Натяжные потолки (часть 2)
293566
1000
Автоинформатор
Тканевые Clipso и Descor непрофессионалу можно посоветовать устанавливать только в помещении с 4 углами, желательно небольшой площади. Главное - багет крепить почаще и подходящим крепежом. А за Cerutti браться не стоит, имхо!
Хочу сделать в квартире натяжные потолки, но окончательно не определились с цветом и формой (хочу двухуровневые), только примерно знаю что хочется ...есть ли смысл вызывать замерщиков сейчас? и вообще хотелось бы еще и совет специалистов как лучше и красивее сделать
Daineko
Вызывайте, делайте обмер а потом уже по вашим размерам можно в офисе помоделировать будущий потолочек
Сантьяго
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сколько будут стоить такие работы?
Потолок уже натянут, необходимо часть снять, сделать закладную под двери в гардеробную и снова натянуть:смущ:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько будет стоит сделать глянцевые потолки: комната 25 м2( 8 углов, 2 люстры), коридор 4,5 м2 (4 угла, 1 люстра), вынная комната 3,5 м2 (6 углов, 6 лампочек) все потолки в один уровень самые простые.
можно ли к натяжным потолкам прицепить потолочную люстру (не подвес)?
GuimpLena
Если закладная достаточная, и лампочки не дают сильного нагрева в непосредственной близости к потолку (энергосберегающие), то можно.
margaritta
а как узнать достаточная ли закладная и дают ли лампочки? и что нужно заранее купить люстру или сначала потолок заказать?
GuimpLena
Прошу прощения, я поняла, что потолок и, соответственно, закладная уже в наличии, и надо только поменять люстру)). А если ни люстры, ни потолка пока нет - лучше заказать потолок, и при заключении договора описать свое представление о люстре, а на момент монтажа уже ее иметь.
margaritta
нет ничего, есть только гк контур
Нашел несколько тем про натяжные потолки, поэтому пишу во всех... <п.4> удалено.

Требуется сделать потолки по всей квартире (план во вложении).

Некоторые нюансы:
1. Кухня - глянцевый белый, одна люстра посередине, и три точечных светильника ближе к краю.
2. Спальня - матовый, чуть бежевый, одна люстра посередине
3. Ванна - белый (мат или глянец еще не определился), лампы на стене, поэтому дырок под них не надо, но есть короб с трубами, который надо обойти.
4. Коридор - белый (мат или глянец еще не определился), две люстры.

По углам и размерам все видно на плане. Жду предложений по цене в личку как можно более оперативно. Прошу указать разные варианты: как с русскими полотнами так и с европейскими. Также прошу указать способ установки, пыльность, и сроки изготовления и установки. Также прошу учесть все сопутствующие расходы (плинтусы и тп)... В общем жду как можно более подробной информации... Заранее спасибо.
Payan
Что-то наши потолочники, которых иногда хлебом не корми - дай поспорить между собой, пропали.... Заработок не нужен?))
Пойду в город тогда...
Payan
и правда -куда все делись?))

Доброе время суток!)
интересует цена на натяжные потолки во всей квартире!
в спальне и детской-белые матовые!!
все остальное пространство ( прихожая кухня гостиная) - белый глянец
материал -качественный в средней ценовой категории!
ни в коем случае не китай и не вонючая гадость неизвестных производителей! ибо двое детей!!!!!!
крепление- настенный багет по минимальной высоте! либо потолочное крепление ( к сожалению высота потолка в чистовой размер -2400(((((( )
схему примерно расположения светильников с габаритами комнат прилагаю )
в санузлах натяжной НЕ НУЖЕН!
светильники- точечные ( за исключенем центральных)
условные обозначения на схемах
СЕРЫЙ КРУГ- стояки батареи отопления
КРАСНЫЙ КРУГ- детский спортивный комплекс на 4 опорах
ЗЕЛЕНАЯ ПОЛОСА- потолочный карниз ( крепление к потолку)
не пугайтесь остальных обозначений))) это часть схемы по новой электрике в квартире) не обращайте внимания)
мне по сути нужен ориентир , чтобы знать сколько денег оставлять...
Хочу предостеречь от обращения к margaritte из http://www.potolki-n.ru.
Красиво консультирует на форуме в ветке про натяжные потолки...
25 апреля заказал и оплатил 90% заказа за потолки.При сроке по договору 15 дней монтаж состоялся только 2 июня.Но один потолок оказался с браком и было обещано переделать.При неоконченой работе попросили рассчитаться полностью,что и сделал надеясь на репутацию и профессионализм margarittы.Дальше началось ни ответа ни привета..На мои звонки стандартные ответы-я не в офисе,я не в курсе..Потом еще иитереснее:позвонил директор и сказал что менеджер(как я понял-Маргарита)ушла в отпуск и забыла перезаказать потолок...Ладно говорю,жду,но крайний срок это 7-8 июля,потом уезжаю в отпуск.Как обычно-далее тишина.В пятницу 6 звоню опять сам:
Как потолок?
Я не в курсе..
Узнайте когда готов и перезвоните,пожалуйста!
Хорошо.

И опять тишина!Сегодня 8 июля -потолка нет!

В общем более необязательной конторы http://www.potolki-n.ru я не встречал!!!
Подумайте и не клюйте на красивую болтовню Маргариты на форуме.Так нельзя вести бизнес!

PS:К монтажникам претензий нет,аккуратно.
Ленинъ
о как!
а я думал тут все ОК
Я тоже так сначала думал,поэтому туда и обратился...К сожалению.
ARIST0
может это случайность? не думаю, что человеку нужна антиреклама.....
Ленинъ
может это случайность? не думаю, что человеку нужна антиреклама.....
Может и случайность,но мне как потребителю от этого не лучше...Убивает само отношение-получили деньги и далее заказчик стал неинтересен.
Попробуйте ,закажите у них-потом посмотрим как у Вас будет,случайность или нет)))))
ARIST0
ну как бы я согласен
но всякое бывает в жизни
я сам собирался туда обратится.....
кст -а зачем уплатили всю сумму, если частично оказался брак?
пысы-посмотрите ЛС
Ленинъ
<п.9> оверквотинг. удалено

На тот момент доверял,да сумма долга небольшая отставалась.Я же не думал что вся эта эпопея на 3 месяца растянется.
ARIST0
мягко стелет - жестко спать...
Про старуху тоже бывает порнуха, посмотрим как разрулит данную ситуацию...

PS: Есть у меня одна знакомая компания, которая в конце июня заменила кривой стеклопакет в конце июня и лопнувший в январе стеклопакет к концу апреля:улыб:

PPS: учитывая себестоимость потолка, сумма остатка была по всей видимости зарплатой монтажников
Ленинъ
Да уж.Даже странно это читать как-то, про эту фирму.А в чем загвоздка ,почему так долго ?У вас какой-то сложный потолок ,может фотопечать ?

PS:Конечно лучше бы сама Маргарита объяснила сложившеюся ситуацию.
art_master
<п.9> оверквотинг. удалено

Потолок-круг с фотопечатью из их каталога.Сам хочу знать почему так долго?
ARIST0
Возможно подвел поставщик . Изготовитель фотопечати.
Но все равно очень долго.
ARIST0
Аристо...
спасибо за информацию....
art_master
Артмастер... завтра вроде как вас (в смысле фирму) вызвал на замеры... есть возможность на месте сразу рассчитать стоимость?? сроки поджимают...
ответ можно в личку...
zxbigus
да как как выкрутиться
все в принципе предугадываемо и очевидно
масса извинений
какой нить бонус ( если конечно поймет что это надо бы сделать дабы вину загладить)
что это единичный случай и в принципе есть виноватый....
может действительно зря тут все наговариваем на этого человека...
думаю любой здравомыслящий человек понимает,что в бизнесе достаточно совершить одну ошибку и тебя тут же сожрали)) как говорится ничего личного -это бизнес)
Ленинъ
Да даже если деньги вернут, неприятный осадок все равно останется.:улыб:
Много зависит не только от подрядчика, но и от заказчика. Это давно замечено, казалось бы, что все прекрасно и нет никаких сложностей, но все идет через ..пу:улыб:
zxbigus
угу
заказчик шаманит сидит)))
устраивая танцы с бубнами дабы навлечь на головы проклятых потолочников всю энергию пропеллятора ( бог луны такой) ))
чтобы у них ничо не срослося а заказчик был белый и пушистый)
ARIST0
Убивает само отношение-получили деньги и далее заказчик стал неинтересен
Константин, если у вас создалось такое впечатление, приношу большие извинения. Заверяю вас, что считаю ваш отзыв обоснованным и единственное, почему оправдываюсь - случилось недопонимание.
Вы думаете, что я ушла в отпуск и просто забила на все, в том числе на ваш потолок. На самом деле я на месте, и сразу за свой счет отдала в переделку потолок (даже не стала высылать в Питер фото брака, т.к он плохо виден там, чтобы не затягивать срок разборками ) Не знаю, почему, но менеджер поставщика его в работу не отправила и ушла в отпуск... а на мои запросы девочка, что осталась за нее, отвечала - пока не готов, ждите!
Пока мы ждали, мне конкретно сказать было и нечего, а когда выяснилось, что потолок еще не печатался, вам Леонид позвонил, но вероятно, не достаточно точно обрисовал ситуацию. Сегодня (10 июля) потолка еще нет. Еще раз извините, постараемся выйти из этой ситуации максимально комфортно для вас.
art_master
Спасибо за добрые слова :agree:
Да, фотопечать, да по каталогу Сароса, экосольвент на глянце... 15 дней по договору - это я, конечно, зря не исправила на более реальный срок. Но тут еще форс-мажор - и брак печати небольшой, и потолок мокрый пришел, и менеджер не поняла меня, что переделываем срочно за наш счет, или просто про него забыла.
И заказчик абсолютно адекватный и не вредный, не знаю, что за напасть такая :шок:
margaritta
Всякое бывает.
Не ошибается тот кто не работает.
И на ошибках учатся.
art_master
Всякое бывает.
Не ошибается тот кто не работает.
И на ошибках учатся.
А что,веские аргументы для серьезных профессионалов!
Только мне бы хотелось,что бы Вы учились не на клиентах,за их время и их деньги!
ARIST0
Я никак не оправдываю маргариту.Просто хочу сказать что ошибки совершают все!
Нет идеальных людей.Вопрос в другом :кто как ,и насколько их быстро исправляет.
Здравствуйте! Почитав форум поняла, что тут много кто сам занимается изготовлением, монтажем потолков. Подскажите какова адекватная цена на Клипсо Стандарт 24 кв. ширина 4,32, один стояк, одна люстра. Просто в одном месте насчитали 19, в другом 28, я в растерянности.
Заранее спасибо!
Никулечка
Стандартных цен нет, СССР давно кончился)) И еще -потолок может быть один, а багет (во что его вставляют) разный. 19 тыс - это наверняка с использованием российского багета, оригинальный багет в 5 раз дороже. Сейчас российский багет качественный, особого смысла переплачивать нет.
Главное, иметь у себя образец ткани для сравнения с тем, что привезут устанавливать, чтобы исключить возможность подмены материала.
margaritta
Даже с российским багетом 19 тыс - очень недорого, если конечно озвучили стоимость "под ключ". А проверить подлинность легко - достаточно посмотреть на отрез полотна. По краю, на непропитанной части идет надпись Clipso France...
margaritta
Стандартных цен нет, СССР давно кончился)) И еще -потолок может быть один, а багет (во что его вставляют) разный. 19 тыс - это наверняка с использованием российского багета, оригинальный багет в 5 раз дороже. Сейчас российский багет качественный, особого смысла переплачивать нет.
Главное, иметь у себя образец ткани для сравнения с тем, что привезут устанавливать, чтобы исключить возможность подмены материала.
Даже с российским багетом стоимость м2 clipso не может быть менее 900-1000 руб. Просто человеку под видом Clipso наверняка подсовывают Descor.
Зарница
24 м2 без сложностей устанавливаются одним человеком за день. За вычетом стоимости материалов и расходников остается 6000. Разве плохо за день работы?
max63
Есть спрос значит есть соответственное предложение.
Спорить нет смысла.
Говорить плохо или хорошо 6000 рублей за работу - не корректно.
Каждый сегодня оценивает свой труд как хочет и как умеет.
Одному 500 рублей хватит , а другому и 10000 рублей будет мало.
Единственное условие - качество основа для заказчика.
Здесь не важно богатый или бедный .Важно ,что сегодня любой хочет иметь за свои деньги услугу , которая
соответствует потраченным деньгам.
Некоторые пытаются за копейку поиметь европейское качество.
Так не бывает :
качество всегда, (за редким исключением) соответствует цене!

Если вам говорят , что это европейское качество за 3 копейки- это как правило обман.
max63
24 м2 без сложностей устанавливаются одним человеком за день. За вычетом стоимости материалов и расходников остается 6000. Разве плохо за день работы?
Ну если вы в одиночку ставите этот потолок и офис у вас в автомобиле вместо бухгалтера у вас кошка и вы никогда не платили налогов по 34 %, то наверное 6 т.р. это нормально.
artt
:respect: Подпишусь под каждым словом.
artt
Есть спрос значит есть соответственное предложение.
Спорить нет смысла.
Говорить плохо или хорошо 6000 рублей за работу - не корректно.
Каждый сегодня оценивает свой труд как хочет и как умеет.
Одному 500 рублей хватит , а другому и 10000 рублей будет мало.
А я и не спорю. Просто привел пример, что обе озвученные суммы вполне реальны при одинаковом качестве материалов
Единственное условие - качество основа для заказчика.
Здесь не важно богатый или бедный .Важно ,что сегодня любой хочет иметь за свои деньги услугу , которая
соответствует потраченным деньгам.
Очень точно сказано :agree:

Некоторые пытаются за копейку поиметь европейское качество.
Так не бывает :
качество всегда, (за редким исключением) соответствует цене!
Если вам говорят , что это европейское качество за 3 копейки- это как правило обман.
А вот здесь непонятно... :dnknow: Потребитель хочет получить за свои "3 копейки" качественную услугу, т.е. работу выполненную в соответствии с его требованиями, пожеланиями и ожиданиями. Зачем ему услуга по-европейски за "5 копеек", если ему непонятны критерии ее оценки, да и сам исполнитель вряд ли сможет внятно объяснить по каким "евростандартам" он работает... А материалы, судя по сайтам и рекламе у всех одинаковы( только от ведущих европейских производителей!) и процентах в 70 - это уже обман.
Зарница
Ну если вы в одиночку ставите этот потолок и офис у вас в автомобиле вместо бухгалтера у вас кошка и вы никогда не платили налогов по 34 %, то наверное 6 т.р. это нормально.
Заказчика интересуют "три кита" - цена, качество, гарантии. А в какой "конуре" у исполнителя офис, владеют ли его домашние животные профессией бухгалтера, посещает ли его в ночных кошмарах налоговый инспектор - это большинству потребителей безразлично...
max63
Извините , но о каких гарантиях может идти речь , если вы связываетесь с простым шабашником?
Офис на колесах - нет вопроса сегодня многие так работают.
Но демпингуют те как правило, кто нацелен только на сегодняшний день.
В работе всегда есть ошибки , которые приходиться устранять как правило за свой счет.
Если цены ниже плинтуса, как устранить ошибку?
Только в минус себе.
Нормальная контора в цене закладывает риски возможных потерь.
Это правильно - в противном случае она станет убыточной.
Я не ругаю индивидуалов , которые набрались опыта на фирмах и стали работать на себя.
Но очень часто вижу , что люди которые ушли из контор не могут составить конкуренции и рано или позно уходят из этого бизнеса.
Я уже не говорю о налогах: добропорядочный коммерсант их платит.
Шабашник нет.
Делайте выводы.
Юр. лицо как правило нацелено на раскрутку и создание имиджа.
Физ лицо -обогащение самого себя без взятия обязательств.
Если бы это происходило в европе, то данное физ лицо и заказчик несли бы ответственность по полной программе за незаконную деятельность
max63
Очень поучительно для заказчиков. Шикарный мультфильм, никогда не потеряет актуальности.
Зарница
Скупой платит дважды,тупой трижды ,а лох всю жизнь:улыб: