не ломается, даже когда я в марте хожу по нему поверх снега и этот снег сбрасываю :ха-ха!:
Johnnie
самое то что точно не снимут - мягкая черепица... дорогая только сволочь и ложить долго, а ходить не ходил... угол ската не позволяет
Johnnie
С какого перепугу ондулин эстетичнее?
http://lh5.ggpht.com/_v4Ly6RD7vhk/THVDokg1vhI/AAAAAAAABcs/dLjJfruDFOQ/s720/IMG_3709.JPG
Для справки на фото - это шифер.
denz
эт что за флюгер на коньке :biggrin:
Хитрый Кот
вот заодно и познакомимся и поглядимся.... :friends: А от второй половинки я сама не против... :secret:
Romario.
Вот, кстати, эта самая крыша (точнее пол крыши, вторая половина уже под шифером.)