Воняют отшпатлеванные стены. Вопрос
9381
25
Вопрос что делать?? 4 дня уже как отшпатлевали их, а запах не уходит. Использовали масляно-клеевую шпатлевку. На упаковке время высыхания было указано 24 часа, это время уже прошло, а запах все еще не уходит:хммм:
Что можно с этим сделать? Может, кто-то сталкивался.. :tantrum:
bastet
В верхнем посте "Не платят за выполненую работу! Что делать?" Akademik писАл про яйцо, замурованное в стену, не Ваш случай?))))
bastet
зашкурите, отгрунтуете- 50 % запахов исчезнет
200978
стены на данный момент уже отгрунтованы. Шкурить - это вообще самый крайний для нас вариант, т.к. до этого уже шкурили все (4 дня) от странной смеси, похожей на побелку 20-ти летней давности..
Толмач
В верхнем посте "Не платят за выполненую работу! Что делать?" Akademik писАл про яйцо, замурованное в стену, не Ваш случай?))))
не поверите, мы стены эти до такой степени уже "вылизали", что там никаких дыр уже нет мелких, не то, что яиц:миг:
bastet
вложенное цитирование удалено

Немного не так поняли. Пример; Гастробайтеры делали ремонт, Вы им недоплатили, нагрубили, выносили моск, и итог они замуровали в стену яичко свеженькое. Оно подтухло, и завоняло, и примерно на несколько месяцев зловонье то. Был случай и у меня на работе.
А по теме: у меня дома они пахли почти неделю от Диоловской масляно-клеевой шпатлевки. Наверное зависит от особенностей дома. Не новостройка ли.
Ilya rus
Нифига себе гастарбайтеры уроды какие..
у нас не новостройка, так что с этим повезло :biggrin:
Неделю пахли, да.. ну, у нас она от "радуги", вроде.. я просто волнуюсь, вдруг она протухшая какая была.. мы дату изготовления не посмотрели, блин.
bastet
слой шпатлевки не толстый?
или может у кого чувствительность к запахам ... ?
Metal kыnG
нет, не толстый совсем. 1-2мм еле набирается (согласно инструкции так и положено наносить).
Чувствительность к запахам обычная, я думаю. Т.к. даже уходишь на работу, а там все чувствуют твое "благоухание" :злорадство:
bastet
ну верно ... да и миллиметр набрать тяжело ...

странно ... пахнет она день-два... самое страшное - первых часов 12 пока еще не окончательно высохла..... вещи ладно допустим могли пропитаться запахом ... но стена должна перестать пахнуть ... нюхали?


по срокам... свежая наносится легко ... та что постарее .. тяжеловастенько...

попробуйте как следует пропиткой пройти той которая для пористых оснований.
Metal kыnG
по срокам... свежая наносится легко ... та что постарее .. тяжеловастенько...(с)
Сейчас и "Диола" масляно-клеевая пошла, как творог. Сначало думал, что брак или просроченная в магазине попалась, но и на самой "Диоле" такую же отгружают. Пока вмажешь пакет, стена к соседу на 5 сантиметров сдвигается :ха-ха!:
Толмач
по срокам... свежая наносится легко ... та что постарее .. тяжеловастенько...(с)
Сейчас и "Диола" масляно-клеевая пошла, как творог. Сначало думал, что брак или просроченная в магазине попалась, но и на самой "Диоле" такую же отгружают. Пока вмажешь пакет, стена к соседу на 5 сантиметров сдвигается :ха-ха!:
Переморозили ее где-то. ИМХО
Толмач
Дак и летом не лучше было (((
((( +пиццот (((
еще и разная поверхность получается... ту что весной пользовал - беленькая, гладкая ...
а та что тяжело втирается ... ощущение рыхлости.
Metal kыnG
Олифа сейчас сильно воняет. Может месяц! Проветривайте, вт и всё!
Metal kыnG
странно ... пахнет она день-два... самое страшное - первых часов 12 пока еще не окончательно высохла..... вещи ладно допустим могли пропитаться запахом ... но стена должна перестать пахнуть ... нюхали?
по срокам... свежая наносится легко ... та что постарее .. тяжеловастенько...
попробуйте как следует пропиткой пройти той которая для пористых оснований.
У нас всего было потрачено 4 пакета, в 1 из которых она была гуще остальных.. но я бы не сказала, что там вообще ужасно все было.. просто тяжелее было наносить на стены.
Грунтовкой уже обработала, она сама достаточно вонюча.. но пахнет в комнате именно олифой.. едкий запах такой, противный.
Стены нюхала, да :eek: не пахнут, вроде бы.. трудно понять. Когда заходишь в комнату из общего коридора, то запах сразу чувствуется.. а проходит какое-то время нахождения в квартире, то как бы привыкаешь :ха-ха!: ну и вроде бы все и норм, и стены не пахнут)) только проветриваем постоянно.. чтобы как-то концентрацию этого запаха разбавлять свежим воздухом.
А если еще погрунтовать на 1 слой? Может быть, поможет..
bastet
мда..
кажется у нас вопрос снят.
Задаренной нам шпатлевке было года 3 :death:
теперь будем покрывать стены свежей, чтобы скрыть этот вонючий слой.
bastet
может этот слой ободрать лучше?....
Metal kыnG
да я уже не знаю, в полном отчаянии.
Я старый слой обдирала долго, потом дней пять просто кашляла и сморкалась белой пылью... теперь тут такой сюрприз.. бред какой-то.
проще квартиру блин проветрить и продать :rofl:
bastet
Ну или попробовать пропитать раза два три хорошей пропиткой. Боюсь что вонь всеравно будет просачиваться. Хотя выветрится рано или поздно.
Шпателем не пробовали как новая шпатлевка отдирается? Думаю не все так страшно.
Metal kыnG
попробуйте Аквастоп _Эскаро ,погуще разведите поможет однозначно
artem2010
... думал ... но если этот аквастоп создает резиновую/акриловую пленку... то приклеятся ли обои?
Metal kыnG
ну, в инете пишут, что под обои его тоже наносят.
я так поняла он "для грунтования пористых и чувствительных к влаге поверхностей", т.е. обработку должен давать хорошую.
Цена у него веселая такая ) Вечером посоветуюсь с мужем, насчет него.
Вчера вечером попробовали обработать стены простой грунтовкой для стен, сегодня вечером посмотрим убавится ли запах.
bastet
Цена у него веселая такая ) (с)
Это концентрат, так что в перерасчёте на готовый продукт не так уж и дорого.
Metal kыnG
пленка будет если вы разбодяжите вместо один к десяти - один к трем.а так нет, обычная шпатлеваная стена.
bastet
Пишу итоги:
после грунтования стен на 3 слоя обычной грунтовкой (для стен, под обои, покраску и тд) запах исчез, что ни может не радовать :biggrin: Спасибо всем за советы! :flowers: