Кафельщики???
3434
12
То ли с нами что-то не так, или это кафельщики - класс безответственных работников???!!!
Надо отделать туалет кафелем, вызвали одного, пришёл, посчитал, сказал что купить, купили всё, ждём..., нету... позвонили, отказался работать....
Вызвали второго, берёт дороже, фиг с ним, лишь бы сделал, договорились о цене, назначили день - нету, позволнили, попросил перенести на день, ок. Ждём второй день, нету, звоним, переносит ещё на 2 дня, ОК, ждём..., нету. Позвонил в воскресенье сказал, что не может и уезжает, пожелали приятной дороги...
Вощем разбомбленный туалет стоит уже 2-ю неделю, хорошо только бачок сняли, что бы установить счётчики, а ведь могли бы и унитаз снести!!!
Сегодня ждём третьего...
ulibka
То ли с нами что-то не так, или это кафельщики - класс безответственных работников
Всё нормально, у нас то же самое.
Пишут мне на почту: "нужен ремонт квартиры, цены ваши видели, со всем согласны. Будем ждать когда освободитесь." .....Подходит срок, спрашиваю - как дела? - отвечают "давайте отложим на месяц дом ещё не сдан". Хорошо... Проходит второй срок, встречаемся, спрашивают "а скока будет стоить? " - ой, чёта много, нам дешевле насчитали. Хорошие ребята, их давно знаем, а вы кто такой. .Спасибо, извините, до свидания." И таких заказов 3-5 одновременно. Я привык. при этом всегда занят, потому что срастается с каждым пятым, а каждый третий заказ - по рекомендации. Вот последний, взялись помочь только потому, что это родители бывшего заказчика. Так бы не стали делать- слишком всё запущено....
Это наверно, у всех так. :улыб:
ulibka
Более менее приличные мастера неохотно берутся за маленькие объемы, на такое соглашаются или начинающие или неорганизованные.
Пока по результатам начала вялотекущего ремонта счет - 1:1. Электрик попался хороший, мастера которые выполняли работы с антресолью и холодильником попались не опытные (однако кончилось все нормально, только долго и с переживаниями).
Wild_Koshka
приличные мастера не берутся также и за "вялотекущий" ремонт :хехе:
Konst5
поэтому он и вялотекущий, что пока одного найдешь, пока следующего....
Wild_Koshka
Нехватка приличных... есть такое дело, но также существует нехватка денег на них... поэтому надо терпеть и пользоваться тем что осталось - неприличными...
вялотекущий бывает по двум причинам: 1) нехватка денег 2) перфекционизм. Второй случай более тяжёлый .
Когда мне говорят - "я вас не буду торопить, я в ближайшее время заселяться не собираюсь - это как правило, подстава. Это - оно самое, вялотекущий :шок:
ulibka
Точно так.Может быть и с вами что-то.Жене нужно одно и так и потомучто,а мужу нужно другое и этак и совсем иначе.Об оплате и источнике денег(т.е. о том,кто будет платить) жена говорит одно,а муж-другое.О качестве исполнения изначально условились,а с началом работ требования к качеству исполнения начинают стремиться к +бесконечности.
Так вот бывает.Вот человек и решил избежать проблем.Нормальному человеку проблемы не нужны,согласитесь.
Всего лишь версия,не обижайтесь.:миг:
ulibka
У нас кафельщики расписаны на полтора месяца вперед, да и вообще все толковые кафельщики не сидят "не курят", особенно летом. А с бестолковыми лучше вообще не связываться, чтобы не писать потом грустных сочинений.
Konst5
есть еще причины - проведение ремонта в квартире где живут люди и наличие видов работ которые делают узкие специалисты.
ulibka
Третий не пришёл, сегодня обещал четвёртый придти...
Я вообще в ремонт туалета не лезу, мне всё равно как там будет.
ulibka
то что человек обещал прийти и не пришел уже характеризует его :death: так что считайте что тут Вам повезло. Ну что тут посоветывать? Просите, прям упрашивайте известных и проверенных мастеров с форума и надеюсь все у Вас будет ок.
ulibka
а где Вы мастеров для ремонта ищите? просто интересно....
stasrem
У нас кафельщики расписаны на полтора месяца вперед, да и вообще все толковые кафельщики не сидят "не курят", особенно летом. А с бестолковыми лучше вообще не связываться, чтобы не писать потом грустных сочинений.
+1. у самого в бригаде кафельщик,сейчас уже на сентябрь расписываем))