Натяжные потолки (часть 2)
293890
1000
art_master
хочу потолки сделать натяжные с нишами из гипсокартона для подсветки. есть какие то требования к устройству таких ниш по высоте там или какие есть ньюансы для того чтобы монтаж потолка не вылился в приключение эротического характера?
dobermann
Вам лучше для начала определиться в выборе исполнителя, а уж с ним согласовывать размеры (глубину и высоту) ниши, т.к. требования к размерам у всех разные. Я, например, считаю, что оптимальные для заказчика и исполнителя - 10 см глубины и 13-15 высоты. Хотя делал, когда после установки профиля оставалось 8 см "жизненного пространства" по высоте и глубина ниши - 15 см. Но это был, как вы выразились - "эротический" монтаж....
dobermann
А что вы хотите использовать в качестве подсветки ?
Автоинформатор
Сделали нам потолки Арт-Мастер.
Понравились :respect: Сделали все 43 кв м за 1 день:улыб:
пока косяков не вижу:улыб:т-т-т
dobermann
ленту диодную конечно.
А зачем вам тогда глубокий карман ? там достаточно будет три сантима глубины.И от основного потолка 10см до козырька опускайте.
art_master
Сделал скромный подарок жене в честь рождение сына :смущ:
art_master
нашел в сети вот такую работу. мне очень понравилась....
dobermann
нашел в сети вот такую работу. мне очень понравилась....
Могу такую сделать :миг:
Друзья! Помогите! Подскажите к кому можно обратиться. Вернулся из отпуска, в ванной провисает потолок и слышно как капает вода. Перед тем как вызывать сантехника хотелось бы открыть потолок, а после разбирательств с протечкой, что бы его так же хорошо сделали обратно. Я нахожусь в Академгородке.
Shuricx
Думаю смогу вам помочь.Какой потолок у вас установлен.И что у вас там есть:светильники ,трубы уходящие в потолок ?
art_master
Добрый день! Возник такой вопрос, стоит ли делать натяжной потолок ванной комнате? не станет ли собираться влага между натяжным и существующим потолком, так как это же ванная и там повышенная влажность.
Аннушка
Для того и делают натяжные потолки во влажных помещениях.Так как они не пропускают влагу.
Другими словами за натяжным потолком не станет собираться влага .Натяжной потолок это предотвратит.
В отличае например от реечного потолка у влаги просто не будет шанса попасть туда .Ну если только вас не затопят с верху.
art_master
Всем добрый день обращаюсь к спецам Нужно натяжные потолки , обьект в первомайке сделать надо было еще вчера . Кто возьметься, Вэлком 89139136313 Сразу предупреждаю что мне нужно качество
art_master
Думаю смогу вам помочь.Какой потолок у вас установлен.И что у вас там есть:светильники ,трубы уходящие в потолок ?
Спасибо за оперативный отклик! Жаль что не было возможности прочитать Ваше сообщение сразу. На данный момент частичной разобрались, хотя с проволочками.
доммовой
Приятно слышать что Качество на первом месте, а не ЦЕНА И СКИДКИ, обращайтесь сможем, свободные дни монтажей со следующей среды..
art_master
сергей мы тоже можем в комплексе сделать, только обрати внимание на фото в основном Гипс и Галтели потолочные, натяжной там толко ромбик - светопропускаемый с печатью
Автоинформатор
Подскажите, плиз, с потолком что нужно сделать перед монтажом натяжного потолка? Я только прогрунтовала ( новостройка Дискуса под самоотделку)! Что-то ещё надо или нет?
Уважаемые профессионалы, посоветуйте как сделать потолок, какой материал лучше, в какую стоимость выйдет приблизительно. Чертеж дома во вложении, заштриховано место где нужен сейчас потолок - отверстия 3 шт (колонны с диаметром 200мм. между ними 2 метра), огибает лестничное отверстие, цвет белый, прочность от затопления не нужна. Освещение светодиодная лента по периметру.
Автоинформатор
И мне можно прикинуть, хоть примерно знать на что ориентироваться? Понимаю, что точности при личном посещении и замере! кружочкоми обозначила трубы отопления и квадратиками трубы водопроводные, котрые будут спрятаны в гипсокартон ( с/у и ванная))) и полоски -это стена будет с гипсокартона.
И ещё, будет ли мешать угловой шкаф в спальне при монтаже?
Elenatop
Было бы не плохо еще запенить или зашпаклевать швы и отверстия в плитах(если такие имеются), а то случаются либо надуваются потолки, либо прилипают к базовому(иммено из-за отверстий в плитах)
Сантьяго
Ну дырки то мы запенили, могу ещё их заштукатурить! А вот весь потолок ни штукатурить ни шпаклевать не хочется))) Да и надо ли?
Elenatop
Просто запенить и все .Этого вполне достаточно будет.
art_master
Просто запенить и все .Этого вполне достаточно будет.
а нужно ли еще сделать гидроизоляцию по швам по потолку (между плитами) и стык между стеной и потолком? это может помочь потом в случае потопа? нужно ли еще чем-нить пропитать потолок?
ice_angel
Нет ну если вы уж конкретно хотите заморочится то делайте.Можно гидроизоляцию швов сделать в случае потопа возможно это отчасти спасет.Потом пропитать потолок антисептиком и грунтовкой.Далее сделать теплоизоляцию и шумоизоляциию.Пропенить примыкание стен и базового потолка а потом еще и зашпаклевать. :безум:
На самом деле достаточно проити на раз грунтовкой укрепляющей.Запенить все швы и примыкания.Все остальное по желанию:миг:
art_master
Нет ну если вы уж конкретно хотите заморочится то делайте.Можно гидроизоляцию швов сделать в случае потопа возможно это отчасти спасет.Потом пропитать потолок антисептиком и грунтовкой.Далее сделать теплоизоляцию и шумоизоляциию.Пропенить примыкание стен и базового потолка а потом еще и зашпаклевать. :безум:
На самом деле достаточно проити на раз грунтовкой укрепляющей.Запенить все швы и примыкания.Все остальное по желанию:миг:
даааа.... в новостройке придется делать все кроме тепло и шумоизоляции.. Это уже второстепенно! )
ice_angel
а нужно ли еще сделать гидроизоляцию по швам по потолку (между плитами) и стык между стеной и потолком? это может помочь потом в случае потопа? нужно ли еще чем-нить пропитать потолок?
Не нужно, не поможет. И потом, что вы хотите защитить от потопа? Одна из главных функций натяжных потолков ( все ПВХ и тканевый Cerutti) - защита помещения от протечек сверху. Тканевые Clipso и Descor такую функцию не выполняют, но защитить их частичной гидроизоляцией основного потолка не получится - вода всегда найдет себе дорогу в другом месте.
А вообще, конкретные рекомендации можно дать только после визуального осмотра. Так что сначала лучше определиться в выборе исполнителя...
Elenatop
И ещё, будет ли мешать угловой шкаф в спальне при монтаже?
А?
Elenatop
Какое расстояние от шкафа до потолка и глубина шкафа ?
art_master
Перед монтажом натяжного потолка хочу подвести точечные светильники, подскажите как точно они должны находиться к предполагаемому месту крепления в потолке?
alex1976
Имеете ввиду кабель? 7-10 см - нормально. Да, и лучше ШВВП или ПВС, т.е. многожильный. 2*0,75 будет достаточно.
max63
да, кабель, будет ВВГнг-LS 3*1.5 т.к. у меня будут стоять проходные выключатели(коридор длинный). 7-10 см должны остаться хвосты, я правильно понял?
alex1976
ВВГ - отлично!! но хвосты лучше подлинее (15-20 см) отрезать всегда можно, а вот если потолок встанет в ровень с "хвостом" - подцеплять светильник будет не очень удобно, т.ч. пусть будут длинее..
Сантьяго
спасибо, оставлю хвосты подлинее, а ещё вопрос, любая ли арматура для точечных светильников подходит для монтажа в натяжной потолок?
alex1976
присоединяюсь и добавлю, какой мощности светильники можно ставить и сколько потолка они "съедят"?
alex1976
. 7-10 см должны остаться хвосты, я правильно понял?
Конечно неправильно. 7-10 см от места расположения светильника. А то многие делают разметку светильников и точно по центру крепят кабель.
alex1976
... любая ли арматура для точечных светильников подходит для монтажа в натяжной потолок?
Установить можно любой светильник, но вот требования у установщиков разные. Так что этот вопрос лучше задать Вашему установщику.
max63
че то я не совсем вас понял :dnknow:
max63
. 7-10 см должны остаться хвосты, я правильно понял?
Конечно неправильно. 7-10 см от места расположения светильника. А то многие делают разметку светильников и точно по центру крепят кабель.
а надо как?
art_master
Какое расстояние от шкафа до потолка и глубина шкафа ?
воть...
alex1976
Светильник при помощи специальной установочной платформы-закладной крепится к основному потолку. К основному-же потолку вы крепите и кабель. Вот о местах крепления на базовом потолке я и писал. К натяжному потолку ничего не крепится.
Elenatop
Лучше, конечно, потолок смотировать до установки шкафа.
max63
понял-отстал, спасибо
alex1976
да, кабель, будет ВВГнг-LS 3*1.5 т.к. у меня будут стоять проходные выключатели(коридор длинный)
Зато я не понял, какая связь между проходными переключателями и тремя жилами к источнику потребления?
Все-таки, наверное, просто "земля"? Но далеко не у всех светильников предусмотрена возможность ее подключения...
Gavrilov
... какой мощности светильники можно ставить и сколько потолка они "съедят"?
Все зависит от типа лампы и ее цоколя. По мощности ограничения только для галагеновых ламп - обычно 35 Вт. Для энергосберегающих (люминесцентных и светодиодных) ограничений нет.
По высоте максимально "съедят" лампы с цоколем GU10 - 8 см, минимально - с цоколем GX 53 и G9 ( 4см).
Не беру в расчет светильники с цоколем Е14 и Е27, т.н. споты, которые практически не применяются для натяжных потолков.
max63
Не беру в расчет светильники с цоколем Е14 и Е27, т.н. споты, которые практически не применяются для натяжных потолков.
видел на сайте сантьяго фото, 3 штуки направлену на стену, тоже решили так сделать, только на стене зеркало будет.