Тёплый пол
2647
8
Хочу тёплый пол в квартире. Установить под ламинат. Кто что знает про плёночные полы. Хочу хит лайф. Есть ли отличия от более дешёвых. Кто пробовал?
MYSCHA
Выбираю ТП в квартиру.
Общая площадь около 13м2, в том числе 2 м2 в ванную, где еще не сделана стяжка , в отличие от остальной квартиры.
ТП везде под плитку. Думаю в ванной сделать кабель в стяжку (ибо дешевле чем маты).
Вопрос, какую технологию выбрать для остальной площади квартиры и какого производителя?
Установку заказывать вместе с покупкой или можно самостоятельно уложить?
maxON1
Вопрос, какую технологию выбрать для остальной площади квартиры
возьмите тонкие маты ТП- которые можно прямо в плиточный клей. Насчёт производителя не скажу - это к продавцам надо обращаться...
Установку заказывать вместе с покупкой или можно самостоятельно уложить?
неужели сами будетете укладывать плитку? Если да, то можете и самостоятельно. Там в инструкции подробно написано, что и как делать. :хехе:
Konst5
По всей видимости возьму Нагревательный мат Devimat DSVF-150 хотя и не бюджетно, но народ насоветовал.
Кто что думает?
Сперва возьму кабель для ванны, так сказать на пробу.
Как думаете стоит объединить регуляторы , скажем ванная+ коридор и кухня +часть гостиная ?
maxON1
Сперва возьму кабель для ванны, так сказать на пробу.
такой Devi mat вашу, стяжку в ванной не прогреет. Или сначало стяжку, а потом, вашматЪ, Деви под плитку !!!
Konst5
Матов в ванной не будет, туда я хочу кабель в стяжку делать.
Маты во все остальные помещения под плитку.
maxON1
купил седня маты все же в ванную в DEVI
с кабелем мороки больше а разница в цене оказалась не существенной.
MYSCHA
Под плитку Деви мат хорош, быстро нагревается поверхность пола. Терморегуляторы лучше ставить отдельно, будет экономичнее по расходу электроэнергии, т.к. кушает теплый пол очень и очень хорошо. Под ламинат, конечно, пленочный пол лучше. Хит лайф - отличный пол, очень качественный.
Gala_80
Помогу купить теплый пол, вопросы в личку.