Душевая кабина вместо ванны?
39580
68
Отделочник54
Да-да, а уважающий себя парикмахер стрижет всех одинаково.
spath
У вас заказчик что смету не глядя подписывает? Обычно заказчик по каждому пунктику вопросы задает? Типа:что это, зачем,почему так(дорого), а как по другому?...
Тут вот какая штука, прежде чем посчитать человеку смету, я привожу его на текущие объекты и показываю, что и как мы делаем, в принципе сразу всем говорю, что берем мы за это не дешево, я бы даже сказал дорого, но когда человек видит за какое качество мы берем это дорого, у него не возникает вопросов, а как по другому и почему так дорого... По другому не к нам) С накопленным багажом заказов и заказчиков, имеем возможность отказываться от объектов которые нам не нравятся по эстетическим или личностным моментам, ну не боимся мы остаться без работы. Если хотите хорошо, мы сделаем, п. 6, 7 Правил.

Да, и про тримы многие осведомлены, а также бывает что и кафель и тримы закуплены(манагеры и дизайнеры подсуетились)...Неужели не сталкивались с этим?
Соответственно и клиенты наши, даже если и знают о тримах, то услышав наше мнение о них, больше к этому вопросу не возвращаются, потому как доверяют нашему мнению) Да и в дизайнпроектах я их давным давно не видел.
Griboedov_26
Конечно, одинаково хорошо, просто прически делает разные.
лучше запиленного угла ни чего не придумали
Не везде! Мой пример. Запиленный под 45 угол на полочке под туалетные принадлежности долго в изначальной красе не продержался. Переодическое бздынь-бум по нему каким-нибудь пузырьком сделало своё дело, моментально появились сколы. Спас наклеенный поверх пластиковый уголок.
Для справедливости отмечу, что другие (вертикальные) углы держались, т.к. такого воздействия на них не оказывалось.

П.С. По теме топика. Приемлю только ванну, т.к. люблю полежать, огурцы и грибы тоже есть где вымочить. Щас дети завелись, тут ванна тоже треба.
porosjenok
Душевые кабины есть нормальные... от 50 т. и выше, с китайскими поделками по 15-20 мука одна. Через некоторое время текут по швам и ролики сыпятся. Ванну всегда можно использовать как душевую кабину, достаточно даже шторку повесить, а кабину как ванну уже не получится при необходимости. И по мне хорошая ванна в ванной комнате гораздо эстетичнее и наряднее выглядит, чем тумба из китайского пластика. Так что я за ванну.
san999
Не соглашусь,вот у меня в ванной комнате и ванна и душевая кабина своими руками сделана.Всем по душе душевая))
А можно фото уцелевшего угла вблизи? Просто проблемы со сколами появляются, когда угол сделан без шва, вплотную, в таком случае расшить угол нет возможности и он становится острым и ослаблен пустотой, соответственно и легко скалывается, правильно сделанный угол сложно сколоть простым бздынь-бум бутыльком, если конечно бутылек не стальной и бьют им не наотмашь), хоте ещё и качества глазури на плитке играет немаловажную роль.
Фото вблизи нет, из той квартиры год как переехал.
Про шов, кажись, было, как вы написали. Ну, по крайней мере он был заметно тоньше основных.
Бутыльки обыкновенные, те, что на полке стоят.
Кафель обыкновенный недорогой российский.
Ну вот собственно, что и требовалось доказать. У нашенской плитки и так качество глазури оставляет желать лучшего, а тут мастера ей и шансов не оставили, угол свели вплотную. Расшивка не заполняет весь шов в глубину, а замазывает только верхнее примыкание, угол получается острым и пустым изнутри, в следствии чего легко подверженным скалыванию.
Nexochyxa
кабина, какая-бы она не была- всегда -компромис... В европе (откуда они и пошли) их ставят в малюсеньких студиях, где физически нет места для ванной, кроме того, они позволяют экономить недешёвую в европах воду.. Во всём остальном ванна предпочтительнее и престижнее.
porosjenok
Мне кажется тут вопрос кому что нравится... Я вот ванну ни на что не променяю, а муж за душ! :улыб:
LukumaBee
Я вот ванну ни на что не променяю, а муж за душ! :)
Ну так поставьте душевую кабину с глубоким поддоном - и ванна, и душ!:улыб:
porosjenok
Может кому пригодится... здесь прикольная на первый взгляд затея, оборудовать душевую "кабину" рядом с ванной, не отгораживая от ванны:

http://www.houzz.com/ideabooks/3149263/list?utm_source=Houzz&utm_campaign=u354&utm_medium=email&utm_content=gallery1

Возникают вопросы по гидроизоляции, но прикольно, не очень дрого и вроде говорят удобно.
porosjenok
Добрый день! Прошу помощи опытных и знающих:улыб:

Хочу убрать ванну, на ее месте поставить раздвижную дверь, получится душевой уголок.
Стены и пол кафель, в хорошем состоянии вроде. На пол планирую новую плитку поверх старой.

Труба канализации над полом, чтобы встроить трап (слив), нужно поднять уровень пола в душевой 12-15 см.,

Как сделать лучше подиум? размер примерно как ванна 1.6 х 0.75 м. Пока вижу 2 варианта:
1) кирпичи или сибит сплошным слоем (проложив между ними нужные трубы), сверху стяжка, гидроизоляция, кафель
2) кирпичи/сибит по периметру/посередине с пустотами, сверху лист шифера/СМЛ/аквапанель, гидроизоляция, кафель

1 вариант думаю бюджетней, но все замуровано
2 вариант -меньший общий вес, возможность добраться или проложить доп. трубы, но дороже вроде (особенно если аквапанель использовать - 800р штучка)
И вопрос по примыканию стен душевой и фальшпола- если использовать лист, как-то надо жестко к стенам крепить, чтоб щель потом не образовалась?
LukumaBee
Мы в свое время отказались от ванны... И сейчас я очень об этом жалею... Пошла на поводу у мужа(
IrinaIrina83
Конечно если вы ставите кабины с размерами 90-90,120-80 и подобные не большие тогда ванна лучше 100%.А если позволяет место можно поставить 170-90 кабину,или 150-150.В ней будет и баня и все виды массажа и тд . и тп.Но конечно цена вопроса от 60 тр
Meduzzaa054
при ремонте (новостройка) сначала тоже металась ванна или кабина, даже взяла акрил. ванну, но по глупости продавца, отгрузившего не тот размер, вернула и взяла самую дешевую кабину за 11 тыр. с доставкой - эксплуатируется 1,5 года НИКАКИХ проблем (менялась только лейка) - мою как обычно, ничего не протираю, ничего не царапается, гидромассаж работает достойно, нет брызг и тепло. Важный момент - найти хорошего сантехника и устанавливать не с гофрой, а сразу с норм. трубами. НО в будущую новую квартиру очень хочу душ. кабину Тритон 1,7 - это и кабина, и ванна (ну, вдруг раз в год захочется отмокнуть), - удобно, функционально и красиво:yes.gif:
porosjenok
Вопрос знатокам!
посоветуйте душевую кабину размеры до 170х170 угловую
чтобы внизу ванна была с гидромассажем?
и можно ли такую собрать из отдельных элементов (ванна, гидрооборудование, верхняя часть...)?